第十屆香港青少年盃國際音樂比賽已完滿結束,是次比賽吸引了來自香港、澳門、中國、馬來西亞及台灣等地區的參賽者參加。比賽分別包括了鋼琴組、聲樂組、豎琴組、管樂組、弦樂組、敲擊樂組、中樂組及樂團合奏等項目。各組的專業評判已根據各參賽者的表現,在分紙上寫上評語,參賽者可細閱,並在日後比賽中可作參考,以讓表現更進步及出色。總結各組評判的評語,是次參賽者的表現十分優秀,演奏時,節奏準確有動感、能掌握拍子、台風自然、演奏完整及流暢。從演奏片段中,亦能感受到參賽者對音樂的熱愛和追求。因此,無論得獎與否,每一位參賽者的表現都非常值得嘉許。
比賽獎項:
每組別設冠軍、亞軍、季軍、金獎、銀獎和銅奬:
冠軍、亞軍及季軍:得獎者可獲得獎盃和證書。
金獎、銀獎及銅奬:得獎者可獲得獎牌和證書。
如果個別組的參賽人數眾多及表現優秀,各冠軍、亞軍、季軍、金獎、銀獎及銅奬的名額將增設為多名。
如果某一參賽組別人數不足或少於五位,獎項將按個別參賽者表現來頒授。如有任何爭議,本會擁有最終決定權。
所有參賽者會獲發分紙。
所有未能得獎的參賽者也會獲發參與證書。
大會特設每組冠軍最傑出指導導師獎、作育英才指導導師獎、最優秀參與機構大獎及最踴躍參與機構大獎多名。
每個獎項的排名不分先後。
大會特設所有獎盃(冠軍、亞軍及季軍)和獎牌(金獎、銀獎及銅奬)均可刻上參賽者姓名,於比賽結果公布後收取刻名行政費港幣$80。(獎項和證書上不會寫上指導機構或學校名稱。)
比賽費用已包括紙本證書。得獎者可額外申請電子證書(PDF 格式),行政費為港幣$50/項,電子證書將於4月11-12日透過電郵方式發出。
得獎者均會在2024年3月29日或之前收到本會電郵通知領獎方法。所有獎項將於2024年5月27日至5月31日期間寄出。獎項、證書和分紙將會以同一份郵件寄出,於收件後請檢查清楚。獎項將以順豐速運(到付)方式寄出,不設親自領取。
所有經機構/學校/中心/琴行報名參賽的獎項:將於2024年6月3日後由該機構/學校/中心/琴行轉交給各得獎者。
冠軍得獎者的音樂演奏短片,將會用作分享於本會媒體(包括YouTube頻道/Facebook專頁/Instagram/網站等),如果得獎者不希望分享,請於2024年4月3日前電郵至本會 [email protected]。
重要:請小心核對得獎名單上的姓名以便印在獎項上,如有錯漏,請於2024年4月3日前電郵至本會 [email protected] 更正,在此日期後提出的任何姓名更改是需要繳付行政費港幣$200/項,否則本會不會處理更改,敬請留意。
香港多元智能教育協會多年來透過讓青少年和兒童接觸不同智能領域的比賽及活動,讓他們更清楚自己在不同智能領域上的潛能。根據哈佛大學教授Howard Gardner指出﹕音樂智能比較發達的人,對節奏、音樂、旋律或音色的敏感度都會較高,在音樂比賽中,參賽者透過專業評判的評語,便清楚知道自己在音樂方面的強弱項,再加以發揮,讓日後能在音樂路上盡展潛能。本會期望能繼續提供一個平台,讓世界各地的參賽者盡情展現自己在音樂上的才華,並作文化交流。下一屆的音樂比賽將於5月開始接受報名,有興趣參加的人士請留意本會Facebook專頁和網頁上的最新公布。
最後,在此恭喜是次比賽的所有得獎者及感謝每一位參賽者,盼望的在日後的音樂比賽中,能看到參賽者有更多精彩的演出。
如有任何查詢,請透過電郵 [email protected] 與本會聯絡。
機構大獎:
最傑出指導導師獎 |
|
|
組別 |
指導導師 |
所屬機構 |
鋼琴:一級組 |
李嘉嘉老师 |
天韵音乐坊 |
小提琴:小一至小二組 |
Jamie Pak |
Jamie's Violin Classroom |
豎琴:小一至小二組 |
Luo Yanjin |
Amazing Kids Group Limited |
豎琴:中三至中六組 |
FION LOK |
明愛馬鞍山中學 |
豎琴:二級組 |
林明慧 |
PSA Prima String Art Center |
豎琴:四級組 |
Luo Yanjin |
Amazing Kids Group Limited |
弦樂:樂團小學組 |
呂雋怡指揮 |
中華基督教會基法小學 |
管樂:合奏中學組 |
夏頌恆 |
佛教何南金中學 |
中樂:合奏小學組 |
羅嘉敏 |
月弦舍luna music |
聲樂:中三至中六組 |
曾薇薇 |
博愛醫院陳楷紀念中學 |
聲樂合唱:樂團中學組 |
Chan Kwok Keung |
Delia Memorial School (Broadway) |
最優秀參與機構大獎 |
參與機構名稱 |
山外音樂工作室 |
琴川音樂藝術中心 |
天韵音乐坊 |
CarmenMusicStudio |
Lucida Music Studio |
時代教育中心 |
Jamie's Violin Classroom |
寬柔中學古來分校 |
Amazing Kids Group Limited |
明愛馬鞍山中學 |
PSA Prima String Art Center |
博愛醫院陳楷紀念中學 |
顺德陈村馨乐琴行 |
中華基督教會基法小學 |
佛教何南金中學 |
光明英來學校 |
保良局田家炳小學 |
聖伯多祿中學 |
月弦舍luna music |
樂善堂梁銶琚學校(分校) |
Hong Kong Taoist Association Wun Tsuen School |
Cempaka Performing Arts Company |
Delia Memorial School (Broadway) |
最踴躍參與機構大獎 |
參與機構名稱 |
博愛醫院陳楷紀念中學 |
合奏或樂團小學及中學組:
組別 |
獎項 |
樂團或合奏 |
指導機構(如有) |
鋼琴:合奏小學組 |
冠軍 |
林昀德、林昀締 |
光復國小 |
鋼琴:合奏小學組 |
亞軍 |
李盛智、李慈恩 |
|
|
|
|
|
鋼琴:合奏中學組 |
銅獎 |
陳國平、莫傲天 |
樂善堂顧超文中學 |
|
|
|
|
弦樂:合奏小學組 |
銀獎 |
樂善堂梁銶琚學校(分校) |
樂善堂梁銶琚學校(分校) |
|
|
|
|
弦樂:樂團小學組 |
冠軍 |
范薏晴、許彥鎬、呂思浿、周文雅、吳紫柔、曾芷柔、楊逸程、陳逸熹、官梓鴻、黃書華、楊韻、歐承海、陳卓樂、劉梓萌、林泳詩、吳幻柏、彭溢隆、王敏澄、鄒榮贊 |
中華基督教會基法小學 |
弦樂:樂團小學組 |
銀獎 |
梁廷謙、王鎧熒、林泓澤、鄺靖楓、王錦慧、林紫凝、陳誌聰、霍曉陽、蔣嘉晴、郭睿迦、梁菁悠、謝銥莛、鄧雅曦、彭奕安、陳海晴、陳鈴月、張穎萱、何妡雅、莊皓宏、李沂柔、陳玥行、王鈺穎、黃海淇、鄭雅翹、楊洛琳、何駿軒、巫芸熙、温紫茹 |
中華基督教會蒙黃花沃紀念小學弦樂團 |
|
|
|
|
豎琴:合奏小學組 |
銀獎 |
樂善堂梁銶琚學校(分校) |
樂善堂梁銶琚學校(分校) |
|
|
|
|
管樂:合奏中學組 |
冠軍 |
江衍君、楊卓欣、許家旭、陸倩兒、陳曉彤 |
佛教何南金中學 |
管樂:合奏中學組 |
亞軍 |
施浚濠、黃泳妍、顏嘉琪、謝曉婷、黃姬敏、張伊彤、李曉琳、楊愷盈、黃曉瑩 |
佛教何南金中學 |
管樂:合奏中學組 |
季軍 |
洪張圓、黃鈺櫻、陳詩鏝、楊俊傑、莊佩真、饒嘉雯、賈澤齡、陳宇菁 |
佛教何南金中學 |
|
|
|
|
管樂:樂團小學組 |
冠軍 |
王梓霏、李卓軒、張琸謙、江溢昇、林智天、鄭雋揮、鄭筱暉、張焯杰、胡天晴、鄧祉睿、文皓謙、鄧永鏗、邱皓喬 |
光明英來學校 |
|
|
|
|
管樂:樂團中學組 |
季軍 |
佛教何南金中學 |
佛教何南金中學 |
|
|
|
|
敲擊樂:合奏小學組 |
銀獎 |
丁鈱澕、周楚堯、黃臻、李柏儒、吳浩謙 |
Afö Deni |
|
|
|
|
敲擊樂:合奏中學組 |
銅獎 |
劉皓煒、梁家樂、李穎昇、黃耀康、劉嘉城、陳啟均、吳震銘 |
佛教何南金中學 |
|
|
|
|
敲擊樂:樂團小學組 |
冠軍 |
李諾浠、梁凱茵、林穎曦、陳仕和、楊淽瑩、劉芯瑤、蘇恩寧、滕瞻洛、楊懿宸、陳逸朗、惠弈萱、呂映曈、蘇子晉 |
保良局田家炳小學 |
|
|
|
|
敲擊樂:樂團中學組 |
季軍 |
周梓烽、梁諾軒、鄧曉東、岑詠晴、李藹殷、馬華添、徐康怡、羅卓言、溫子聰、余祖恩、梁紫情、盧承東、梁宇正、陳浩霖、陳家寶、梁紫晴、鄭詩穎、徐稀雯、林芷柔、陳樂兒、陳靜珩 |
聖伯多祿中學 |
|
|
|
|
中樂:合奏小學組 |
冠軍 |
袁康倩、李沅芷、張苿莉、何欣愉、田馥雅、林心杰 |
月弦舍luna music |
中樂:合奏小學組 |
銀獎 |
何欣愉、胡凱莉、陳泳妍、阮慧、呂詩琪、朱丹、劉欣潼 |
蓮峰普濟學校 |
|
|
|
|
中樂:合奏中學組 |
銀獎 |
卓雨鋇、覃嘉晴、陳汛癸、湯曉瑩、饒啟樂、張淇淇、曾巧晴 |
樂善堂顧超文中學 |
|
|
|
|
聲樂合唱:合奏中學組 |
銀獎 |
趙玥晴、張楚兒 |
博愛醫院陳楷紀念中學 |
|
|
|
|
聲樂合唱:樂團中學組 |
冠軍 |
LOVELY JILLIAN LEYTO、ERIELLE JORDANE、BREANNA COLE ENDOZO、GURUNG JASMINE、MEGAN ROSE、LIANAH MHAREI、LIMBU ELIZABETH、QURESHI ZAINAB、NAIMA VICTORIA、RIHANNA THEA、ERINNE JOELLE、ELISHA FAITH MINA、GURUNG ANZEL、ARIANA SOFIA MORAN、MAXENE MADRONA、CHING ZABRINA |
Delia Memorial School (Broadway) |
聲樂合唱:樂團中學組 |
亞軍 |
趙芷莙、張楚兒、何卓軒、張詠欣、黎樂堯、鍾柏文、吳卓怡、趙玥晴、林祉澄、李佳堂、楊子熙、陳嘉柏 |
博愛醫院陳楷紀念中學 |
聲樂合唱:樂團中學組 |
銅獎 |
陳彥彤、何少媛、戴雅書、劉苡蒨、張梓洮、陳穎賢、李恆慧、黎菁兒、李凱琳、葉詩嵐、何宝瑤、梁素琳、陳子康、郭子揚、魏睿蕊、鍾文雄、郭哲琦、譚敏儀、林曉晴、呂閏德、袁卓希、周谷胤 |
明愛馬鞍山中學 |
|
|
|
|
混合樂器:樂團小學組 |
亞軍 |
樂善堂梁銶琚學校(分校) |
樂善堂梁銶琚學校(分校) |
備註(樂團或合奏組):各得獎組別均會獲得獎盃/獎牌一個及各得獎者均獲證書一張。請小心核對得獎名單上的姓名以便印在證書上。個人組:
組別 |
獎項 |
姓名 |
指導機構(如有) |
鋼琴:幼稚園組 |
冠軍 |
藍恩玧 |
聆律教育中心 |
鋼琴:幼稚園組 |
亞軍 |
許凱茵 |
山外音樂工作室 |
鋼琴:幼稚園組 |
季軍 |
林懿行 |
|
鋼琴:幼稚園組 |
季軍 |
梁思哲 |
|
鋼琴:幼稚園組 |
金獎 |
李思齊 |
Muse Co Learning Centre |
鋼琴:幼稚園組 |
銀獎 |
黄芊睿 |
|
鋼琴:幼稚園組 |
銀獎 |
歐日匡 |
Perfect Music Studio |
鋼琴:幼稚園組 |
銀獎 |
林睿 |
|
鋼琴:幼稚園組 |
銀獎 |
姚梓芊 |
|
鋼琴:幼稚園組 |
銀獎 |
何靖弘 |
|
鋼琴:幼稚園組 |
銀獎 |
姚清姸 |
小王子音樂教室 |
鋼琴:幼稚園組 |
銀獎 |
賀曉澄 |
|
鋼琴:幼稚園組 |
銀獎 |
蕭海嵐 |
Sweet Music |
鋼琴:幼稚園組 |
銀獎 |
蕭樂瑤 |
|
鋼琴:幼稚園組 |
銀獎 |
簡珈蕙 |
|
鋼琴:幼稚園組 |
銀獎 |
陳昀雪 |
|
鋼琴:幼稚園組 |
銀獎 |
甘梓恩 |
|
鋼琴:幼稚園組 |
銀獎 |
余樂熹 |
|
鋼琴:幼稚園組 |
銀獎 |
羅婥瑩 |
|
鋼琴:幼稚園組 |
銀獎 |
劉昊謙 |
|
|
|
|
|
鋼琴:小一至小二組 |
冠軍 |
呂建鋒 |
|
鋼琴:小一至小二組 |
亞軍 |
李坤榕 |
|
鋼琴:小一至小二組 |
季軍 |
區子桐 |
|
鋼琴:小一至小二組 |
銀獎 |
葉洺熙 |
|
鋼琴:小一至小二組 |
銀獎 |
蔡育澧 |
許老師音樂 |
鋼琴:小一至小二組 |
銀獎 |
蔡爾雅 |
|
鋼琴:小一至小二組 |
銀獎 |
陳芊邑 |
山外音樂工作室 |
鋼琴:小一至小二組 |
銀獎 |
王昊謙 |
|
|
|
|
|
鋼琴:小三至小四組 |
冠軍 |
黃芊悠 |
博藝藝術教育中心 |
鋼琴:小三至小四組 |
亞軍 |
吳欣澄 |
|
鋼琴:小三至小四組 |
季軍 |
卜紹恒 |
琴川音樂藝術中心 |
鋼琴:小三至小四組 |
銀獎 |
招卓盈 |
|
鋼琴:小三至小四組 |
銀獎 |
王鈞蔚 |
|
鋼琴:小三至小四組 |
銀獎 |
郑羽绚 |
Jammin Senzation |
鋼琴:小三至小四組 |
銀獎 |
秦俊喬 |
|
鋼琴:小三至小四組 |
銀獎 |
汤子霆 |
Anne's Piano Studio |
鋼琴:小三至小四組 |
銀獎 |
王梓菡 |
琴川音樂藝術中心 |
鋼琴:小三至小四組 |
銀獎 |
姚皓証 |
|
鋼琴:小三至小四組 |
銀獎 |
利柏熹 |
|
鋼琴:小三至小四組 |
銀獎 |
古海信 |
|
鋼琴:小三至小四組 |
銀獎 |
郑培昕 |
|
鋼琴:小三至小四組 |
銀獎 |
葉胤熙 |
學念教育中心 |
|
|
|
|
鋼琴:小五至小六組 |
冠軍 |
林昀締 |
光復國小 |
鋼琴:小五至小六組 |
亞軍 |
林昀德 |
光復國小 |
鋼琴:小五至小六組 |
季軍 |
吳學焱 |
|
鋼琴:小五至小六組 |
季軍 |
吳穎昕 |
|
鋼琴:小五至小六組 |
金獎 |
李盛智 |
|
鋼琴:小五至小六組 |
銀獎 |
李湘语 |
|
鋼琴:小五至小六組 |
銀獎 |
蔡涵諭 |
許老師音樂 |
鋼琴:小五至小六組 |
銀獎 |
劉學人 |
CarmenMusicStudio |
鋼琴:小五至小六組 |
銀獎 |
黄麒靖 |
青苗琴行 |
鋼琴:小五至小六組 |
銀獎 |
鄺組睿 |
|
鋼琴:小五至小六組 |
銀獎 |
鄧芷淇 |
|
鋼琴:小五至小六組 |
銀獎 |
方子俊 |
|
|
|
|
|
鋼琴:中一至中二組 |
冠軍 |
曾帷禕 |
|
鋼琴:中一至中二組 |
亞軍 |
龍穎彤 |
|
鋼琴:中一至中二組 |
季軍 |
宋加令 |
|
鋼琴:中一至中二組 |
銅獎 |
蔡依珊 |
藝學音樂中心 ISSIMO Music Center |
|
|
|
|
鋼琴:中三至中六組 |
冠軍 |
陳冠維 |
|
鋼琴:中三至中六組 |
亞軍 |
鄧子晴 |
Piano La Poem |
鋼琴:中三至中六組 |
季軍 |
鄧子銳 |
|
鋼琴:中三至中六組 |
銅獎 |
趙梓悅 |
|
鋼琴:中三至中六組 |
銅獎 |
李芷泳 |
|
|
|
|
|
鋼琴:公開組 |
冠軍 |
羅介伶 |
|
鋼琴:公開組 |
亞軍 |
江慧琳 |
|
鋼琴:公開組 |
銅獎 |
翁詠敏 |
|
組別 |
獎項 |
姓名 |
指導機構(如有) |
鋼琴:一級組 |
冠軍 |
朱彬睿 |
天韵音乐坊 |
鋼琴:一級組 |
亞軍 |
文紹恆 |
劉于瑄鋼琴工作室 |
鋼琴:一級組 |
亞軍 |
陳祿宸 |
|
鋼琴:一級組 |
季軍 |
李紫悠 |
Parsons Music Education |
鋼琴:一級組 |
季軍 |
劉學心 |
CarmenMusicStudio |
鋼琴:一級組 |
銀獎 |
魏銳珉 |
MasterClass Piano Studio |
鋼琴:一級組 |
銀獎 |
谢芯慧 |
Little Mozart Studio |
鋼琴:一級組 |
銀獎 |
陆凯泽 |
天韵音乐坊 |
鋼琴:一級組 |
銀獎 |
何玥瑤 |
|
鋼琴:一級組 |
銀獎 |
陳施錞 |
樂瑤琴行 |
鋼琴:一級組 |
銀獎 |
許熙浵 |
VIP MUSIC CENTRE |
鋼琴:一級組 |
銀獎 |
何雪蕎 |
|
鋼琴:一級組 |
銀獎 |
李俊賢 |
|
鋼琴:一級組 |
銀獎 |
文靖淘 |
|
鋼琴:一級組 |
銀獎 |
Khwahish Srivastava |
柏斯琴行 |
鋼琴:一級組 |
銀獎 |
張迪朗 |
柏斯琴行 |
鋼琴:一級組 |
銀獎 |
黃俊賢 |
時代教育中心 |
鋼琴:一級組 |
銀獎 |
楊可睿 |
|
鋼琴:一級組 |
銅獎 |
李鎧澄 |
Rex Music (Ma On Shan Centre) |
鋼琴:一級組 |
銅獎 |
Tang Nathan |
GMC Music |
鋼琴:一級組 |
銅獎 |
劉果因 |
Cogent Education Centre |
|
|
|
|
鋼琴:二級組 |
冠軍 |
宋祖賢 |
|
鋼琴:二級組 |
冠軍 |
黎樂堯 |
|
鋼琴:二級組 |
亞軍 |
馬暉翔 |
|
鋼琴:二級組 |
季軍 |
張凱曈 |
|
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
鄧祉攸 |
|
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
邱昊暘 |
|
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
區子桐 |
|
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
吳天成 |
|
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
王舜柏 |
琴川音樂藝術中心 |
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
劉康正 |
|
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
劉玥孜 |
|
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
|
|
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
袁梓諾 |
|
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
葉卓澍 |
|
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
梁栩明 |
Novus Education |
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
張海藍 |
|
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
鄭致軒 |
|
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
蘇正健 |
|
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
朱明荃 |
|
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
黄紫晴 |
Little Mozart Studio |
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
Tia Alayna Binti Khairul Hadi |
Cempaka Performing Arts Company (CPAC) |
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
沙韻蕎 |
|
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
蘇靖悠 |
|
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
楊可 |
|
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
林穎宜 |
維也納音樂藝術中心 |
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
林蕎雅 |
|
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
何卓穎 |
|
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
譚詠芝 |
VIP Music Centre |
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
黃穎儀 |
時代教育中心 |
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
李海莉 |
時代教育中心 |
鋼琴:二級組 |
銀獎 |
郭睿 |
Noddy Music Room |
鋼琴:二級組 |
銅獎 |
符凱晴 |
|
鋼琴:二級組 |
銅獎 |
鄧蔚怡 |
|
鋼琴:二級組 |
銅獎 |
李愷蕎 |
Rex Music (Ma On Shan Centre) |
|
|
|
|
鋼琴:三級組 |
冠軍 |
于子琪 |
|
鋼琴:三級組 |
冠軍 |
尤施予 |
|
鋼琴:三級組 |
冠軍 |
周裕哲 |
|
鋼琴:三級組 |
亞軍 |
吳卓橋 |
佐敦谷聖若瑟天主教小學 |
鋼琴:三級組 |
亞軍 |
胡峻翔 |
|
鋼琴:三級組 |
季軍 |
方巧瑜 |
|
鋼琴:三級組 |
銀獎 |
鄭頌熹 |
|
鋼琴:三級組 |
銀獎 |
張迦悠 |
|
鋼琴:三級組 |
銀獎 |
周歈兒 |
|
鋼琴:三級組 |
銀獎 |
何沇澄 |
|
鋼琴:三級組 |
銀獎 |
李卓恩 |
|
鋼琴:三級組 |
銀獎 |
陳喬尹 |
樂瑤琴行 |
鋼琴:三級組 |
銀獎 |
林蕎恩 |
|
鋼琴:三級組 |
銀獎 |
曾文禧 |
時代教育中心 |
鋼琴:三級組 |
銀獎 |
葉梓駿 |
CarmenMusicStudio |
鋼琴:三級組 |
銀獎 |
賴晋亨 |
|
鋼琴:三級組 |
銅獎 |
方胤丞 |
|
鋼琴:三級組 |
銅獎 |
王怡然 |
Amazing Kids Group Limited |
鋼琴:三級組 |
銅獎 |
王仲康 |
|
鋼琴:三級組 |
銅獎 |
唐偉晉 |
柏斯琴行 |
鋼琴:三級組 |
銅獎 |
林晉熙 |
|
|
|
|
|
鋼琴:四級組 |
冠軍 |
謝蘊知 |
|
鋼琴:四級組 |
亞軍 |
郑宇恩 |
天韵音乐坊 |
鋼琴:四級組 |
亞軍 |
鄭凱晴 |
|
鋼琴:四級組 |
季軍 |
劉學人 |
CarmenMusicStudio |
鋼琴:四級組 |
銀獎 |
丘信 |
|
鋼琴:四級組 |
銀獎 |
伍逸謙 |
|
鋼琴:四級組 |
銀獎 |
黄惠芷 |
Keys To Music |
鋼琴:四級組 |
銀獎 |
陳穎橦 |
MusicNotion Education |
|
|
|
|
鋼琴:五級組 |
冠軍 |
邵文璽 |
|
鋼琴:五級組 |
亞軍 |
顧嘉悅 |
Lucida Music Studio |
鋼琴:五級組 |
季軍 |
陳俊羽 |
|
鋼琴:五級組 |
銀獎 |
黃慧恩 |
|
鋼琴:五級組 |
銀獎 |
馮卓堯 |
|
鋼琴:五級組 |
銀獎 |
李恩霈 |
時代教育中心 |
鋼琴:五級組 |
銀獎 |
陈卓欣 |
|
鋼琴:五級組 |
銀獎 |
蔡家欣 |
澳門雅弦音樂教育中心 |
鋼琴:五級組 |
銀獎 |
郑培昕 |
|
鋼琴:五級組 |
銀獎 |
郭雨馨 |
|
鋼琴:五級組 |
銀獎 |
江家輝 |
時代教育中心 |
|
|
|
|
鋼琴:六級組 |
季軍 |
黃振軒 |
|
鋼琴:六級組 |
銀獎 |
吳施亭 |
CHANG PUI CHUNG MEMORIAL SCHOOL |
鋼琴:六級組 |
銀獎 |
許晧朗 |
|
鋼琴:六級組 |
銀獎 |
施溫彧 |
|
|
|
|
|
鋼琴:七級組 |
銅獎 |
胡鎮業 |
VIP Music Centre |
|
|
|
|
鋼琴:八級組 |
冠軍 |
鄭安庭 |
|
鋼琴:八級組 |
亞軍 |
方妤心 |
|
鋼琴:八級組 |
季軍 |
韓樂霖 |
Vip Music centre |
鋼琴:八級組 |
銅獎 |
余穎霖 |
|
鋼琴:八級組 |
銅獎 |
招卓盈 |
|
|
|
|
|
鋼琴:演奏級組 |
亞軍 |
陳柏希 |
時代教育中心 |
鋼琴:演奏級組 |
季軍 |
鄧子晴 |
Piano La Poem |
組別 |
獎項 |
姓名 |
指導機構(如有) |
小提琴:幼稚園組 |
冠軍 |
錢思正 |
|
小提琴:幼稚園組 |
亞軍 |
梁芯瑜 |
|
小提琴:幼稚園組 |
季軍 |
吳宜倩 |
Parsons Music |
小提琴:幼稚園組 |
銀獎 |
劉鍶姸 |
|
|
|
|
|
小提琴:小一至小二組 |
冠軍 |
譚雅臨 |
Jamie's Violin Classroom |
小提琴:小一至小二組 |
亞軍 |
葉可楠 |
Jamie's Violin Classroom |
小提琴:小一至小二組 |
季軍 |
顏若涵 |
|
|
|
|
|
小提琴:小三至小四組 |
冠軍 |
舒子謙 |
|
小提琴:小三至小四組 |
亞軍 |
郭天欣 |
Yao Jue Music Academy |
小提琴:小三至小四組 |
季軍 |
陳雪兒 |
|
|
|
|
|
小提琴:小五至小六組 |
冠軍 |
李明睿 |
|
小提琴:小五至小六組 |
亞軍 |
王梓匡 |
Jonathan Law Violin Studio |
小提琴:小五至小六組 |
銀獎 |
陳皚霖 |
|
小提琴:小五至小六組 |
銀獎 |
陳靖兒 |
|
|
|
|
|
小提琴:中一至中二組 |
銀獎 |
黃心樂 |
愛悅音樂學院 |
小提琴:中一至中二組 |
銀獎 |
陳皓兒 |
|
|
|
|
|
小提琴:中三至中六組 |
銀獎 |
顏欣傑 |
|
|
|
|
|
大提琴:幼稚園組 |
季軍 |
馬翊淳 |
Rex Music |
大提琴:幼稚園組 |
銀獎 |
鄧貝貝 |
Chungs Art and Music Centre |
|
|
|
|
大提琴:中一至中二組 |
亞軍 |
胡汶澄 |
|
|
|
|
|
大提琴:中三至中六組 |
銀獎 |
鄭芯瑤 |
時代教育中心 |
|
|
|
|
大提琴:公開組 |
冠軍 |
陳柔穎 |
|
|
|
|
|
低音大提琴:小五至小六組 |
冠軍 |
卓海鋒 |
|
|
|
|
|
Ukulele:小一至小二組 |
銀獎 |
陳懌晨 |
Uku Journey |
|
|
|
|
Ukulele:小三至小四組 |
季軍 |
鄭芯妍 |
時代教育中心 |
Ukulele:小三至小四組 |
銀獎 |
黃昊 |
|
Ukulele:小三至小四組 |
銀獎 |
鍾聖儒 |
Chungs Art and Music Centre |
組別 |
獎項 |
姓名 |
指導機構(如有) |
小提琴:一級組 |
冠軍 |
江芷喬 |
Jeff Mok Violin Studio |
小提琴:一級組 |
亞軍 |
賴逸希 |
順德聯誼總會梁潔華小學 |
小提琴:一級組 |
季軍 |
黃梓瑜 |
姚鈺天才音樂學院 |
小提琴:一級組 |
銀獎 |
方胤丞 |
|
小提琴:一級組 |
銀獎 |
邱豊淳 |
|
小提琴:一級組 |
銀獎 |
賴逸潼 |
順德聯誼總會梁潔華小學 |
小提琴:一級組 |
銀獎 |
楊逸晴 |
|
|
|
|
|
小提琴:二級組 |
亞軍 |
黃睿軒 |
|
小提琴:二級組 |
銀獎 |
歐信智 |
|
小提琴:二級組 |
銀獎 |
林向晴 |
培承弦樂藝術中心 |
|
|
|
|
小提琴:三級組 |
銀獎 |
柯淑微 |
Musique Sottovoce |
|
|
|
|
小提琴:四級組 |
亞軍 |
王宥汐 |
寬柔中學古來分校 |
|
|
|
|
小提琴:五級組 |
銀獎 |
馬赫 |
|
小提琴:五級組 |
銀獎 |
梁智軒 |
樂善堂顧超文中學 |
|
|
|
|
小提琴:六級組 |
冠軍 |
黃雅喬 |
|
|
|
|
|
小提琴:八級組 |
亞軍 |
郭天欣 |
Yao Jue Music Academy |
|
|
|
|
小提琴:演奏級組 |
冠軍 |
潘善慈 |
Unison |
|
|
|
|
大提琴:三級組 |
亞軍 |
梁皓天 |
|
組別 |
獎項 |
姓名 |
指導機構(如有) |
豎琴:幼稚園組 |
冠軍 |
李曉兒 |
|
豎琴:幼稚園組 |
亞軍 |
歐陽玥甯 |
|
豎琴:幼稚園組 |
季軍 |
|
Prima String Art Center |
豎琴:幼稚園組 |
銀獎 |
黃蔚晴 |
|
豎琴:幼稚園組 |
銅獎 |
蕭睿希 |
|
豎琴:幼稚園組 |
銅獎 |
黃奕喬 |
|
|
|
|
|
豎琴:小一至小二組 |
冠軍 |
鄭蘊之 |
Amazing Kids Group Limited |
|
|
|
|
豎琴:小五至小六組 |
冠軍 |
林汛珈 |
|
|
|
|
|
豎琴:中三至中六組 |
冠軍 |
黃梓瑜 |
明愛馬鞍山中學 |
豎琴:中三至中六組 |
亞軍 |
黃珮瑜 |
明愛馬鞍山中學 |
組別 |
獎項 |
姓名 |
指導機構(如有) |
豎琴:一級組 |
冠軍 |
譚媛禧 |
香港豎琴教室 |
豎琴:一級組 |
冠軍 |
王洛妤 |
|
豎琴:一級組 |
亞軍 |
吳霈軒 |
PSA Prima String Art Center |
豎琴:一級組 |
季軍 |
張倚僑 |
PSA Prima String Art Center |
豎琴:一級組 |
銀獎 |
黃驛荌 |
|
豎琴:一級組 |
銀獎 |
黃穎希 |
PSA Prima String Art Center |
豎琴:一級組 |
銀獎 |
曾可藍 |
PSA Prima String Art Center |
|
|
|
|
豎琴:二級組 |
冠軍 |
趙詠芯 |
PSA Prima String Art Center |
豎琴:二級組 |
亞軍 |
吳昫澄 |
PSA Prima String Art Center |
豎琴:二級組 |
季軍 |
蘇洛澄 |
PSA Prima String Art Center |
豎琴:二級組 |
銀獎 |
黃羨殷 |
PSA Prima String Art Center |
豎琴:二級組 |
銀獎 |
陳萱 |
|
|
|
|
|
豎琴:三級組 |
冠軍 |
連芊瑜 |
|
|
|
|
|
豎琴:四級組 |
冠軍 |
林天澄 |
Amazing Kids Group Limited |
豎琴:四級組 |
銅獎 |
劉芊恒 |
|
|
|
|
|
豎琴:五級組 |
季軍 |
嚴漪喬 |
Harp Chamber |
|
|
|
|
豎琴:六級組 |
亞軍 |
黃以翹 |
|
豎琴:六級組 |
季軍 |
羅曉桐 |
|
豎琴:六級組 |
銅獎 |
陳雅茹 |
|
|
|
|
|
豎琴:七級組 |
季軍 |
黃藝同 |
國際基督教優質音樂中學暨小學 |
組別 |
獎項 |
姓名 |
指導機構(如有) |
長笛:幼稚園組 |
季軍 |
陳明璋 |
VITA KIDS |
|
|
|
|
長笛:小一至小二組 |
亞軍 |
林曉溢 |
|
|
|
|
|
長笛:小三至小四組 |
亞軍 |
李千睿 |
|
長笛:小三至小四組 |
季軍 |
袁希橋 |
|
長笛:小三至小四組 |
銀獎 |
陳昫悦 |
|
長笛:小三至小四組 |
銀獎 |
司徒靜 |
|
|
|
|
|
長笛:小五至小六組 |
亞軍 |
楊海嵐 |
|
長笛:小五至小六組 |
銀獎 |
蘇柏謙 |
|
長笛:小五至小六組 |
銀獎 |
林柏懿 |
|
長笛:小五至小六組 |
銀獎 |
洪珮蕎 |
卓韻琴行 |
|
|
|
|
長笛:中一至中二組 |
冠軍 |
林嘉晴 |
|
|
|
|
|
長笛:中三至中六組 |
季軍 |
李華美 |
|
|
|
|
|
單簧管:幼稚園組 |
銀獎 |
黎梓唯 |
奏樂木管學院 Music Vibration Winds Academy |
|
|
|
|
單簧管:小一至小二組 |
銀獎 |
高日熙 |
|
|
|
|
|
單簧管:小三至小四組 |
銀獎 |
郭柏樂 |
|
單簧管:小三至小四組 |
銀獎 |
姚思言 |
|
|
|
|
|
單簧管:中一至中二組 |
季軍 |
羅琛哲 |
|
|
|
|
|
雙簧管:小五至小六組 |
銀獎 |
余詩楠 |
Advance Music Academy |
雙簧管:小五至小六組 |
銀獎 |
朱焯珩 |
|
|
|
|
|
雙簧管:中三至中六組 |
冠軍 |
吳孟睿 |
|
雙簧管:中三至中六組 |
亞軍 |
王鈺馨 |
|
|
|
|
|
色士風:小一至小二組 |
季軍 |
黎樂弘 |
|
|
|
|
|
色士風:小三至小四組 |
亞軍 |
吳啟騫 |
S'way Music |
組別 |
獎項 |
姓名 |
指導機構(如有) |
小號:小三至小四組 |
亞軍 |
梁瑋芝 |
|
|
|
|
|
小號:小五至小六組 |
亞軍 |
黃璞滔 |
維多利亞音樂中心 |
|
|
|
|
長號:中一至中二組 |
冠軍 |
吳玨嶸 |
|
長號:中一至中二組 |
亞軍 |
吳承軒 |
Y-Music |
|
|
|
|
圓號:幼稚園組 |
冠軍 |
董睿證 |
|
圓號:幼稚園組 |
亞軍 |
卓熙程 |
|
圓號:幼稚園組 |
季軍 |
古善滺 |
|
|
|
|
|
圓號:小三至小四組 |
冠軍 |
蘇家茹 |
|
組別 |
獎項 |
姓名 |
指導機構(如有) |
聲樂:幼稚園組 |
冠軍 |
陳禧碩 |
|
聲樂:幼稚園組 |
亞軍 |
杜千綾 |
Fame Singing |
聲樂:幼稚園組 |
季軍 |
申海錞 |
|
聲樂:幼稚園組 |
銅獎 |
張安恬 |
|
聲樂:幼稚園組 |
銅獎 |
陳思姀 |
|
聲樂:幼稚園組 |
銅獎 |
林睿 |
|
聲樂:幼稚園組 |
銅獎 |
伍信行 |
|
|
|
|
|
聲樂:小一至小二組 |
銅獎 |
甘希汶 |
Young Vocalists |
聲樂:小一至小二組 |
銅獎 |
林靖 |
|
|
|
|
|
聲樂:小三至小四組 |
冠軍 |
黃芊悠 |
|
聲樂:小三至小四組 |
亞軍 |
RANA LUCAS |
Hong Kong Taoist Association Wun Tsuen School |
聲樂:小三至小四組 |
季軍 |
黃詩祤 |
Cempaka Performing Arts Company |
聲樂:小三至小四組 |
銀獎 |
周景怡 |
|
聲樂:小三至小四組 |
銀獎 |
BARLISO KYLIE ELISE YAP |
Hong Kong Taoist Association Wun Tsuen School |
聲樂:小三至小四組 |
銀獎 |
林珈慧 |
Cempaka Performing Arts Company |
聲樂:小三至小四組 |
銀獎 |
廖渂晞 |
The Studio |
聲樂:小三至小四組 |
銀獎 |
彭銘萱 |
The Studio |
聲樂:小三至小四組 |
銀獎 |
鐘芷倩 |
The Studio |
聲樂:小三至小四組 |
銅獎 |
Gia Amin |
|
|
|
|
|
聲樂:小五至小六組 |
冠軍 |
廖康智 |
|
聲樂:小五至小六組 |
亞軍 |
李慈恩 |
|
聲樂:小五至小六組 |
季軍 |
梁凱喬 |
Hong Kong Taoist Association Wun Tsuen School |
聲樂:小五至小六組 |
銀獎 |
曾泳茵 |
Hong Kong Taoist Association Wun Tsuen School |
聲樂:小五至小六組 |
銀獎 |
GURUNG ADRON |
Hong Kong Taoist Association Wun Tsuen School |
聲樂:小五至小六組 |
銀獎 |
方芷妍 |
The Studio |
聲樂:小五至小六組 |
銀獎 |
林羽湘 |
The Studio |
聲樂:小五至小六組 |
銀獎 |
杨谨萱 |
The Studio |
|
|
|
|
聲樂:中一至中二組 |
季軍 |
劉瑋瑩 |
博愛醫院陳楷紀念中學 |
聲樂:中一至中二組 |
銀獎 |
林秀蔓 |
The Studio |
|
|
|
|
聲樂:中三至中六組 |
冠軍 |
黎樂堯 |
博愛醫院陳楷紀念中學 |
聲樂:中三至中六組 |
亞軍 |
锺语琪 |
The Studio |
聲樂:中三至中六組 |
季軍 |
張楚兒 |
博愛醫院陳楷紀念中學 |
聲樂:中三至中六組 |
銀獎 |
林祉澄 |
博愛醫院陳楷紀念中學 |
聲樂:中三至中六組 |
銀獎 |
林羽彤 |
The Studio |
|
|
|
|
聲樂:女聲公開組 |
亞軍 |
林芸安 |
南臺科技大學 |
組別 |
獎項 |
姓名 |
指導機構(如有) |
二胡:小一至小二組 |
季軍 |
郭雨馨 |
|
|
|
|
|
二胡:小五至小六組 |
銀獎 |
施卓彦 |
|
|
|
|
|
古箏:幼稚園組 |
銀獎 |
李幸澄 |
|
|
|
|
|
古箏:小一至小二組 |
銀獎 |
陳學而 |
悅藝音樂教育 |
古箏:小一至小二組 |
銀獎 |
田馥雅 |
月弦舍luna music |
|
|
|
|
古箏:小三至小四組 |
銅獎 |
鍾嘉晴 |
|
|
|
|
|
古箏:小五至小六組 |
冠軍 |
林若昕 |
马来西亚乐漫音乐教室 |
古箏:小五至小六組 |
銅獎 |
李芷澄 |
|
古箏:小五至小六組 |
銅獎 |
黎晉顯 |
青苗琴行 |
|
|
|
|
古箏:中一至中二組 |
銅獎 |
張樂瑤 |
樂善堂顧超文中學 |
|
|
|
|
揚琴:小三至小四組 |
亞軍 |
譚德祿 |
喇沙小學 |
揚琴:小三至小四組 |
銀獎 |
張晞晴 |
|
揚琴:小三至小四組 |
銀獎 |
鄭懿朗 |
|
|
|
|
|
揚琴:小五至小六組 |
銀獎 |
呂宗朗 |
|
揚琴:小五至小六組 |
銀獎 |
廖芷瑤 |
|
揚琴:小五至小六組 |
銀獎 |
關薏晴 |
|
|
|
|
|
揚琴:中一至中二組 |
銀獎 |
陸恩澤 |
|
|
|
|
|
琵琶:小五至小六組 |
銅獎 |
陳彥晴 |
悅藝音樂教育 |
琵琶:小五至小六組 |
銅獎 |
李爾旂 |
|
|
|
|
|
琵琶:中一至中二組 |
銅獎 |
鄭雯洛 |
琴川音樂藝術中心 |
|
|
|
|
阮:幼稚園組 |
銅獎 |
張安恬 |
九龍城青苗琴行 |
|
|
|
|
嗩吶:公開組 |
季軍 |
林琳 |
|
組別 |
獎項 |
姓名 |
指導機構(如有) |
二胡:二級組 |
銅獎 |
黃塏堯 |
|
|
|
|
|
二胡:八級組 |
季軍 |
林子琪 |
博愛醫院陳楷紀念中學 |
|
|
|
|
二胡:演奏級組 |
冠軍 |
劉紫奕 |
深圳二胡之家 |
二胡:演奏級組 |
銀獎 |
盧梓悠 |
新聲樂器行 |
|
|
|
|
古箏:一級組 |
銀獎 |
陳孜行 |
|
古箏:一級組 |
銀獎 |
陳晴謠 |
澳門尚音音樂教育中心 |
|
|
|
|
古箏:三級組 |
銀獎 |
陳盈漪 |
晨熹音樂藝術 |
|
|
|
|
古箏:四級組 |
銀獎 |
盧鎮匡 |
|
古箏:四級組 |
銅獎 |
陳詩穎 |
CHAN G PUI CHUNG MEMORIAL SCHOOL |
古箏:四級組 |
銅獎 |
朱敏怡 |
CHAN G PUI CHUNG MEMORIAL SCHOOL |
|
|
|
|
古箏:六級組 |
冠軍 |
胡芊旬 |
逸韻轩 |
古箏:六級組 |
銀獎 |
曾樂霖 |
博愛醫院陳楷紀念中學 |
|
|
|
|
古箏:七級組 |
銀獎 |
倫子淇 |
|
|
|
|
|
揚琴:三級組 |
銀獎 |
劉芍希 |
安怡音樂教室 Emily Music Workshop |
揚琴:三級組 |
銀獎 |
黄愫怡 |
Yong Yaw Dulcimer Music Studio (Malaysia) |
|
|
|
|
揚琴:四級組 |
銀獎 |
廖芷彤 |
|
揚琴:四級組 |
銀獎 |
黃芷晴 |
博愛醫院陳楷紀念中學 |
|
|
|
|
揚琴:六級組 |
亞軍 |
陶孝杰 |
|
|
|
|
|
琵琶:一級組 |
銅獎 |
麥逸然 |
星窰音樂藝術學院 |
|
|
|
|
琵琶:三級組 |
銀獎 |
梁芷珊 |
博愛醫院陳楷紀念中學 |
|
|
|
|
嗩吶:三級組 |
銀獎 |
黃承謙 |
|
|
|
|
|
笛子:一級組 |
銀獎 |
陳嘉焯 |
TUT Music |
組別 |
獎項 |
姓名 |
指導機構(如有) |
小鼓/練習鼓板:幼稚園組 |
冠軍 |
陳姵熹 |
Hong Kong Percussion Performance Centre |
小鼓/練習鼓板:幼稚園組 |
季軍 |
周奕然 |
Initial P Percussion Studio |
|
|
|
|
木琴/馬林巴琴/鐵片琴:幼稚園組 |
冠軍 |
羅蔚恩 |
Hong Kong Percussion Performance Centre |
木琴/馬林巴琴/鐵片琴:幼稚園組 |
亞軍 |
周奕然 |
Initial P Percussion Studio |
木琴/馬林巴琴/鐵片琴:幼稚園組 |
季軍 |
陳姵熹 |
Hong Kong Percussion Performance Centre |
木琴/馬林巴琴/鐵片琴:幼稚園組 |
銀獎 |
周奕然 |
Initial P Percussion Studio |
|
|
|
|
木琴/馬林巴琴/鐵片琴:小三至小四組 |
銀獎 |
歐瀚文 |
Chungs Art and Music Centre |
木琴/馬林巴琴/鐵片琴:小三至小四組 |
銅獎 |
林柏瑜 |
|
|
|
|
|
木琴/馬林巴琴/鐵片琴:小五至小六組 |
冠軍 |
徐孝臻 |
|
木琴/馬林巴琴/鐵片琴:小五至小六組 |
銅獎 |
李書言 |
|
|
|
|
|
木琴/馬林巴琴/鐵片琴:中一至中二組 |
銀獎 |
俞巧澄 |
|
|
|
|
|
爵士鼓:幼稚園組 |
銀獎 |
劉倬佑 |
|
爵士鼓:幼稚園組 |
銅獎 |
謝逴希 |
Little Prince Music Studio |
爵士鼓:幼稚園組 |
銅獎 |
蕭海嵐 |
Sweet Music |
爵士鼓:幼稚園組 |
銅獎 |
胡書銘 |
Rocktone |
|
|
|
|
爵士鼓:小一至小二組 |
冠軍 |
陳柏心 |
|
爵士鼓:小一至小二組 |
銀獎 |
鄧梓韜 |
MC Music |
爵士鼓:小一至小二組 |
銀獎 |
黎見樂 |
|
爵士鼓:小一至小二組 |
銀獎 |
梁倩潼 |
顺德陈村馨乐琴行 |
|
|
|
|
爵士鼓:小三至小四組 |
冠軍 |
郑忠喆 |
LOFT B LA MUSIQUE NEUVE-JOHOR BAHRU MALAYSIA |
爵士鼓:小三至小四組 |
銀獎 |
馬日熙 |
|
爵士鼓:小三至小四組 |
銀獎 |
周锦城 |
顺德陈村馨乐琴行 |
|
|
|
|
爵士鼓:小五至小六組 |
銀獎 |
黃暐倫 |
魏金寶老師打擊教學系統 |
爵士鼓:小五至小六組 |
銀獎 |
陈建燊 |
音艺琴行 |
爵士鼓:小五至小六組 |
銀獎 |
馬日熙 |
|
爵士鼓:小五至小六組 |
銀獎 |
馮傲程 |
|
|
|
|
|
爵士鼓:中一至中二組 |
冠軍 |
方臻彥 |
順德聯誼總會譚伯羽中學 |
|
|
|
|
爵士鼓:公開組 |
冠軍 |
王恩揚 |
五餅二魚音樂學苑 |
組別 |
獎項 |
姓名 |
指導機構(如有) |
小鼓/練習鼓板:一級組 |
冠軍 |
王悅晴 |
Initial-P Percussion Studio |
小鼓/練習鼓板:一級組 |
季軍 |
區栩藍 |
|
|
|
|
|
小鼓/練習鼓板:三級組 |
銀獎 |
梁頌堯 |
Initial P Studio |
|
|
|
|
木琴/馬林巴琴/鐵片琴:一級組 |
冠軍 |
曾逸喬 |
香港敲擊樂演藝中心 |
木琴/馬林巴琴/鐵片琴:一級組 |
銀獎 |
周奕然 |
Initial P Percussion Studio |
木琴/馬林巴琴/鐵片琴:一級組 |
銀獎 |
周奕然 |
Initial P Percussion Studio |
|
|
|
|
木琴/馬林巴琴/鐵片琴:二級組 |
季軍 |
曾泓傑 |
Initial P Percussion Studio |
|
|
|
|
木琴/馬林巴琴/鐵片琴:三級組 |
銀獎 |
吳子睿 |
|
|
|
|
|
木琴/馬林巴琴/鐵片琴:五級組 |
銀獎 |
劉傲然 |
Musik Angel |
|
|
|
|
爵士鼓:一級組 |
銀獎 |
莫捷君 |
|
爵士鼓:一級組 |
銀獎 |
張信恆 |
DrumFactory |
爵士鼓:一級組 |
銀獎 |
王仲康 |
|
|
|
|
|
爵士鼓:二級組 |
銀獎 |
黃叡哲 |
|
|
|
|
|
爵士鼓:三級組 |
銅獎 |
蘇梓滔 |
雅思音樂中心 |
|
|
|
|
爵士鼓:四級組 |
銀獎 |
莫絜婷 |
|
爵士鼓:四級組 |
銀獎 |
鄧希哲 |
|
|
|
|
|
爵士鼓:五級組 |
銀獎 |
陳柏心 |
|
|
|
|
|
爵士鼓:八級組 |
亞軍 |
周照深 |
顺德陈村馨乐琴行 |