本會的理念是透過接觸不同智能領域的比賽及活動,讓兒童及青少年知道自己的強弱項,從而加以發揮,盡展潛能。對父母來説及早發現孩子突出的智能領域,加以發揮;對於孩子不足的領域,加強培訓,都會對於孩子將來在各方面的發展做成很大的幫助。在這次中英文硬筆書法比賽,比賽獎項如下:

比賽獎項﹕
1. 每個組別設冠、亞和季軍各一名,得獎者可獲得水晶獎座及證書。
2. 每組的優異作品會被評為金獎、銀獎和銅奬,得獎者可獲得獎牌及證書。
3. 所有未能得獎的參賽者也會獲發參與證書。

每個獎項的排名不分先後。

本會將於2021年8月2至6日以回郵信封(平郵)方式寄出各獎項,獎項和證書將會以同一份郵件寄出,於收件後請檢查清楚。

獎項和證書只會寫上姓名,而不會寫上就讀學校名稱。

大會特設所有水晶獎座(冠軍、亞軍及季軍)和獎牌(金獎、銀獎及銅奬)均可刻上參賽者姓名,於比賽結果公布後收取刻名行政費$70。

所有經機構/學校報名參賽的獎項:將於2021年8月6日後由該機構/學校轉交給各得獎者。

只適用於冠軍、亞軍、季軍、金獎、銀獎和銅奬:得獎者均會在2021年5月17日或之前收到本會電郵通知領獎方法。如在2021年5月18日仍然未收到本會的電郵,請電郵至 [email protected] 查詢。

重要:請小心核對下表所列出的姓名以便印在獎項上,如有錯漏,請於2021年5月17日前電郵至本會 [email protected] 更正。如果在2021年5月17日後所提出的任何姓名更改是需要繳付行政費$200/項,否則本會不會處理更改,敬請留意。

中文-幼稚園組

 

獎項 學生姓名 就讀學校
冠軍 楊樂仁 綠楊幼稚園
亞軍 呂梓棆 順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園
季軍 李康睿 合一堂單家傳紀念幼稚園
金獎 李泫雅 元朗英藝幼稚園暨幼兒園
金獎 李洢橋 根德園幼稚園
金獎 黎柏希 根德園幼稚園
金獎 黃楚喬 藍如溪盛成皿教育基金邊耀良幼稚園
金獎 林司宇 激活幼稚園
金獎 劉茵琳 香港靈糧堂秀德幼稚園
金獎 高紫晴 根德園幼稚園
金獎 楊珀熹 基督教小天使(麗晶)幼稚園
金獎 黃善恩 萊恩英文幼稚園(元朗)
金獎 蔡文凱 萊恩英文幼稚園(元朗)
金獎 陳心喬 林護幼兒學校
金獎 梁芷寧 崇真會美善幼稚園(馬鞍山)
金獎 王泓棋 迦南幼稚園(海濱花園)
金獎 黃子妤 啟思幼稚園
金獎 冼以晴 九龍塘迦南幼稚園
金獎 郭文晞 聖文嘉中英文幼稚園(荃灣)
金獎 鍾雪晴  
金獎 黃文駿 根德園幼稚園
金獎 呂綺珊 順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園
銀獎 林甄希 荃灣聖母幼稚園
銀獎 劉邃琛 Ming Wai Int'l Kindergarten (Prince Edward)
銀獎 葉向晴 東華三院高德根紀念幼稚園
銀獎 盧善如 康傑中英文幼稚園(青衣分校)
銀獎 周一奕 雅麗斯英文幼稚園暨幼兒園
銀獎 歐陽駿 基督教中心幼稚園(油塘)
銀獎 楊淨覺 東華三院馬陳家歡幼稚園
銀獎 李彥萳 九龍塘迦南幼稚園
銀獎 楊晉熙 香港靈糧堂荃灣幼稚園
銀獎 袁晞嵐 宣道幼稚園
銀獎 鄧茜珈 聖文嘉中英文幼稚園(荃灣)
銀獎 何允曈 北角衞理堂幼稚園
銀獎 唐舜 聖公會救主堂幼稚園
銀獎 黃緣康 九龍靈糧堂幼稚園
銀獎 莊卓行  
銅奬 黃芍喬  
銅奬 吳迺維 香港女青年會趙靄華幼兒學校
銅奬 陳詠賢 嘉德麗幼稚園
銅奬 梁樂信 遵道幼稚園
銅奬 林奕曦 香港靈糧堂幼稚園
銅奬 鄧仲希 世德幼稚園
銅奬 陳政陽 禮賢會學校(中西區)
銅奬 馬梓晉 東華三院高德根紀念幼稚園
銅奬 魏汝庭 馬鞍山靈糧幼稚園
銅奬 黃靖熙 馬頭涌幼兒學校
銅奬 陳佳叡 培理幼稚園
銅奬 楊靖鋒 聖文嘉幼兒園幼稚園(荃灣)
銅奬 潘喜兒 沙田英藝幼稚園暨國際幼兒園
銅奬 張弘毅 高主教書院幼稚園部
銅奬 鍾禮謙 保良局金卿幼稚園
銅奬 林君諾 基督教小天使(麗晶)幼稚園暨幼兒園
銅奬 葉慧瑤 元朗三育幼稚園
銅奬 劉晉霖 保良局田家炳兆康幼稚園
銅奬 吳章泓 順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園
銅奬 葉峻謙 迦南幼稚園(麗城城)
銅奬 畢少仲 天主教聖葉理諾幼稚園
銅奬 陳蕊雅 合一堂單家傳紀念幼稚園
銅奬 黃傲哲 天樂幼稚園

中文-初小組

 

獎項 學生姓名 就讀學校
冠軍 陳以知 ESF SHATIN JUNIOR SCHOOL
亞軍 陳德洋 鐘聲學校
季軍 劉承熹 DBSPD
金獎 姜博文 英皇書院同學會小學
金獎 蕭煒翹 五旬節靳茂生小學
金獎 陳顯榮 荃灣公立何傳耀紀念小學
金獎 鄺蘊琦 馬頭涌官立小學(紅磡灣)
金獎 林芷楹 聖保祿天主教小學
金獎 劉頌恩 九龍塘學校(小學部)
金獎 金靖杰 聖保羅男女中學附屬小學
金獎 劉承達 DBSPD
金獎 袁翊騫 光明學校
金獎 秦俊喬 浸信會呂明才小學
金獎 崔得烺 中華基督教會基慧小學
金獎 陳彥諾 大埔舊墟公立學校
金獎 李德安 港澳信義會小學
金獎 周靖恩 聖保祿天主教小學
金獎 陳榮焌 光明英來學校
金獎 李朗晴 嘉諾撒聖心學校
金獎 松本好世 San Wui Commercial Society YMCA of Hong Kong Christian School
金獎 陳以晴 浸信會呂明才小學
金獎 梁芷霖 馬頭涌官立小學
金獎 吳紫喬 St Paul's Convent School Primary section
銀獎 陳昕晴 救世軍田家炳學校
銀獎 林倩如 保良局蔡繼有學校
銀獎 陳文迪 油蔴地天主教小學(海泓道)
銀獎 文政康 保良局梁周順琴小學
銀獎 吳旻燁 寶血會嘉靈學校
銀獎 程祉荍 聖公會榮真小學
銀獎 張家瑜 大角嘴天主教小學(海帆道)
銀獎 張浩德 光明英來學校
銀獎 朱君諾 民生書院小學
銀獎 何心絃 香港中文大學校友會聯會張煊昌學校
銀獎 馮悅桐 聖公會德田李兆強小學
銀獎 李卓穎 聖保祿天主教小學
銀獎 邱梓翹 滬江小學
銀獎 李焕晨 京斯敦國際學校
銀獎 吳恩霖 港大同學會小學
銀獎 麥綽之 聖公會靈愛小學
銀獎 袁皓輝 仁德天主教小學
銀獎 許銘豪 聖三一堂小學
銀獎 郝明澤 蘇浙小學
銅奬 黃嘉晴 聖公會柴灣聖米迦勒小學
銅奬 呂沚霖 聖安當小學
銅奬 鄧珀然 聖文德天主教小學
銅奬 謝嘉琳 聖公會主恩小學
銅奬 老倬輝 光明英來學校
銅奬 梁諾意 聖安多尼學校
銅奬 凌曦辰 聖公會仁立小學
銅奬 老泳姸 光明英來學校
銅奬 嚴日鍵 北角衞理小學
銅奬 張秀駿 高主教書院小學部
銅奬 葉憫程 順德聯誼總會何日東小學
銅奬 鄧可晴 高主教書院小學部
銅奬 徐豐杰  
銅奬 邱鈱淇 上水鳳溪第一小學
銅奬 陳樂陶 喇沙小學
銅奬 陳芷瑤 德望小學暨幼稚園
銅奬 關愷澄 孫方中小學
銅奬 馬熙汶 港青基信學校
銅奬 Gia Deviprasad Amin San Wui Commercial society YMCA of HK Christian School
銅奬 鍾境謙 獻主會溥仁小學
銅奬 辛潔恩 嘉諾撒聖心學校(下午校)
銅奬 蔡悅銘 順德聯誼總會何日東小學
銅奬 靳子睿  
銅奬 陳澤仁 獅子會何德心小學
銅奬 羅以舜 樂善堂梁銶琚學校(分校)
銅奬 陳海琳 香港華人基督教聯會真道書院(小學部)
銅奬 石凱文 香港真光中學小學部
銅奬 陳紫晴 ELCHK Lutheran School
銅奬 李海柏  
銅奬 陳昊琨 高主教書院小學部

中文-高小組

 

獎項 學生姓名 就讀學校
冠軍 謝可柔 滬江小學
亞軍 陳玥詩 鐘聲學校
季軍 黃芷煊 聖公會嘉福榮真小學
金獎 曾國祖 保良局錦泰小學
金獎 彭言書 寶血小學(跑馬地)
金獎 王梓龍 聖公會嘉福榮真小學
金獎 鄧泳儀 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
金獎 徐思珩 香港華人基督教聯會真道書院
金獎 陳琦婷 香港普通話研習社科技創意小學
金獎 蔡子淇 九龍灣聖約翰天主教小學
金獎 尚子軒 弘立書院
金獎 郭榮軒 浸信會沙田圍呂明才小學
金獎 譚凱甯 鐘聲學校
金獎 霍亭熹 九龍塘學校(小學部)
金獎 楊坤達 蘇浙小學
金獎 梁家宜 鐘聲學校
金獎 陳芷恩 五邑工商總會學校
金獎 陳予桐 鐘聲學校
金獎 吳凱璇 鐘聲學校
金獎 譚璟玟 鐘聲學校
金獎 陳子諾 鐘聲學校
金獎 柳雯馨 鐘聲學校
金獎 彭存禮 鐘聲學校
金獎 曾顯程 漢華中學(小學部)
銀獎 呂柏熹 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
銀獎 鍾至烺 保良局朱正賢小學
銀獎 陳真煒 聖文德小學
銀獎 鄭愉琳 九龍城浸信會禧年小學
銀獎 劉鎵淇 路德會聖馬太學校(秀茂坪)
銀獎 林泳伽 中華基督教會基真小學
銀獎 龍穎彤 基督教宣道會徐澤林紀念小學
銀獎 鄺允祈 聖公會蒙恩小學
銀獎 Aarya Jain 新會商會港青基信學校
銀獎 今井遙 新會商會港青基信學校
銀獎 何溢桸 聖公會油塘基顯小學
銀獎 伍芳 李志逹纪念小学
銀獎 布卓翹 吳氏宗親總會泰伯紀念學校
銀獎 布朗熙 吳氏宗親總會泰伯紀念學校
銀獎 Bali Eveleen Kaur San Wui Commercial Society YMCA of Hong Kong Christian School
銀獎 盧靖 國民學校
銀獎 楊晞睿 國民學校
銀獎 王樂知 保良局香港道教聯合會圓玄小學
銅奬 張塏澄 國民學校
銅奬 趙旨行 國民學校
銅奬 黃日希 德萃小學
銅奬 徐明生 曾梅千禧學校
銅奬 山田昇平 ST. Bonaventure Catholic Primary School
銅奬 文琛柔 鐘聲學校
銅奬 林靜渝 聖公會仁立小學
銅奬 張希彤 德望小學暨幼稚園
銅奬 嚴若斐 北角衞理小學
銅奬 林偉熙 中華基督教會基真小學
銅奬 Pedziwilk Zuzanna Irena SWCS YMCA of Hong Kong Christian School
銅奬 甘卓豫 高主教書院小學部
銅奬 ABHINAV JAYAPRAKASH PILLAI SWCS YMCA of Hong Kong Christian School
銅奬 梁淯竣 佛教榮茵學校
銅奬 今井陽彩 新會商會港青基信學校
銅奬 前田 拓人 San Wui Commercial Society YMCA of Hong Kong Christian School
銅奬 羅子傑 新會商會港青基信學校
銅奬 李旻諾 天佑小學
銅奬 陳卓盈 九龍城浸信會禧年小學
銅奬 Pranav Singhal SWCS YMCA Of Hong Kong Christian School
銅奬 胡天晞 聖安當小學
銅奬 胡天灝 聖安當小學
銅奬 康景壹 聖安多尼學校
銅奬 莫靖雯 聖博德天主教小學(蒲崗村道)
銅奬 江倖嵐 天主教聖母聖心小學

中文-中學組

 

獎項 學生姓名 就讀學校
冠軍 尚子涵 弘立書院
亞軍 林俊健 新會商會中學
季軍 鄭晴雨 新會商會中學
金獎 陳嘉瑩 瑪利諾神父教會學校
金獎 李芯賢 香港真光中學
金獎 歐俊鋒 明愛馬鞍山中學
金獎 徐裕彤 明愛馬鞍山中學
金獎 戴泳熙 明愛馬鞍山中學
金獎 李莛蕓 明愛馬鞍山中學
金獎 廖嘉懿 明愛馬鞍山中學
金獎 歐陽子晴 何東中學
金獎 蘇卓彤 佛教善德英文中學
金獎 文嘉盈 佛教善德英文中學
金獎 李文杰 天主教崇德英文書院
金獎 陳澄 聖文德書院
金獎 郭哲琦 明愛馬鞍山中學
金獎 歐怡利 明愛馬鞍山中學
金獎 崔智珠 明愛馬鞍山中學
金獎 陳汝晴 協和書院
金獎 劉曉艷 新會商會中學
金獎 張綠園 新會商會中學
金獎 李凱妍 新會商會中學
銀獎 蘇子睿 鄧肇堅維多利亞官立中學
銀獎 林絡僖 體藝中學
銀獎 譚敏儀 明愛馬鞍山中學
銀獎 曾嘉瑤 新會商會中學
銀獎 鄭佩真 新會商會中學
銀獎 鍾嘉蕙 新會商會中學
銀獎 彭子恩 真光女書院
銅奬 郝明宇 福建中學
銅奬 艾依瑪 九龍真光中學
銅奬 馬惠霞 九龍真光中學
銅奬 華沙比 九龍真光中學
銅奬 王可恩 九龍真光中學
銅奬 梁諾宜 佛教善德英文中學
銅奬 嚴日謙 嶺南衡怡紀念中學
銅奬 梁凱盈 十八鄉鄉事委員會公益社中學

中文-公開組

 

獎項 姓名 就讀學校
冠軍 郝赫  
亞軍 李秉祐 香港中文大學
季軍 何劍生  
金獎 曾宇丹  
金獎 鄭雯慧  
金獎 梁于淼  
金獎 吳兆剛  
金獎 胡靜雯  
金獎 黎培威  
金獎 王善國  
金獎 葉繼生  
金獎 鄧超盈  
金獎 陳霖楹  
金獎 陳志華  
金獎 黃志榮  
金獎 林振雄  
金獎 黃志強  
金獎 葉美鳯  
金獎 張家燕  
金獎 陳銘恩  
金獎 李偉立  
金獎 陳詠茵  
金獎 馬慶娟  
金獎 林杰  
金獎 麥婉婷  
銀獎 梁燕萍  
銀獎 周宇君  
銀獎 文國輝  
銀獎 李慶超  
銀獎 陳嘉敏  
銀獎 鄧其豐  
銀獎 葉思思  
銀獎 麥煥樱  
銀獎 蔡樂文  
銀獎 王曦玥  
銀獎 駱芷晴  
銀獎 葉嘉燕  
銀獎 邱雪麗  
銀獎 林其東  
銀獎 黎智健  
銀獎 陳志基  
銀獎 劉達成  
銀獎 鄺麗萍  
銅奬 魯斯福  
銅奬 吳嘉欣  
銅奬 馮霜文  
銅奬 蕭嘉奇  
銅奬 潘麗明  
銅奬 尹鸋鱎  
銅奬 吳家欣  
銅奬 冼文駱  
銅奬 蔡志峰  
銅奬 趙紫瑩 香港城市大學
銅奬 李鳳儀  
銅奬 戴焯堯 香港理工大學
銅奬 余嘉希  
銅奬 陳煒櫻  
銅奬 馬銨錡  
銅奬 何廸信  

英文-幼稚園組

獎項 學生姓名 就讀學校
冠軍 Lau Tsz Yui Jasper Kentville Kindergarten
亞軍 Wong Cho Kiu 藍如溪盛成皿教育基金邊耀良幼稚園
季軍 Li Larissa Heather Hop Yat Church Shin Ka Chuen Memorial Kindergarten
金獎 Chung Lai Him Po Leung Kuk Kam Hing Kindergarten
金獎 Ling Tsz Ching Ava 天主教聖葉理諾幼稚園
金獎 LAI PAK HEI Kentville Kindergarten
金獎 WONG CURTIS TSZ HO 聖公會聖西門大興幼兒學校
金獎 Chan Ching Wai, Cyrus 加州天地幼稚園
金獎 Lau Yan Lam 香港靈糧堂秀德幼稚園
金獎 Wong Hin Ching 基督教中心幼稚園 (油塘)
金獎 Ng Lok Yi 基督教宣道會寶湖幼兒學校
金獎 IP HEUNG CHING TUNG WAH GROUP OF HOSPITALS Ko Teck Kin Memorial Kindergarten
金獎 Vong Sum Yau Giselle 香港培道小學幼稚園
金獎 Yeung Ching Fung 聖文嘉幼兒園幼稚園(荃灣)
金獎 Ho Man Cheuk 宣道會陳李詠貞紀念幼稚園
金獎 Au Yeung Chun Christian Youth Centre nursery (YAU TONG)
金獎 Yeung Tseng Kok Gaile TWGHs Katherine Ma Kindergarten
金獎 YIP HANG KIU 學之園幼稚園(青衣校)
金獎 王泓棋 迦南幼稚園(海濱花園)
金獎 Lee Pak Hei Helios New Generation English  Kindergarten & Nursery
金獎 Chin Sze Sze Charlotte 救世軍荃灣幼兒學校
金獎 Chung Suet Ching  
金獎 Yeung Chun Hei 香港靈糧堂荃灣幼稚園
金獎 Law Pak Ho Ethan Learning Habitat Kindergarten
金獎 Ho Wan Tung North Point Methodist Church Kindergarten
金獎 Tong Shun 聖公會救主堂幼稚園
金獎 Chan Hui Wai T.W.G.HS. KO TECK KIN MEMORIAL KINDERGARTEN
金獎 Chan Kai Yui Baptist Pui Li school
金獎 CHONG CHEUK HANG  
金獎 Chan Yui Nga 合一堂單家傳紀念幼稚園
金獎 Wu Lok Yu St. Catherine International Kindergarten
銀獎 Tong Wan Kiu 明雅中英文幼稚園
銀獎 Leung Shin Yin 救世軍大窩口幼兒學校
銀獎 LEUNG SZE CHAI 青衣商會將軍澳幼稚園
銀獎 LEE UEN NGA ZENITH kindergarten&International Nursery
銀獎 Shek Yau Yeung Elvin 迦南幼稚園(麗港城)
銀獎 LI Megan Yi-kiu Kentville Kindergarten
銀獎 Tsang  sum wing 聖保祿幼兒園
銀獎 Weng Sum Nga 保良局田家炳幼稚園
銀獎 LI CHUEN SHING Christian Little Angle Kindergarten Richland Gardens
銀獎 Cheung Pak Kiu Tyrese 愛群道浸信會呂郭碧鳳幼稚園
銀獎 PAT SIU CHUNG St. Jerome's Catholic Kindergarten
銀獎 Chan Pak Sum York International Kindergarten
銀獎 Chan Wing Yin Catalina Kindergarten
銀獎 FUNG MEI CHING S.K.H.Kindly Light Church Holy Carpenter Kindergarten Nursery
銀獎 Chloe Sin 九龍塘迦南幼稚園
銀獎 Leung Man Yin Kentville Kindergarten
銀獎 Yuen, Hayden Asher The Alliance Kindergarten
銀獎 Ma man Hei Hollis Joyful world International Nursery and kindergarten
銀獎 Wong Ngo Chit Talent Kindergarten & Nursery
銀獎 Lau Sui Sum Ming Wai Int'l Kindergarten (Prince Edward)
銀獎 Liu Chi Yau Joyful World Int'l Kindergarten
銅奬 Au Ka Sen 中華基督教會元朗堂朗屏邨真光幼稚園
銅奬 Cheung Yu Ching PLK Eleanor Kwok Law Kwai Chun Kindergarten
銅奬 LAU PAK HIM  
銅奬 Yip Tsun Him Daniel 迦南幼稚園(麗港城)
銅奬 Ng Nai Wai, Reagan H.K.Y.W.C.A. Chiu Oi Wah Nursery School
銅奬 LI YIN PUI 聖文嘉中英文幼稚園(利東)
銅奬 Yeung, Pak Hei 基督教小天使(麗晶)幼稚園
銅奬 Wong Sin Yan Grace 萊恩英文幼稚園(元朗)
銅奬 Lee Nim 香港創價幼稚園
銅奬 Cheung Yu Ching Kim Sang Lutheran Kindergarten
銅奬 Cheng Hoi Chun Sin Ching Kindergarten
銅奬 Chan Ching Yeung Rhenish Mission School (H.K)
銅奬 Ng Yan Nok, Jansen The C.& M.A. Scholars’ Anglo-Chinese Kindergarten
銅奬 Tsang Wing Tung Agatha York International Pre-School
銅奬 Ho Yau Ning Nova 培僑國際幼稚園
銅奬 CHUCK Man Yee Kentville Kindergarten
銅奬 Wong Man Chun Kentville Kindergarten
銅奬 NG TIN SHING ST. THOMAS'S CATHOLIC KINDERGARTEN
銅奬 Lai Sze Nga Shan King Estate Baptist Kindergarten

英文-初小組

 

獎項 學生姓名 就讀學校
冠軍 Lam Tsz Ying St. Paul's Primary Catholic School
亞軍 Chong Ching, Christopher 東華三院馬錦燦紀念小學
季軍 Li Cheuk Laam Kowloon Tong School (Primary Section)
金獎 Tsui Tak Long Jayden 中華基督教會基慧小學
金獎 Kiong Pok Man King’s College Old Boy’s Association Primary School
金獎 Siu Wai Kiu Jay 五旬節靳茂生小學
金獎 Chan Yin Nok Tai Po Old Market Public School
金獎 Lee Long Ching 嘉諾撒聖心學校
金獎 Kwok Tsz Lok Raimondi College Primary School
金獎 Howard SEK Hong Kong True Light Middle School Primary Section
金獎 CHAN YI KIU,KIRA 聖公會聖約翰曾肇添小學
金獎 鄺蘊琦 馬頭涌官立小學(紅磡灣)
金獎 Lau Jun St. Paul's Convent School(Primary Section)
金獎 Ng Hei Nok Hadyn St. Paul's College Primary School
金獎 Yuen Yik Hin Kwong Ming School
金獎 Kwan Hoi Ching Sun Fong Chung Primary School
金獎 Chan Tsz Yiu Natalie Good Hope Primary School cum Kindergarten
金獎 Li Tak on 港澳信義會小學
金獎 LI Huanchen Steve Kingston International School
金獎 Yim Yat Kin 北角衞理小學
金獎 Chan Wing Chun Kwong Ming Ying Loi School
銀獎 LI RAHMAN MARCO ST. LOUIS SCHOOL (PRIMARY SECTION)
銀獎 Cheung Soo Jun Raimondi College Primary Section
銀獎 Chu Anson Kwan Nok Munsang College Primary School
銀獎 Ho Sum Yin C.U.H.K. F.A.A. THOMAS CHEUNG SCHOOL
銀獎 Amelia Lau Kowloon Tong School (Primary Section)
銀獎 Chan Lok To La Salle Primary School
銀獎 MAK CHEUK CHI 聖公會靈愛小學
銀獎 Wong Sum Yuet Hon Wah College (Primary Section)
銀獎 Ng Hon Yeung Malvern College Hong Kong
銀獎 Ho Man Hei 培基小學
銅奬 Leung Lok Fei Tak Nga Primary School
銅奬 Chan Hoi Lam 香港華人基督教聯會真道書院(小學部)
銅奬 Wong Ka Ching S.K.H.Chai Wan St.Michael's Primary School
銅奬 Lui Chi Lam 聖安當小學
銅奬 Chan Yan Ching Winnie The Salvation Army Tin Ka Ping School
銅奬 Tang  Pak Yin Atwood St. Bonaventure Catholic Primary School
銅奬 WONG KEON TSZ LONG 和富慈善基金李宗德小學
銅奬 Tse Kathleen Ka Lam 聖公會主恩小學
銅奬 LING HEI SEN Hailey S.K.H. Yan Laap Primary School
銅奬 Chan Man Tik 油蔴地天主教小學(海泓道)
銅奬 Man Ching Hong 保良局梁周順琴小學
銅奬 Tang Ho Ching Hilarie Raimondi College Primary Section
銅奬 Ng Man Yip, Rex Ka Ling School Of The Precious Blood
銅奬 Cheung Ho Tak Kwong MIng Ying Loi School
銅奬 KAN KA WAI Tung Wah Group of Hospitals Ma Kam Chan Memorial Primary School
銅奬 Manki Yau Fung Kai No.1 Primary School
銅奬 LAW HOI CHING HENNESSY ROAD GOVERNMENT PRIMARY SCHOOL
銅奬 Chow, Ching Yan St. Paul’s Primary Catholic School
銅奬 Sun Kit Yan Sacred Heart Canossian School (Afternoon Class)
銅奬 Choi Yuet Ming S.T.F.A. Ho Yat Yung Primary School
銅奬 Poon Ka Yu Jasmine St.Paul Convent School , Primary Section
銅奬 Cham Tsz Yui Ryder  
銅奬 HAO MINGZE KIANG SU & CHEKIANG PRIMARY SCHOOL
銅奬 Chan Ho Kwan Raimondi College Primary Section

英文-高小組

 

獎項 學生姓名 就讀學校
冠軍 Jeff Li Whole Family School 大伙房書院 , R.O.C.
亞軍 Tse Ker Rou Coral 滬江小學
季軍 Benjamin Shih Whole Family School 大伙房書院 , R.O.C.
金獎 LEONG KA YI CHUNG SING SCHOOL
金獎 CHAN TSZ YAN 五邑工商總會學校
金獎 CHAN YU TUNG CHUNG SING SCHOOL
金獎 TAM KING MOON CHUNG SING SCHOOL
金獎 CHAN TSZ NOK CHUNG SING SCHOOL
金獎 Cheung Jasmine Good Hope Primary School cum Kindergarten
金獎 CHAN HOI CHING 聖公會聖約翰曾肇添小學
金獎 NG HOI SHUEN CHUNG SING SCHOOL
金獎 Lau Ka Ki Nicole St.Matthew’s Lutheran School
金獎 LOONG WING TUNG C. & M. A. Chui Chak Lam Memorial School
金獎 Gorden Liang Whole Family School 大伙房書院 , R.O.C.
金獎 Nicole Chang Whole Family School 大伙房書院 , R.O.C.
金獎 Nina Liu Whole Family School 大伙房書院 , R.O.C.
金獎 Edward Kung Whole Family School 大伙房書院 , R.O.C.
金獎 Eric Sung Whole Family School 大伙房書院 , R.O.C.
銀獎 LAM WAI HEI CYRUS CCC KEI CHUN PRIMARY SCHOOL
銀獎 LEE PAK YIN 香港南區官立小學
銀獎 MAN SUM YAU CHUNG SING SCHOOL
銀獎 Wong Hau Lam  
銀獎 Yim Yeuk Fei 北角衞理小學
銀獎 Chui Sze Hang 香港華人基督教聯會真道書院
銀獎 PO CHEUK KIU Ng Clan's Association Tai Pak Memorial School
銀獎 Lau Ching Lam 保良局西區婦女褔利會馮李佩瑤小學
銀獎 MOK CHING MAN ST. PATRICK'S CATHOLIC PRIMARY SCHOOL (PO KONG VILLAGE ROAD)
銀獎 伍芳 李志逹纪念小学
銀獎 Chu Ho Yin 大坑東宣道小學
銀獎 LAM WING KA ATHENA CCC KEI CHUN PRIMARY SCHOOL
銅奬 Li Wing Huen 曾梅千禧學校
銅奬 Ching Hei Yin Chloe 聖公會聖米迦勒小學
銅奬 CHAN KEI TING Xianggang Putonghua Yanxishe Primary School of Science and Creativity
銅奬 Kwong Wan Ki 聖公會蒙恩小學
銅奬 Yamada shohei  
銅奬 HO YAT HEI S.K.H.Yautong Kei Hin Primary School
銅奬 Li Man Nok Bryan Mary Of Providence Primary School
銅奬 Tsui Ming Sang Tsang Mui Millennium School
銅奬 PO LONG HEI Ng Clan's Association Tai Pak Memorial School
銅奬 LEE NOK YAU 馬鞍山循道衛理小學
銅奬 Lui Pui Ki 迦密愛禮信小學
銅奬 Leung Cheuk Yi 李志達紀念小學
銅奬 Wu Tin Hei St. Antonius Primary School
銅奬 Wu Tin Ho St. Antonius Primary School
銅奬 HONG KING YAT ST. ANTHONY’S SCHOOL

英文-中學組

 

獎項 學生姓名 就讀學校
冠軍 Tang Hiu Yan CASCCMC
亞軍 Tam Winki Wing Kei Buddhist Sin Tak College
季軍 So Tsz Yui Stanley Augustine 鄧肇堅維多利亞官立中學
金獎 Pang Tsz Yan True Light Girls' College

英文-公開組

 

獎項 姓名 就讀學校
冠軍 LEE Wing Sze  
亞軍 Ma On Kei  
季軍 Lai Ka Yan  
金獎 Leung Yin Ping  
金獎 Li Hing Chiu  
金獎 CHENG MAN WAI  
金獎 LEE PING YAU THE CHINESE UNIVERSITY OF HONG KONG
金獎 Chan Siu Man  
金獎 Man Kwok Fai  
金獎 HAN MUI BRENDA  
銀獎 Pun Lai Ming  
銀獎 LO Ling Fung Charles  
銀獎 TANG KEE FUNG FRANKIE  
銀獎 Pang Wing Yan  
銅奬 Ng Ka Yan  
銅奬 CHOY CHI FUNG  
銅奬 Cheung Ho Yee  
銅奬 Ng Ka Yan Yanbe  
銅奬 Yau Ding Hei 香港專業教育學院(青衣)

 

 

 

商品已被加入到願望清單
商品已加入到比較。