視覺空間智能之第六屆香港國際中英文書法比賽


第六屆香港國際中英文書法比賽已圓滿結束,是次比賽吸引了來自香港、馬來西亞、台灣、菲律賓及澳門等地區的參賽者參加。在是次比賽中,我們看到不同地區、不同年齡的的參賽者無論在毛筆及硬筆書法上的造詣均相當高,相信透過互相觀摩,定能令大家在書法藝術上有更大的進步。在此本會衷心感激各位參賽者用心及積極的參與!

評判已就各組別的優秀參賽作品寫上評語,稍後亦會於本會的Facebook專頁刊登。

在這次中英文書法比賽,比賽獎項如下:

比賽獎項﹕
1. 每個組別設冠、亞和季軍各一名,得獎者可獲得水晶獎座及證書。
2. 每組的優異作品會被評為金獎、銀獎和銅奬,得獎者可獲得獎牌及證書。
3. 所有未能得獎的參賽者也會獲發參與證書。

大會特設最優秀參與機構大獎及最踴躍參與機構大獎多名。

每個獎項的排名不分先後。

大會特設所有水晶獎座(冠軍、亞軍及季軍)和獎牌(金獎、銀獎及銅奬)均可刻上參賽者姓名,於比賽結果公布後收取刻名行政費港幣$70。(獎項和證書上不會寫上就讀學校名稱。)

獎項將以順豐速運(到付)方式寄出,不設親自領取。

比賽費用已包括紙本證書。得獎者可額外申請電子證書(PDF 格式),行政費為港幣$40/項,電子證書將於9月7-8日透過電郵方式發出。

得獎者均會在2022年8月26日收到本會電郵通知領獎方法。如在2022年8月26日仍然未收到本會的電郵,請電郵至 [email protected] 查詢。

重要:請小心核對下表所列出的姓名以便印在獎項上,如有錯漏,請於2022年8月31日前電郵至本會 [email protected] 更正。如果在2022年8月31日後所提出的任何姓名更改是需要繳付行政費$200/項,否則本會不會處理更改,敬請留意。

所有獎項將於2022年11月7至11日期間寄出。獎項和證書將會以同一份郵件寄出,於收件後請檢查清楚。如果在2022年11月14日仍未收到,請電郵給本會 [email protected] 以便跟進。

所有經機構/學校報名參賽的獎項:將於2022年11月14日後由該機構/學校轉交給各得獎者。

下一屆的中英文書法比賽將於今年九月開始接受報名,有興趣的參賽者到時請留意本會的Facebook專頁及網頁。

本會欣喜能提供一個平台,讓世界各地參賽者盡情展現自己在書法上的才華,並作文化交流,盼望在下一屆的書法比賽中,能看到更多參賽者精彩的作品。

最後,本會再一次感激所有參加者的參與!

比賽項目 參賽組別 獎項 姓名 就讀學校/機構(如有)
中文硬筆書法 幼稚園組 冠軍 彭子瑜 約克國際幼稚園
中文硬筆書法 幼稚園組 亞軍 梁樂彥 迦南幼稚園
中文硬筆書法 幼稚園組 季軍 陳懿菲 九龍靈糧堂幼稚園
中文硬筆書法 幼稚園組 金獎 陳政陽 禮賢會學校(中西區)
中文硬筆書法 幼稚園組 金獎 黃馨悅 迦南幼稚園(海濱花園)
中文硬筆書法 幼稚園組 金獎 吳映慈 聖三一中心幼稚園
中文硬筆書法 幼稚園組 銀獎 陳千盈 嘉諾撒聖心幼稚園
中文硬筆書法 幼稚園組 銀獎 鍾睿芝 聖公會慈光堂聖匠幼稚園
中文硬筆書法 幼稚園組 銀獎 洪希泫 保良局田家炳兆康幼稚園
中文硬筆書法 幼稚園組 銀獎 李君硉 九龍禮賢學校暨幼稚園
中文硬筆書法 幼稚園組 銀獎 沈卓臻 嗇色園可正幼稚園
中文硬筆書法 幼稚園組 銅奬 洪梓悅 迦南幼稚園(麗港城)
中文硬筆書法 幼稚園組 銅奬 杜柏翹 聖若望英文書院幼稚園部
中文硬筆書法 初小組 冠軍 曾芷嵐 聖保祿學校(小學部)
中文硬筆書法 初小組 亞軍 鄭名軒 聖若瑟英文小學
中文硬筆書法 初小組 季軍 李哲睿 French International School
中文硬筆書法 初小組 金獎 郭一鳴 九龍塘學校(小學部)
中文硬筆書法 初小組 金獎 胡栩晴 德望小學暨幼稚園
中文硬筆書法 初小組 金獎 高漫僖 弘立書院
中文硬筆書法 初小組 金獎 容皓晴 弘立書院
中文硬筆書法 初小組 金獎 談以正 澳門培華小學
中文硬筆書法 初小組 金獎 吳佩庚  
中文硬筆書法 初小組 金獎 楊皓然 聖公會仁立紀念小學
中文硬筆書法 初小組 金獎 劉懿樂 聖保羅男女中學附屬小學
中文硬筆書法 初小組 金獎 孫家渝  
中文硬筆書法 初小組 金獎 陳梓熙 中華基督教會何福堂小學
中文硬筆書法 初小組 金獎 謝琋祤  澳門蔡高學校
中文硬筆書法 初小組 銀獎 鄺愷瀅 嘉諾撒聖家學校
中文硬筆書法 初小組 銀獎 秦俊喬 浸信會呂明才小學
中文硬筆書法 初小組 銀獎 黃靖嵐 聖羅撒學校
中文硬筆書法 初小組 銀獎 黃梓涵 聖羅撒學校
中文硬筆書法 初小組 銀獎 黎羨悠 聖安多尼學校
中文硬筆書法 初小組 銀獎 伍柏羲 油麻地天主教小學
中文硬筆書法 初小組 銀獎 馮芷悠 嘉諾撒聖心學校私立部
中文硬筆書法 初小組 銀獎 謝逸希 聖公會基樂小學
中文硬筆書法 初小組 銀獎 施曉悠 北角衛理小學
中文硬筆書法 初小組 銅奬 鄭綽鋒 德信學校
中文硬筆書法 初小組 銅奬 叶慧绮 中国公学
中文硬筆書法 初小組 銅奬 陳智健 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 初小組 銅奬 伍活賢 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 初小組 銅奬 黃梓柔  香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 初小組 銅奬 李俊彥 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 高小組 冠軍 汪育睿  
中文硬筆書法 高小組 亞軍 張銘峰 軒尼詩道官立小學銅鑼灣
中文硬筆書法 高小組 季軍 陳予桐 鐘聲學校
中文硬筆書法 高小組 金獎 曾國祖 保良局錦泰小學
中文硬筆書法 高小組 金獎 謝雅詩 聖公會何澤芸小學
中文硬筆書法 高小組 金獎 馮卓堯 大埔崇德黃建常紀念學校
中文硬筆書法 高小組 金獎 楊坤達 培僑信義學校
中文硬筆書法 高小組 金獎 陳煒樂 馬頭涌官立小學
中文硬筆書法 高小組 金獎 邱韻賢 弘立書院
中文硬筆書法 高小組 金獎 莫凱澄 聖文德天主教小學
中文硬筆書法 高小組 金獎 彭詩程 九龍真光中學(小學部)
中文硬筆書法 高小組 金獎 李珮琪 東華三院羅裕積小學
中文硬筆書法 高小組 金獎 余采燑 聖公會何澤芸小學
中文硬筆書法 高小組 金獎 黃焯晞 中華基督教會何福堂小學
中文硬筆書法 高小組 銀獎 趙嘉鈺 保良局莊啟程第二小學
中文硬筆書法 高小組 銀獎 叶慧颖 中国公学
中文硬筆書法 高小組 銀獎 呂文熙 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 高小組 銀獎 陳睿琳   香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 高小組 銀獎 陳晞彤 聖公會仁立紀念小學
中文硬筆書法 高小組 銀獎 劉諾怡 黃埔宣道小學
中文硬筆書法 高小組 銀獎 鄺允祈 聖公會蒙恩小學
中文硬筆書法 高小組 銀獎 王伸 塘尾道官立小學
中文硬筆書法 高小組 銀獎 吳朗喬 喇沙小學
中文硬筆書法 高小組 銀獎 吳施琳 聖安多尼學校
中文硬筆書法 高小組 銀獎 梁芷欣 聖安多尼學校
中文硬筆書法 高小組 銀獎 簡慇賞 北角衞理小學
中文硬筆書法 高小組 銀獎 李卓霖 順德聯誼總會梁潔華小學
中文硬筆書法 高小組 銀獎 賴雋恩 北角衞理小學
中文硬筆書法 高小組 銀獎 陳一懿 北角衞理小學
中文硬筆書法 高小組 銀獎 曾俊禧 聖安多尼學校
中文硬筆書法 高小組 銀獎 楊璐雅 播道書院
中文硬筆書法 高小組 銅奬 叶慧雯 中国公学
中文硬筆書法 高小組 銅奬 張軒鳴 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 高小組 銅奬 何嘉 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 高小組 銅奬 李柏熙 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 高小組 銅奬 陳傑銘華 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 高小組 銅奬 劉睿蘄   香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 高小組 銅奬 程天恩 聖安多尼學校
中文硬筆書法 高小組 銅奬 廖栩樂 基督教宣道會宣基小學
中文硬筆書法 中學組 冠軍 朱梓安 張祝珊英文中學
中文硬筆書法 中學組 亞軍 謝可柔 庇理羅士女子中學
中文硬筆書法 中學組 季軍 鄧榆千 新會商會中學
中文硬筆書法 中學組 金獎 曾嘉慧 天主教郭得勝中學
中文硬筆書法 中學組 金獎 鄭佩真 新會商會中學
中文硬筆書法 中學組 金獎 張綠園 新會商會中學
中文硬筆書法 中學組 金獎 劉曉艷 新會商會中學
中文硬筆書法 中學組 金獎 曾嘉瑤 新會商會中學
中文硬筆書法 中學組 金獎 沈子淇 聖保祿中學
中文硬筆書法 中學組 金獎 蘇詩晴 聖公會李福慶中學
中文硬筆書法 中學組 金獎 邱進賢 弘立書院
中文硬筆書法 中學組 金獎 洪恩琪 東華三院馬振玉紀念中學
中文硬筆書法 中學組 金獎 李匯智 東華三院馬振玉紀念中學
中文硬筆書法 中學組 金獎 洪梓恆 東華三院馬振玉紀念中學
中文硬筆書法 中學組 金獎 李柔柔 基督教香港信義會信義中學
中文硬筆書法 中學組 金獎 楊佳霖 菲律賓中正學院
中文硬筆書法 中學組 金獎 吳海昕 培僑中學
中文硬筆書法 中學組 金獎 杜芯熒 瑪利諾修院學校中學部
中文硬筆書法 中學組 金獎 盧宣恩 匯基書院(東九龍)
中文硬筆書法 中學組 金獎 謝慧珊 明愛聖若瑟中學
中文硬筆書法 中學組 金獎 鄺浚瑋 皇仁書院
中文硬筆書法 中學組 金獎 秦思蕎 聖公會林裘謀中學
中文硬筆書法 中學組 金獎 王莉君 佛教葉紀南紀念中學
中文硬筆書法 中學組 金獎 石慧珊 佛教葉紀南紀念中學
中文硬筆書法 中學組 金獎 金梓君 佛教葉紀南紀念中學
中文硬筆書法 中學組 金獎 王莉雅 佛教葉紀南紀念中學
中文硬筆書法 中學組 金獎 黃懿行 嘉諾撒聖心書院
中文硬筆書法 中學組 金獎 葉凱晴 聖瑪加利男女英文中小學
中文硬筆書法 中學組 金獎 楊璐媛 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學
中文硬筆書法 中學組 金獎 鄭浩丞 東華三院馬振玉紀念中學
中文硬筆書法 中學組 銀獎 Sitchon Kaireen Jhanzelle Rosario  匯基書院(東九龍)
中文硬筆書法 中學組 銀獎 Chau Mia Katelyn 匯基書院(東九龍)
中文硬筆書法 中學組 銀獎 劉怡 匯基書院(東九龍)
中文硬筆書法 中學組 銀獎 簡佩儀 匯基書院(東九龍)
中文硬筆書法 中學組 銀獎 單鑕棋  明愛聖若瑟中學
中文硬筆書法 中學組 銀獎 張鈺 明愛聖若瑟中學
中文硬筆書法 中學組 銀獎 蘇穎 明愛聖若瑟中學
中文硬筆書法 中學組 銀獎 紀思 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 中學組 銀獎 秦恩蕎 聖公會林裘謀中學
中文硬筆書法 中學組 銀獎 石慧琳 佛教葉紀南紀念中學
中文硬筆書法 中學組 銀獎 羅浩宏 佛教葉紀南紀念中學
中文硬筆書法 中學組 銀獎 古淑婷 佛教葉紀南紀念中學
中文硬筆書法 中學組 銀獎 何靜欣 佛教葉紀南紀念中學
中文硬筆書法 中學組 銀獎 莫丹尼 佛教葉紀南紀念中學
中文硬筆書法 中學組 銀獎 郭紫宥 德望學校
中文硬筆書法 中學組 銀獎 余頴怡  
中文硬筆書法 中學組 銅奬 司徒偉信 匯基書院(東九龍)
中文硬筆書法 中學組 銅奬 珀廸亨 匯基書院(東九龍)
中文硬筆書法 中學組 銅奬 盧宣晞 匯基書院(東九龍)
中文硬筆書法 中學組 銅奬 何旻峰 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 中學組 銅奬 羅溢朗 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 中學組 銅奬 黃煒峰 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 中學組 銅奬 吳家棟 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 中學組 銅奬 黃天佑 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 中學組 銅奬 陳偉傑 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 中學組 銅奬 羅志軒 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 中學組 銅奬 MUHAMMAD ISLAM HUSSAI 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 中學組 銅奬 Cedric De Los Santos 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
中文硬筆書法 中學組 銅奬 AMAAR HASSAN 佛教葉紀南紀念中學
中文硬筆書法 中學組 銅奬 啊明 佛教葉紀南紀念中學
中文硬筆書法 中學組 銅奬 馬嘉文 佛教葉紀南紀念中學
中文硬筆書法 中學組 銅奬 何君怡 佛教葉紀南紀念中學
中文硬筆書法 中學組 銅奬 何德健 佛教葉紀南紀念中學
中文硬筆書法 中學組 銅奬 洛文山 佛教葉紀南紀念中學
中文硬筆書法 公開組 冠軍 張安翹  
中文硬筆書法 公開組 亞軍 崔偉賢  
中文硬筆書法 公開組 季軍 吳培基  
中文硬筆書法 公開組 金獎 李祥宇  
中文硬筆書法 公開組 金獎 洪淞淋  
中文硬筆書法 公開組 金獎 孔維明  
中文硬筆書法 公開組 金獎 陳振南  
中文硬筆書法 公開組 金獎 李端行  
中文硬筆書法 公開組 金獎 莊豐治  
中文硬筆書法 公開組 金獎 李偉立  
中文硬筆書法 公開組 金獎 梁寶鈞  
中文硬筆書法 公開組 金獎 林盛坤  
中文硬筆書法 公開組 金獎 梁壽康  
中文硬筆書法 公開組 金獎 施明輝  
中文硬筆書法 公開組 金獎 余景浚  
中文硬筆書法 公開組 金獎 鍾惠芬  
中文硬筆書法 公開組 金獎 鍾道全  
中文硬筆書法 公開組 金獎 馮巧枝  
中文硬筆書法 公開組 金獎 楊瑩沁  
中文硬筆書法 公開組 金獎 李菁菁
中文硬筆書法 公開組 金獎 李詠紅  
中文硬筆書法 公開組 金獎 梁錦波
中文硬筆書法 公開組 金獎 陳佩騫  
中文硬筆書法 公開組 金獎 葉繼生  
中文硬筆書法 公開組 金獎 劉珮淇  
中文硬筆書法 公開組 金獎 曾慧燕  
中文硬筆書法 公開組 金獎 黃文巧  
中文硬筆書法 公開組 銀獎 戴焯堯 香港理工大學
中文硬筆書法 公開組 銀獎 鄧其豐  
中文硬筆書法 公開組 銀獎 許舒涵 淡江大學
中文硬筆書法 公開組 銀獎 何綺雯  
中文硬筆書法 公開組 銀獎 謝家雄  
中文硬筆書法 公開組 銀獎 馬銨錡  
中文硬筆書法 公開組 銀獎 陳嘉欣  
中文硬筆書法 公開組 銅奬 鄧子璐  
中文硬筆書法 公開組 銅奬 吳嘉欣  
中文硬筆書法 公開組 銅奬 張善意  


比賽項目 參賽組別 獎項 姓名 就讀學校/機構(如有)
中文毛筆書法 小學組 冠軍 陳嘉言 保良局建築商會學校
中文毛筆書法 小學組 亞軍 许莉颖 马来西亚砂劳越华民小学
中文毛筆書法 小學組 季軍 胡继贤 马来西亚砂劳越华民小学
中文毛筆書法 小學組 金獎 楊麗琦 香港潮陽小學
中文毛筆書法 小學組 金獎 曾芷嵐 聖保祿學校(小學部)
中文毛筆書法 小學組 金獎 李佳琪 马来西亚砂劳越华民小学
中文毛筆書法 小學組 銀獎 楊坤達 培僑信義學校
中文毛筆書法 小學組 銀獎 江熙仁 中国公学(马来西亚)
中文毛筆書法 小學組 銀獎 楊皓然 聖公會仁立紀念小學
中文毛筆書法 小學組 銅獎 陳令淇 福德學校
中文毛筆書法 中學組 冠軍 關悅妍 德望學校
中文毛筆書法 中學組 亞軍 左庭睿 五育中學
中文毛筆書法 中學組 季軍 左恩睿 五育中學
中文毛筆書法 中學組 金獎 楊佳霖 菲律賓中正學院
中文毛筆書法 公開組 冠軍 賴玟霖  
中文毛筆書法 公開組 亞軍 李娟  
中文毛筆書法 公開組 季軍 黃啟耀  
中文毛筆書法 公開組 金獎 崔偉賢  
中文毛筆書法 公開組 金獎 黃秀容
中文毛筆書法 公開組 金獎 李志雄  
中文毛筆書法 公開組 金獎 戴焯堯 香港理工大學
中文毛筆書法 公開組 銀獎 朱子健  
中文毛筆書法 公開組 銀獎 余景浚  
中文毛筆書法 公開組 銀獎 Yau Chi Wai   
中文毛筆書法 公開組 銀獎 李毓寒  
中文毛筆書法 公開組 銀獎 張靜文
中文毛筆書法 公開組 銀獎 黃菇菇  
中文毛筆書法 公開組 銅奬 馬銨錡  
中文毛筆書法 公開組 銅奬 葉思思  


比賽項目 參賽組別 獎項 姓名 就讀學校/機構(如有)
英文硬筆書法 幼稚園組 冠軍 彭子瑜 約克國際幼稚園
英文硬筆書法 幼稚園組 亞軍 關旻昊 玫瑰崗幼稚園
英文硬筆書法 幼稚園組 季軍 陳政陽 禮賢會學校(中西區)
英文硬筆書法 幼稚園組 金獎 倪代翹 聖母無玷聖心幼稚園
英文硬筆書法 幼稚園組 金獎 陳懿菲 九龍靈糧堂幼稚園
英文硬筆書法 幼稚園組 銀獎 袁灼楓 學之園幼稚園
英文硬筆書法 幼稚園組 銀獎 黃馨悅 迦南幼稚園(海濱花園)
英文硬筆書法 幼稚園組 銀獎 戴浚峰 啟思幼稚園 (屯門分校)
英文硬筆書法 幼稚園組 銀獎 王雪瀅 中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校
英文硬筆書法 幼稚園組 銀獎 吳映慈 聖三一中心幼稚園
英文硬筆書法 幼稚園組 銀獎 游皓博 宣道幼稚園
英文硬筆書法 幼稚園組 銀獎 洪梓悦 迦南幼稚園(麗港城)
英文硬筆書法 幼稚園組 銀獎 叶慧君 坤成幼儿园
英文硬筆書法 幼稚園組 銀獎 杜柏翹 聖若望英文書院幼稚園
英文硬筆書法 幼稚園組 銀獎 曾嘉晴 中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校
英文硬筆書法 幼稚園組 銀獎 陳千盈 嘉諾撒聖心幼稚園
英文硬筆書法 幼稚園組 銀獎 洪希泫 保良局田家炳兆康幼稚園
英文硬筆書法 幼稚園組 銅奬 徐靜  
英文硬筆書法 幼稚園組 銅奬 羅雁之 聖保祿幼稚園
英文硬筆書法 幼稚園組 銅奬 楊昊橋 明慧國際幼稚園
英文硬筆書法 初小組 冠軍 曾芷嵐 聖保祿學校(小學部)
英文硬筆書法 初小組 亞軍 邱子桐 北角衛理小學
英文硬筆書法 初小組 季軍 胡栩晴 德望小學暨幼稚園
英文硬筆書法 初小組 金獎 陳希和 北角衞理小學
英文硬筆書法 初小組 金獎 黃馨怡 聖公會仁立小學
英文硬筆書法 初小組 金獎 廖汛晞 北角衛理小學
英文硬筆書法 初小組 金獎 謝金明 仁德天主教小學
英文硬筆書法 初小組 銀獎 謝嘉琳 聖公會主恩小學
英文硬筆書法 初小組 銀獎 謝易和 聖公會主恩小學
英文硬筆書法 初小組 銀獎 馮芷悠 嘉諾撒聖心學校私立部
英文硬筆書法 初小組 銀獎 許銘豪 聖三一堂小學
英文硬筆書法 初小組 銀獎 潘智樂 北角衛理小學
英文硬筆書法 初小組 銀獎 鄺愷瀅 嘉諾撒聖家學校
英文硬筆書法 初小組 銀獎 侯海澄 北角衞理小學
英文硬筆書法 初小組 銀獎 黎文筠 St. Paul's Convent School Primary Section
英文硬筆書法 初小組 銀獎 王悦晴 北角衞理小學
英文硬筆書法 初小組 銀獎 叶茄棋 马来西亚吉隆坡中国公学
英文硬筆書法 初小組 銀獎 羅琛玥 北角衞理小學
英文硬筆書法 初小組 銀獎 陳浠寶 瑪利諾神父教會學校(小學部)
英文硬筆書法 初小組 銀獎 李欣琳 北角衛理小學
英文硬筆書法 初小組 銅奬 杨庭睿 吉隆坡中国公学
英文硬筆書法 初小組 銅奬 李俊彥 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 初小組 銅奬 伍活賢 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 高小組 冠軍 李秉澤 台灣桃園市瑞豐國小
英文硬筆書法 高小組 亞軍 趙嘉鈺 保良局莊啟程第二小學
英文硬筆書法 高小組 季軍 彭詩程 九龍真光中學(小學部)
英文硬筆書法 高小組 金獎 Zhouyi Xu 澳門濠江中學附屬英才學校
英文硬筆書法 高小組 金獎 胡瑋晴 聖公會德田李兆強小學
英文硬筆書法 高小組 金獎 周淑荺 保良局方王錦全小學
英文硬筆書法 高小組 金獎 劉諾怡 黃埔宣道小學
英文硬筆書法 高小組 金獎 朱海溵 北角衛理小學
英文硬筆書法 高小組 金獎 簡慇賞 北角衞理小學
英文硬筆書法 高小組 金獎 陳予桐 鐘聲學校
英文硬筆書法 高小組 金獎 陳一懿 北角衞理小學
英文硬筆書法 高小組 金獎 Chan Ting Wai Wilfred  St. Edward's Catholic Primary School
英文硬筆書法 高小組 金獎 王伸 塘尾道官立小學
英文硬筆書法 高小組 金獎 劉鎧蔚  
英文硬筆書法 高小組 金獎 梁芷欣 聖安多尼學校
英文硬筆書法 高小組 金獎 曾奕恩  宣道會葉紹蔭紀念小學
英文硬筆書法 高小組 銀獎 沈冠暉 屯門順德聯誼總會胡少渠紀念小學
英文硬筆書法 高小組 銀獎 王悅 聖公會基榮小學
英文硬筆書法 高小組 銀獎 鄭珈晴 北角衞理小學
英文硬筆書法 高小組 銀獎 李珮琪 東華三院羅裕積小學
英文硬筆書法 高小組 銀獎 李珈希 保良局蔡繼有學校
英文硬筆書法 高小組 銀獎 鄺允祈 聖公會蒙恩小學
英文硬筆書法 高小組 銀獎 程天恩 聖安多尼學校
英文硬筆書法 高小組 銀獎 吳朗喬 喇沙小學
英文硬筆書法 高小組 銀獎 李穎欣 北角衛理小學
英文硬筆書法 高小組 銀獎 Fong Chun Kiu Janice 聖公會聖彼得小學
英文硬筆書法 高小組 銀獎 胡禧喬 大角嘴天主教小學
英文硬筆書法 高小組 銀獎 蔡詩鵬  
英文硬筆書法 高小組 銀獎 謝芷晴 聖公會基樂小學
英文硬筆書法 高小組 銀獎 黃焯晞 中華基督教會何福堂小學
英文硬筆書法 高小組 銀獎 殷嘉禧 太古小學
英文硬筆書法 高小組 銀獎 賴雋恩 北角衞理小學
英文硬筆書法 高小組 銀獎 陳傑銘華 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 高小組 銀獎 陳睿琳 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 高小組 銅奬 李柏熙 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 高小組 銅奬 呂文熙 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 高小組 銅奬 唐凱言 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 高小組 銅奬 黃任輝 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 高小組 銅奬 張軒鳴 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 高小組 銅奬 李卓霖 順德聯誼總會梁潔華小學
英文硬筆書法 中學組 冠軍 玉罝思名  
英文硬筆書法 中學組 亞軍 謝可柔 庇理羅士女子中學
英文硬筆書法 中學組 季軍 曾嘉慧 天主教郭得勝中學
英文硬筆書法 中學組 金獎 王証喬 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 金獎 熊萬通 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 金獎 陳怡瑩 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 金獎 葉嘉敏 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 金獎 陳曉儀 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 金獎 黃浩俊 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 金獎 陳穎慧 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 金獎 鄧芷瑤 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 金獎 殷榮禧 聖馬可中學
英文硬筆書法 中學組 金獎 林韵婧 屯門浸信會永隆中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 楊佳霖 菲律賓中正學院
英文硬筆書法 中學組 銀獎 何思南 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 中學組 銀獎 紀思 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 中學組 銀獎 單鑕棋  明愛聖若瑟中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 張鈺 明愛聖若瑟中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 秦恩蕎 聖公會林裘謀中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 秦思蕎 聖公會林裘謀中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 陳芷悠 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 陳朗怡 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 趙敏琪 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 林曦 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 盧泓熠 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 方姿心 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 唐演鏵 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 王樂君 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 楊海茵 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 王莉君 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 陳朝佳 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 陳麗霞 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 郭雨軒 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 韓映祺 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 許欣凌 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 沈樹杭 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 梁芷珊 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 陳智昇 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 謝毓誠 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 俞鑠玫 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 陳鈞浩 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 郭芷妍 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 陳若嵐 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 周敏莉 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 鄧竺如 鄧肇堅維多利亞官立中學
英文硬筆書法 中學組 銀獎 江晞彤 St.Paul's Secondary School 
英文硬筆書法 中學組 銅奬 吳海昕 培僑中學
英文硬筆書法 中學組 銅奬 陳芷蕎 Pui Tak Canossian College
英文硬筆書法 中學組 銅奬 陳偉傑 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 中學組 銅奬 黃天佑 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 中學組 銅奬 吳家棟 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 中學組 銅奬 歐卓浠 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 中學組 銅奬 黃煒峰 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 中學組 銅奬 申思正 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 中學組 銅奬 羅溢朗 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 中學組 銅奬 譚少熙 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 中學組 銅奬 何旻峰 香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
英文硬筆書法 中學組 銅奬 王卓軒 佛教葉紀南紀念中學
英文硬筆書法 公開組 冠軍 林庭甄  
英文硬筆書法 公開組 亞軍 庄永彬  
英文硬筆書法 公開組 季軍 吳培基  
英文硬筆書法 公開組 金獎 姚紀恩
英文硬筆書法 公開組 金獎 張善意  
英文硬筆書法 公開組 金獎 馬銨錡  
英文硬筆書法 公開組 銀獎 張浩儀  
英文硬筆書法 公開組 銀獎 鄧其豐  
英文硬筆書法 公開組 銀獎 鄧子璐  
英文硬筆書法 公開組 銀獎 馮巧枝  
英文硬筆書法 公開組 銀獎 夏子喬 香港理工大學
英文硬筆書法 公開組 銀獎 梁嘉敏  
英文硬筆書法 公開組 銅奬 吳嘉欣  


最優秀參與機構大獎
參與機構名稱
新會商會中學
五育中學


最踴躍參與機構大獎
參與機構名稱
匯基書院(東九龍)
佛教葉紀南紀念中學
香港四邑商工總會陳南昌紀念學校
商品已被加入到願望清單
商品已加入到比較。