本會的理念是透過接觸不同智能領域的比賽及活動,讓兒童及青少年知道自己的強弱項,從而加以發揮,盡展潛能。對父母來説及早發現孩子突出的智能領域,加以發揮;對於孩子不足的領域,加強培訓,都會對於孩子將來在各方面的發展做成很大的幫助。在這次繪畫比賽中,每個獎項的得獎準則如下:

創意技巧:40%
整體構圖/設計: 30%
內容切合主題: 30%

比賽獎項﹕
每個組別設冠軍、亞軍和季軍各一名,得獎者可獲得水晶獎座。
每個組別最多有八名最具創意奬,得獎者可獲得水晶獎座。
每組的優異作品會被評為金獎、銀獎和銅奬,得獎者可獲得獎牌一座。
所有參賽者也會獲發證書。

本會另設每組冠軍最傑出指導導師獎、最優秀參與機構大獎及最踴躍參與機構大獎多名。

每個獎項的排名不分先後。

本會將於2021年7月19至23日以回郵信封(平郵)方式寄出各獎項,獎項和證書將會以同一份郵件寄出,於收件後請檢查清楚。

獎項和證書只會寫上姓名,而不會寫上指導機構名稱。

大會特設所有水晶獎座(冠軍、亞軍、季軍及創意奬)和獎牌(金獎、銀獎及銅奬)均可刻上參賽者姓名,於比賽結果公布後收取刻名行政費$70。

所有經機構/畫室報名參賽的獎項:將於2021年7月23日後由該機構/畫室轉交給各得獎者。

只適用於冠軍、亞軍、季軍、創意奬、金獎、銀獎和銅奬:得獎者均會在2021年5月14日或之前收到本會電郵通知領獎方法。如在2020年5月14日仍然未收到本會的電郵,請電郵至 [email protected] 查詢。

備註﹕「*」代表冠軍、亞軍和季軍外之入圍作品。

重要:請小心核對下表所列出的姓名以便印在獎項上,如有錯漏,請於2021年5月20日前電郵至本會 [email protected] 更正。如果在2021年5月20日後所提出的任何姓名更改是需要繳付行政費$200/項,否則本會不會處理更改,敬請留意。

比賽主題:「白色聖誕」

幼稚園初級組(K1至K2)

獎項 學生姓名 指導機構(如有)
冠軍 潘心滺 The Art Class 美術堂
亞軍 鄭靖瀧  
季軍 馮璟東 Auntie C 創意藝術中心
創意奬 陳一言* 滙藝坊
創意奬 區朗燃* The Art Class 美術堂
創意奬 卓文曦*  
創意奬 楊清茹  
創意奬 陳紫翹  
創意奬 張焯朗 卓朗藝術及教育中心
創意奬 吳欣橦 卓朗藝術及教育中心
創意奬 鄭海霖  
金獎 李洢橋  
金獎 王文禧 KIDDIE ROOM 童樂
金獎 鄭凱月  
金獎 甘詠芯  
金獎 吳溢希  
金獎 陳恩灝 卓朗藝術及教育中心
金獎 陳柏熙  
金獎 柳紫玥 田之創作室
金獎 陳一新 香港純藝中心
金獎 李祉潁 Artiste Studio
金獎 朱希同  
銀獎 王秋淳  
銀獎 郭淳美  
銀獎 馮皓揚 艾迪畫室 Eddie's Cartoon Portrait
銀獎 劉彦宏 Sunshine Artroom
銀獎 黃善行 Art Point Creative 青衣畫室
銀獎 吳駿熙 香港創美畫院
銀獎 余佩玟 卓朗藝術及教育中心
銅奬 黃善恩  
銅奬 廖俊賢  
銅奬 張善茗 Fo Tan Art Studio
銅奬 李雨欣 Fo Tan Art Studio
銅奬 李雨辰 Fo Tan Art Studio
銀獎 黃瑾皓 香港創美畫院
銅奬 曾允謙  
銅奬 方思睿  

幼稚園高級組(K3)

獎項 學生姓名 指導機構(如有)
冠軍 何雨衡  
亞軍 柯鐫亨 田之創作室
季軍 文芊雅 六藝館
創意奬 陳俙諾* Art Point Creative 青衣畫室
創意奬 李芓悠* 卓朗藝術及教育中心
創意奬 龐悦潼 Auntie C 創意藝術中心
創意奬 曾子泓 藝聚畫室
金獎 盧柏昊  
金獎 林甄希 香港創美畫院
金獎 楊鎭立 香港創美畫院

初小組(P1-P3)

獎項 學生姓名 指導機構(如有)
冠軍 黃筠淇 美術天地
亞軍 趙栢熹  
季軍 邱栩堯 田之創作室
創意奬 曾瑋琳* Inche Arts Atelier
創意奬 張梓彤* Inche Arts Atelier
創意奬 梁皓琳* 小宇宙畫室
創意奬 黃心瑩*  
創意奬 郭嘉莉* 田之創作室
創意奬 柳芊雪* 田之創作室
創意奬 黃天揚  
創意奬 王子鈞 Inche Arts Atelier
金獎 黎峻行 小蜜蜂畫廊
金獎 吳悅希  
金獎 陳善揚 思 • 創藝術
金獎 龍紹峰 大埔藝術風畫院
金獎 黎書行 田之創作室
金獎 張希嶠 田之創作室
金獎 郭芯攸 田之創作室
金獎 鄭宇喬 田之創作室
金獎 丘頌  
金獎 黃卓翹 Artists
金獎 周紫君 Auntie C 創意藝術中心
銀獎 周延亮 Art Farm(將軍澳)
銀獎 林沁柔 卓朗藝術及教育中心
銀獎 文俙嵐 筆先生
銀獎 鄭可潼 Art Point Creative 青衣畫室
銀獎 譚頌謙 Auntie C 創意藝術中心
銀獎 吳灝霖 Auntie C 創意藝術中心
銅奬 羅雋熙  
銅奬 陳漢琛 小小畢家索
銅奬 王梓匡 Auntie C 創意藝術中心
銅奬 曾安雅 藝聚畫室
銅奬 黃計豪 香港創美畫院

高小組(P4-P6)

獎項 學生姓名 指導機構(如有)
冠軍 陳卓穎 香港創美畫院
亞軍 郭俙妏  
季軍 曾晞雯  
創意奬 李晴*  
創意奬 劉日希* 夏釆畫廊
創意奬 黃沅蕎*  
創意奬 吳蔚嵐  
創意奬 羅樂彤 一格工作室
創意奬 陳芄錡  
創意奬 黃巧兒 香港創美畫院
創意奬 梁承彧 香港創美畫院
金獎 張善茵 Fo Tan Art Studio
金獎 溫喜善 魏術館
金獎 賴海琳 Artists Wonderland
金獎 林雅君 大埔藝術風畫院
金獎 吳藹琳 香港創美畫院
金獎 吳雨晴 香港創美畫院
銀獎 張凱傑 童話社
銀獎 施冰諾  
銀獎 黃梓諾  
銀獎 蕭亦嵐  
銀獎 蕭亦晴  
銀獎 梁烙搖  
銀獎 郭讚臨 魏術館
銀獎 曾沛慧 藝聚畫室
銀獎 麥智情 ST.ANGELO
銅奬 王澄恩  
銅奬 黃柏希  
銅奬 麥恩葵 香港創美畫院
銀獎 葉承希 田之創作室
銅奬 何祉萱  

中學組

獎項 學生姓名 指導機構(如有)
冠軍 石旻宜  
亞軍 盧思行 香港純藝中心
季軍 葉鎧桐  

公開組

獎項 姓名 指導機構(如有)
冠軍 黎楚霖  
亞軍 郭曉怡  
季軍 陳嘉茵  
創意奬 梅惠賢  
銅奬 吳嘉欣  

最傑出指導導師獎

組別 指導導師 所屬機構
幼稚園初級組(K1至K2) Fung Ting Sum The Art Class 美術堂
高小組 黃錦權 香港創美畫院

最優秀參與機構大獎

參與機構名稱
The Art Class 美術堂
Auntie C 創意藝術中心
田之創作室
香港創美畫院
香港純藝中心

最踴躍參與機構大獎

參與機構名稱
田之創作室
Auntie C 創意藝術中心
Fo Tan Art Studio
卓朗藝術及教育中心
香港創美畫院


比賽主題:「農曆新年」

幼稚園初級組(K1至K2)

獎項 學生姓名 指導機構(如有)
冠軍 鄭亦珊 CATERPILLAR KINGDOM ARTS GALLERY
亞軍 羅樂悠 田之創作室
季軍 劉恩慈  
創意奬 司徒穎嵐* 田之創作室
創意奬 鄧苡芯* 創意牛牛
創意奬 陳梓榛*  
創意奬 劉彦宏* Sunshine Artroom
創意奬 常穎晴* Their Symbols Children Arts Studio
創意奬 宋樂兒  
創意奬 馮加熹  
創意奬 趙洛淳 田之創作室
金獎 常巧晴 Their Symbols Children Arts Studio
金獎 楊清茹  
金獎 麥天晴 㤁。移動畫室
金獎 譚琛 香港純藝中心
金獎 葉恩睿 香港純藝中心
金獎 黃景煌  
金獎 梁栩滔 Dream Land Gallery
金獎 吳顯珒 Dream Land Gallery
金獎 袁雋騫  
金獎 卓文曦  
金獎 徐嘉悅 創意牛牛
金獎 劉芍知  
金獎 黃讌渟  
金獎 李頌賢 The Art Class 美術堂
金獎 江詩嬅 田之創作室
銀獎 伍璟瑤 創意牛牛
銀獎 黃依晴 創意牛牛
銀獎 林芯滺 創意牛牛
銀獎 黃心祈 創意牛牛
銀獎 崔芯悠 Let’s Art
銀獎 吳卓橋 JoyfulArt Studio
銀獎 葉子瀚  
銀獎 陳芊羽 CATERPILLAR KINGDOM ARTS GALLERY
銀獎 詹延希 CATERPILLAR KINGDOM ARTS GALLERY
銀獎 呂晞旻  
銀獎 董泀圻 Small Kids Big Art
銀獎 許鎧琦 Small Kids Big Art
銀獎 黎柏雨 Small Kids Big Art
銀獎 吳焯穎 Auntie C 創意藝術中心
銅奬 劉曼臻 心雨軒學藝中心
銅奬 何萊  
銅奬 簡芊語 視藝畫室
銅奬 伍濼熙  
銅奬 黃朗言 JoyfulArt Studio
銅奬 黎梓聰 Small Kids Big Art
銅奬 蔡卓盈 藝聚畫室
銅奬 劉亦晨 香港創美畫院
銅奬 陳芷悠 香港創美畫院
銅奬 劉梓晴 KIDDIE ROOM 童樂
銅奬 林殷譽 香港創美畫院
銅奬 羅睿謙 創意牛牛
銅奬 李念 創意牛牛
銅奬 潘子柏 創意牛牛
銅奬 趙希宏  

幼稚園高級組(K3)

獎項 學生姓名 指導機構(如有)
冠軍 余城熹  
亞軍 黎哲睿 小人仔藝術遊戲室
季軍 鄭之雅 田之創作室
創意奬 黃雪文*  
創意奬 黃海晴*  
創意奬 褚芊璇* 創作畫苑
創意奬 李天賜* 卓朗藝術及教育中心
創意奬 葉凱婷*  
創意奬 吳彥孝* CATERPILLAR KINGDOM ARTS GALLERY
創意奬 司徒嘉苓* 創意牛牛
創意奬 呂朗謙  
金獎 黎柏希  
金獎 葉熹瑜  
金獎 吳芷晴 卓朗藝術及教育中心
金獎 吳卓嵐 卓朗藝術及教育中心
金獎 方承恩 小豆子互動空間
金獎 陳彥皓 小豆子互動空間
金獎 阮浩峻  
金獎 陳彥淳 小豆子互動空間
金獎 呂綺珊  
金獎 黃承舜 㤁。移動畫室
金獎 歐陽逸晴 Dream Land Gallery
金獎 黎皧睿 Dream Land Gallery
金獎 陳昱晴 The Art Class 美術堂
金獎 何知弦 The Art Class 美術堂
金獎 方梓昕 The Art Class 美術堂
金獎 閆以舜 The Art Class 美術堂
金獎 周朗然 創意牛牛
金獎 馮子悅 Small Kids Big Art
金獎 蔡樂霖 創意牛牛
銀獎 鍾曉懿  
銀獎 郭凱柔 KIDDIE ROOM 童樂
銀獎 潘悅圯 KIDDIE ROOM 童樂
銀獎 陳萱 KIDDIE ROOM 童樂
銀獎 王子晴 Inche Arts Atelier
銀獎 李曉彤 夏采畫廊
銀獎 王睿妍  
銀獎 梁睎嵐  
銀獎 陳孝然  
銀獎 黃成禮 Small Kids Big Art
銀獎 鄺思源 Small Kids Big Art
銀獎 林湛釗 香港布廠商會教育中心
銀獎 莎烯呈 香港布廠商會教育中心
銀獎 陳愷盈 創意牛牛
銀獎 陳梓萱 創意牛牛
銅奬 黃子妤  
銅奬 雷竣皓 KIDDIE ROOM 童樂
銅奬 柯曉語 香港布廠商會教育中心
銅奬 韓㛓鍒 KIDDIE ROOM 童樂
銅奬 陳永信 添.移動畫室
銅奬 冼芷彤  
銅奬 簡芊兒 視藝畫室
銅奬 袁崇義 TheirSymbols Children Arts Studio
銅奬 江俊諾 KIDDIE ROOM 童樂

初小組(P1-P3)

獎項 學生姓名 指導機構(如有)
冠軍 楊慕喬  
亞軍 鍾至珵 田之創作室
季軍 郝廷翰 田之創作室
創意奬 麥子翹* Dream Land Gallery
創意奬 戴卓願*  
創意奬 張文淵* 香港創美畫院
創意奬 梁心曦* 田之創作室
創意奬 周子茵* 田之創作室
創意奬 周子芮 田之創作室
創意奬 黃衍悠 田之創作室
創意奬 陳芷悠 創意牛牛
金獎 郭梓㦡  
金獎 陳再希 Study Square
金獎 鄧可晴  
金獎 謝添愉 香港創美畫院
金獎 黃日妍 田之創作室
金獎 林晞桐 圓玄學院陳國超興德小學
金獎 羅樂晴 創意牛牛
金獎 林珀諺 畫藝室
金獎 劉靖軒 畫藝室
金獎 方苡恩 大埔藝術風畫院
金獎 羅凱同 大埔藝術風畫院
金獎 曹紫洛 The Art Class 美術堂
金獎 方梓桐 The Art Class 美術堂
金獎 陸稀琳 創意牛牛
金獎 李想 創意牛牛
金獎 黎芊嵐 創意牛牛
金獎 劉天悠 創意牛牛
金獎 曾楚楚 創意牛牛
金獎 余嘉豪  
金獎 郭錦年 美術寶
金獎 曾寶生  
金獎 陳文謙 夏采畫廊
金獎 周慶傑 Inche Arts Atelier
金獎 黃心瑩  
金獎 李盈曦 香港創美畫院
金獎 王恩猷 田之創作室
金獎 趙敏喬 田之創作室
銀獎 胡晉熹  
銀獎 梁樂天  
銀獎 譚可琳 西貝畫室
銀獎 張澄楓 卓朗藝術及教育中心
銀獎 鄭梓安 宣道會葉紹蔭紀念小學
銀獎 黃駿霖 夏采畫廊
銀獎 周家樂 思 • 創藝術
銀獎 殷煒杰 柏斯
銀獎 陳樂陶  
銀獎 李貝雅 ST.ANGELO
銀獎 葉庭萱 香港純藝中心
銀獎 卓心妍 沙田婦女會馬鞍山服務中心
銀獎 劉子瑩 沙田婦女會馬鞍山服務中心
銀獎 潘蔚晴 Small Kids Big Art
銀獎 梁嘉言 Small Kids Big Art
銀獎 黃瑾萱 香港創美畫院
銀獎 潘天晴 香港創美畫院
銀獎 黎書言 田之創作室
銀獎 黎書行 田之創作室
銀獎 杜柏彥 田之創作室
銀獎 張希銘 田之創作室
銀獎 郭芷嫚 田之創作室
銀獎 黃天悅 創意牛牛
銀獎 鄧名浩 創意牛牛
銀獎 郭芊彤 香港布廠商會教育中心
銀獎 李應加 Auntie C 創意藝術中心
銀獎 邱詠曦 香港創美畫院
銀獎 郭芷瑜 Auntie C 創意藝術中心
銀獎 郭愷 Auntie C 創意藝術中心
銀獎 張允熙 香港創美畫院
銀獎 高宇希 香港創美畫院
銅奬 方悠  
銅奬 楊言 香港創美畫院
銅奬 王靖妍 香港創美畫院
銅奬 葉盛恆 香港創美畫院
銅奬 林殷至 香港創美畫院
銅奬 柯曉慧 香港布廠商會教育中心
銅奬 陳巧瑤  
銅奬 滕海欣 Small Kids Big Art
銅奬 黃雅悠 Dream Land Gallery
銅奬 梁皓琳 小宇宙畫室
銅奬 陳紫晴  
銅奬 潘尚瑩 Small Kids Big Art
銅奬 潘蔚桐 Small Kids Big Art
銅奬 胡凱嵐 Small Kids Big Art
銅奬 歐凱晴 CATERPILLAR KINGDOM ARTS GALLERY
銅奬 曾映晞 沙田婦女會馬鞍山服務中心

高小組(P4-P6)

獎項 學生姓名 指導機構(如有)
冠軍 林君鎂  
亞軍 麥迅僑 㤁。移動畫室
季軍 王致遠 㤁。移動畫室
創意奬 楊逸心* 田之創作室
創意奬 歐鎧儀* 田之創作室
創意奬 陳詠熙* 樂天畫廊
創意奬 莫靜怡* 樂天畫廊
創意奬 吳承峻 香港創美畫院
創意奬 莫靖雯  
創意奬 吳澄晴 㤁。移動畫室
創意奬 盧金弦 卓藝
金獎 梁貝施 圓玄學院陳國超興德小學
金獎 李丞駿 創意牛牛
金獎 李旻森  
金獎 許洛琛 英皇琴行
金獎 梁穎翹  
金獎 范倬翎 Little Wood Studio
金獎 鄧喬之 英皇琴行
金獎 皮子矜  
金獎 梁柏賢 大埔藝術風畫院
金獎 鄺泳琳 ST.ANGELO
金獎 關穗賢 大埔藝術風畫院
金獎 黃冠瑜 Enjoy Studio 雅趣軒
金獎 趙晉緯 小小藝術家
金獎 陳祉橋  
金獎 郭凱倫 香港布廠商會教育中心
金獎 周樂兒 思 • 創藝術
金獎 陳皓晴  
金獎 周卓彤 The Art Class 美術堂
銀獎 施冰諾  
銀獎 黃紫晴  
銀獎 鄭朗斯 Art Adventure
銀獎 曾學弦 藝窩
銀獎 蘇愷晴 藝窩
銀獎 馬立峰 圓玄學院陳國超興德小學
銀獎 楊尚樺 小小藝術家
銀獎 余柏宏 夏采畫廊
銀獎 徐櫻洋 藝窩
銀獎 翁浩林 魏術館
銀獎 李詩雅 ST.ANGELO
銀獎 黃愷霖 ST.ANGELO
銀獎 陳佩妍 Auntie C 創意藝術中心
銀獎 林滙翔 圓玄學院陳國超興德小學
銀獎 周智仁 Auntie C 創意藝術中心
銀獎 鄭詩瑤  
銀獎 陳治喬 香港創美畫院
銀獎 劉芷廷 香港創美畫院
銀獎 黃濼桐  
銀獎 徐驊美 香港創美畫院
銀獎 江裕虹 圓玄學院陳國超興德小學
銀獎 郭靜曈 田之創作室
銅奬 白包音  
銅奬 吳耿睿 圓玄學院陳國超興德小學
銅奬 林天恩 圓玄學院陳國超興德小學
銅奬 吳卓軒 圓玄學院陳國超興德小學
銅奬 佘芷彤 圓玄學院陳國超興德小學
銅奬 伍珈慧 圓玄學院陳國超興德小學
銅奬 趙珀朗 ST.ANGELO
銅奬 梁善如 香港布廠商會教育中心
銅奬 王玥心 沙田婦女會馬鞍山服務中心
銅奬 莫惠斯 沙田婦女會馬鞍山服務中心
銅奬 陳愷悠 香港創美畫院

中學組

獎項 學生姓名 指導機構(如有)
冠軍 李子蔚  
亞軍 李曉嵐 夏采畫廊
季軍 游依桐 田之創作室
創意奬 鄭茗寶* 香港創美畫院
創意奬 曾睿匡* 田之創作室
創意奬 蕭延霖 Study Square
創意奬 孔祥正 紫蕾畫室
創意奬 吳書欣  
創意奬 郭健兒 香港創美畫院

公開組

獎項 姓名 指導機構(如有)
冠軍 吳卓軒 MAC Gallery
亞軍 黎楚霖  
季軍 羅海恩 沙田婦女會馬鞍山服務中心
創意奬 李美儀* 紫蕾畫室
創意奬 蕭欣妍  

最傑出指導導師獎

組別 指導導師 所屬機構
幼稚園初級組(K1至K2) CHAN SHUK YIN CATERPILLAR KINGDOM ARTS GALLERY

最優秀參與機構大獎

參與機構名稱
田之創作室
CATERPILLAR KINGDOM ARTS GALLERY
㤁。移動畫室
沙田婦女會馬鞍山服務中心

最踴躍參與機構大獎

參與機構名稱
Auntie C 創意藝術中心
CATERPILLAR KINGDOM ARTS GALLERY
Dream Land Gallery
KIDDIE ROOM 童樂
Small Kids Big Art
ST.ANGELO
The Art Class 美術堂
大埔藝術風畫院
田之創作室
沙田婦女會馬鞍山服務中心
㤁。移動畫室
卓朗藝術及教育中心
香港布廠商會教育中心
香港純藝中心
創意牛牛
圓玄學院陳國超興德小學


比賽主題:「溫暖冬日」

 

幼稚園初級組(K1至K2)

獎項 學生姓名 指導機構(如有)
冠軍 陳鍶齊  
亞軍 鄭淽純 藝術風畫苑
季軍 徐靜  
創意奬 陳日朗* 廬峰畫廊
創意奬 洪心玥*  
創意奬 陳善之 香港創美畫院
創意奬 盧卓言 艾迪畫室 Eddie's Cartoon Portrait
創意奬 凌安喬  
創意奬 陳施樺 ST.ANGELO
創意奬 侯驊茜 Artists Wonderland
創意奬 羅鉅嵐  
金獎 梁晉曦  
銀獎 陳梓榆 香港布廠商會教育中心
銀獎 趙希宏  

幼稚園高級組(K3)

獎項 學生姓名 指導機構(如有)
冠軍 陳浠洳 The Art Class 美術堂
亞軍 關茗臻 KaLa Brush
季軍 卓宛蓉 創作畫苑
創意奬 鄧愛琳* 畫藝室
創意奬 譚曉珊* The Art Class 美術堂
創意奬 吳禮恩*  
創意奬 馮靖嵐*  
創意奬 吳泯橋* JoyfulArt Studio
創意奬 黃卓言* JoyfulArt Studio
創意奬 李俞熹* 101 Learning Mall
創意奬 陳萱 KIDDIE ROOM 童樂
金獎 沈心悅  
銀獎 李曉桐  
銀獎 黃瀚宗  

初小組(P1-P3)

獎項 學生姓名 指導機構(如有)
冠軍 朱可蓁 The Art Class 美術堂
亞軍 Bryan Ma Chi Yan  
季軍 曾意晴  
創意奬 張梓浚* 瑞士畫室(太子道分校)
創意奬 刁梓翹*  
創意奬 徐千雅*  
創意奬 黃心瑜* 香港純藝中心
創意奬 馮睎悦* Auntie C 創意藝術中心
創意奬 符妙婷* 田之創作室
創意奬 陳浩銘  
金獎 許俊軒 盧峰畫廊
金獎 黃心瑩  
銀獎 涂夢里 Fo Tan Art Studio
銀獎 黎峻行 小蜜蜂畫廊
銅奬 彭甯楓 ST.ANGELO
銅奬 莊明慧 香港創美畫院

高小組(P4-P6)

獎項 學生姓名 指導機構(如有)
冠軍 梁家宜 藝聚畫室
亞軍 陳奕知  
季軍 陳亮宇 The Art Class 美術堂
創意奬 張希彥* KaLa Brush
創意奬 鍾顥澧* KaLa Brush
創意奬 陳巧津* 圓玄學院陳國超興德小學
創意奬 吳沛橋* JoyfulArt Studio
創意奬 李宗鏞* ST.ANGELO
創意奬 方若喬  
創意奬 余瑋芯 夏采畫廊
創意奬 陳皓童  
金獎 關晏心 艾迪畫室 Eddie's Cartoon Portrait
金獎 黃沅蕎  
金獎 鄭紋慧 Small Kids Big Art
金獎 陳伽俊 Auntie C 創意藝術中心
金獎 王梓羲 Auntie C 創意藝術中心
金獎 鍾宛澄 藝聚畫室
金獎 黎佾垚 The Art Class 美術堂
銀獎 胡天兒  
銀獎 施冰諾  
銀獎 莊子瑤  
銀獎 李晴  
銀獎 梁穎翹  
銀獎 劉婥彥 香港創美畫院
銀獎 江可欣 香港創美畫院
銅奬 歐陽晞珵  
銅奬 何希藍  

中學組

獎項 學生姓名 指導機構(如有)
冠軍 李子萌  
亞軍 郭嘉桓 香港創美畫院
季軍 顧銘珊  
創意奬 李希雪*  
創意奬 游依桐* 田之創作室
創意奬 劉婷玉* 苡善坊
創意奬 張子橋 Fo Tan Art Studio
創意奬 魯智朗  

公開組

獎項 姓名 指導機構(如有)
冠軍 葉詠兒  
亞軍 侯詠怡  
季軍 黎楚霖  

最傑出指導導師獎

組別 指導導師 所屬機構
幼稚園高級組(K3) Lau Sin Tung The Art Class 美術堂
初小組 Lau Sin Tung The Art Class 美術堂
高小組 周老師 藝聚畫室

最優秀參與機構大獎

參與機構名稱
香港創美畫院
The Art Class 美術堂
KaLa Brush
藝聚畫室

最踴躍參與機構大獎

參與機構名稱
The Art Class 美術堂
香港創美畫院
商品已被加入到願望清單
商品已加入到比較。