本會的理念是透過接觸不同智能領域的比賽及活動,讓兒童及青少年知道自己的強弱項,從而加以發揮,盡展潛能。對父母來説及早發現孩子突出的智能領域,加以發揮;對於孩子不足的領域,加強培訓,都會對於孩子將來在各方面的發展做成很大的幫助。

「第五屆全港數學挑戰賽 」於2021年3月28日順利舉行。在這次比賽中,參賽者表現非常優秀,各個級別均有同學獲得全卷滿分。為達到本會以成功感提升孩子學習動機的宗旨,這次特設多個獎項,以對努力付出的孩子加以鼓勵。在此恭喜所有得獎的參賽者,亦希望未能得獎的參賽者不用灰心,下次再接再厲。期待下次數學比賽再看見大家的進步。在這次數學挑戰賽中,獎項如下:

每級別設冠軍、亞軍、季軍、殿軍及卓越獎。

冠軍、亞軍及季軍:每人均獲得獎盃和證書 。

殿軍及卓越獎:每人均獲得獎牌和證書。

其餘未能得獎的參加者均會獲發比賽參與證書,以示鼓勵。

每個獎項的排名不分先後。

所有參加者(不論得獎與否)均會在2021年4月8日或之前收到本會電郵通知領獎方法。如在2020年4月8日仍然未收到本會的電郵,請電郵至 [email protected] 查詢。

獎項和證書只會寫上學生姓名,而不會寫上就讀學校名稱。

大會特設所有獎盃(冠軍、亞軍及季軍)和獎牌(殿軍及卓越獎)均可刻上參賽者姓名,於比賽結果公佈後收取刻名行政費$70。

所有得獎者的獎項將以順豐速運(到付)方式寄出。

獎項和證書將於2021年6月15-18日寄出,獎項和證書將會以同一份郵件寄出,於收件後請檢查清楚。由於郵寄需時,請耐心等候。如果在2021年6月30日仍未收到,請電郵給本會 [email protected] 以便跟進。

重要:請小心核對下表所列出的姓名以便印在獎項上,如有錯漏,請於2021年4月12日前電郵至本會 [email protected] 更正。如果在2021年4月12日後所提出的任何姓名更改是需要繳付行政費$200/項,否則本會不會處理更改,敬請留意。

這次比賽是不設查卷制度的,本會有最終決定權。

幼稚園高班K3組

獎項 學生姓名 就讀學校
冠軍 鄧鎧浚 綠茵英文(國際) 幼稚園(嵐山)
冠軍 鄺梓謙 寶血幼稚園
冠軍 何礽溢 聖士提反女子中學附屬幼稚園
冠軍 駱泓曦 維多利亞(君匯港)幼稚園
冠軍 林閲明 學之園
冠軍 蔡一樂 東華三院南九龍獅子會幼兒園
冠軍 歐陽晞瑜 迦南幼稚園(海濱花園分校)
冠軍 Mok Pak Hin Topkids International Kindergarten
冠軍 歐陽駿 基督教中心幼稚園(油塘)
冠軍 黃允皓 聖馬提亞堂肖珍幼稚園
冠軍 黃煒然 維多利亞(何文田)國際幼兒園
冠軍 李詩淇 觀塘循道
冠軍 甄栢陽 林護幼兒學校
亞軍 黃梓賢 青衣商會將軍澳幼稚園
亞軍 李沛穎 維多利亞幼稚園
亞軍 馬樂天 香港培正小學(幼稚園)
亞軍 蘇易 慧中幼稚園
亞軍 何昊霖 學之園
亞軍 鍾柏烆 聖公會青山聖彼得堂幼稚園
亞軍 鄭猷 Sunkids kindergarten
亞軍 司徒進一 明雅中英幼稚園
亞軍 吳日曦 德信幼稚園
亞軍 李皓燊 中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校
亞軍 關卓犖 St. Nicholas English Kindergarten
亞軍 林卓楠 明我幼稚園
亞軍 鍾曜同 佛教金麗幼稚園
亞軍 卓樂軒 卓思英文學校暨幼稚園
亞軍 呂燡辰 Lui Yik Sen
季軍 劉付修文 德貞幼稚園
季軍 林博仁 Christ Church Kindergarten
季軍 黃楚喬 藍如溪盛成皿教育基金邊耀良幼稚園
季軍 郭珉澔 天恩幼兒學校
季軍 黃曉山 香港教育大學幼兒發展中心
季軍 王泓棋 迦南幼稚園 (海濱花園)
季軍 林鉦皓 心怡天地國際幼稚園
季軍 鄧宏謙 中華基督教會基法幼稚園
季軍 黃頌然 香港創價幼稚園
季軍 廖晉逸 又一村學校
季軍 李師瀚 啟思小學附屬幼稚園
季軍 黎柏希 根德園幼稚園
季軍 呂綺珊 順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園
季軍 勞唯斯 聖士提反堂幼稚園
季軍 蔡沛炘 卓思英文學校塈幼稚園(青怡分校)
季軍 馮栢賢 美樂中英文幼稚園
殿軍 姚驊芯 約克國際幼稚園
殿軍 麥侑宸 青衣商會幼稚園
殿軍 梁誦琋 國際英文幼稚園
殿軍 蔡旻融 新翠培元國際幼稚園
殿軍 鄭昊臻 啟思幼稚園
殿軍 陳昫琛 學之園幼稚園暨雙語幼兒園
殿軍 辜朗峰 崇真小學暨幼稚園
殿軍 陳奕炫 Victoria Nursery Harbour Heights
殿軍 鄧筠浟 根德園幼稚園
殿軍 李愷賢 聖公會慈光堂聖匠幼稚園(分校)
殿軍 黃靖宸 英藝國際幼稚園
殿軍 楊靖鋒 聖文嘉幼兒園幼稚園(荃灣)
殿軍 鄧仲希 世德幼稚園
殿軍 郭俙瑤 崇真小學暨幼稚園
殿軍 黃祉樂 高主教書院幼稚園部
殿軍 劉亦軒 聖馬提亞堂肖珍幼稚園
殿軍 譚啟堯 聖馬提亞堂肖珍幼稚園
殿軍 何欣琪 救世軍大窩口幼兒學校
殿軍 蘇芷晴 東華三院洪王家琪幼稚園
殿軍 陳俙彤 德望小學暨幼稚園
殿軍 葉晉瑋 恩恩創意幼稚園
卓越獎 郭正晨 聖士提反堂幼稚園
卓越獎 司徒嘉苓 五邑工商總會張祝珊幼稚園
卓越獎 林政祺 順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園
卓越獎 吳啟騫 明慧國際幼稚園(北角分校)
卓越獎 黃芯柔 Yuen Long Long Ping Estate Chan Kwong Kindergarten
卓越獎 郭軒宇 根德園幼稚園
卓越獎 詹穎雪 中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校
卓越獎 黃靖淇 又一村學校
卓越獎 梁宇謙 嘉福浸信會幼兒園
卓越獎 謝孟希 保良局田家炳兆康幼稚園
卓越獎 黃浩晉 九龍真光中學(幼稚園部)
卓越獎 鍾雪晴 聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園
卓越獎 李俊瑩 聖公會荆冕堂葵涌幼稚園
卓越獎 潘俊熹 禮賢會學校
卓越獎 馮睿霖 國際英文幼稚園
卓越獎 何詣深 聖馬提亞堂肖珍幼稚園
卓越獎 林子茵 聖馬提亞堂肖珍幼稚園
卓越獎 葉晉朗 聖公會救主堂幼稚園
卓越獎 姚樂心 約克國際幼稚園
卓越獎 鄭樂孜 仁愛堂陳鄭玉而幼稚園
卓越獎 温希潼 萊恩幼稚園(元朗)
卓越獎 梁浩朗 保良局田家炳兆康幼稚園
卓越獎 陳鍵鏗 聖公會慈光堂聖匠幼稚園(分校)
卓越獎 郭芝慧 順德聯誼會屯門梁李秀娛幼稚園
卓越獎 黃彥淇 天主教聖雅各伯幼稚園
卓越獎 林智恩 學之園幼稚園暨雙語幼兒園
卓越獎 馮鎂澄 聖公會慈光堂聖匠幼稚園幼兒園
卓越獎 蘇峻裔 金巴倫英文幼稚園
卓越獎 何雨衡 基督教播道會厚恩堂厚恩幼兒學校
卓越獎 陳承佑 馬鞍山崇真會美善幼稚園
卓越獎 黃姸臻 荃浸石籬幼稚園
卓越獎 余倩瑩 順天禮賢會幼稚園
卓越獎 劉子睿 根德園幼稚園
卓越獎 吳子灝 佛教金麗幼稚園
卓越獎 鄭朗曦 保良局鄧碧雲紀念幼稚園
卓越獎 趙遠銅 中華基督教會基華幼稚園
卓越獎 蔡浩翔 Talent kindergarten
卓越獎 利尚軒 粉嶺神召會幼稚園
卓越獎 鄭可盈 德貞幼稚園
卓越獎 許倖銚 佳寶幼稚園(美孚正校)
卓越獎 曹子錀 保良局金卿幼稚園
卓越獎 黃亮茵 天主教聖保祿幼兒園
卓越獎 栢梓浩 佳寶幼稚園(屯門分校)
卓越獎 黃恒健 屯門美樂中英文幼稚園暨幼兒園
卓越獎 劉俊廷 又一村學校
卓越獎 黃瀚宗 循道衛理主恩堂幼稚園
卓越獎 HO SZE PUI 約克中英文幼稚園
卓越獎 陳詠賢 嘉德麗幼稚園
卓越獎 胡睿晞 聖三一中心幼稚園
卓越獎 莊皓嵐 民生書院幼稚園
卓越獎 林柏堯 明慧國際幼稚園
卓越獎 黃燁安 聖公會慈光堂聖匠幼稚園
卓越獎 曾楚均 根德園幼稚園
卓越獎 馮柏堯 Hong Kong (Ascot) Preschool
卓越獎 Tong Yu Ching St.Catherine
卓越獎 趙凱程 寶血幼稚園
卓越獎 林渃錡 cannan kindergarten
卓越獎 盧安瀅 基督教中心幼稚園
卓越獎 黃薈澄 聖羅撒幼稚園
卓越獎 黎子鏗 保良局金卿幼稚園
卓越獎 羅悅瑤 基督教寶湖幼兒學校
卓越獎 方焯弘 基督教服務處李鄭屋幼兒學校
卓越獎 許芯兒 雅麗斯英文幼稚園暨幼兒園
卓越獎 孫恩晞 寶寶幼兒學校
卓越獎 施柏言 高主教書院幼稚園部
卓越獎 陳弈熹 香港靈糧堂幼稚園
卓越獎 江仲森 救世軍大元幼兒學校
卓越獎 何卓諾 方方樂趣幼稚園
卓越獎 朱慕雪 聖嘉勒小學暨幼稚園
卓越獎 戚汶希 基督教宣道會錦綉幼稚園
卓越獎 吳承謙 迦南幼稚園
卓越獎 文嘉晞 珈琳中英文幼稚園(元朗)
卓越獎 王舜柏 仁濟醫院蔡百泰幼稚園/幼兒中心
卓越獎 崔靖浟 迦南幼稚園
卓越獎 崔博泓 迦南幼稚園
卓越獎 鄭朗昇 地利亞英文小學暨幼稚園(美孚分校)
卓越獎 李汶祐 保良局易桂芳幼稚園
卓越獎 楊宇軒 聖公會聖彼得堂兆麟苑幼稚園
卓越獎 吳旻軒 保良局方王換娣幼稚園
卓越獎 陳仲樂 翠茵小宇宙國際幼稚園
卓越獎 吳灝彤 元朗三育幼稚園
卓越獎 吳匡霖 聖公會慈光堂聖匠幼稚園
卓越獎 李汶宣 康盈中英文幼稚園幼兒中心
卓越獎 郭柏樂 聖三一中心幼稚園
卓越獎 戴梓淳 香港培道小學幼稚園
卓越獎 邱焯褀 珈琳中英文幼稚園(元朗分校)
卓越獎 黃卓淇 中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校
卓越獎 蔡旻儒 新翠培元國際幼稚園
卓越獎 謝衍樂 聖羅撒幼稚園
卓越獎 許忻 國際英文幼稚園
卓越獎 馬琝傑 保良局金卿幼稚園
卓越獎 黃靖軒 荃灣迦南幼稚園
卓越獎 連亦瑜 青衣商會將軍澳幼稚園
卓越獎 韋梓良 藍田聖匠
卓越獎 朱柏宇 博愛醫院陳徐鳳蘭幼稚園幼兒中心
卓越獎 黃仲賢 Cannan Kindergarten (Waterloo Road)
卓越獎 曾睿妍 根德園幼稚園
卓越獎 蔡寶城 中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校
卓越獎 李梓熙 啓思幼稚園
卓越獎 鄭加汛 德福幼稚園

小學一年級組

獎項 學生姓名 就讀學校
冠軍 陳立言 拔萃男書院附屬小學
冠軍 曾恩希 聖公會德田李兆強小學
冠軍 黃智謙 優才(楊殷有娣)書院
冠軍 梁仁慷 高主教書院小學部
亞軍 張綽晞 屯門官立小學
亞軍 鄧又天 荃灣官立小學
亞軍 梁正朗 元朗官立小學
亞軍 葉晉廷 聖公會主風小學
亞軍 林子睿 聖芳濟各英文小學
季軍 鄭柏延 聖公會德田李兆強小學
季軍 杜懿洛 基督教宣道會徐澤林紀念小學
季軍 熊悅晴 協恩中學附屬小學
季軍 袁梓軒 保良局志豪小學
季軍 蔣淳熙 Po Leung Kuk Camoes Tan Siu Lin Primary School
季軍 温靖貽 瑪利曼小學
殿軍 梁曉睿 馬頭涌官立小學
殿軍 王顯明 保良局陸慶濤小學
殿軍 林盈希 聖公會德田李兆強小學
卓越獎 李柏軒 基督教香港信義會啟信學校
卓越獎 曾競鋒 中文大學校友會聯會張煊昌學校
卓越獎 鄭牧洵 聖公會基顯小學
卓越獎 譚鈞 聖公會聖雅各小學
卓越獎 馮悅桐 聖公會德田李兆強小學
卓越獎 姚泳希 陳呂重德紀念學校
卓越獎 文嘉恆 道教青松小學
卓越獎 Liu Cheuk Ying Charmaine Maryknoll Convent School
卓越獎 關宇軒 荃灣天主教小學
卓越獎 林駿榮 高主教書院小學部
卓越獎 忻彥熹 祖堯天主教小學
卓越獎 蘇天予 優才(楊殷有娣)書院
卓越獎 李卓珞 Mink Anglo-Chinese Kindergarten
卓越獎 羅梓茵 陳瑞祺喇沙小學
卓越獎 林博仁 Christ Church Kindergarten
卓越獎 黃曉山 香港教育大學幼兒發展中心
卓越獎 陳樂陶 喇沙小學
卓越獎 李諱麒 啟基學校
卓越獎 張智雅 秀明小學
卓越獎 周綽荍 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
卓越獎 梁駿霖 靈光小學
卓越獎 吳奇穎 沙田官立小學
卓越獎 賴柏諭 綠楊幼稚園
卓越獎 黃楚喬 藍如溪盛成皿教育基金邊耀良幼稚園
卓越獎 賢廣駿 五邑工商總會張祝珊幼稚園
卓越獎 周穎潼 九龍禮賢學校
卓越獎 張益華 天水圍循道衛理小學
卓越獎 卓莉晨 拔萃女小學
卓越獎 胡頌悠 嘉諾撒聖家學校
卓越獎 譚偲妤 浸信會沙田圍呂明才小學
卓越獎 劉曉約 聖公會主恩小學
卓越獎 王祖軒 香港青年協會李兆基小學
卓越獎 譚以樂 香港聖公會基督顯現堂幼稚園
卓越獎 何浚希 聖公會德田李兆強小學
卓越獎 陳泳軒 保良局雨川小學
卓越獎 林瑞希 天主教聖華學校
卓越獎 陳朗庭 神召會德萃書院
卓越獎 張逸凱 英皇書院同學會小學第二校
卓越獎 鄧筠浟 根德園幼稚園
卓越獎 盧柏勤 中華基督教會灣仔堂基道小學 (九龍城)
卓越獎 秦俊喬 浸信會呂明才小學
卓越獎 陳梓滔 卓思英文學校暨幼稚園
卓越獎 劉潁溱 中華基督教會基慧小學(馬灣)
卓越獎 謝添悅 德望小學暨幼稚園
卓越獎 劉鎮碩 卓思英文學校暨幼稚園
卓越獎 李泳琳 聖公會聖彼得小學
卓越獎 劉正灝  

小學二年級組

獎項 學生姓名 就讀學校
冠軍 周子傑 保良局香港道教聯合會圓玄小學
冠軍 余劭韜 聖公會奉基小學
冠軍 黃卓堯 La Salle Primary School
冠軍 陳加淳 聖公會仁立小學
冠軍 吳琸珩 聖安多尼學校
冠軍 李沛謙 港大同學會小學
冠軍 李君維 大坑東宣道小學
冠軍 何昊坤 天佑小學
亞軍 姜博文 英皇書院同學會小學
亞軍 袁凱盈 聖保羅男女附屬小學
亞軍 呂建樂 嘉諾撒小學(新蒲崗)
亞軍 方智森 聖公會主愛小學
亞軍 梁雅惠 保良局田家炳小學
亞軍 姚焯然 浸信會呂明才小學
亞軍 許湙瑋 保良局雨川小學
季軍 蘇依嵐 聖公會阮鄭夢芹銀禧小學
季軍 李岢陽 香港中國婦女會丘佐榮學校
季軍 鍾柏譽 聖公會主風小學
季軍 黃栢祺 藍田循道衛理小學
殿軍 黃卡晨 伊利沙伯中學舊生會小學分校
殿軍 雷妍萱 新界婦孺福利會基督教銘恩小學
殿軍 向浩允 福建中學附屬學校
卓越獎 黃穎桐 聖公會仁立紀念小學
卓越獎 鄧又天 荃灣官立小學
卓越獎 陳顯榮 荃灣公立何傳耀紀念小學
卓越獎 黃思翰 聖文德天主教小學
卓越獎 劉卓鋒 樂華天主教小學
卓越獎 劉穎謙 聖公會蒙恩小學
卓越獎 徐芷翹 大埔舊墟公立學校(寶湖道)
卓越獎 忻彥熹 祖堯天主教小學
卓越獎 伍彥伃 保良局雨川小學
卓越獎 羅啟義 聖公會榮真小學
卓越獎 唐溢禧 聖嘉祿學校
卓越獎 Chason Chou ESF Kennedy School
卓越獎 馮悅桐 聖公會德田李兆強小學
卓越獎 陳天祐 培基小學
卓越獎 陳晨曦 圣公會油塘基顯小學
卓越獎 李逸朗 保良局雨川小學
卓越獎 胡顥霆 Holy Cross Lutheran School
卓越獎 蘇莉雅 新界婦孺福利會梁省德學校
卓越獎 陳道翔 保良局香港道教聯合會圓玄小學
卓越獎 陳泳心 保良局雨川小學
卓越獎 黃玗晴 寶血會伍季明紀念學校
卓越獎 陳逸朗 十八鄉鄉事委員會公益社小學
卓越獎 張信彥 新會商會港青基信學校
卓越獎 姜懿熙 聖博德天主教小學蒲崗村道
卓越獎 張健希 馬頭涌官立小學(紅磡灣)
卓越獎 何溢琛 中華基督教會協和小學(長沙灣)
卓越獎 張景瑋  
卓越獎 張晉騰 天主教佑華小學

小學三年級組

獎項 學生姓名 就讀學校
冠軍 孫斌 荃灣官立小學
冠軍 陳曦朗 慈航學校
亞軍 黃渝軒 聖公會德田李兆強小學
亞軍 李榮傑 聖公會柴灣聖米迦勒小學
亞軍 余浩洋 港澳信義會小學
亞軍 彭子桐 民生書院小學
亞軍 譚肇鋒 浸信會沙田圍呂明才小學
季軍 張志賢 南元朗官立小學
季軍 郭珀瑜 五邑鄒振猷學校
季軍 鄭賢烯 聖愛德華天主教小學
季軍 李柏謙 仁愛堂田家炳小學
季軍 劉穎澄  
季軍 朱耀星 聖公會聖米迦勒小學
殿軍 周子皓 香港嘉諾撒學校
殿軍 葉綺甯 九龍真光中學(小學部)
殿軍 伍彥曈 保良局雨川小學
卓越獎 戴子琳 大埔舊墟公立學校
卓越獎 黃聖軒 順德聯誼總會梁潔華小學
卓越獎 何俊良 聖公會主愛小學
卓越獎 任卓翹 聖公會李兆強小學
卓越獎 蔡秉洋 聖安當小學
卓越獎 許悊 保良局陳守仁小學
卓越獎 葉明祐 聖公會九龍灣基樂小學
卓越獎 梁培軒 聖公會油塘基顯小學
卓越獎 葉芷晴 聖公會德田李兆強小學
卓越獎 龎天賦 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
卓越獎 許峻睿 保良局莊啟程第二小學
卓越獎 郭品妤 聖保祿學校(小學部)
卓越獎 郭凱茵 九龍塘學校(小學部)
卓越獎 凌鋑鋒 聖博德天主教小學(蒲崗村道)
卓越獎 譚傲言 迦密愛禮信小學
卓越獎 曾晫嵐 寶覺小學
卓越獎 李柏羲 合一堂學校
卓越獎 李千柔 大坑東宣道小學
卓越獎 張鈉研 救世軍中原慈善基金學校
卓越獎 林嘉希 香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校
卓越獎 陳子澄 佛教中華康山學校
卓越獎 謝曜駿 聖若瑟英文小學
卓越獎 黃梓皓 馬頭涌官立小學
卓越獎 王巽言 勵志會梁李秀娛紀念小學
卓越獎 邱凱琪 和富慈善基金李宗德小學
卓越獎 林浠楠 沙田小學

小學四年級組

獎項 學生姓名 就讀學校
冠軍 謝兆書 保良局何壽南小學
冠軍 顏昊朗 嘉諾撒小學(新蒲崗)
亞軍 彭俊諾 五旬節靳茂生小學
亞軍 吳泳樑 仁愛堂田家炳小學
季軍 陳鍵浩 順德聯誼總會李金小學
季軍 林日曦 民生書院小學
殿軍 鄭靜芝 聖公會德田李兆強小學
卓越獎 劉星宇 順德聯誼總會何日東小學
卓越獎 詹穎晴 九龍塘學校(小學部)
卓越獎 梁栢維 聖公會主風小學
卓越獎 陳潁澄 荃灣海壩街官立小學
卓越獎 黃海軒 香港聖公會柴灣聖米迦勒小學
卓越獎 林尚彥 聖若瑟英文小學
卓越獎 Law Kwun Kiu 保良局雨川小學
卓越獎 錢熹言 李志達紀念學校
卓越獎 黃恩琳 聖公會榮真小學
卓越獎 余昊忻 慈雲山天主教小學
卓越獎 蕭卓昀 馬鞍山循道衛理小學
卓越獎 姚佩妍 浸信會呂明才小學
卓越獎 張天恒 彩雲聖若瑟小學
卓越獎 林瑞朋 天主教聖華學校
卓越獎 黃焯亨 大埔天主教聖母聖心小學
卓越獎 黃子睿 郭怡雅神父紀念學校
卓越獎 葉綺甯 九龍真光中學(小學部)
卓越獎 董正朗 基督教宣道會宣基小學
卓越獎 顏浩天 佛教林金殿紀念小學
卓越獎 方建澔 基督教宣道會徐澤林紀念小學
卓越獎 楊洛勤 深井天主教小學
卓越獎 羅啟仁 聖公會榮真小學

小學五年級組

獎項 學生姓名 就讀學校
冠軍 陳霆鏗 聖公會田灣始南小學
冠軍 黎朗熙 馬頭涌官立小學紅磡灣
冠軍 練卓嵐 保良局梁周順琴小學
冠軍 黃宇禧 嘉諾撒小學(新蒲崗)
冠軍 周子森 順德聯誼總會何日東小學
冠軍 劉家源 拔萃男書院附屬小學
冠軍 曾國祖 保良局錦泰小學
冠軍 吳灝霖 啟基學校
冠軍 陳思穎 G.T. (Ellen Yeung) College
冠軍 張啟進 南元朗官立小學
冠軍 鄧曉駿 大圍循理會白普理基金循理小學
亞軍 陳俊邦 聖公會奉基小學
亞軍 譚焯謙 民生書院小學
亞軍 黃雅諾 St. Paul's Convent School (Primary Section)
亞軍 倫心如 民生書院小學
亞軍 彭志滔 聖公會基樂小學
亞軍 賴家朗 聖方濟各英文小學
季軍 張柏倫 天主教聖安德肋小學
季軍 朱子建 元朗商會小學
季軍 陳安兒 培基小學
季軍 劉曜輝 旅港開平小學
季軍 文詠琳 中華傳道會許大同學校
季軍 鄭嘉堃 中華傳道會許大同學校
季軍 梁芷嫣 聖公會主愛小學
季軍 蔣沛鋒 基督教粉嶺神召會小學
季軍 周子正 聖公會德田李兆强小璺
季軍 李文浩 聖公會聖紀文小學
季軍 皮子矜 Salvation Army Ann Wyllie Memorial School
殿軍 庄崇熙 聖公會奉基小學
殿軍 黃懿華 柴灣角天主教小學
殿軍 盧子軒 彩雲聖若瑟小學
殿軍 魏曉朗 將軍澳循道衛理小學
殿軍 羅卓瑜 聖公會德田李兆強小學
殿軍 龎天澤 軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
殿軍 范子康 聖公會靈愛小學
殿軍 張沁悅 中國婦女會丘佐榮小學
殿軍 蔡柏言 荃灣官立小學
殿軍 戴愉軒 仁濟醫院羅陳楚思小學
殿軍 張瑤霖 香港仔聖伯多祿天主教小學
卓越獎 黃焯禧 大埔天主教聖母聖心小學
卓越獎 鄭然諾 循道學校
卓越獎 Ma yiu fung 屯門官立小學
卓越獎 葉添朗 聖公會聖紀文小學
卓越獎 程晞妍 元朗商會小學
卓越獎 陳樂兒 聖公會仁立紀念小學
卓越獎 葉允 馬頭涌官立小學
卓越獎 賴卓霖 景林天主教小學
卓越獎 吳溢朗 嘉諾撒小學(新蒲崗)
卓越獎 陳彥鈞 聖公會田灣始南小學
卓越獎 黃煦洺 九龍灣聖若翰天主教小學
卓越獎 Liu Tung Fai Douglas 聖公會德田李兆強小學
卓越獎 劉學霖 保良局錦泰小學
卓越獎 徐梓峰 中華基督教會何福堂小學
卓越獎 顧晉軒 藍田循道衛理小學
卓越獎 張晉熙 聖公會靈愛小學
卓越獎 黃澤煜 樂善堂梁黃惠芳紀念學校
卓越獎 趙證傑 聖公會奉基小學
卓越獎 鄭煜琦 聖愛德華天主教小學
卓越獎 藍天宇 元朗朗屏村惠州學校
卓越獎 吳天悅 保良局陳溢小學
卓越獎 徐韻琪 嘉諾撒聖方濟各學校
卓越獎 池延竜希 聖文德天主教小學
卓越獎 廖栩樂 基督教宣道會宣基小學
卓越獎 黃兆健 柏立基教育學院校友會李一諤紀念學校
卓越獎 李凱翹 福德學校
卓越獎 吳家潤 九龍城浸信會禧年(恩平)小學
卓越獎 方海樂 基全小學
卓越獎 錢熹言 李志達紀念學校
卓越獎 歐城亨 路德會梁鉅鏐學校
卓越獎 凌浩欣 聖博德天主教小學(蒲崗村道)
卓越獎 張諾茵 香港道教聯會雲泉吳禮和紀念學校
卓越獎 周榆軒 沙田循道衛理小學
卓越獎 LEUNG SHING YUK 宏信書院

小學六年級組

獎項 學生姓名 就讀學校
冠軍 吳君諾 浸信會呂明才小學
冠軍 林濬晞 東莞工商總會張煌偉小學
亞軍 袁守臻 大埔舊墟公立學校
亞軍 龐啟鏗 九龍塘學校(小學部)
季軍 王綽謙 聖若瑟英文小學
季軍 劉梓宇 天主教伍華小學
季軍 林加允 聖公會德田李兆強小學
殿軍 鍾欣琳 培基小學
卓越獎 秦思蕎 馬鞍山聖若瑟小學
卓越獎 林子豪 中華傳道會許大同學校
卓越獎 黃淼聰 中華傳道會許大同學校
卓越獎 陳卓廷 佛教中華康山學校
卓越獎 郭嘉麗 中華傳道會許大同學校
卓越獎 秦恩蕎 馬鞍山聖若瑟小學

 

商品已被加入到願望清單
商品已加入到比較。