您的購物車
購物車沒有商品
- 得獎名單
- 1618 views
香港多元智能教育協會第八屆香港紫荊盃國際繪畫大賽已完滿結束。本屆接受不同地區的參加者報名參加,我們收到不少來自香港、澳門、中國、馬來西亞及台灣等地區的作品,不同地區參加者的水準都十分高,作品無論在創意、構圖及繪畫技巧各方面都可見他們非常用心,展現他們在藝術創作方面的潛能,本會衷心感謝各參加者對比賽的支持及參與的熱誠。
是次比賽三個主題下的作品各具特色,在「繽紛冬日」一主題中,參賽作品以冬日或新年為主題,繪畫出溫暖和熱鬧的節日氣氛,人們在不同的場境中舉辦派對、聚集慶祝、分享食物,散發出溫馨的氣氛,能帶動觀眾不斷聯想。另一主題「綠色生活」,參賽者能從自己的經歷出發,結合他們的創意,繪畫出實踐綠色生活的方法,例如減少浪費、節約能源、綠色出行等等的行動,明確地表達出環保的訊息。最後一個主題「海洋奇觀」,參賽者能發揮自己的想像力,描繪出奇幻而神秘的海底世界,以不同角度繪畫美麗的海洋景色及各種海洋⽣物,讓人彷彿置身其中,作品的構圖別出⼼裁,⾊彩處理恰到好處,非常完整。在此,感謝每一位參加者在作品上付出過的努力,無論得獎與否,您們的作品已很精彩。
本會邀請了部分評判就參賽者整體的表現作總評,總評的影片亦將會上載至本會Facebook專頁、Instagram 和 YouTube channel,誠意推介各參賽者可瀏覽觀看。
是次比賽三個主題下的作品各具特色,在「繽紛冬日」一主題中,參賽作品以冬日或新年為主題,繪畫出溫暖和熱鬧的節日氣氛,人們在不同的場境中舉辦派對、聚集慶祝、分享食物,散發出溫馨的氣氛,能帶動觀眾不斷聯想。另一主題「綠色生活」,參賽者能從自己的經歷出發,結合他們的創意,繪畫出實踐綠色生活的方法,例如減少浪費、節約能源、綠色出行等等的行動,明確地表達出環保的訊息。最後一個主題「海洋奇觀」,參賽者能發揮自己的想像力,描繪出奇幻而神秘的海底世界,以不同角度繪畫美麗的海洋景色及各種海洋⽣物,讓人彷彿置身其中,作品的構圖別出⼼裁,⾊彩處理恰到好處,非常完整。在此,感謝每一位參加者在作品上付出過的努力,無論得獎與否,您們的作品已很精彩。
本會邀請了部分評判就參賽者整體的表現作總評,總評的影片亦將會上載至本會Facebook專頁、Instagram 和 YouTube channel,誠意推介各參賽者可瀏覽觀看。
下屆繪畫大賽將會繼續歡迎不同國家的人士報名參加,以讓本地參賽者的作品進一步推向國際水平。下屆繪畫大賽已經開始接受報名,有興趣參加的人士請留意本會Facebook專頁和網頁上的最新公布。
在這次繪畫比賽中,每個獎項的得獎準則如下:
創意技巧:40%
整體構圖/設計: 30%
內容切合主題: 30%
比賽獎項﹕
比賽獎項﹕
每個組別設冠軍、亞軍和季軍各一名,得獎者可獲得獎盃一座。
每個組別最多有八名最具創意奬,得獎者可獲得獎牌一座。
每組的優異作品會被評為金獎、銀獎和銅奬,得獎者可獲得獎牌一座。
所有參賽者也會獲發證書。
大會特設每組冠軍最傑出指導導師獎、作育英才指導導師獎、最優秀參與機構大獎及最踴躍參與機構大獎多名。
每個獎項的排名不分先後。
大會特設所有獎盃(冠軍、亞軍及季軍)和獎牌(創意奬、金獎、銀獎及銅奬)均可刻上參賽者姓名,於比賽結果公布後收取刻名行政費港幣$80。(獎項和證書上不會寫上指導機構名稱。)
大會特設每組冠軍最傑出指導導師獎、作育英才指導導師獎、最優秀參與機構大獎及最踴躍參與機構大獎多名。
每個獎項的排名不分先後。
大會特設所有獎盃(冠軍、亞軍及季軍)和獎牌(創意奬、金獎、銀獎及銅奬)均可刻上參賽者姓名,於比賽結果公布後收取刻名行政費港幣$80。(獎項和證書上不會寫上指導機構名稱。)
比賽費用已包括紙本證書。得獎者可額外申請電子證書(PDF 格式),行政費為港幣$50/項,電子證書將於2024年5月8-9日透過電郵方式發出。
得獎者均會在2024年4月20日或之前收到本會電郵通知領獎方法。所有獎項將於2024年6月24至28日期間寄出。獎項和證書將會以同一份郵件寄出,於收件後請檢查清楚。獎項將以順豐速運(到付)方式寄出,不設親自領取。
所有經機構/畫室報名參賽的獎項:將於2024年7月2日後由該機構/畫室轉交給各得獎者。
重要:請小心核對下表所列出的姓名以便印在獎項上,如有錯漏,請於2024年4月24日前電郵至本會 [email protected] 更正,在此日期後提出的任何姓名更改是需要繳付行政費港幣$200/項,否則本會不會處理更改,敬請留意。
如有任何查詢,請透過電郵 [email protected] 與本會聯絡。
機構/畫室獎項:
最傑出指導導師獎 | |||
主題 | 組別 | 指導導師 | 所屬機構/畫室 |
海洋奇觀 | 幼稚園初級組(K1至K2) | Tammy Yuen | Tammy Studio畫室 |
海洋奇觀 | 幼稚園高級組(K3) | Yen Lau | Party Art |
海洋奇觀 | 初小組 | 黎惠珊/李奕朗 | 香港純藝中心 |
海洋奇觀 | 高小組 | 潘笑云/李奕朗 | 香港純藝中心 |
海洋奇觀 | 公開組(17歲或以上) | 張倚瑄 | 臺灣臺北市立木柵高級工業職業學校 |
繽紛冬日 | 幼稚園初級組(K1至K2) | 潘笑云/黃寶兒 | 香港純藝中心 |
繽紛冬日 | 初小組 | Kelly | Party Art |
繽紛冬日 | 高小組 | 黃雪玉老師 | 圓玄學院陳國超興德小學 |
繽紛冬日 | 中學組 | 陳佑 | 湧新設計顧問有限公司 |
繽紛冬日 | 公開組(17歲或以上) | 陳佑 | 湧新設計顧問有限公司 |
綠色生活 | 幼稚園初級組(K1至K2) | Amy/Brenda | Fancy Art Gallery Limited |
綠色生活 | 幼稚園高級組(K3) | Miss Jennifer | The Doodle Place |
綠色生活 | 初小組 | Artin Wong | 田之創作室 (金昌) |
綠色生活 | 高小組 | Miss Chan | Artists Wonderland 童畫國 |
綠色生活 | 中學組 | 張雅婷 | 湧新設計顧問有限公司 |
綠色生活 | 公開組(17歲或以上) | 陳佑 | 湧新設計顧問有限公司 |
綠色生活 | 電繪-公開組 | 王以涵 | 臺灣臺北市立木柵高級工業職業學校 |
作育英才指導導師獎 | |
指導導師 | 所屬機構/畫室 |
Artin Wong | 田之創作室 (金昌) |
Daisy Tong | 聖公會基榮小學 |
Miss Mandy Williams | Studio M |
Miss Sammi | 香港布廠商會教育中心 |
Tammy Yuen | Tammy Studio畫室 |
田老師 | 田之創作室 (石門) |
汶汶老師 | 小月亮創作室 |
莊俊傑 | Mr Wild Art Studio |
最優秀參與機構大獎 |
參與機構/畫室名稱 |
Tammy Studio畫室 |
加州天地幼稚園 |
Party Art |
香港純藝中心 |
湧新設計顧問有限公司 |
臺灣臺北市立木柵高級工業職業學校 |
Dream Land Gallery |
Find Arts Studio |
田之創作室 (石門) |
田之創作室 (金昌) |
圓玄學院陳國超興德小學 |
Studio M |
Fancy Art Gallery Limited |
塗樂創意室 |
The Doodle Place |
Foggy Ash Studio |
Artists Wonderland 童畫國 |
最踴躍參與機構大獎 |
參與機構/畫室名稱 |
田之創作室 (石門) |
田之創作室 (金昌) |
加州天地幼稚園 |
小月亮創作室 |
Mr Wild Art Studio |
香港純藝中心 |
香港布廠商會教育中心 |
Tammy Studio畫室 |
Studio M |
湧新設計顧問有限公司 |
The Art Class |
聖公會基榮小學 |
臺灣臺北市立木柵高級工業職業學校 |
海洋奇觀:
參賽組別 | 獎項 | 姓名 | 指導機構/畫室名稱 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 冠軍 | 陳灝 | Tammy Studio畫室 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 亞軍 | 郭海晴 | Tammy Studio畫室 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 季軍 | 黎子喬 | 加州天地幼稚園 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 創意獎 | 黃翊深 | 加州天地幼稚園 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 創意獎 | 陳煒桐 | 加州天地幼稚園 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 創意獎 | 陳思齊 | The Art Garden |
幼稚園初級組(K1至K2) | 創意獎 | 鮑卓喬 | The Art Garden |
幼稚園初級組(K1至K2) | 創意獎 | 黃芊媃 | Mushroomland Creative Art |
幼稚園初級組(K1至K2) | 創意獎 | 蔡芊恩 | Mushroomland Creative Art |
幼稚園初級組(K1至K2) | 創意獎 | 鄧澔澧 | Mushroomland Creative Art |
幼稚園初級組(K1至K2) | 創意獎 | 林諾心 | |
幼稚園初級組(K1至K2) | 金獎 | 古凝 | 西貝畫室 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 金獎 | 黃晨曦 | |
幼稚園初級組(K1至K2) | 金獎 | 謝若萱 | MuzArt 美系坊藝術學院 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 金獎 | 廖俊橋 | The Art Garden |
幼稚園初級組(K1至K2) | 金獎 | 梁凱凝 | The Art Garden |
幼稚園初級組(K1至K2) | 金獎 | 廖梓攸 | The Art Garden |
幼稚園初級組(K1至K2) | 金獎 | 丁珝瑤 | |
幼稚園初級組(K1至K2) | 金獎 | 張舒喬 | |
幼稚園初級組(K1至K2) | 金獎 | 丁梓軒 | Kiu Ka Learning Center |
幼稚園初級組(K1至K2) | 金獎 | 鄭靖靜 | Tammy Studio畫室 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 金獎 | 宗煦揚 | Tammy Studio畫室 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 金獎 | 楊靖茹 | 小月亮創作室 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 何靖弘 | |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 陳知庸 | |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 朱芷欣 | |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 秦心牧 | |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 何晞玥 | |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 鄭子悅 | 田之創作室 (金昌) |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 譚靖 | Tammy Studio畫室 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 溫梓童 | Mr Wild Art Studio |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 屈柏賢 | Mr Wild Art Studio |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 蘇雅柔 | Mr Wild Art Studio |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 譚向淇 | 加州天地幼稚園 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 鄭立言 | 加州天地幼稚園 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 黃琬晴 | Amaze Art Studio |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 朱智諾 | Morii Art Studio |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 歐陽漩 | Morii Art Studio |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 陳鎧霖 | 小月亮創作室 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銅獎 | 李淳睿 | |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銅獎 | 葉芯妍 | Art Tree Studio |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銅獎 | 潘禮信 | Hyperpaint Studio |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銅獎 | 朱盼澄 | |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銅獎 | 文俊皓 | 香港布廠商會教育中心 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銅獎 | 關熙霖 | Amaze Art Studio |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銅獎 | 郭建毅 | Art Front Studio |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銅獎 | 劉柏佑 | Morii Art Studio |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銅獎 | 劉卓桁 | 小月亮創作室 |
幼稚園高級組(K3) | 冠軍 | 黃梓靈 | Party Art |
幼稚園高級組(K3) | 亞軍 | 李妤瑤 | |
幼稚園高級組(K3) | 季軍 | 王妤芯 | Tammy Studio畫室 |
幼稚園高級組(K3) | 創意獎 | 容韻庭 | Tammy Studio畫室 |
幼稚園高級組(K3) | 創意獎 | 羅芊穎 | The Art Garden |
幼稚園高級組(K3) | 創意獎 | 廖心瑜 | The Art Garden |
幼稚園高級組(K3) | 創意獎 | 趙芊瑩 | 加州天地幼稚園 |
幼稚園高級組(K3) | 創意獎 | 蔡以澄 | 加州天地幼稚園 |
幼稚園高級組(K3) | 創意獎 | 榮杰倫 | |
幼稚園高級組(K3) | 創意獎 | 易芯悠 | 田之創作室 (金昌) |
幼稚園高級組(K3) | 創意獎 | 陳采妶 | 田之創作室 (石門) |
幼稚園高級組(K3) | 金獎 | 黃樂文 | 生活藝術 |
幼稚園高級組(K3) | 金獎 | 郭雨澄 | |
幼稚園高級組(K3) | 金獎 | 姜茗涵 | The Art Class |
幼稚園高級組(K3) | 金獎 | 鄧宇希 | 小月亮創作室 |
幼稚園高級組(K3) | 銀獎 | 陳泳芯 | |
幼稚園高級組(K3) | 銀獎 | 傅敬之 | |
幼稚園高級組(K3) | 銀獎 | 曾湣烯 | Tammy Studio畫室 |
幼稚園高級組(K3) | 銀獎 | 羅詠希 | Art Front Studio |
幼稚園高級組(K3) | 銀獎 | 鍾懿 | 小月亮創作室 |
幼稚園高級組(K3) | 銀獎 | 梁恪琳 | 小月亮創作室 |
幼稚園高級組(K3) | 銅獎 | 林雪晴 | |
幼稚園高級組(K3) | 銅獎 | 李芯瑜 | 香港布廠商會教育中心 |
幼稚園高級組(K3) | 銅獎 | 朱慶恒 | Mr Wild Art Studio |
幼稚園高級組(K3) | 銅獎 | 周頌熙 | The Art Class |
初小組 | 冠軍 | 黃沛慧 | 香港純藝中心 |
初小組 | 亞軍 | 陳以晴 | 西貝畫室 |
初小組 | 季軍 | 孫穎思 | 香港純藝中心 |
初小組 | 創意獎 | 王冰冰 | Mushroomland Creative Art |
初小組 | 創意獎 | 張爾翹 | Mushroomland Creative Art |
初小組 | 創意獎 | 梁哲榿 | |
初小組 | 創意獎 | 姜茗月 | The Art Class |
初小組 | 創意獎 | 吳因盈 | |
初小組 | 創意獎 | 姜芷妮 | Party Art |
初小組 | 創意獎 | 伍卓瑜 | |
初小組 | 創意獎 | 陳翠庭 | ART HUB RAY |
初小組 | 金獎 | 江祉駿 | |
初小組 | 金獎 | 區海藍 | Artists Wonderland 童畫國 |
初小組 | 金獎 | 梁梓浩 | |
初小組 | 金獎 | 梁寶芙 | 樂塗畫室 |
初小組 | 金獎 | 陳韻淇 | 卓爾畫室 |
初小組 | 金獎 | 黃曜玟 | Mr Wild Art Studio |
初小組 | 金獎 | 陳昱晴 | The Art Class |
初小組 | 金獎 | 曾柏遙 | Foggy Ash Studio |
初小組 | 銀獎 | 胡熙琳 | |
初小組 | 銀獎 | 梁廷熙 | Dream Land Gallery |
初小組 | 銀獎 | 江祉妤 | |
初小組 | 銀獎 | 陳希佑 | |
初小組 | 銀獎 | 黃讌渟 | |
初小組 | 銀獎 | 陳晞彤 | |
初小組 | 銀獎 | 吳梓樂 | Studio M |
初小組 | 銀獎 | 鄭子駿 | 田之創作室 (金昌) |
初小組 | 銀獎 | 秦柏喬 | 全美畫室 |
初小組 | 銀獎 | 鄒樂琳 | 全美畫室 |
初小組 | 銀獎 | 梁汶鋒 | 香港布廠商會教育中心 |
初小組 | 銀獎 | 葉宗頴 | 香港布廠商會教育中心 |
初小組 | 銀獎 | 柯曉語 | 香港布廠商會教育中心 |
初小組 | 銀獎 | 黎世平 | 香港純藝中心 |
初小組 | 銀獎 | 梁雅萁 | The Art Class |
初小組 | 銀獎 | 郭君悅 | Morii Art Studio |
初小組 | 銀獎 | 陳晞彤 | 小月亮創作室 |
初小組 | 銀獎 | 邱愷翹 | 小月亮創作室 |
初小組 | 銅獎 | 黎子樂 | 朗兒音樂藝術天地 |
初小組 | 銅獎 | 伍泳茵 | 朗兒音樂藝術天地 |
初小組 | 銅獎 | 陳雨芊 | |
初小組 | 銅獎 | 曾鈞甯 | Artshop Nice Nice |
初小組 | 銅獎 | 蘇依洛 | |
初小組 | 銅獎 | 戴琦深 | 聖公會基榮小學 |
初小組 | 銅獎 | 古幸知 | Morii Art Studio |
初小組 | 銅獎 | 程熙童 | Morii Art Studio |
初小組 | 銅獎 | 詹凱晴 | 小月亮創作室 |
初小組 | 銅獎 | 邱瑋翹 | 小月亮創作室 |
初小組 | 銅獎 | 王酪添 | 小月亮創作室 |
高小組 | 冠軍 | 王天樂 | 香港純藝中心 |
高小組 | 亞軍 | 王鍇協 | 马来西亚美术教育总会 |
高小組 | 季軍 | 吳堃瑋 | Mushroomland - HK |
高小組 | 創意獎 | 楊天宇 | Party Art |
高小組 | 創意獎 | 劉盈妤 | Art Creative Centre 藝穗中心 |
高小組 | 創意獎 | 陳穎橋 | |
高小組 | 創意獎 | 郭宇軒 | Find Arts Studio |
高小組 | 創意獎 | 吳施婷 | EDDIE'S CARTOON PORTRAIT |
高小組 | 創意獎 | 陳蕓萱 | ART HUB RAY |
高小組 | 創意獎 | 劉曉霖 | 田之創作室 (石門) |
高小組 | 創意獎 | 鄭梓安 | 小月亮創作室 |
高小組 | 金獎 | 李佳芬 | 畢卡索創意美術坊 |
高小組 | 金獎 | 吳芯柔 | Hyperpaint Studio |
高小組 | 金獎 | 蔡家皓 | 樂塗畫室 |
高小組 | 金獎 | 鍾至珵 | 田之創作室 (金昌) |
高小組 | 金獎 | 葉希樂 | 全美畫室 |
高小組 | 金獎 | 趙筵芯 | 香港布廠商會教育中心 |
高小組 | 金獎 | 黃溢進 | 田之創作室 (石門) |
高小組 | 金獎 | 陳煒橋 | 田之創作室 (石門) |
高小組 | 金獎 | 陳昱希 | The Art Class |
高小組 | 金獎 | 林思嬈 | 小月亮創作室 |
高小組 | 金獎 | 黃琛瑜 | 小月亮創作室 |
高小組 | 銀獎 | 顧群越 | |
高小組 | 銀獎 | 譚昊陽 | LB3. |
高小組 | 銀獎 | Cheng Yun Hao | |
高小組 | 銀獎 | 陳塏晴 | 栢穎音樂藝術中心 |
高小組 | 銀獎 | 梁逸帆 | |
高小組 | 銀獎 | 徐衍亮 | |
高小組 | 銀獎 | 管品潔 | 樂塗畫室 |
高小組 | 銀獎 | 夏朗昊 | |
高小組 | 銀獎 | 馮梓軒 | |
高小組 | 銀獎 | 林楓浠 | 香港布廠商會教育中心 |
高小組 | 銀獎 | 張旨諺 | 香港布廠商會教育中心 |
高小組 | 銀獎 | 伍仙而 | 小月亮創作室 |
高小組 | 銀獎 | 麥凱淇 | 小月亮創作室 |
高小組 | 銀獎 | 郭日朗 | 小月亮創作室 |
高小組 | 銀獎 | 鄧子柔 | Foggy Ash Studio |
高小組 | 銅獎 | 麥倬銘 | 栢穎音樂藝術中心 |
高小組 | 銅獎 | 羅渝婷 | |
高小組 | 銅獎 | 周俊宇 | 聖公會基榮小學 |
高小組 | 銅獎 | 楊皓程 | 聖公會基榮小學 |
高小組 | 銅獎 | 詹凱喬 | 小月亮創作室 |
中學組 | 冠軍 | 黄泽有 | |
中學組 | 亞軍 | 林映涵 | |
中學組 | 季軍 | 王冠傑 | 湧新設計顧問有限公司 |
中學組 | 創意獎 | 姜芷柔 | Party Art |
中學組 | 創意獎 | 何皓瑩 | 博愛醫院陳楷紀念中學 |
中學組 | 創意獎 | 莫尹銦 | EDDIE'S CARTOON PORTRAIT |
中學組 | 創意獎 | 劉曜綸 | |
中學組 | 創意獎 | 連晨典 | 湧新設計顧問有限公司 |
中學組 | 創意獎 | 林聖珈 | 湧新設計顧問有限公司 |
中學組 | 創意獎 | 蔡侑臻 | 湧新設計顧問有限公司 |
中學組 | 創意獎 | 李芷淇 | 文理書院(香港) |
中學組 | 金獎 | 陳馳 | 博愛醫院陳楷紀念中學 |
中學組 | 金獎 | 簡台葳 | 畢卡索創意美術坊 |
中學組 | 金獎 | 賴韵兒 | 湧新設計顧問有限公司 |
中學組 | 金獎 | 梁梓昀 | |
中學組 | 金獎 | 周芷喬 | Studio M |
中學組 | 金獎 | 黃若彤 | 全美畫室 |
中學組 | 金獎 | 郭凱倫 | 香港布廠商會教育中心 |
中學組 | 銀獎 | 馮嘉棋 | 中華聖潔會靈風中學 |
中學組 | 銀獎 | 陳穎杰 | 雅趣聚緣藝術基金會《種子藝術教育培訓計劃》 |
中學組 | 銀獎 | 陳芷悠 | 文理書院(香港) |
中學組 | 銀獎 | 鄭柏言 | Studio M |
中學組 | 銅獎 | 朱卓瑤 | 中華聖潔會靈風中學 |
中學組 | 銅獎 | 周睿寬 | |
公開組(17歲或以上) | 冠軍 | 駱妍安 | 臺灣臺北市立木柵高級工業職業學校 |
公開組(17歲或以上) | 亞軍 | 劉美雲 | 湧新設計顧問有限公司 |
公開組(17歲或以上) | 季軍 | 彭凡恩 | 臺灣臺北市立木柵高級工業職業學校 |
公開組(17歲或以上) | 創意獎 | 陳星蓉 | 湧新設計顧問有限公司 |
公開組(17歲或以上) | 創意獎 | 陳卉君 | 湧新設計顧問有限公司 |
公開組(17歲或以上) | 創意獎 | 江品萱 | 臺灣臺北市立木柵高級工業職業學校 |
公開組(17歲或以上) | 創意獎 | 林芷寧 | 臺灣臺北市立木柵高級工業職業學校 |
公開組(17歲或以上) | 創意獎 | 劉子瑜 | 臺灣臺北市立木柵高級工業職業學校 |
公開組(17歲或以上) | 創意獎 | 邱柔郡 | 蚂蚁画室 |
公開組(17歲或以上) | 創意獎 | 陳旻 | |
公開組(17歲或以上) | 創意獎 | 張新希 | Studio M |
公開組(17歲或以上) | 金獎 | 曾德康 | |
公開組(17歲或以上) | 銀獎 | 陳姝岎 | |
電繪-公開組 | 冠軍 | 黄浩 | |
電繪-公開組 | 亞軍 | 周穎嵐 | 圓圓補習社 |
電繪-公開組 | 季軍 | 梁穎汶 | |
電繪-公開組 | 創意獎 | 江品萱 | 臺灣臺北市立木柵高級工業職業學校 |
電繪-公開組 | 創意獎 | 彭凡恩 | 臺灣臺北市立木柵高級工業職業學校 |
電繪-公開組 | 創意獎 | 陳梓悠 | |
電繪-公開組 | 金獎 | 廖慧卿 |
繽紛冬日:
參賽組別 | 獎項 | 姓名 | 指導機構/畫室名稱 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 冠軍 | 伍柏臻 | 香港純藝中心 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 亞軍 | 陳玥潼 | Tammy Studio畫室 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 季軍 | 鄧涴而 | Dream Land Gallery |
幼稚園初級組(K1至K2) | 創意獎 | 許穎豫 | |
幼稚園初級組(K1至K2) | 創意獎 | 湯文昊 | 加州天地幼稚園 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 創意獎 | 曾俊暐 | 加州天地幼稚園 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 創意獎 | 張珀朗 | 加州天地幼稚園 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 創意獎 | 何朗玥 | 加州天地幼稚園 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 創意獎 | 洪楚瑜 | 香港純藝中心 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 創意獎 | 邱曉媛 | 香港純藝中心 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 創意獎 | 陳思宏 | 香港純藝中心 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 金獎 | 鄒善蓉 | |
幼稚園初級組(K1至K2) | 金獎 | 許芷彤 | |
幼稚園初級組(K1至K2) | 金獎 | 潘奕希 | 田之創作室 (金昌) |
幼稚園初級組(K1至K2) | 金獎 | 林千諾 | Tammy Studio畫室 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 金獎 | 程允姿 | Tammy Studio畫室 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 金獎 | 麥浚軒 | The Art Class |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 陳芯悦 | |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 盧凱琳 | Art Loop Art Education |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 梁以熹 | Hello Sunshine Education |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銀獎 | 蕭嘉汘 | 小月亮創作室 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銅獎 | 潘頌儀 | |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銅獎 | 梁海宏 | |
幼稚園初級組(K1至K2) | 銅獎 | 張焯堯 | Mr Wild Art Studio |
幼稚園高級組(K3) | 冠軍 | 李宗沂 | IC ACADEMY |
幼稚園高級組(K3) | 亞軍 | 馬翊杰 | |
幼稚園高級組(K3) | 季軍 | 黃珞晴 | Palette Studio |
幼稚園高級組(K3) | 創意獎 | 黃灝朗 | Artists Wonderland 童畫國 |
幼稚園高級組(K3) | 創意獎 | 郭玘宜 | Dream Land Gallery |
幼稚園高級組(K3) | 創意獎 | 李知熺 | |
幼稚園高級組(K3) | 創意獎 | 黃翊寬 | 加州天地幼稚園 |
幼稚園高級組(K3) | 創意獎 | 關熙晨 | 加州天地幼稚園 |
幼稚園高級組(K3) | 創意獎 | 李政芯 | 加州天地幼稚園 |
幼稚園高級組(K3) | 創意獎 | 徐康晴 | 田之創作室 (石門) |
幼稚園高級組(K3) | 創意獎 | 岑卓妤 | |
幼稚園高級組(K3) | 金獎 | 林雋杰 | 小月亮創作室 |
幼稚園高級組(K3) | 金獎 | 林奕賢 | 小月亮創作室 |
幼稚園高級組(K3) | 金獎 | 許漫純 | 小月亮創作室 |
幼稚園高級組(K3) | 銀獎 | 郭梓炫 | 香港布廠商會教育中心 |
幼稚園高級組(K3) | 銀獎 | 黃子瑜 | Mr Wild Art Studio |
幼稚園高級組(K3) | 銀獎 | 張以澄 | 小月亮創作室 |
初小組 | 冠軍 | 麥月曦 | Party Art |
初小組 | 亞軍 | 鄭輊聽 | Find Arts Studio |
初小組 | 季軍 | 歐善桐 | 田之創作室 (石門) |
初小組 | 創意獎 | 柯鐫亨 | 田之創作室 (金昌) |
初小組 | 創意獎 | 陳芷瀅 | Find Arts Studio |
初小組 | 創意獎 | 黃騰驤 | Artists Wonderland 童畫國 |
初小組 | 創意獎 | 劉思潼 | |
初小組 | 創意獎 | 伍珀旻 | |
初小組 | 創意獎 | 黃曉陶 | |
初小組 | 創意獎 | 余芊雅 | Mushroomland Creative Art |
初小組 | 創意獎 | 劉以信 | Foggy Ash Studio |
初小組 | 金獎 | 陳晞彤 | |
初小組 | 金獎 | 游伊嵐 | |
初小組 | 金獎 | 黃芊瑜 | Party Art |
初小組 | 金獎 | 黃仁泰 | VkidS @ 兩點水 |
初小組 | 金獎 | 黃仁心 | VkidS @ 兩點水 |
初小組 | 金獎 | 古靖嵐 | 田之創作室 (金昌) |
初小組 | 金獎 | 馬子堯 | Tammy Studio畫室 |
初小組 | 金獎 | 張芊曈 | Mr Wild Art Studio |
初小組 | 金獎 | 洪譽軒 | 香港純藝中心 |
初小組 | 金獎 | 鍾宛澄 | 香港純藝中心 |
初小組 | 金獎 | 陳樂 | 小月亮創作室 |
初小組 | 銀獎 | 梁海慈 | |
初小組 | 銀獎 | 梁以諾 | Hello Sunshine Education |
初小組 | 銀獎 | 馮浠晴 | |
初小組 | 銀獎 | 陳軼賢 | Palette Studio 繪樂 |
初小組 | 銀獎 | 湯巧晴 | Studio M |
初小組 | 銀獎 | 古鎮匡 | 田之創作室 (金昌) |
初小組 | 銀獎 | 陳雅榆 | 香港布廠商會教育中心 |
初小組 | 銀獎 | 洪梓涵 | 卓爾畫室 |
初小組 | 銀獎 | 溫梓嵐 | Mr Wild Art Studio |
初小組 | 銀獎 | 張慕萱 | 聖公會基榮小學 |
初小組 | 銀獎 | 蔡正喬 | Amaze Art Studio |
初小組 | 銀獎 | 馬穎心 | 小月亮創作室 |
初小組 | 銀獎 | 林雋稀 | 小月亮創作室 |
初小組 | 銀獎 | 王愷琦 | 小月亮創作室 |
初小組 | 銅獎 | 孟傑敏 | |
初小組 | 銅獎 | 陳卓華 | VkidS @ 兩點水 |
初小組 | 銅獎 | 黃泳雅 | Amaze Art Studio |
初小組 | 銅獎 | 歐陽芊羽 | 小月亮創作室 |
高小組 | 冠軍 | 吳思賢 | |
高小組 | 亞軍 | 黃迦蕎 | 田之創作室 (石門) |
高小組 | 季軍 | 胡熙旻 | 田之創作室 (金昌) |
高小組 | 創意獎 | 何欣琳 | Banana Art Club |
高小組 | 創意獎 | 歐善悠 | 田之創作室 (石門) |
高小組 | 創意獎 | 張子妤 | 田之創作室 (金昌) |
高小組 | 創意獎 | 李詩霖 | Mr Wild Art Studio |
高小組 | 創意獎 | 李睿祺 | |
高小組 | 創意獎 | 陳穎橋 | |
高小組 | 創意獎 | 许洛裬 | D'Art Lab |
高小組 | 創意獎 | 黃渃芯 | Mushroomland Creative Art |
高小組 | 金獎 | 曾意晴 | |
高小組 | 金獎 | 楊慕喬 | |
高小組 | 金獎 | 謝希瑤 | 樂塗畫室 |
高小組 | 金獎 | 陳思齊 | 愉悅畫方 |
高小組 | 金獎 | 周珀琛 | Palette Studio |
高小組 | 金獎 | 梁芯妤 | 全美畫室 |
高小組 | 金獎 | 余茗雅 | Mr Wild Art Studio |
高小組 | 金獎 | 陳亦匡 | 塗樂創意室 |
高小組 | 金獎 | 趙綽恩 | The Art Class |
高小組 | 金獎 | 余若惜 | 小月亮創作室 |
高小組 | 金獎 | 劉笑妍 | Foggy Ash Studio |
高小組 | 金獎 | 孟禧慰 | Foggy Ash Studio |
高小組 | 金獎 | 張汶殷 | Amaze Art Studio |
高小組 | 銀獎 | 張晨蕊 | 創意學堂 |
高小組 | 銀獎 | 湯智源 | |
高小組 | 銀獎 | 紀敏晴 | Dream Land Gallery |
高小組 | 銀獎 | 鄭祉妤 | Dream Land Gallery |
高小組 | 銀獎 | 葉幸瑤 | 生活藝術 |
高小組 | 銀獎 | 李韋辰 | 自由藝術空間 |
高小組 | 銀獎 | 羅晞昕 | |
高小組 | 銀獎 | 黄愫菲 | Big Tooth School Colour Me Art Atelier(Malaysia) |
高小組 | 銀獎 | 羅晞瑗 | 全美畫室 |
高小組 | 銀獎 | 王卓盈 | 香港布廠商會教育中心 |
高小組 | 銀獎 | 鄧凱澄 | 卓爾畫室 |
高小組 | 銀獎 | 梁乘綽 | 卓爾畫室 |
高小組 | 銀獎 | 陳韻涵 | 卓爾畫室 |
高小組 | 銀獎 | 鄭駿宇 | 塗樂創意室 |
高小組 | 銀獎 | 楊筠垚 | 聖公會基榮小學 |
高小組 | 銀獎 | 呂柳儀 | 聖公會基榮小學 |
高小組 | 銅獎 | 趙俊彥 | 香港布廠商會教育中心 |
高小組 | 銅獎 | 源智瑤 | 香港布廠商會教育中心 |
高小組 | 銅獎 | 李佳瑤 | 香港布廠商會教育中心 |
高小組 | 銅獎 | 郭芊彤 | 香港布廠商會教育中心 |
高小組 | 銅獎 | 柯曉慧 | 香港布廠商會教育中心 |
中學組 | 冠軍 | 江明紘 | 湧新設計顧問有限公司 |
中學組 | 亞軍 | 裴毓娟 | 湧新設計顧問有限公司 |
中學組 | 季軍 | 蔡芷寧 | |
中學組 | 創意獎 | 鄭筠蓁 | 湧新設計顧問有限公司 |
中學組 | 創意獎 | 劉宗慧 | 湧新設計顧問有限公司 |
中學組 | 創意獎 | 林祐睿 | 永誠學校財團法人臺中市大明高級中等學校 |
中學組 | 創意獎 | 胡汶澄 | |
中學組 | 創意獎 | 陶星宇 | 中華基督教會譚李麗芬紀念中學 |
中學組 | 創意獎 | 锺语琪 | |
中學組 | 創意獎 | 龔紫善 | Studio M |
中學組 | 創意獎 | 譚凱晴 | 塗樂創意室 |
中學組 | 金獎 | 劉婷玉 | |
中學組 | 金獎 | 林鈺軒 | 湧新設計顧問有限公司 |
中學組 | 金獎 | 鄒秉哲 | 湧新設計顧問有限公司 |
中學組 | 金獎 | 周子雯 | 中華基督教會譚李麗芬紀念中學 |
中學組 | 金獎 | 李泳嘉 | HARUKASUMI ART |
中學組 | 金獎 | 邵芊芊 | BoSunLam's Artwork |
中學組 | 金獎 | 梁僑恩 | Foggy Ash Studio |
中學組 | 金獎 | 施蕬 | Foggy Ash Studio |
中學組 | 銀獎 | 麥沚洳 | 栢穎音樂藝術中心 |
中學組 | 銀獎 | 劉欣廷 | |
中學組 | 銀獎 | 陳雅言 | |
中學組 | 銀獎 | 文子龍 | BoSunLam's Artwork |
公開組(17歲或以上) | 冠軍 | 鄭以安 | 湧新設計顧問有限公司 |
公開組(17歲或以上) | 亞軍 | 白佩璇 | 湧新設計顧問有限公司 |
公開組(17歲或以上) | 季軍 | 古迪適 | Studio M |
公開組(17歲或以上) | 創意獎 | 黃子芩 | 湧新設計顧問有限公司 |
公開組(17歲或以上) | 創意獎 | 陈宥嫱 | 蚂蚁画室 |
公開組(17歲或以上) | 創意獎 | 陳馳 | 博愛醫院陳楷紀念中學 |
公開組(17歲或以上) | 創意獎 | 莫朗妍 | Foggy Ash Studio |
公開組(17歲或以上) | 創意獎 | 林孜軒 | |
電繪-公開組 | 冠軍 | 李穎嘉 | 文藝空間 |
電繪-公開組 | 亞軍 | 劉韋彤 | |
電繪-公開組 | 季軍 | 廖倩菲 | |
電繪-公開組 | 創意獎 | 張文馨 | 臺灣臺北市立木柵高級工業職業學校 |
電繪-公開組 | 創意獎 | 連珮伃 | 臺灣臺北市立木柵高級工業職業學校 |
電繪-公開組 | 創意獎 | 吳嘉儀 | 臺灣臺北市立木柵高級工業職業學校 |
電繪-公開組 | 創意獎 | 姜葳悅 | 臺灣臺北市立木柵高級工業職業學校 |
電繪-公開組 | 創意獎 | 顏紫桐 | 臺灣臺北市立木柵高級工業職業學校 |
電繪-公開組 | 創意獎 | 鍾僖晴 | Art Vacation |
電繪-公開組 | 創意獎 | 朱馨琹 | Start Art Workshop啟藝畫室 |
電繪-公開組 | 創意獎 | 朱海溵 |
綠色生活:
參賽組別 | 獎項 | 姓名 | 指導機構/畫室名稱 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 冠軍 | 周曉恩 | Fancy Art Gallery Limited |
幼稚園初級組(K1至K2) | 亞軍 | 黃珈慧 | Fancy Art Gallery Limited |
幼稚園初級組(K1至K2) | 季軍 | 董諾衡 | 塗樂創意室 |
幼稚園初級組(K1至K2) | 創意獎 | 朱紫晴 | Mushroomland Creative Art |
幼稚園初級組(K1至K2) | 創意獎 | 葉文萃 | 加州天地幼稚園 |
幼稚園高級組(K3) | 冠軍 | 王心柔 | The Doodle Place |
幼稚園高級組(K3) | 亞軍 | 程媺凱 | Foggy Ash Studio |
初小組 | 冠軍 | 葉一諾 | 田之創作室 (金昌) |
初小組 | 亞軍 | 周學鍏 | 創作畫室 |
初小組 | 季軍 | 顧安汝 | |
初小組 | 創意獎 | 余沁怡 | 田之創作室 (石門) |
初小組 | 創意獎 | 吳嘉熙 | Chabelo Art Studio |
初小組 | 創意獎 | 甄芷悠 | Meadow Art Studio |
初小組 | 創意獎 | 陳凱欣 | Studio M |
初小組 | 創意獎 | 譚芷欣 | 全美畫室 |
初小組 | 創意獎 | 黃詠琳 | 卓爾畫室 |
初小組 | 創意獎 | 何卓悠 | 塗樂創意室 |
初小組 | 創意獎 | 宋泇澄 | 小月亮創作室 |
初小組 | 金獎 | 劉靜瑤 | |
初小組 | 金獎 | 陳思儒 | 聖公會基榮小學 |
初小組 | 銀獎 | 關伊菻 | 栢穎音樂藝術中心 |
初小組 | 銀獎 | 劉袓泳 | 小月亮創作室 |
初小組 | 銅獎 | 湯睿源 | |
高小組 | 冠軍 | 司徒雪瑩 | Artists Wonderland 童畫國 |
高小組 | 亞軍 | 梁心曦 | 田之創作室 (金昌) |
高小組 | 季軍 | 麥子翹 | WaYaWaAa Art House |
高小組 | 創意獎 | 包正宇 | |
高小組 | 創意獎 | 馬子信 | 梵星創意畫院 |
高小組 | 創意獎 | 陳樂妍 | Artists Wonderland 童畫國 |
高小組 | 創意獎 | 許清霖 | Party Art |
高小組 | 創意獎 | 劉瀠知 | PLP Art Education |
高小組 | 創意獎 | 林恩因 | 知上教育培訓學校 |
高小組 | 創意獎 | 侯雅晴 | 田之創作室 (石門) |
高小組 | 創意獎 | 薩家昕 | The Art Class |
高小組 | 金獎 | 陳穎橋 | |
高小組 | 金獎 | 王凱苠 | 马来西亚美术教育总会 |
高小組 | 金獎 | 洪婕寜 | JS叉画狮 |
高小組 | 金獎 | 林幸妤 | JS叉画狮 |
高小組 | 金獎 | 蔡媞盈 | |
高小組 | 金獎 | 潘珞言 | The Art Class |
高小組 | 銀獎 | 羅晞曈 | |
高小組 | 銀獎 | 李卓玲 | |
高小組 | 銀獎 | 周知曲 | |
高小組 | 銀獎 | 陳再希 | Study Squares |
高小組 | 銀獎 | 葉梓茵 | 聖公會基榮小學 |
高小組 | 銅獎 | 陳嘉渝 | 聖公會基榮小學 |
高小組 | 銅獎 | 陳子欣 | 聖公會基榮小學 |
中學組 | 冠軍 | 劉艾 | 湧新設計顧問有限公司 |
中學組 | 亞軍 | 陈刘思宥 | |
中學組 | 季軍 | 莊致鈴 | Studio M |
中學組 | 創意獎 | 林世宸 | 湧新設計顧問有限公司 |
中學組 | 創意獎 | 許齊恩 | 湧新設計顧問有限公司 |
中學組 | 創意獎 | 林沁妘 | 湧新設計顧問有限公司 |
中學組 | 創意獎 | 陳馳 | 博愛醫院陳楷紀念中學 |
中學組 | 創意獎 | 朱宇璇 | |
中學組 | 創意獎 | 尹立言 | Studio M |
公開組(17歲或以上) | 冠軍 | 陳筱婷 | 湧新設計顧問有限公司 |
公開組(17歲或以上) | 亞軍 | 邦欣然 | Studio M |
公開組(17歲或以上) | 季軍 | 吳璟熙 | Studio M |
公開組(17歲或以上) | 創意獎 | 黃于桐 | 湧新設計顧問有限公司 |
電繪-公開組 | 冠軍 | 林芷寧 | 臺灣臺北市立木柵高級工業職業學校 |
電繪-公開組 | 亞軍 | 張梓軒 | |
電繪-公開組 | 季軍 | 陳奕涵 | 臺灣臺北市立木柵高級工業職業學校 |
電繪-公開組 | 創意獎 | 馮楷甯 | 臺灣臺北市立木柵高級工業職業學校 |
電繪-公開組 | 創意獎 | 趙堅恆 | 愉悅畫坊 |