本會的理念是透過接觸不同智能領域的比賽及活動,讓兒童及青少年知道自己的強弱項,從而加以發揮,盡展潛能。對父母來説及早發現孩子突出的智能領域,加以發揮;對於孩子不足的領域,加強培訓,都會對於孩子將來在各方面的發展做成很大的幫助。

這次音樂比賽吸引了七百多位參賽者參加。因應不同參賽者在不同音樂領域的需要,比賽包括了鋼琴組、聲樂組、豎琴組、管樂組、弦樂組及敲擊樂組。評判已就各參賽者的表現,在分紙上寫上評語。各組的評判均指出,是次參賽者的水準非常高,表現優秀,喜歡音樂,所以參賽者的表現都是值得嘉許。

下一屆的音樂比賽將於七月中旬開始接受報名,屆時將會加上中樂組別,希望對中樂有興趣的參加者可以積極參與。

本會欣喜能提供一個平台,讓參賽者盡情展現自己在音樂上的才華,盼望在日後在本會的音樂比賽中,能看到更多參賽者有更多精彩的演出。

比賽獎項:

每組別設冠軍、亞軍、季軍、金獎、銀獎和銅奬

冠軍、亞軍及季軍:得獎者可獲得獎盃和證書。

金獎、銀獎及銅奬:得獎者可獲得獎牌和證書。

如果個別組的參賽人數眾多及表現優秀,各冠軍、亞軍、季軍、金獎、銀獎及銅奬的名額將增設為多名。

所有參賽者會獲發分紙。

所有未能得獎的參賽者也會獲發參與證書。

如果某一參賽組別人數不足或少於五位,冠軍、亞軍和季軍將按個別參賽表現來頒授。

冠軍得獎者的音樂演奏短片,將會用作分享於本會媒體(包括YouTube頻道/Facebook專頁/Instagram/網站等),如果得獎者不希望分享,請於2021年6月30日前電郵至本會 [email protected]

大會特設每組冠軍最傑出指導導師獎、最優秀參與機構大獎及最踴躍參與機構大獎多名。

每個獎項的排名不分先後。

獎項將於2021年9月13至17日期間寄出。獎項、證書和分紙將會以同一份郵件寄出,於收件後請檢查清楚。如果在2021年9月27日仍未收到,請電郵給本會 [email protected] 以便跟進。

獎項和證書只會寫上姓名,而不會寫上指導機構或學校名稱。

大會特設所有獎盃(冠軍、亞軍及季軍)和獎牌(金獎、銀獎及銅奬)均可刻上參賽者姓名,於比賽結果公布後收取刻名行政費$70。

所有得獎者的獎項將以順豐速運(到付)方式寄出。

所有經機構/中心/琴行報名參賽的獎項:將於2021年9月17日後由該機構/中心/琴行轉交給各得獎者。

只適用於冠軍、亞軍、季軍、金獎、銀獎及銅奬:得獎者均會在2021年6月29日或之前收到本會電郵通知領獎方法。如在2021年6月30日仍然未收到本會的電郵,請電郵至 [email protected] 查詢。

請小心核對得獎名單上的姓名以便印在獎項上,如有錯漏,請於2021年6月30日前電郵至本會 [email protected] 更正。於2021年6月30日後所提出的任何姓名更改是需要繳付行政費$200/項,否則本會不會處理更改,敬請留意。

鋼琴分齡組

鋼琴分齡-幼稚園組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Andy Tan 蘇浙小學校(國際部)
冠軍 OUYANG YU MANG 順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園
冠軍 Suen Hoi Ching Hazel  
亞軍 Chan, Evania Shui Tung St. Catherine’s International Kindergarten
亞軍 Sophie Xu Silver Academy of Music
亞軍 Yeung Chun Hei 跑馬地寶血幼稚園
亞軍 Chan Ka Yu AMA Music Centre
季軍 TANG,Calvin Wai Shing 愛麗絲琴行
季軍 Chantelle Lee Solfege Piano Land
季軍 Hui Ka Wai  
銀獎 Lam Yat Hei 音樂坊
銀獎 Ma Cheuk Yin St Paul's Kindergarten
銀獎 Ng Hei Yu TrebleBass
銀獎 CHU HIN TING  
銀獎 CHEUNG CHING YIN  
銀獎 So Hoi Ching 叻兒童音樂教室
銀獎 Ho Yuet Yin 順德聯誼總會屯門梁李秀如幼稚園
銀獎 YAU Hiu Yin Bernard 劍鳴幼稚園
銀獎 Suen Wang Hei Hayden 元朗商會幼稚園
銀獎 LIU TSZ CHING JANICE The One Academy of Music and Arts
銀獎 Ng Yui Hei Hong Kong Professional Piano Education Academy
銀獎 Chiu Hei Yin Parkland Music Institute
銀獎 Yeung Ka Yi 學之園幼稚園
銀獎 Liu Le Qi Emma Little Dalton Kindergarten (DSHK)
銀獎 Tse Hoi Nam 藍田靈糧幼稚園
銀獎 Zhang Mengtong Dalton School Hong Kong
銀獎 Wong Wai Kiu Causeway Bay Victoria Kindergarten
銀獎 Ethan Liu The ISF Pre-School
銀獎 Gisele Victoria Tso Parkland Music (Sau Mau Ping)
銀獎 Chan Donna 聖保祿幼稚園
銀獎 Lo Ching Yau 寶血幼稚園
銀獎 YAU NGA 明愛香港崇德社幼兒學校
銀獎 YIP YEE YAN 卓韻琴行
銀獎 Leung Wai Yu Skylar  
銀獎 Tsue Yi 香港保護兒童會 中銀幼兒學校
銀獎 Nolan ENG Singapore International School (Hong Kong)
銀獎 Law Cheuk Chi 樂陶途琴行
銀獎 Chan Abigail Heilam St. Paul’s Day Nursery (Causeway Bay)
銀獎 CHAN YIN TUNG 青苗琴行
銀獎 Ma Yi Ching Rex Music
銀獎 Lo Sum Wing Learning Habitat Kindergarten (Chatham LV)
銀獎 NG SHEUNG TUNG DON Nord Anglia International School Hong Kong
銀獎 LAI HONG HANG 聖母無玷聖心幼稚園
銀獎 Wong Yuen Ka Kate 香港培正小學幼稚園
銅獎 WU, FRANCIS CHUN LUN 香港銅鑼灣靈糧堂
銅獎 Lau King Lam Micah  
銅獎 Chan Tsz Yu 保護兒童會蝴蝶邨幼兒學校
銅獎 CHEN Cynthia Chi Lap 苏浙小学幼稚园
銅獎 Ho Jing Hao Jarrett Parsons
銅獎 LAI PAK HANG 香港靈糧堂幼稚園
銅獎 LO TSZ YUET 迦南幼稚園(九龍塘)
銅獎 Law Tin Chun 樂陶途琴行
銅獎 Fung Kiu Fung  
銅獎 Bogle Zachary Scott Creative Primary School’s Kindergarten
銅獎 Lee Tsz Yan 青苗琴行
銅獎 Ku Hoi Shun Heison 康傑中英文幼稚園(青衣南)
銅獎 Cheung Wing Yu Sophie St.Nicholas English Kindergarten
銅獎 CHENG TSZ YU Duett Academy of music
銅獎 Yam Macan Koon Hin St Catherine's International Kindergarten
銅獎 Lam Tsz To 學之園幼稚園
銅獎 Chiu Chun Ngo Jeryl  
銅獎 Sandro Ng  
銅獎 Ivana Yan Rex Music
銅獎 Sean WAN Rex Music
銅獎 HO MAN HEI  

 

鋼琴分齡-小一至小二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Lin Yan Wai Joycelyn Maryknoll Convent School
亞軍 LO YING LAM GEORGIA CREATIVE PRIMARY SCHOOL
亞軍 Tan Kwan 聖公會聖雅各小學
亞軍 Janice Shum St Paul’s Convent School (Primary Section)
季軍 MOK Lai Yuen Affetto Music
銀獎 LO CHUN YIU REX CREATIVE PRIMARY SCHOOL
銀獎 Lau King Tze Asher  
銀獎 Wong Sze Wing 聖公會德田李兆強小學
銀獎 Chow Tsz Harm Good Hope Primary
銀獎 Ma Sing Hei St Paul's College Primary School
銀獎 Chan Mei Sin 環球琴行
銀獎 Kong Ching Fung 保良局香港道教聯合會圓玄小學
銀獎 So Yat Hin 叻兒童音樂教室
銀獎 Tong Shun Yiu Larson 聖公會聖雅各小學
銅獎 YIN, XING YI 保良局梁周顺琴小學
銅獎 Wong Lik San 崇真小學暨幼稚園
銅獎 Li Ming Him Amsden 樂陶途琴行
銅獎 CHEUNG MING KWAN Rex Music
銅獎 Wong Yin Tung 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
銅獎 Li Yin Lun  

 

鋼琴分齡-小三至小四組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Lam Ho Chit 保良局林文燦英文小學
亞軍 Ng Lik Hang  
季軍 Loo Ingrid Diocesan Girls’ Junior School
季軍 Ho Elissa 聖方濟各英文小學
季軍 Yung Cheuk Sze Sissy's Music
銀獎 Lin Yiming 漢基國際學校
銀獎 Chan Ki Sum 民生書院小學
銀獎 Leung Ka Him Carlos Ying Wa Primary School
銀獎 YE HEJIA Anfield School
銀獎 Chan Yee Yan  
銀獎 Lau Sing Yu Isaac GMC Music
銀獎 Wu Chuk Kwan 大角嘴天主教小學(海帆道)
銀獎 Tang Shing Hei SKH Tak Tin Liu Siu Keung Primary School
銀獎 Wong Tsz Yui 德望小學暨幼稚園
銀獎 Suen Wai Shing Wesley  
銀獎 Lam Tsz Yu 香港真光中學(小學部)
銅獎 Hung Long Hei 樂陶途琴行
銅獎 Chu Felix Greenery Music

 

鋼琴分齡-小五至小六組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Yu Ue Ling 國際基督教優質音樂中學暨小學
亞軍 Shih Shu Ying  
季軍 Lee Ka Ho 馬頭涌官立小學(紅磡灣)
銀獎 Yuen Pui Ching Jamie 卓韻琴行
銀獎 HO CHEUK LUN KAYDEN 保良局香港道教聯合會圓玄小學
銅獎 Wong Shing Ho, Lucas Bradbury School

 

鋼琴分齡-中一至中二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Wong Ching Ting 九龍真光中學

 

鋼琴分齡-公開組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Leung Yat Ching 樂陶途琴行
亞軍 Gabriel Wu Kiangsu-Chekiang College (International Section)
季軍 Leung Yee Ling Candy Musicland
銀獎 MA KA YAN  
銀獎 Ng Yin Ting  
銀獎 Yeung Hiu Yi  
銅獎 Tang Long Ying 基督教香港信義會信義中學

 

鋼琴級別組

鋼琴級別-一級組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Leung Lok Yau 東華三院黎鄧潤球幼稚園
冠軍 Chu Hiu Lam St. Mary Canossian School
冠軍 Chan Suet Yi, Melanie Silver Academy of Music
亞軍 Hui Nok 香港真光中學小學部
季軍 LAU KI FUNG 吱吱喳音樂中心
季軍 TING YIN YAT Music House
銀獎 Hui Kiu 香港真光中學小學部
銀獎 Chan Pui Ching Zoie Sacred Heart Canossian School Private Section
銀獎 NG YAN YIN 九龍城浸信會禧年小學
銀獎 Wong Isa 聖嘉勒小學暨幼稚園
銀獎 Chiu Ka Ho Carissa 天神嘉諾撒學校
銀獎 Sun Junyou 耀中國際學校小學部
銀獎 Wong Hok Man Carlos 九龍塘官立小學
銀獎 Wong Yi Miu Rex Music
銀獎 Chow Yuen Yung 道教青松小學(湖景邨)
銀獎 Kwan Yat Ching, Olivia 太古小學
銀獎 Chun Tsun Kiu 浸信會呂明才小學
銀獎 CHEUNG CHING YIN  
銀獎 Lau Hiu Yan Candy 聖嘉勒小學暨幼稚園
銀獎 Tse Yu Sum Parkland Music
銀獎 KO TSZ TUNG 軒尼詩道官立小學
銀獎 Wong Shing Hoi, Xavier Bradbury School
銀獎 Chan Yee Ching St Paul’s Convent School
銀獎 LEUNG I SUM 博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
銀獎 Wong I Fay Viann 聖嘉勒小學

 

鋼琴級別-二級組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 楊力行 保良局蕭漢森小學
亞軍 Lee Hei Tung 培基小學
亞軍 Liao Athena Hong Tai 培僑書院小學
亞軍 Gao Ruohan Angelia 培僑書院
亞軍 Leung Ying Yin Gracey  
季軍 Ng Hei Yu TrebleBass
銀獎 Charis Chan Silver Academy of Music
銀獎 LAU, Chit Hang  
銀獎 Poon Chun Sun Fun and Joy Music
銀獎 Tan Kwan 聖公會聖雅各小學
銀獎 Lui Ching Hei BEETHOVEN MUSIC & ARTS STUDIO
銀獎 Mo Yau  
銀獎 YU Leona Xin Yuan Yew Chung International School
銀獎 Lee Long Fung 天主教石鐘山小學
銀獎 Wong Pui Wing 保良局梁周順琴小學
銀獎 Yeung Tsz Yu 大埔浸信會公立學校
銀獎 Lee Kwan Wa Janelle  
銀獎 HO SUM YIN GIGAMIND ENGLISH PRIMARY SCHOOL
銀獎 Fung Ching Nam St Paul's College Primary School
銀獎 Chau Chin Yiu Nicolette  
銀獎 LAI HONG HANG 聖母無玷聖心幼稚園
銀獎 Szeto Yuen Ying Jennifer  
銀獎 Xie Yixuan Hong Kong International School
銀獎 Zhao Ruohe Independent Schools Foundation
銀獎 Fok Chin Yau Kaba Music Centre
銀獎 Lin ShuLei 樂陶途琴行
銀獎 Liu Jason Chun Shing 拔萃男書院附屬小學
銀獎 Wong Nga Yau 樂陶途琴行
銀獎 Lay Yuet Yee Anisha 中華基督教會拔臣小學
銀獎 Chiu Ka Shun Caden 浸信會呂明才小學
銀獎 Wong Ho Ki 九龍真光中學(小學部)
銀獎 Ko Yee Kiu Joliet  
銀獎 Ma Bryan Chi Yan 聖若瑟小學
銀獎 Ma Elkan 嶺南大學香港同學會小學
銀獎 Lam Cheukyi Chelsea  

 

鋼琴級別-三級組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 LO CHUN YIU REX CREATIVE PRIMARY SCHOOL
冠軍 So Yip Long 暐曄琴行
冠軍 趙珀亨 Silver Academy of Music
亞軍 LO YING LAM GEORGIA CREATIVE PRIMARY SCHOOL
亞軍 Chen Tsz Ki 五邑鄒振猷學校
亞軍 Yim Hoi So 保良局圓玄小學
季軍 HUI CHI LOK 保良局梁周顺琴小学
銀獎 Man Chi Ming 嘉諾撒小學(新蒲崗)
銀獎 Chan Sze Ming Kaspar Ji Ja Music Center
銀獎 Lin Yan Tung 佛教沈香林中學
銀獎 Cheung Man Hei 九龍塘宣道幼稚園
銀獎 KONG XIANG HAO,SYTHIA YEW CHUNG INTERNATIONAL SCHOOL
銀獎 Kwok Matthew 喇沙小學
銀獎 Leong Hoi Lam Vianna International Christian School
銀獎 Li Sze Yan BEETHOVEN MUSIC & ARTS STUDIO
銀獎 Hui Ching Yau BEETHOVEN MUSIC & ARTS STUDIO
銀獎 Po Wai Ka Grand Music
銀獎 Lo Cheuk Wing 樂陶途琴行
銀獎 Liang Mong Shun 中華基督教會協和小學(長沙灣)
銀獎 CHOI TZ YOU CHERIE Rosaryhill School
銀獎 HUANG Hardy 仁濟醫院羅陳楚思小學
銀獎 LEUNG YUK TUNG GCEPSA Whampoa Primary School
銀獎 CHENG LAI YIU 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
銀獎 Zhao Jack 東華三院辛亥年總理中學
銀獎 LI LEYI 世界龍崗學校劉德容紀念小學

 

鋼琴級別-四級組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Yu Man Ting Christine Nicole's Piano Studio
冠軍 Ng Man Yi 保良局莊啟程第二小學
亞軍 TAM LONG HIM 叻兒童音樂教室
季軍 Anson Lee  
季軍 Chiu Cheuk Yin 叻兒童音樂教室
季軍 Wong Kaki BEETHOVEN MUSIC & ARTS STUDIO
季軍 Wong Yi Lam Erica Music Studio
季軍 Chun Sze Kiu 馬鞍山聖若瑟小學
銀獎 Cheung Chun Hei 聖公會靈愛小學
銀獎 Yu Wing Sum 屯門天主教中學
銀獎 LAW SUM CHIT 保良局雨川小學
銀獎 Po Sheung Chit Grand Music
銀獎 Wong Tsz Yui 德望小學暨幼稚園
銀獎 Lee Ka Yin Kaba Music Centre
銀獎 Chan Ho Ching 聖士提反書院附屬小學
銀獎 Kwong Janko Jo Yui 聖公會九龍灣基樂小學
銀獎 YUEN HEI YIU 叻兒童音樂教室
銀獎 Chun Yan Kiu 馬鞍山聖若瑟小學
銀獎 Chu Ho Hay 陳瑞祺喇沙小學
銀獎 Chau Chun Fung Julian  
銀獎 Choi Hoi Chung Phoebus 聖類斯中學(小學部)

 

鋼琴級別-五級組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Summer Jane Yang Anfield School
亞軍 Yip Sze Yi  
亞軍 Haoze Lawrence CHEN Independent Schools Foundation Academy
亞軍 Tang Ho Yan 荔景天主教中學
季軍 Ho Yi Lan 12music
季軍 CHEUNG YU CHING Piano La Poem
季軍 Or King Yin Methodist School
季軍 LI ZILIANG 優才書院
銀獎 Wong Matt SALEM-Immanuel Lutheran College
銀獎 Chow Tsz Harm Good Hope Primary
銀獎 Suen Cheuk Nam 南元朗官立小學
銀獎 Leung Hoi Man 荔枝角天主教小學
銀獎 Eric Na Kennedy School
銀獎 Shek Yui Huen 國際基督教優質音樂中學暨小學
銀獎 LI ZELIN ANDY 仁濟醫院羅陳楚思小學
銀獎 Chan Long Yip Maryknoll Fathers' School  (Primary Section)
銀獎 GENG XIANG YI 仁德天主教小學
銀獎 Qiu Rui Min 保良局志豪小學
銀獎 Hui Pui Tong 天水圍天主教小學
銀獎 Ng Ka Chung 仁德天主教小學
銀獎 HUANG XICHEN 仁濟醫院羅陳楚思小學
銀獎 Lam Ho Chit Po Leung Kuk Lam Man Chan English Primary School
銀獎 Wong Yi Ting Chloe  
銀獎 Chow Tsz Ho 保良局梁周順琴小學
銀獎 Chong Tsz Ying 樂藝
銀獎 Lam Chofung Joseph  

 

鋼琴級別-六級組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Yu Man Ting Christine Nicole's Piano Studio
亞軍 Kingston Ging Kwan SU Renaissance College
季軍 Yung Cheuk Sze Sissy's Music
銀獎 Kong Yan Kiu Sophia 聖公會馬鞍山主風小學
銀獎 Lam Pakiu Ernest  
銀獎 Lau Sing Yu Isaac GMC Music
銀獎 Chan Ki Sum 民生書院小學
銀獎 Wong Sze Ching 萬鈞匯知中學
銀獎 Jamie Lam  
銀獎 Ye shixuan 督教香港信義會啟信學校
銀獎 Chan Long Ching Carmel Secondary School
銀獎 Lai KA YEE Zennia Leweston school
銀獎 Lau Sin Yu 劉金龍中學
銀獎 PEI YUE 順德聯誼總會胡少渠紀念小學
銀獎 Ye shining 基督教香港信義會啟信學校
銀獎 Hua Chun Hei 道教青松小學
銀獎 Leung Tsz Wun  

 

鋼琴級別-七級組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Li Pak Hing 香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學
冠軍 Sin Yu Ching Charlene 琴軒
亞軍 Wu Tsz Hei 樂陶途琴行
季軍 Ho Elissa 聖方濟各英文小學
銀獎 Ng Yin Ting  
銀獎 Lee Ka Ho 馬頭涌官立小學(紅磡灣)
銀獎 Eugene Li 启新书院

 

鋼琴級別-八級及演奏級組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Tong Wing Ki Hong Kong Baptist University
亞軍 HO WING SZE The Pianist Music Studio
亞軍 WONG KIN NAM  
亞軍 Kwok Tsz Yau 德望學校
季軍 Wong Hoi Ching Opus 1
季軍 Yu Ue Ling 國際基督教優質音樂中學暨小學
季軍 Gabriel Wu Kiangsu-Chekiang College (International Section)
銀獎 Yung Wing Yu Heep Yunn School
銀獎 Sin Cheuk Kiu Shung Tak Catholic English College
銀獎 Tam Wing Suet  
銀獎 MA KA YAN  
銀獎 Loo Ingrid Diocesan Girls’ Junior School
銀獎 Liang Long Shing 青苗
銀獎 LAU, Wing Tung  

 

管樂組

長笛:幼稚園組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
亞軍 Chu Hiu Tao Charmaine JIA 國際音樂中心
季軍 Pang Tsz Ching JIA 國際音樂中心
銀獎 Wong Pak Hin 香港培道小學幼稚園

 

長笛:小一至小二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 HO TSZ YUE 九龍塘學校(小學部)
冠軍 HO TSZ YUE 九龍塘學校(小學部)
亞軍 Yeung Chun Ho JIA 國際音樂中心
季軍 WONG SUM YEE 德望小學暨幼稚園(小學部)
銀獎 CHAN TSZ TAN 美斯音樂學院
銀獎 Wong Yeuk Fei Owen JIA 國際音樂中心
銀獎 Chu Hiu Yuet Gladys JIA 國際音樂中心
銀獎 Leung Hau Yin JIA 國際音樂中心

 

長笛:小三至小四組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Ng Kai Fung 英華小學
亞軍 Cheng Ho Kiu  
季軍 Wong Yuen Kiu 東華三院黃士心小學
銀獎 Fung Yeuk Lam Kaycee Kowloon Tong School(Primary Section)
銀獎 Cheung Ka Yuet JIA 國際音樂中心
銀獎 Chan Yee Long 聖公會李兆強小學
銀獎 Cheng Yu Long 油蔴地天主教小學(海泓道)

 

長笛:小五至小六組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Yuen Cheuk Lam, Rachel 慈雲山天主教小學
亞軍 SHEK TSZ SHUN 聖公會德田李兆強小學
亞軍 Leung Hei Yau 樂陶途琴行
季軍 CHOI Ping Yin 保良局馮晴紀念小學
銀獎 Leung Pak Ho  

 

長笛:中一至中二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 CHOI LOK YI  
亞軍 Choi Cheuk Ling JIA 國際音樂中心

 

長笛:公開組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
亞軍 Choi Tim Yau 樂陶途琴行
季軍 Yau Lok Sum Chinese International School

 

單簧管:幼稚園組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
季軍 Chan Ho Shing Brandon JIA 國際音樂中心
銀獎 Wong Ho Ching JIA 國際音樂中心

 

單簧管:小一至小二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
季軍 Chow Tak Chun Henry 東華三院黃士心小學
銀獎 Cheung Yan Ching 九龍塘宣道小學

 

單簧管:小三至小四組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Lee Sai Kit Carson 樂陶途琴行
亞軍 Hsieh Muk Chun Clare 德望學校暨幼稚園
亞軍 Ngai Man Ching 仁德天主教小學
季軍 Ng Sheung Lam 福建中學附屬學校
季軍 Wong Lok Him Alan 聖公會李兆強小學
銀獎 LAW SUM CHIT 保良局雨川小學
銀獎 Chung Yiu Cheuk ,Remus 順德聯誼總會李金小學
銀獎 Chan Sen 順德聯誼總會李金小學

 

單簧管:小五至小六組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
亞軍 Lau Hei Lam 浸信會沙田圍呂明才小學

單簧管:中一至中二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
銀獎 Au Yuet Ching 樂陶途琴行

單簧管:公開組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 IP IOK Bravo Music Macau
亞軍 Lam Chak Pui Queen's College

 

雙簧管:小一至小二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
季軍 Ngai Hei Yiu 香港培正小學

 

雙簧管:小三至小四組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Wong Long Yin Ronny 番禺會所華仁小學
銀獎 Loo Ingrid Diocesan Girls’ Junior School

 

雙簧管:小五至小六組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Leung Yui Chit  
亞軍 Wan Ka Yi 九龍真光中學(小學部)
季軍 Lam Tin Yuet Alliance Primary School Kowloon Tong
銀獎 Yu Chee Hang Good Hope Primary School

 

雙簧管:中一至中二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Wan Tsz Ki 德望中學
銀獎 Andrew Fung 宣道國際學校
銀獎 Wong Wing Hoi Natalie 聖士提反書院

 

雙簧管:公開組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
銀獎 Lam Wai Man Isabella German Swiss International School

 

巴松管:中一至中二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
亞軍 Leung Wing Man Jaycee 德望中學

中音薩克斯管:幼稚園組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
銀獎 Leah Chan JIA 國際音樂中心

 

中音薩克斯管:小三至小四組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 So Hei Pui But San Primary School
亞軍 Chan Pak Qiu Silas  
亞軍 Lam Hung Tak 樂陶途琴行
季軍 TANG TOM 東華三院姚達之紀念小學
銀獎 Chan Hoi Ching Evan 樂陶途琴行

 

中音薩克斯管:小五至小六組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Ng Yat Fung 英華小學
亞軍 Ho Yi Lan 12music
亞軍 Sze Chiu Ho Alexander 樂陶途琴行
季軍 Chiu Tsz Tsun 保良局陳守仁小學
銀獎 Lau Pak Ching 樂陶途琴行

中音薩克斯管:中一至中二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Wong Chung Kai 樂陶途琴行
亞軍 Chan Hoi Chun Ryan 樂陶途琴行

中音薩克斯管:公開組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
亞軍 Leung Pak Hei 樂陶途琴行

小號:幼稚園組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Amadeus WAN Rex Music

 

小號:小一至小二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Chung Yat Ming Giselle 合一堂學校

 

小號:小三至小四組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Tung Yui Him Boaz 英華小學
亞軍 Yim Shun Hei Cyrus 保良局蔡繼有學校
季軍 Sun Yat Long Hayden Alliance Primary School (Kowloon Tong)
銀獎 Fu Hok Yin 軒尼詩道官立小學
銀獎 Yu Ho Fai Trevor 樂陶途琴行
銀獎 Wong Sze Hang 樂陶途琴行
銀獎 Leung Ching Pok 高主教書院小學部

 

小號:小五至小六組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Leung Jing Ping 樂陶途琴行

 

小號:中一至中二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
銀獎 SUEN YIN LONG 樂陶途琴行

 

圓號:幼稚園組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Yu Hei Laam 德望幼稚園

 

圓號:小三至小四組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Chan Ying Pui  
亞軍 Lo Yik Huen  
亞軍 Janelle Wong Kowloon Tong School (Primary Section)
季軍 LAI TSZ CHUN International Christian Quality Music Primary and Secondary School
季軍 Lam Ding Yan Alaina HKCCCU Logos Academy
季軍 Pun Hiu Chun 福建中學附屬學校
銀獎 LAM WAI HEI CYRUS 中華基督教會基真小學

 

圓號:小五至小六組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 WONG THOMAS 英華小學
冠軍 Leung Yui Hang  
亞軍 Ching Yan Kei Fine Music Education
亞軍 Wong Cheuk Nam 喇沙小學
季軍 Fong Tsz Long 培正小學

 

長號:小三至小四組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Loo Irwin Diocesan Boys’ School Primary Division
亞軍 Ng Shing Hin Y-Music

 

長號:公開組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
季軍 Lau Tsz Hin  

大號:小三至小四組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Chan Yin Ming  

上低音號:小一至小二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 LAM YING YU 浸信會呂明才小學
亞軍 LAM YING YU 浸信會呂明才小學
季軍 Lui Cheuk Hei  

上低音號:小五至小六組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Choi Daniel 拔萃男書院附屬小學

上低音號:中一至中二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Chan Sze Pok 寶覺中學

上低音號:公開組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
亞軍 Lui Ho Fung Adrian 啟思中學

 

 

 

弦樂組

 

小提琴:一級組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Hui Nok 香港真光中學小學部
亞軍 Sze Lok Him Adrian 約克國際幼稚園
亞軍 Lai Lok Chi 聖士提反女子中學附屬小學
季軍 Hui Kiu 香港真光中學小學部
銀獎 Chan Janko  
銀獎 Wong Yi Lam Sung’s Music Studio
銀獎 HO SUM YIN GIGAMIND ENGLISH PRIMARY SCHOOL
銀獎 LIU Nathan Chun Yin 寶山幼兒園
銀獎 Choi Hei Yi 香港浸信會聯會小學

 

小提琴:二級組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Wang Sum Yi Victoria Diocesan Girls’ Junior School
銀獎 LIU Jason Chun Shing 拔萃男書院附屬小學
銀獎 Chan Pak Hei Kaba  Music Centre
銀獎 Cheung Hiu Nam 香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學

 

小提琴:三級組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Chuang Tze Ching  
亞軍 王睿楠 Silver Academy of Music
季軍 Yiu Lok Sum 約克國際幼稚園
銀獎 Li Pak Kiu 中華基督教會基華小學(九龍塘)
銀獎 Wei Xavier Zeon 青松侯寶垣小學
銀獎 CHU HERMAN CHI LONG Baptist(STW)Lui Ming Choi Primary School
銀獎 Tang Tsz Yu iMusic Arts Gallery

 

小提琴:五級組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Chiu Yik Shing Bauhinia Musik Haus
亞軍 YANG BOHAN 九龍靈光小學
季軍 Lam Tsz Hin 香港中國婦女會丘佐榮學校
銀獎 Wong Tsz Ying 協恩中學附屬小學
銀獎 LI ZHIXUAN 李志达纪念学校

 

小提琴:六級組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 LEUNG PAAK YIN DUNCAN 中國婦女會丘佐榮
亞軍 To Yee Man 青衣主恩小學

 

小提琴:七級組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
銀獎 Chan Wai Kit Musik Angle

 

中提琴:三級組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Chan Janko  

 

中提琴:五級組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
銀獎 Ong Jadolf Odin Chan 蘇淅小學

中提琴:八級及演奏級組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Kwok Chung Hang 滬江維多利亞學校
亞軍 Lam Shu Chung Kellett School

 

大提琴:三級組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Suen Tsz Yiu Chloe 香港青年協會李兆基書院
亞軍 Ho Pok Sau Gio AOG St.Hilarys (Primary section)
季軍 Lee Rachel Joy Lok Kei
銀獎 Jonathan NG Long Yuen Beethoven Studio
銀獎 Lucas PY Chen International Christian School
銀獎 EUGENE LI 启新书院
銀獎 Fung Sz Hei 樂陶途琴行

 

大提琴:五級組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 POON TSZ WAN 樂陶途琴行
銀獎 Wong Chung Pui Curtis 聖士反書院附屬小學

 

大提琴:六級組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
銀獎 Wu Man Ching Cassy Beacon Hill School (ESF)

大提琴:八級及演奏級組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 DONG ZEYU 國際基督教優質音樂中學暨小學
亞軍 Tung Yui Him Boaz 英華小學

低音大提琴:五級組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Tang Hei Chun Jackson 九龍塘宣道小學

 

 

小提琴:幼稚園組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 GIANNA YUEN St Paul's Kindergarten
冠軍 LAM YUI HEI  
亞軍 Lau Chung Him Gabriel 路德會包美達幼兒園
季軍 Chan, Evania Shui Tung St. Catherine’s International Kindergarten
季軍 Justin Wai Ting Chan 寶山幼兒園
銀獎 Chan Yau Sin 德貞幼稚園
銀獎 Ng Hei Yu Viol Music
銀獎 LIU Nathan Chun Yin 寶山幼兒園
銀獎 Wong Sum In 香港培道小學幼稚園
銀獎 Tsang Tsz Yau 青苗琴行
銅獎 CHAN MING TAI LINCOLN  
銅獎 YEUNG Yat Tung 高主教書院幼稚園部
銅獎 Leung Ka Yui 東華三院陳嫺幼兒院
銅獎 Cheung King Hang 翠茵小宇宙國際幼稚園
銅獎 Yeung Tsz Wang JIA 國際音樂中心
銅獎 Suen Hoi Ching Hazel  
銅獎 Suen Wang Hei Hayden 元朗商會幼稚園

 

小提琴:小一至小二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Fung Tsz Yau Leeann 嘉諾撒聖心學校私立部
銀獎 Lui Yee Yan 將軍澳循道衛理小學
銀獎 Chiu Yik Shing Bauhinia Musik Haus
銀獎 LIU Jason Chun Shing 拔萃男書院附屬小學

 

小提琴:小三至小四組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Jasmine, Lo Hoi Nam Alliance Primary School
銅獎 Suen Wai Shing Wesley  

 

小提琴:小五至小六組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
銀獎 TANG HOI CHING 保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
銀獎 Chang Ho Shun 馬頭涌官立小學

 

 

中提琴:幼稚園組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
銅獎 Chan Janko  

中提琴:中一至中二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
季軍 Lam Shu Chung Kellett School

 

大提琴:幼稚園組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 NGAI CLAIRE CELLISTIZZIMO CELLO CONSERVATORY
銀獎 Cheng Yat Sum 根德園幼稚園
銅獎 Chung Cheuk Long Marcus  

 

大提琴:小一至小二組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Jong Long Yin Hong Kong Cello Academy
亞軍 Qin Jiayue 新加坡國際學校
季軍 DIAO ZIHENG  
銀獎 Wu Hau Yu 大角咀天主教小學 (海帆道 )
銀獎 Cheng Yat Lok 啟基學校
銅獎 YU Yui Chit Jesper 喇沙小學

大提琴:小三至小四組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Hui Git Max 九龍塘學校 (小學部)
銀獎 Lam Yat Sum  
銀獎 Lau Hok Chun 樂陶途琴行

大提琴:小五至小六組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
季軍 Yuen Tin Lok 基督教宣道會徐澤林紀念小學
銅獎 Wong Chung Pui Curtis 聖士提反書院附屬小學

 

大提琴:公開組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Kwok Wing Yan Kelly  

 

結他:幼稚園組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
銀獎 Choi Jarvis Victoria Kindergarten HH

 

結他:小三至小四組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
銀獎 Wong Ka Hei Angel Kaba Music Centre

Ukulele:幼稚園組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
銅獎 Ku Hoi Shun Heison 康傑中英幼稚園(青衣南)

 

Ukulele:小一至小二組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
銅獎 Wun Chin Shuen  
銅獎 Chan Lok Tin, Ari 聖公會聖雅各小學

 

豎琴組

豎琴:幼稚園組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 LEE Chin Haam BEETHOVEN MUSIC & ARTS STUDIO
亞軍 CHAN Jarvis 根德園幼稚園
亞軍 Wong Ka Wing New Generation English Kindergarten & Nursery
季軍 Fong Hui Ching Marjorie Harp Music
銀獎 Li Larissa Heather 合一堂單家傳紀念幼稚園
銀獎 Szeto Foon Lok  
銀獎 Yeung Ka Kiu Leanne Braemar Hill Nursery School
銀獎 Cheung Ching Ying Valeria 天主教聖多默幼稚園
銀獎 Lo Sum Wing Learning Habitat Kindergarten (Chatham LV)
銅獎 Ling Tsz Nok Jayden 聖瑪加利大幼稚園

 

豎琴:小一至小二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Lau Chin Yu Myra Heartstrings Harp Centre
亞軍 Isabelle Han Nuo En Voice of The Harp
季軍 Lo Cheuk Fei 拔萃女小學
季軍 WONG KA YAN 和富慈善基金李宗德小學
金獎 WONG CHUNG YAN ALYSSA Voice of The Harp
金獎 Heeley Wu 保良局香港道教聯合會圓玄小學
金獎 Margie Ng  
金獎 Wong Pui Yue Harp Music
銀獎 Tam Ho Lam Colleen 棓丞弦樂藝術中心
銀獎 Lai Cheuk Yau 聖保祿天主教小學

 

豎琴:小三至小四組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Lau Tsz Ching 農圃道官立小學
亞軍 NG MAN KI BERNICE Eaton Harp and Music
銀獎 Ng Sum Yau Pooi To Primary School

 

豎琴:小五至小六組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Kaitlyn ER Voice of The Harp
亞軍 FONG YAN KIU 協和小學
季軍 DAYNA HO GERMAN SWISS INTERNATIONAL SCHOOL
銀獎 Ng Yan Lok  
銅獎 Lai Zhun Zhun Charis 聖公會聖雅各小學

 

豎琴:中一至中二組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Chau Wing Kiu Michelle  
亞軍 Lau Sin Kwan Po Leung Kuk Ngan Po Ling College
季軍 Wong Hei Kiu Trinity Diocesan Girls’ School
季軍 Lai Hiu Yau Kellett School
銀獎 HO Yi Shan Everest Harp Music

豎琴:公開組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Luk Charlotte  
亞軍 Yeung Chung Yan Joanne  
銀獎 Hui Ho Yin Justin Nord Anglia International School Hong Kong

 

豎琴:一級組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Wah Hoi Kei  
冠軍 Tse Shun Yi, Jaime Silver Academy of Music
亞軍 YUEN CHEUK WING CASTA 棓丞弦樂中心
季軍 Cheung Hoi Ka Veronique Maryknoll father's school
季軍 Chiu Tsz Sin Primsa
季軍 Ip Pui Shum New Generation English Kindergarten & Nursery
銀獎 Ng Sum Yau Pooi To Primary School
銀獎 Ip Hang Yu New Generation English Kindergarten & Nursery

 

豎琴:二級組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 LEE Chin Haam BEETHOVEN MUSIC & ARTS STUDIO
亞軍 Chan Tsz Yau Dion Sacred Heart Canossian School Private Section
季軍 Lee Yin Munsang College Primary School
銀獎 Tang Pak Ching Amber Harp Music
銀獎 WONG Greta 港大同學會小學
銀獎 Lo Cheuk Fei 拔萃女小學
銀獎 Li Larissa Heather 合一堂單家傳紀念幼稚園
銀獎 Cheung Ching Ying Valeria 天主教聖多默幼稚園
銀獎 Lai Lee Nga, Aurelia 香港嘉諾撒學校
銅獎 Yeung Ka Kiu Leanne Braemar Hill Nursery School
銅獎 Moo-Penn Asuka Harei 聖公會聖安德烈小學

 

豎琴:三級組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Lee Tsz Yuet Valerie 德望小學暨幼稚園(小學部)
亞軍 Yam Yan Yuet, Askar Harp Music
銅獎 Chan Hera Hei Tung 豎琴家族

 

豎琴:四級組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Liang Ping Ting 油蔴地天主教小學(海泓道)
亞軍 Isabelle Han Nuo En Voice of The Harp
季軍 Chung Wai Kiu 聖嘉勒小學
季軍 Cheung Wing Yau 保良局陸慶濤小學
季軍 Wong Yuet Ching  
銀獎 Wong Pui Yue Harp Music
銀獎 Wong Ka Wing New Generation English Kindergarten & Nursery
銀獎 Fung Ching Yau Marymount Primary School
銀獎 Lau Jocelyn Lok Ching BEETHOVEN MUSIC & ARTS STUDIO
銀獎 Li Sum Wan Voice of The Harp
銅獎 Wong Sze Ting 聖母小學
銅獎 WONG CHUNG YAN ALYSSA Voice of The Harp

 

豎琴:五級組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 POON HAO YAN BEETHOVEN MUSIC & ARTS STUDIO
亞軍 Kaitlyn ER Voice of The Harp
季軍 Giselle Wong Po Leung Kuk Choi Kai Yau School
季軍 Ng Yan Lok  
銀獎 Kong Yat Ching 國際基督教優質音樂中學暨小學

 

豎琴:六級組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Hung Tsz Ching 嘉諾撒聖家學校

 

豎琴:七級組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Lau Tsz Ching 農圃道官立小學
銀獎 Isabella Cheuk  
銀獎 DAYNA HO GERMAN SWISS INTERNATIONAL SCHOOL

 

豎琴:八級及演奏級組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Ma Kit Yan  
銀獎 Lai Hiu Yau Kellett School
銀獎 Chan Ho Man Voice of The Harp

 

敲擊樂

小鼓/練習鼓板:幼稚園組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Mathis Ayden Yeung Vertex Percussion Studio
亞軍 Ho Chin Yan, Mackenzie  

 

小鼓/練習鼓板:小一至小二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Wu Tze Sum Kayden 九龍塘宣道小學
亞軍 Wong Hailey 拔萃女小學
季軍 WONG YUI CHING 荃灣官之小學
季軍 Choi Wang Chun 九龍塘宣道小學
銀獎 CHAN WING NAM 聖文德天主教小學
銀獎 Li Chun Tin Initial-P Percussion Studio

 

小鼓/練習鼓板:小三至小四組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Tam Ching Vertex Percussion Studio
亞軍 Li Man Him Ethan  
季軍 WONG YUI MANG 九龍真光小學

 

小鼓/練習鼓板:小五至小六組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
銅獎 Ian Lok 拔萃男書院附屬小學
銅獎 Chui Ming Him 元朗公立中學校友會鄧英業小學

 

木琴/馬林巴琴/鐵片琴:幼稚園組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Mathis Ayden Yeung Vertex Percussion Studio
冠軍 Kwong Kuan Min  
銀獎 Lo Sum Wing Learning Habitat Kindergarten (Chatham LV)
銀獎 SIU LOK MAN VALERIE Initial-P Percussion Studio

 

木琴/馬林巴琴/鐵片琴:小一至小二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Chan Sze Hang, Sisley Vertex Percussion Studio
冠軍 Wong Hailey 拔萃女小學
亞軍 WONG YUI CHING 荃灣官立小學
季軍 Rayden Wong La Salle Primary School
季軍 Ha Hiu Tung 德望小學
銀獎 Wong Hui Tin Gip Percussion Ensemble
銅獎 Chan Cheuk Ying 樂陶途琴行
銅獎 CHAN CHIN YUI 香港音樂藝術策劃

 

木琴/馬林巴琴/鐵片琴:小三至小四組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Chan Ka Yu 九龍塘宣道小學
亞軍 FUNG MARCUS 九龍塘宣道小學
亞軍 Li Man Him Ethan  
季軍 WONG YUI MANG 九龍真光小學
季軍 Leung Wing Sum Agnes  
金獎 Tsang Wai Ching Cherish  
銀獎 Tam Ching Vertex Percussion Studio
銀獎 Lau Lok Yee Initial-P Music Limited
銀獎 Lam Shun Hei Aidric Initial-P Percussion studio
銀獎 FOK SIN TUNG Vertex Percussion Studio
銀獎 Sin Man Nok 聖母小學
銀獎 HO Tsz Yee  
銀獎 Leung Ka Yu Percussion Spirit
銅獎 Ingrid Lok 德望小學暨幼稚園

 

木琴/馬林巴琴/鐵片琴:小五至小六組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Ha Kwan Ho Jayden 九龍塘宣道小學
亞軍 Lai Wai Chuen 韩国国际学校
亞軍 Yao Yuet Eunice Diocesan Girls’ Junior School
季軍 Choi Cheuk Ming Parsons Music Academy
銀獎 Wong Wai Kwan 胡素貞博士紀念學校
銀獎 Chan Tsing Yi Vanessa 拔萃女小學
銅獎 Cheng Tse Him CCC Kei Wa Primary School (Kowloon Tong)
銅獎 LEE SHUM YEE EVELYN 香港音樂藝術策劃

 

木琴/馬林巴琴/鐵片琴:公開組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
銀獎 Ma Lik Hang Kowloon Tong School (Secondary Section)
銀獎 Lok Shi To 德信中學

 

爵士鼓:幼稚園組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Leung Curtis Yat Hin 學之園幼稚園
亞軍 Hui Ting Yan  
季軍 Quentin Lee  
金獎 Ip Hei Tung Solo Studio
銀獎 Yuen Xavier David 樂陶途琴行
銀獎 Lam Yik Hei inFOREST
銀獎 WONG KA HIN OWYNN  
銀獎 Leung Yui Hei Aristle International Kindergarten
銀獎 Yu Wing Kay Parkland Music (天澤分校)

 

爵士鼓:小一至小二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Lai Long Noah 樂陶途琴行
亞軍 Cheng Ho Yeung Solar Solo Studio
季軍 CHING YAT SING  
季軍 KOK TSZ HIM NOVA MUSIC
銀獎 Yip Ngo Fung Solo Studio
銀獎 Yiu Sheung Mattea 丹拿山循道學校
銀獎 Wong Ho Ki 九龍真光中學(小學部)
銀獎 HO CHEUK HIM 柏斯琴行
銀獎 Chung Wai Lam 高主教小學
銅獎 Man Long Yat Duett Academy of music
銅獎 Lam Make, Zavi 浸信會沙田圍呂明才小學
銅獎 Tam Ho Yin 仁濟醫院何式南小學
銅獎 Wong Hei Lok inFOREST

 

爵士鼓:小三至小四組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Kwok Wing Hin Raymond 佐佑鼓行
亞軍 Tang Hei Shun 樂陶途琴行
季軍 Chan Tsz Ho Marco E&E Music Studio
季軍 Ng Cheuk Wing WeWah Musicland
季軍 Yiu Lok Sardis 丹拿山循道學校
銅獎 Lo Chun Hei 匯豐幼兒學校
銅獎 Fu Su Ran Sofie Korean International School
銅獎 Chen Zooey Rou-Yi 樂陶途琴行
銅獎 Hong Yan Kiu 九龍灣聖若翰天主教小學
銅獎 So Hung Lam inFOREST
銅獎 Lam Lok Hei Jam Academy
銅獎 Wai Bernard Jonas Yat Nam 啟基學校
銅獎 Lok Cheuk Wing Rhythmland HK

 

爵士鼓:小五至小六組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Ma Cheuk Nam Solo Studio
亞軍 Cheung Ho Chit Adriel 北角衞理小學
季軍 NG NGAI FEI Solo Studio
季軍 NG TIN KYLE Parkland Taipo
銀獎 Max Chan Tin Long Parson Music
銀獎 Ho Yat Long Cyrus 樂陶途琴行
銅獎 Lau Tsan For 吳氏宗親總會泰伯紀念學校
銅獎 Wong Lok Tin 大埔舊墟公立學校
銅獎 Yuen Pak Hang Parkland Music

 

爵士鼓:中一至中二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
亞軍 Leung Pak Long 樂陶途琴行
銀獎 Chan To Man Matthew E&E Music Studio

 

爵士鼓:公開組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Edwin Cheung  
亞軍 Sieh Pak Hei  
季軍 Chan Pok Nga 樂陶途琴行

 

聲樂組

聲樂:幼稚園組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 Janelle Edel Mak Hong Kong Vocal Arts Studio
亞軍 Sze Yui Po The One Academy of Music and Arts
亞軍 HUI Wing Sze, Jasmine Good Hope Primary School cum Kindergarten
亞軍 Siu Ka Yee Hong Kong Vocal Arts Studio
季軍 Chu Yat Tung 樂陶途琴行
季軍 Lo Sum Wing Learning Habitat Kindergarten (Chatham LV)
季軍 Chong Wing Nam 德望小學暨幼稚園
銀獎 Chan Sum Yin St Catherine’s international kindergarten
銀獎 Yu Yat Nam Hong Kong Vocal Arts Studio
銀獎 Liao Zi Yan  
銀獎 Shen Bruce York International Kindergarten
銀獎 ZENG WEN XUAN The One Academy of Music and Arts
銀獎 Gabriel Lee  
銀獎 Chiu Tsz Yu 聖保祿幼稚園
銅獎 Ma Tsz Chun 東華三院高德根紀念幼稚園
銅獎 MAK HOI CHUN St Catherine's International Kindergarten
銅獎 AU YEUNG CHUN YAU St. Johannes College
銅獎 Law Tsz Hei  

 

聲樂:小一至小二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
銀獎 Chen Felix St. Paul's College Primary School
銀獎 Cheung Yu Sin Parkland (Yau Tong)

 

聲樂:小三至小四組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍 CHOW TSZ YING HILARY  
亞軍 Wong Ching Nga Jade Yew Chung International School
季軍 LAW HEI YIU Chemical Music
季軍 Lam Yi Ching 培道小學
銀獎 NG TSZ CHING MUSIC TOWN
銀獎 Cheng Audrey Pui Ching 香港澳洲國際學校
銀獎 LIN KA WAI 漢華中學(小學部)
銀獎 Liao Zi Rui  

 

聲樂:小五至小六組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
銀獎 Chan Sin Ching  
銀獎 Wong Lok Tin 大埔舊墟公立學校
銀獎 Mui Wai Lun Megan St. Stephen's College Preparatory School
銀獎 HUI TERRENCE 北角衛理小學

 

聲樂:中一至中二組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
季軍 Wong Huen Yee Giselle Aria Academy of Music
銀獎 KONG TSZ YAN United Christian College (Kowloon East)

 

聲樂:中三至中六組

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
銀獎 Natalie Ho Yan Tung  
銀獎 Law Yi Lam, Elim 宣道會陳瑞芝中學

 

聲樂:男聲公開組

 

獎項 姓名 指導琴行或就讀學校(如有)
銅獎 Lo Sze Fuk 香港普通話導師中心

 

最傑出指導導師獎

組別 指導導師 指導機構或就讀學校(如有)
鋼琴:一級組 Winnie Wan Silver Academy of Music
鋼琴:三級組 Jenny Lee Silver Academy of Music
鋼琴:四級組 Choi Chi Lai Nicole's Piano Studio
鋼琴:六級組 Choi Chi Lai Nicole's Piano Studio
鋼琴:公開組/中三或以上 周翠盈 樂陶途琴行
大提琴:五級組 曾慶淇 樂陶途琴行
大提琴:幼稚園組 NGAI MAN KEUNG CELLISTIZZIMO CELLO CONSERVATORY
豎琴:幼稚園組 Ho Yik Sai BEETHOVEN MUSIC & ARTS STUDIO
豎琴:一級組 Hailie Wong Silver Academy of Music
豎琴:二級組 Ho Yik Sai BEETHOVEN MUSIC & ARTS STUDIO
豎琴:五級組 TAM KA MAN BEETHOVEN MUSIC & ARTS STUDIO
單簧管:小三至小四組 孫錦永 樂陶途琴行
中音薩克斯管:中一至中二組 麥倬榮 樂陶途琴行
小號:小五至小六組 勞瑋匡 樂陶途琴行
爵士鼓:小一至小二組 吳洛汶 樂陶途琴行
爵士鼓:小五至小六組 Stephen Wong Solo Studio

最優秀參與機構大獎

參與機構名稱
AMA Music Centre
Aria Academy of Music
BEETHOVEN MUSIC & ARTS STUDIO
CELLISTIZZIMO CELLO CONSERVATORY
Harp Music
JIA 國際音樂中心
Nicole's Piano Studio
NOVA MUSIC
Silver Academy of Music
Solo Studio
The One Academy of Music and Arts
吱吱喳音樂中心
樂陶途琴行

最踴躍參與機構大獎

參與機構名稱
樂陶途琴行
JIA 國際音樂中心
Solo Studio
BEETHOVEN MUSIC & ARTS STUDIO
Harp Music

 

商品已被加入到願望清單
商品已加入到比較。