fbpx

得獎名單

/得獎名單
得獎名單2020-09-10T17:31:53+00:00

本會的理念是透過接觸不同智能領域的比賽及活動,讓兒童及青少年知道自己的強弱項,從而加以發揮,盡展潛能。對父母來説及早發現孩子突出的智能領域,加以發揮;對於孩子不足的領域,加強培訓,都會對於孩子將來在各方面的發展做成很大的幫助。

這次比賽在疫情的影響下,雖然沒辦法進行現場比賽,但完全無損參賽者對音樂的熱情。比賽吸引了六百多位本地及其他國家的參賽者參加。鋼琴組、弦樂組、豎琴組及聲樂組的評判均指出,是次參賽者的水準非常高,表現優秀,評判們均看到參賽者在比賽前花了不少功夫用心練習,所以他們的表現都是值得嘉許的。本會欣喜能提供一個平台,讓參賽者盡情展現自己在音樂上的才華,盼望在日後在本會的音樂比賽中,能看到更多參賽者有更多精彩的演出。

比賽獎項:

每組別設冠軍、亞軍(多名)、季軍(多名)及優異獎 (多名)

冠軍、亞軍及季軍:得獎者可獲得獎盃一座和證書。

優異獎:得獎者可獲得獎座一座和證書。

所有參賽者會獲發分紙。

所有未能得獎的參賽者也會獲發參與證書。

如果某一參賽組別人數不足或少於五位,冠軍、亞軍和季軍將按個別參賽表演來頒授。

冠軍、亞軍和季軍得獎者的音樂演奏短片,將會用作分享於本會媒體(包括YouTube頻道/Facebook專頁/Instagram/網站等),如果得獎者不希望分享,請於2020年7月31日前電郵至本會 [email protected]

大會特設每組冠軍最傑出指導導師獎、最優秀參與機構大獎及最踴躍參與機構大獎多名。

每個獎項的排名不分先後。

獎項將於2020年9月9-17日期間寄出。由於近日郵寄較以往需要更長時間,請耐心等候。如果在2020年10月2日仍未收到,請電郵給本會 [email protected] 以便跟進。

所有經機構/中心/琴行報名參賽的獎項:將於2020年9月11日後由該機構/中心/琴行轉交給各得獎者。

只適用於冠軍、亞軍、季軍和優異奬:得獎者均會在2020年7月27日或之前收到本會電郵通知領獎方法。如在2020年7月28日仍然未收到本會的電郵,請電郵至 [email protected] 查詢。

請小心核對姓名以便印在獎項上,如有錯漏,請於2020年7月31日前電郵至本會 [email protected] 修正。

鋼琴分齡組

鋼琴分齡-幼稚園組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍黃浩殷富亨浸信會呂郭碧鳳幼稚園
冠軍張芷瑞根德園幼稚園
冠軍張家銘翰林幼稚園
亞軍夏熙涵演奏家
亞軍梁皓堯Hong Kong Soka Kindergarten
亞軍陳泰辰York International Kindergarten
亞軍陳懿晴保良局蔡冠深幼稚園
亞軍劉思汗Little Dalton Kindergarten (West Kowloon)
亞軍謝曉嵐Learning Habitat Kindergarten
亞軍顏詩遙天主教明我幼稚園
季軍王曉晴民生書院幼稚園
季軍古賢慧Yew Chung International School
季軍吳梓滺Aristle International Kindergarten
季軍呂灝軒ESF Renaissance College
季軍陳青彤鈴木琴行
季軍吳尚東Nord Anglia International School Hong Kong
季軍吳梓滺Aristle International Kindergarten
季軍施語晴Katrin’s Classroom
季軍許灝千Katrin’s Classroom
季軍陳柔善德貞幼稚園
季軍劉正謙Topkids International Kindergarten
季軍鄧善淇基督堂幼稚園
優異獎江敏希St.Catherine’s International Kindergarten
優異獎何沁穎國際英文幼稚園
優異獎周晞悅卓思英文學校暨幼稚園
優異獎林觀淇明慧國際幼稚園(北角分校)
優異獎施澤森Noah Education Centre
優異獎梁彥山York International Kindergarten
優異獎梁善滔Growsparkids
優異獎畢詩文寶山幼兒園
優異獎陳弘耀香港靈糧堂幼稚園
優異獎陳奕妃Music Life Art Centre
優異獎陳嘉安通利琴行
優異獎雷友成樂林創藝坊
優異獎鄧信言蒙恩音樂教室
優異獎鄭旻樂柏斯琴行
優異獎黎洛妍Melody Music & Arts Centre
優異獎魏書意St. Paul’s Kindergarten
優異獎丁偉航保良局李徐松聲幼稚園
優異獎王琬喬民生書院幼稚園
優異獎何懿香港創價幼稚園
優異獎吳卓霆禮頓琴行
優異獎施叡澄激活幼稚園
優異獎徐綽盈Parkland Music (TKO)
優異獎張凱喬KIDS SONG ACADEMY OF DANCE AND MUSIC
優異獎張睿哲樂研琴行
優異獎梁希蕾協恩中學附屬幼稚園
優異獎莊梓澄琴軒
優異獎曾佑溱聖公會幼稚園
優異獎黃敬曦St. Catherine’s Intl Kindergarten
優異獎楊諾謙Music Life Art Centre
優異獎劉阡悦小小畢加索
優異獎潘籽蕾GOOD HOPE KINDERGARTEN
優異獎鄧宇軒聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園
優異獎鄭旨樂柏斯琴行
優異獎鄭卓琦香港澳洲國際學校
優異獎羅顯澄明雅中英文幼稚園
優異獎蘇煒軒學之園幼稚園暨雙語幼兒園
優異獎黃言冬聖恩幼稚園
優異獎丘希朗St. Nicholas’ English Kindergarten
優異獎吳心柔萊茵幼稚園
優異獎張曦樂St. Catherine’s International Kindergarten
優異獎曾佑溱聖公會幼稚園
優異獎黃力新崇真小學暨幼稚園
優異獎黃謙信民生書院幼稚園
優異獎楊諾牽保良局方王錦全幼稚園
優異獎劉鈅晴吱吱喳音樂中心
優異獎蔡熙堯高主教書院幼稚園部
優異獎蕭希同柏斯琴行
優異獎王文珺加州天地幼稚園
優異獎王彩潼通利琴行
優異獎李凱晴天主教明我幼稚園
優異獎李藝鍇佛教真如幼稚園(東涌)
優異獎柯鎧淇星悅音樂中心
優異獎柳升延東涌天主教幼兒園
優異獎徐曉楠佛教真如幼稚園(東涌)
優異獎徐濼謙救世軍田家炳幼稚園
優異獎郭柏彥Cassidy & Arts
優異獎陳晉昊晉斯琴行
優異獎甄洛琳KENTVILLE KINDERGARTEN
優異獎盧心穎學之園幼稚園(昇御海逸)
優異獎蕭以諾康傑中英文幼稚園
優異獎賴駿賢St. Catherine’s International Kindergarten
優異獎謝英灃香港西區婦女福利會鴨脷洲邨幼稚園
優異獎沈晉旭香港創價幼稚園
優異獎周柏翹保良局易桂芳幼稚園
優異獎林樂知Christ Church Kindergarten
優異獎谢紫亭Singapore international school
優異獎黃子悠佛教真如幼稚園(東涌)
優異獎鄧煒城愛麗絲音樂室
優異獎衞朗柔Kentvillie Kindergarten
優異獎鍾樂悠粉嶺神召會幼稚園
優異獎韓漪霖嘉諾撒聖心幼稚園
優異獎鄺奕霖Braemar Hill Nursery School

鋼琴分齡-小一至小二組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍余敏婷Nicole’s piano studio
冠軍林映彤香港教育大學賽馬會小學
冠軍鄧卓欣Lutheran Academy
亞軍冼穎欣獅子會何德心小學
亞軍盧睿晴拔萃女小學
亞軍鍾柏譽Cindy’s Studio
季軍周愷駿民生書院小學
季軍邱熹彤藝林學院
季軍施卓軒Katrin’s Classroom
季軍梁信一North Rocks Public School
季軍許羽千Katrin’s Classroom
季軍楊簡夏Private Tutor
季軍顏瑋萱Bachelor’s Studio
優異獎李苑玟沙田官立小學
優異獎殷麗芸Noah Education Centre
優異獎馬相言小音樂園地
優異獎高睿伶藝朗音樂
優異獎黎迪充浸信會呂明才小學
優異獎蘇芷瑩Katrin’s Classroom
優異獎文晞諾五邑鄒振猷學校
優異獎方琛朗鄭任安夫人千禧小學
優異獎吳卓恩藝林學院
優異獎林梓盛馬頭涌官立小學
優異獎張倩瑜St. Paul’s Convent School (Primary School)
優異獎梁穎晞樂林創藝坊
優異獎許浩霖藝林學院
優異獎陳煒淇宏信書院
優異獎黃心穎九龍塘學校(小學部)
優異獎鄧恩言蒙恩音樂教室
優異獎盧柏君聖公會柴灣聖米迦勒小學
優異獎賴汝晴聖母小學
優異獎朱耀星Greenery Music (青苗琴行)
優異獎林子妤藝林學院
優異獎林依穎中華基督教會基慧小學(馬灣)
優異獎黃穎桐藝林琴行
優異獎黎馨喬嘉林琴行
優異獎曾佑熹聖保羅書院小學
優異獎黃琬瑜博愛醫院曆屆總理聯誼會鄭任安夫人紀念學校
優異獎董沁柔Katrin’s Classroom
優異獎鄧文傑拔萃小學
優異獎吳忻潼馬頭涌官立小學
優異獎陳賀文東涌天主教學校
優異獎曾奕恩宣道會葉紹蔭紀念小學
優異獎溫昊鏗仁濟醫院羅陳楚思小學
優異獎關喜元樂林創藝坊
優異獎蘇姿穎Maryknoll Convent School(Primary Section)

鋼琴分齡-小三至小四組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍張卓賢Jolly Music
亞軍邱悦拔萃女小學
亞軍黃軍皓HKTA Yuen Yuen Primary School
季軍文晞琳聖方濟各英文小學
季軍那琪格Kennedy School
季軍張嘉純Bradbury School ESF
優異獎Natalie CheeMarymount Primary School
優異獎丁偉晉民生書院小學
優異獎古蔚然St. Stephen’s Girls’Primary School
優異獎何善恒香港潮陽小學
優異獎鄭寧萱常春藤皇家音樂藝術中心
優異獎劉星宇GMC Music
優異獎Johnny ZhanMuzio Clementi
優異獎張凱舜SKH Chu Oi Primary School
優異獎羅信哲聖保羅書院小學
優異獎文晞悅五邑鄒振猷學校
優異獎何怡辰The Independent Schools Foundation Academy
優異獎林峻賢中華基督教會基慧小學(馬灣)
優異獎馬旭言香港培正小學
優異獎曾佑麟聖保羅書院小學
優異獎暨政熙Noah Education Centre
優異獎朱子傑St. Louis school(primary section)
優異獎林祉延Noah Education Centre
優異獎蘇雋宇Noah Education Centre
優異獎方琛柔鄭任安夫人千禧小學
優異獎林潁燃OO Arts Hong Kong
優異獎管曦兒樂善堂梁銶琚學校
優異獎陳思彤上水惠州公立學校
優異獎曾佑麟聖保羅書院小學
優異獎楊諾以福建中學附屬學校
優異獎趙奕鳴Malvern College Hong Kong

鋼琴分齡-小五至小六組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍劉心弦聖公會仁立紀念小學
亞軍黃軍皓HKTA Yuen Yuen Primary School
季軍李忻榣九龍塘宣道小學
季軍林永臻協恩中學附屬小學
季軍鄭希敏天水圍天主教小學
優異獎李梓量優才(楊殷有娣)書院
優異獎林君妮路德會聖馬太學校(秀茂坪)
優異獎馬誌鍵Katrin’s Classroom
優異獎張進豪SKH Yan Laap Memorial Primary School
優異獎黃樂宜佛教中華康山學校
優異獎廖天樂保良局錦泰小學
優異獎張鈞陽英皇書院同學會小學
優異獎王蓁希Ma On Shan Lingliang Primary School
優異獎李思怡藝林學院
優異獎陳沛楠GMC Music
優異獎黎樂恩聖瑪加利男女英文中小學
優異獎蘇知行Katrin’s Classroom
優異獎玉置思名Peak School
優異獎林瑋聰G.T. (Ellen Yeung) College
優異獎黃愷研聖公會主風小學
優異獎鍾茜汶聖母小學
優異獎譚振宇Noah Education Centre
優異獎陳子朗藝林學院
優異獎林子廸藝林學院
優異獎許沚旂GMC Music
優異獎鄭梓熙St Louis School (Primary section)
優異獎簡仲賢藝林學院

鋼琴分齡-中一至中二組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍穆晞朗Live Music
亞軍古蔚晴Belilios Public School
季軍吳澔泰Noah Education Centre
優異獎黃小懿藝林學院

鋼琴分齡-公開組(中三或以上)

獎項姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍楊樂熙聖保羅書院
亞軍梁昹淇King George V School
季軍曾子晴
季軍鄧凱尹天主教母佑會蕭明中學
優異獎何焯樺Ockbrook School
優異獎何善盈
優異獎吳彥霆博愛醫院八十週年鄧英喜中學
優異獎陳娸鎔聖公會聖西門呂明才中學
優異獎严普智
優異獎張銘晉香港中文大學校友會聯會張煊昌中學
優異獎賴靖瑩
優異獎賴依亭基督教崇真中學
優異獎林穎儀瑪利諾神父教會學校(小學部)

鋼琴級別組

鋼琴級別-一級組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍陳姵融保良局田家炳兆康幼稚園
冠軍劉浩謙浸信會聯會小學
冠軍鄭婕茵French International School
亞軍胡愷遙香港浸信會聯會小學
亞軍鄧恩言蒙恩音樂教室
季軍周昊駿GMC Music
季軍鄒悦望天主教聖多默幼稚園
季軍嚴海素Joyful World International Nursery and Kindergarten
優異獎陳雅妍
優異獎王梓涵漢師德萃學校
優異獎梁苡芯博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德學校
優異獎蔡千瑩嘉諾撒聖心學校
優異獎盧心穎學之園幼稚園(昇御海逸)
優異獎吳曦婕小音樂園地
優異獎周旻彩GMC Music
優異獎黃天穎Parkland
優異獎蘇樂桐樂善堂梁銶琚學校(分校)
優異獎張正希Music Step
優異獎楊君諾救世軍林拔中記念學校
優異獎謝英灃香港西區婦女福利會鴨脷洲邨幼稚園
優異獎聶婕茜YCIS international school
優異獎顏心悠聖公會何澤芸小學
優異獎譚淑文蘇淅小學幼稚園

鋼琴級別-二級組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍陳曦晴Bachelor’s Studio
亞軍何天恩港澳信義會黃陳淑英紀念學校
亞軍黃懿霖Erica Music Studio
亞軍賴芊穎Ars Nova Music Institute
季軍林書瑤樂思琴行
季軍曾顥然聖公會嘉福榮真小學
季軍葉晞妍香港嘉諾撒學校
優異獎石柏熙小音樂園地
優異獎梁芷悠
優異獎梁維峻Growsparkids
優異獎鄧雋逸琴軒音樂藝術中心
優異獎岑栢浩OO Arts Hong Kong
優異獎李奕衡GMC music
優異獎許迦嵐OO Arts Hong Kong
優異獎朱芊晴大埔舊墟公立學校
優異獎陳玥行蒙黃花沃紀念學校
優異獎陳俊傑Noah Education Centre
優異獎馮鍶堯樂萃琴行
優異獎黃子程德萃小學
優異獎黃兆祺聖公會聖多馬小學
優異獎楊采叡保良局陸慶濤小學
優異獎鄭紫瑤OO Arts Hong Kong
優異獎李卓琰中華基督教會基慧小學(馬灣)
優異獎陳若書Kiangsu & Chekiang Primary School(International Section)
優異獎黃祉皓St. John The Baptist Catholic Primary School
優異獎黃琬瑜博愛醫院曆屆總理聯誼會鄭任安夫人紀念學校
優異獎謝樂希將軍澳循道衞理小學
優異獎黃愷弘聖公會主風小學

鋼琴級別-三級組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍陳希銦AMA Music Centre
冠軍陳苡澄
冠軍盧凱怡香港潮陽小學
冠軍譚欽文仁濟醫院羅陳楚思小學
亞軍陳苡澄
亞軍陳曦藍Bachelor’s Studio
季軍林峻賢中華基督教會基慧小學(馬灣)
季軍趙柏翹Serenade Studio
季軍謝文雅大角嘴天主教小學(海帆道)
優異獎王卓賢國際基督教優質音樂中學暨小學
優異獎古賢慧Yew Chung International School
優異獎周愷駿民生書院小學
優異獎胡恩柏斯音樂藝術學院
優異獎勞駿滔五邑鄒振猷學校
優異獎張欣怡仁德天主教小學
優異獎張曦哲星窰音槳藝術學院
優異獎李琛滺保良局梁周順琴小學
優異獎周璟駿聖類斯中學(小學部)
優異獎袁思詠循道學校
優異獎陳珮熙九龍塘學校(小學部)
優異獎黃浩殷富亨浸信會呂郭碧鳳幼稚園
優異獎吳哲毅將軍澳循道衛理小學
優異獎林梓盛馬頭涌官立小學
優異獎許穎桐Parsons Music
優異獎羅浩舜宣道國際學校

鋼琴級別-四級組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍李翊熙聖若瑟英文小學
亞軍余敏婷Nicole’s piano studio
亞軍黃苡庭香港真光中學小學部
季軍丘仲軒天主教石鐘山紀念小學
季軍黃暄晴保良局香港道教聯合會圓玄小學
季軍羅浩舜宣道國際學校
優異獎梁靜嵐九龍靈光小學
優異獎陳一銘東華三院姚達之紀念小學
優異獎劉星宇GMC Music
優異獎魏子軒香港普通話研習社科技創意小學
優異獎麥雅喬Noah Education Centre
優異獎黃珮鳴St.John The Baptist Catholic Primary School
優異獎蔡恩悅福音琴行
優異獎梁詠嵐樂的琴行
優異獎衞朗翹Diocesan Boys’School Primary Division

鋼琴級別-五級組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍陳熹姸AMA Music Centre
亞軍那琪格Kennedy School
亞軍鄭昕悦HK Professional Piano Education Academy
季軍鄭希敏天水圍天主教小學
季軍LI ZILIANG
優異獎黃譽鋒沙田官立中學
優異獎黃梓晴光明英來學校
優異獎花冠城香港培正小學
優異獎黃頌恩Noah Education Centre
優異獎李滙聰保良局林文燦英文小學
優異獎張鈞陽英皇書院同學會小學
優異獎陳藹晴創知中學
優異獎林永臻協恩中學附屬小學
優異獎張海安樂善堂梁銶琚學校
優異獎梁家穎Noah Education Centre
優異獎陳霆軒Noah Education Centre
優異獎鄭柏滔漢華中學(小學部)
優異獎李弘樂嘉諾撒小學(新蒲崗)
優異獎周芷翹聖母無玷聖心學校
優異獎陳玉儀嘉諾撒聖瑪利書院
優異獎鄒逸信聖方濟各英文小學

鋼琴級別-六級組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍黃軍皓HKTA Yuen Yuen Primary School
亞軍翁莙宜St.Mary Canossian School
季軍林彥臻喇沙書院
季軍許沚旂GMC Music
優異獎黎樂晴聖瑪加利男女英文中小學
優異獎黎璦瑜星窑音樂藝術學院
優異獎譚健宇Noah Education Centre
優異獎陳斯雅光明學校
優異獎黃卓堯Kwun Tong Maryknoll College

鋼琴級別-七級組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍林映彤香港教育大學賽馬會小學
亞軍黃汶澄天水圍天主教小學
亞軍劉羽晞名師音樂學院
季軍Natalie CheeMarymount Primary School
優異獎邱悦拔萃女小學
優異獎吳彥霆博愛醫院八十週年鄧英喜中學
優異獎黃梓晴聖保祿學校(小學部)

鋼琴級別-八級及演奏級組

獎項姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍楊樂熙聖保羅書院
亞軍吳旨博保良局蔡繼有學校
季軍盧睿晴拔萃女小學
優異獎阮智驊
優異獎何善盈
優異獎何潁詩Kwong Ming Ying Loi School
優異獎潘樂軒Cat’s Music Studio
優異獎何焯樺Ockbrook School
優異獎陳顥謙Studio SXR
優異獎梁智晴民生書院
優異獎李家蔚聖傑靈女子中學
優異獎林穎儀瑪利諾神父教會學校(小學部)
優異獎陳映翹German Swiss International School
優異獎黃可盈迦密中學
優異獎劉嘉麗香港華人基督教聯會真道書院

弦樂組

幼稚園-Ukulele組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍馬寧楓Music Life Art Centre
亞軍柯鎧敏Parkland Music Limited

幼稚園-大提琴組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍陳淳醴St. Catherine’s International School
亞軍丘子田天主教聖瑪加利大幼稚園
季軍黃天穎Parkland
優異獎周旻煜學之園幼稚園

幼稚園-小提琴組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍楊昊峻St. Catherine’s International Kindergarten
亞軍曾希哲聲威琴行
季軍史樂謙Fruitful Music
季軍古賢慧Yew Chung International School
優異獎温柏翔St. Catherine’s International Kindergarten
優異獎馬潁喬St Rose of Lima Kindergarten
優異獎駱可悠St. Paul’s Kindergarten
優異獎黃雅喬聲雨教育中心
優異獎賴智睿朗思國際幼稚園
優異獎黃洛霓香港真光中學幼稚園
優異獎何睿聰Kentville Kindergarten
優異獎李東臨利奧琴行

幼稚園-低音大提琴組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
亞軍王芊雅Christ Church Kindergarten
季軍王芊程St. Catherine’s International Kindergarten

小一至小二-大提琴組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍譚栢淳油蔴地天主教小學
亞軍譚栢淳油蔴地天主教小學

小一至小二-小提琴組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍梁天諾基督教宣道會徐澤林紀念小學
亞軍𧝁迪浩香港兒童弦樂團
亞軍賴芯蘭漢師德萃小學
季軍衞朗翹Diocesan Boys’ School Primary Division
優異獎梁心曦啟思小學
優異獎羅培峻中華基督教會基慈小學
優異獎黃雅喬聲雨教育中心
優異獎吳海藴Noah Education Centre

小三至小四-Ukulele組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
亞軍鍾廸汶聖母小學

小三至小四-大提琴組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍蘇朗溢Grazioso Music Academy
亞軍盧子悠港大同學會小學
季軍張維燁Grazioso Music Academy
季軍陳思澄九龍塘宣道小學
季軍何芷翹Noah Education Centre
優異獎鄭元治Kowloon Tong School (Primary Section)

小三至小四-小提琴組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍強瀬泰佑Parkland
亞軍秦嘉慧Yew Chung International school
亞軍温柏凱Nord Anglia International School
季軍戚諾軒慈幼葉漢小學
季軍陳美希Jamie’s Violin Classroom
季軍洪恒熠保良局陸慶濤小學
優異獎霍天朗弦美音樂
優異獎蒙宗麒仁濟醫院羅陳楚思小學
優異獎張柏倫將軍澳柏斯琴行
優異獎袁昊文黃埔宣道小學
優異獎杜昕恬啟思小學
優異獎杜昕諾啟思小學

小三至小四-中提琴組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
優異獎黃瀚橋保良局陳守仁小學

小三至小四-低音大提琴組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍黃梓威九龍塘官立小學

小三至小四-結他組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
亞軍Johnny ZhanMilgate Primary School (Australia, Victoria)
季軍吳灝霖Parsons Music

小五至小六-大提琴組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍Maximilian Elliott Kwan(新加坡)德威英國國際學校
亞軍陳貝兒Grazioso Music Academy
季軍容凱峰葛量洪校友會黃埔學校
季軍徐睿孜St Stephen’s Girls’ Primary School
優異獎陳潁蓁Sacred Heart Canossian School Private Section
優異獎黎鈁晴
優異獎何昊謙大埔舊墟公立學校(寶湖道)
優異獎陳愷盈天神嘉諾撒小學

小五至小六-小提琴組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍文天藍專樂兒音樂藝術中心
亞軍江謙童高主教書院小學部
季軍梁文熙
優異獎蕭仲言香港培正小學
優異獎秦嘉亨Yew Chung International school
優異獎陳道謙九龍塘宣道小學
優異獎姚正勤Jeff Mok’s Violin Studio
優異獎程俊一太古小學
優異獎謝浩昌John Ma studio
優異獎葉卓嵐保良局陳守仁小學
優異獎陳逸盈Noah Education Centre
優異獎蔡泓羲吳氐宗親總會泰伯紀念學校

小五至小六-中提琴組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍勞以樂APSKT

小五至小六-低音大提琴組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍張嘉式九龍塘學校(小學部)
優異獎朱保華Soundpost

中一至中二-大提琴組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
亞軍李雋彥Noah Education Centre

中一至中二-小提琴組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍吳安貝HK Children’s Strings
優異獎陳諾謙保良局馬錦明夫人章馥仙中學

公開組(中三或以上)-Ukulele組

獎項姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍侯芊妤

公開組(中三或以上)-小提琴組

獎項姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍陳亦凡專樂兒音樂藝術中心

公開組(中三或以上)-大提琴組

獎項姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍蘇楚駿Noah Education Centre

豎琴組

豎琴-幼稚園組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍李漹Munsang College
冠軍胡允琋新一代英文幼稚園
亞軍何顥頤Lei Tung Lutheran Day Nursrey
亞軍嚴漪喬HK Harp Chamber
季軍周愷敏國際英文幼稚園暨幼兒園
優異獎曾焯楒聖保祿幼稚園
優異獎何靖嘉Arts & the City
優異獎劉衍心聖士提反女子中學附屬幼稚園
優異獎施叡澄激活幼稚園
優異獎陳朗瑀Anchors Kindergarten & International Nursery
優異獎盧心穎學之園幼稚園(昇御海逸)
優異獎吳薾晴英藝幼稚園
優異獎何懿香港創價幼稚園
優異獎陳明諄Kentville Kindergarten
優異獎古賢慧Yew Chung International School

豎琴-小一至小二組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍石凱霖貝多芬音樂藝術學院
亞軍葉心蕎豎琴家族
季軍彭靖懿香港培道小學
優異獎李幟亭HK Harp Chamber
優異獎鄧珀晴Harp Music
優異獎任欣玥豎琴家族
優異獎李幟亭HK Harp Chamber
優異獎江禕喬Hong Kong Harp Center
優異獎許芊月滬江小學
優異獎黎月頌晞Parson
優異獎鄭珈如DGJS
優異獎陳昭瑀HKBUAS Wong Kam Fai Secondary and Primary School
優異獎石康蕎港大同學會小學
優異獎顧天澤Eaton Harp
優異獎張睎童Christy & Daniel Music Studio

豎琴-小三至小四組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍Natalie CheeMarymount Primary School
亞軍黃臻美PLK HKTA YUEN YUEN PRIMARY SCHOOL
季軍黃愷臻保良局陳守仁小學
優異獎姚証嚴棓丞弦樂藝術中心
優異獎邱逸琳Christy & Daniel Ho Music Studio
優異獎蕭詠懿Diocesan Girls’ Junior School
優異獎魏苓芯聖嘉勒小學
優異獎吳佩樺北角官立小學
優異獎顧心澤Eaton Harp
優異獎林青宜Harp Chamber

豎琴-小五至小六組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍白梓歆油蔴地天主教小學(海泓道)
亞軍廖芷煊International Christian Quality Music Secondary and Primary School
季軍陳鈁瑀HKBUAS Wong Kam Fai Secondary and Primary School
優異獎鄭紫晴HK Harp Centre
優異獎鮑惠存聖公會基恩小學
優異獎吳欣諾Voice of the harp Ltd
優異獎謝惠如Good Hope Primary School
優異獎湯熹銅Our Lady’s Primary School

豎琴-中一至中二組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍鮑惠慈聖士提反女子中學
亞軍陳映翹Hong Kong Harp Chamber Music
優異獎梁詠童聖傑靈女子中學
優異獎尹悅庭棓丞弦音藝術中心

豎琴-公開組(中三或以上)

獎項姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍宋卓遙Uk, kingswood

聲樂組

聲樂-幼稚園組

獎項學生姓名指導中心或就讀學校(如有)
冠軍陳茵桓偉思幼稚園
亞軍謝卓思基督教神召會合一堂幼稚園
季軍黃樂翹ST CATHERINE’S INTERNATIONAL KINDERGARTEN
優異獎吳葦澄Aureus Academy Island Resort Mall
優異獎盧巧潼Hong Kong Vocal Arts Studio
優異獎王怡涵樂基幼稚園(駿景園)
優異獎謝浠兒Epping West Public School
優異獎蕭向晴St. Stephen Church Kindergarten
優異獎黃天穎Parkland
優異獎陳朗晴香港靈糧堂秀德幼稚園
優異獎邱樹晟Braemar Hill Nursery School
優異獎徐綽盈根德園幼稚園

聲樂-小一至小二組

獎項學生姓名指導中心或就讀學校(如有)
冠軍梁雋永Young Vocalists
亞軍姚子晴Good Hope Primary School cum Kindergarten (Primary Section)
季軍林家蔚Affetto Music
季軍謝卓思基督教神召會合一堂幼稚園
優異獎張倩瑜St. Paul’s Convent School (Primary Section)
優異獎袁星悦Aureus Academy Island Resort Mall
優異獎何善衡九龍塘宣道小學
優異獎陳栢彥Aureus Academy Island Resort Mall

聲樂-小三至小四組

獎項學生姓名指導中心或就讀學校(如有)
冠軍黃軍皓Sing Music Studio
亞軍秦嘉慧Yew Chung International school
季軍姜卓嵐香港真光中學小學部
優異獎盧賢慧漢基國際學校
優異獎蕭詠懿Diocesan Girl’s Junior School
優異獎蘇鍵朗Parkland Music

聲樂-小五至小六組

獎項學生姓名指導中心或就讀學校(如有)
冠軍杜穎潼鐘聲學校
亞軍梁文熙
亞軍周靖雅Good Hope Primary School cum Kindergarten
季軍秦嘉亨Yew Chung International school
優異獎陳巧芝Good Hope Primary School cum Kindergarten
優異獎陳潁蓁Sacred Heart Canossian School Private Section
優異獎陶映荷聖公會仁立紀念小學
優異獎葉浩德佛教林金殿紀念小學
優異獎謝晞文Epping West Public School

聲樂-中一至中二組

獎項學生姓名指導中心或就讀學校(如有)
冠軍江芷銦
優異獎盧康柏英國 Dragon School

最傑出指導導師獎

組別指導導師指導機構或就讀學校(如有)
鋼琴級別-二級組Cecilia LamBachelor’s Studio
鋼琴分齡-小三至小四組Ng Chi YanJolly Music
聲樂-小三至小四組Francis MokSing Music Studio
小提琴-公開組(中三或以上)Ms Chloe Chan專樂兒音樂藝術中心
小提琴-小五至小六組Ms Chloe Chan專樂兒音樂藝術中心
豎琴-小五至小六組Lillian Kong

最優秀參與機構大獎

參與機構名稱
Grazioso Music Academy
Bachelor’s Studio
OO Arts Hong Kong
Noah Education Centre
Jamie’s Violin Classroom
Sing Music Studio
專樂兒音樂藝術中心
Katrin’s Classroom

最踴躍參與機構大獎

參與機構名稱
Noah Education Centre
OO Arts Hong Kong
Katrin’s Classroom

鋼琴組評判 顏俊瑋教授 點評短片:

鋼琴組評判 蔣淇伊老師 點評短片:

聲樂組評判 Miss Kitty LEUNG 點評短片:

豎琴組評判 何靜文老師 點評短片:

弦樂組評判 俞老師 點評短片:

本會的理念是透過接觸不同智能領域的比賽及活動,讓兒童及青少年知道自己的強弱項,從而加以發揮,盡展潛能。對父母來説及早發現孩子突出的智能領域,加以發揮;對於孩子不足的領域,加強培訓,都會對於孩子將來在各方面的發展做成很大的幫助。在這次繪畫比賽中,每個獎項的得獎準則如下:

創意技巧:40%
內容切合主題: 30%
整體構圖/設計: 30%

比賽獎項:

每個組別設冠軍、亞軍和季軍各一名,部分得獎作品#將會印製在錶面上,製作出獨一無二的電子手錶或機械手錶送給得獎者。
每個組別最多有八名最具創意奬,得獎者可獲得水晶獎座一座。
每組的優異作品會被評為金獎、銀獎和銅奬,得獎者可獲得獎座一座。
所有參賽者也會獲發證書。

#冠軍、亞軍和季軍獎項:

1. 幼稚園組(K1-K3)
冠軍: 電子手錶*一隻及消費券*$500 (適用於$800 以上貨品*)
亞軍: 水晶獎座及製錶工作坊禮券*$200
季軍: 水晶獎座及製錶工作坊禮券$100

2. 小學組
冠軍: 電子手錶一隻及消費券$500 (適用於$800 以上貨品)
亞軍: 電子手錶一隻及製錶工作坊禮券$200
季軍: 水晶獎座及製錶工作坊禮券$100

3. 中學組
冠軍:機械手錶*一隻及消費券$500 (適用於$800 以上貨品)
亞軍:電子手錶一隻及製錶工作坊禮券$200
季軍:水晶獎座及製錶工作坊禮券$100

4. 公開組
冠軍:機械手錶一隻及消費券$3,000(適用於$6,000 以上貨品)
亞軍:電子手錶一隻及製錶工作坊禮券$1,000(只適用於報讀機械手錶製錶工作坊)
季軍:水晶獎座及製錶工作坊禮券$500(只適用於報讀機械手錶製錶工作坊)

本會另設每組冠軍最傑出指導導師獎、最優秀參與機構大獎及最踴躍參與機構大獎多名。

每個獎項的排名不分先後。

請小心核對姓名以便印在獎項上,如有錯漏,請於2020年7月22日前電郵至本會 [email protected] 修正。

獎項將於2020年9月29-30日期間寄出。由於近日郵寄較以往需要更長時間,請耐心等候。如果在2020年10月19日仍未收到,請電郵給本會 [email protected] 以便跟進。

只適用於冠軍、亞軍、季軍、創意奬、金獎、銀獎和銅奬:得獎者均會在2020年7月24日收到本會電郵通知領獎方法。如在2020年7月24日仍然未收到本會的電郵,請電郵至 [email protected] 查詢。

* 以上豐富的獎項包括電子手錶、機械手錶、製錶工作坊禮券、消費券及貨品均由IDEE贊助及製作,如有任何爭議,本會及/或IDEE將保留一切最終決定權。IDEE為ANPASSA 旗下之附屬時尚腕錶品牌。

幼稚園組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍羅韻誼
亞軍沈卓伽小星星創作園地
季軍賴睿行
創意奬施芊允
創意奬岑均浩OO Arts Hong Kong
創意奬王浠彤
創意奬衞朗柔
創意奬陳凱琳
創意奬蕭恩童金聲藝術中心
創意奬區文獻煙雨塵緣畫室
創意奬曾子宸
金獎黎釨樂
金獎黎釨樺
金獎楊睎婷小星星創作園地
金獎羅韻姿
金獎林頌罡Picasso Creative Arts Gallery
金獎黃詠暄小星星創作園地
金獎黃芯悅煙雨塵緣畫室
金獎呂曦彤
金獎蔡子儁JenC.art studio
金獎方卓翹Art Front studio
金獎溫凱柔Art Front studio
金獎詹奕希Art Front studio
金獎劉熙朗Art Front studio
金獎陳衞賢OO Arts Hong Kong
金獎袁紫瑩OO Arts Hong Kong
銀獎熊敖孜
銀獎杉原櫻羅小星星創作園地
銀獎陳卓言蔓斯藝廊
銀獎胡逸晴
銀獎程晉堯Kidsarthk
銀獎姚樂心
銀獎林朗軒
銀獎葉竹兒
銀獎勞詩雅
銀獎楊昊峻童心藝術教室 Artland
銀獎鄺寬憫
銀獎鍾巧兒
銀獎譚博謙煙雨塵緣畫室
銀獎孟祉諭煙雨塵緣畫室
銀獎梁思預
銀獎張嘉澄Art Front studio
銀獎林樂晴Art Front studio
銀獎文珮瑜Art Front studio
銀獎陳恩博
銅奬吳卓縈
銅奬陳熙宇
銅奬陳熙瑤
銅奬鄭頌禮
銅奬何晉祈
銅奬林敦堯瑞士畫室(九龍塘)
銅奬鄧芷銦
銅奬李婥棋
銅奬魏浩楷傑藝畫室
銅奬鄭致知
銅奬何洛希
銅奬張睿哲
銅奬姚賞
銅奬翁梓浚
銅奬呂晉毅
銅奬葉梓楓
銅奬陳定男
銅奬梁鉫淳

小學組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍陳均樂倬樂琴行
亞軍劉峻宏艾迪畫室
季軍張靖晞
創意奬林潁燃OO Arts Hong Kong
創意奬葉承熙OO Arts Hong Kong
創意奬許迦嵐OO Arts Hong Kong
創意奬鄭紫瑤OO Arts Hong Kong
創意奬王綽鏗OO Arts Hong Kong
創意奬文珮璇Art Front studio
創意奬區文雅煙雨塵緣畫室
創意奬區文雅煙雨塵緣畫室
金獎余梓軒
金獎林書瑤
金獎陳家朗Mr Paintbrush
金獎葉樂祺
金獎彭思言阿美畫室Winnie Chui Art Studio
金獎梁僑恩煙雨塵緣畫室
金獎張海晉煙雨塵緣畫室
金獎朱巧妡OO Arts Hong Kong
金獎葉士寧OO Arts Hong Kong
金獎胡靖羽OO Arts Hong Kong
金獎陳卓文OO Arts Hong Kong
金獎陳紫琳OO Arts Hong Kong
金獎陳信一OO Arts Hong Kong
金獎麥可瑤OO Arts Hong Kong
金獎梁日熙OO Arts Hong Kong
金獎袁紫裴OO Arts Hong Kong
金獎朱華溢OO Arts Hong Kong
金獎陳幸妮JenC.art studio
銀獎鄧凱蕎OO Arts Hong Kong
銀獎羅心言OO Arts Hong Kong
銀獎葉士瑄OO Arts Hong Kong
銀獎張筱朗OO Arts Hong Kong
銀獎劉芷晴OO Arts Hong Kong
銀獎楊凱瑜OO Arts Hong Kong
銀獎胡心雅OO Arts Hong Kong
銀獎劉詩恩
銀獎張善雅Moon’s Gallery
銀獎鄧子妤DanceArt Plus
銀獎曾潁鉫西貝畫室
銀獎劉恩樂
銀獎劉愛恩
銀獎鄭裕禮
銀獎李德安
銀獎關慕言
銀獎樊曉澄
銀獎李功昕
銀獎李功煒
銀獎陳芯悠
銀獎林天悅Picasso Creative Arts Gallery
銀獎陳芍縈煙雨塵緣畫室
銀獎鍾欣晴煙雨塵緣畫室
銀獎鍾欣琳煙雨塵緣畫室
銀獎鄧鈺霖煙雨塵緣畫室
銀獎關韻希GMC Music (TKO Centre)
銀獎李紫悠JenC.art studio
銅奬霍芊悠
銅奬蘇峰
銅奬劉衍松
銅奬成恩樂JenC.art studio
銅奬成恩信JenC.art studio
銅奬林靄妤
銅奬古海熒啟藝畫室
銅奬殷善知

中學組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍趙復禮星畫館

公開組

獎項姓名指導機構(如有)
冠軍鄧歡欣
亞軍羅婥琳
季軍莫朗妍煙雨塵緣畫室
創意奬譚煦齡
創意奬陳榮深
創意奬吳嘉儀
創意奬黃鳳仙
創意奬林雯薏
創意奬何景行
創意奬馮亦欣
創意奬朱佩宜JenC.art studio
金獎廖麗萍
金獎吳嘉欣

最傑出指導導師獎

組別指導導師所屬機構
小學組鐘善如老師倬樂琴行

最優秀參與機構大獎

參與機構名稱
煙雨塵緣畫室
OO Arts Hong Kong
Art Front studio
JenC.art studio

最踴躍參與機構大獎

參與機構名稱
OO Arts Hong Kong
Art Front studio
煙雨塵緣畫室
JenC.art studio

本會的理念是透過接觸不同智能領域的比賽及活動,讓兒童及青少年知道自己的強弱項,從而加以發揮,盡展潛能。對父母來説及早發現孩子突出的智能領域,加以發揮;對於孩子不足的領域,加強培訓,都會對於孩子將來在各方面的發展做成很大的幫助。

「全港數學挑戰賽2020 」於2020年5月30日至6月14日順利舉行。在這數月因疫情停課下,亦沒有影響參賽者的自學精神。在這次比賽中,參賽者表現非常優秀,小小年紀的幼稚園學生,題目的答對率非常高,為達到本會以成功感提升孩子學習動機的宗旨,這次特設多個獎項,以對努力付出的孩子加以鼓勵。在此恭喜所有得獎的參賽者,亦希望未能得獎的參賽者不用灰心,下次再接再厲。期待下次數學比賽再看見大家的進步。在這次數學挑戰賽中,獎項如下:

每級別設冠軍、亞軍、季軍、殿軍及卓越獎。

冠軍、亞軍及季軍:每人均獲得獎盃和證書 。

殿軍:每人均獲得獎座和證書。

卓越獎:每人均獲得獎牌和證書。

其餘未能得獎的參加者均會獲發比賽參與證書,以示鼓勵。

機構獎:大會另設最優秀參與機構大獎及最踴躍參與機構大獎多名。

每個獎項的排名不分先後。

所有參加者(不論得獎與否)均會在2020年6月22日或之前收到本會電郵通知領獎方法。如在2020年6月22日仍然未收到本會的電郵,請電郵至 [email protected] 查詢。

請小心核對姓名以便印在獎項上,如有錯漏,請於2020年6月26日前電郵至本會 [email protected] 修正。

獎項將於2020年8月14日完成寄出。由於近日郵寄較以往需要更長時間,請耐心等候。如果在2020年8月28日仍未收到,請電郵給本會 [email protected] 以便跟進。

幼稚園高班K3組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍李梓宏St. Catherine’s International Kindergarten
冠軍林衍熹九龍塘迦南幼稚園
冠軍陳冠豪東華三院何藍瓊纓幼稚園
冠軍陳信霆聖母無玷聖心幼稚園
冠軍李梓衡香港保護兒童會胡好幼兒學校
冠軍陳浩林藍如溪盛成皿教育基金邊耀良幼稚園
冠軍蕭志方天主教聖安德肋幼稚園
冠軍何萌晉中華基督教會屯門堂何福堂幼稚園
冠軍曾希哲學之園
冠軍楊家睿國際英文幼稚園
冠軍陳子雨嗇色園主辦可瑞幼稚園
冠軍徐溍希St. Nicholas’ English Kindergarten
冠軍李彥樑迦南幼稚園 (九龍塘)
冠軍蘇天予東華三院香港華都獅子會幼稚園
冠軍石宇傑铜锣湾维多利亚幼稚园
冠軍Tang Ka Ming靈糧堂幼稚園
冠軍蔡文謙救世軍田家炳幼稚園
冠軍黃天語國際英文幼稚園
冠軍鄺逸然國際英文幼稚園
冠軍詹胤汛學之園幼稚園(昇御海逸)
冠軍張貝頤嘉諾撒聖心幼稚園
冠軍黃梓維York International Kindergarten
冠軍李泓澔新九龍婦女會沙角幼兒園
冠軍羅皓瑧九龍靈糧堂幼兒園
冠軍趙旻浩天主教聖安德肋幼稚園
亞軍朱芊樹粉嶺浸信會呂明才幼稚園
亞軍陳姵融保良局田家炳兆康幼稚園
亞軍畢詩文寶山幼兒園
亞軍蔡頌謙高主教書院幼稚園部
亞軍翁日懷Keen Mind Kindergarten
亞軍林鎰浠藍田靈糧幼稚園
亞軍馬梓軒聖母無玷聖心幼稚園
亞軍王楚傑信生中英文幼兒園
亞軍王海迪香港靈糧堂幼稚園
亞軍翁逸蓁救世軍田家炳幼稚園
亞軍袁卓雅學之園
亞軍張睿哲富亨浸信會呂郭碧鳳幼稚園
亞軍姚偉峰天主教明我幼稚園
亞軍劉靜霏天主教幼稚園
亞軍吳霏兒堅道真光幼稚園
亞軍沈妤珞天主教聖瑪加利大幼稚園
亞軍陳柏希佳寶幼稚園(兆安分校)
亞軍鄺寬憫香港靈糧堂幼稚園
亞軍石姿妍中華傳到會基石幼稚園
亞軍蕭梓霖嘉諾撒聖心幼稚園
亞軍王泓竣基督教中心幼稚園油塘
亞軍鄧樂曦明慧國際幼稚園(北角)
亞軍陳祉穎又一村學校
亞軍梁樂晴保良局易桂芳幼稚園
亞軍陳逸瞻香港幼稚園協會幼兒學校
亞軍伍逸曦Raimondi College Kindergarten Section
亞軍凌弘羲聖保羅堂幼稚園
季軍黃浩殷富亨浸信會呂郭碧鳳幼稚園
季軍洪得峯迦南
季軍陳子駿田景邨浸信會呂郭碧鳳幼稚園
季軍林梓晴保良局曹金霖夫人幼稚園
季軍莫銘琛德信幼稚園
季軍陳熙嵐迦南幼稚園(麗港城)
殿軍徐梓桓滙豐幼兒學校
殿軍馬嘉莉York
殿軍曾家豪天主教明我幼稚園
殿軍張嘉澄St Paul’s Kindergarten
殿軍黃靖然博愛醫院任永賢夫人幼稚園
殿軍陳善瑜學之園幼稚園
殿軍Chan Hiu ChingGood Hope kindergarten
殿軍謝翰珵佛教金麗幼稚園
殿軍岑允曦協恩中學附屬幼稚園
殿軍黃睿祈學之園幼稚園
殿軍陳奕林根德園幼稚園
殿軍林一語大埔商會張學明幼稚園(將軍澳)
殿軍陳梓雋女青年會趙靄華幼兒學校
殿軍張懿琳德寶國際幼兒學校(將軍澳)
殿軍王思惟青衣商會將軍澳幼稚園
殿軍Man Long Yat佳寶幼稚園(建生村)
殿軍邵俊賢又一村幼稚園
殿軍葉珀綸學之園
殿軍劉品毅金巴倫英文幼稚園
殿軍梁貽竣明雅中英文幼稚園
殿軍梁溢謙順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園
殿軍蘇子仁約克國際幼稚園
殿軍王延松寳兒中英文幼兒園
殿軍張嘉軒宣道幼稚園
殿軍何志睿基督教安得兒幼稚園
殿軍方健銅Keen Mind Kindergarten & Nursery
殿軍王顯明將軍澳英藝幼稚園
殿軍鄧凡諾聖公會靈風堂幼稚園
殿軍陳樂熹明我幼稚園
殿軍劉芷昕荃灣浸信會幼稚園
殿軍曹銘羲荃灣救世軍幼兒學校
殿軍盧溢朗學之園
殿軍張藍心學之園(紅磡昇御海逸)
殿軍羅樂誠金巴倫英文幼稚園
殿軍黎梓烽德寶英文幼稚園
殿軍吳紫鴻五邑工商總會張祝珊幼兒園幼稚園
殿軍紀悦謙大埔富亨呂郭碧鳳幼稚園
殿軍羅天駿中華基督教會何福堂幼稚園
殿軍關梓炫根德園幼稚園
殿軍吳凱峰保良局方王換娣幼稚園
殿軍潘俊燊迦南幼稚園(荃灣)
殿軍林晉嶢蘇浙小學幼稚園
殿軍林峻業聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園
殿軍何浚希佛教金麗幼稚園
殿軍謝英灃香港西區婦女福利會鴨脷洲邨幼稚園
殿軍劉恩銘世德幼稚園
殿軍廖蕊璇又一村學校
殿軍高子晨St Johannes College
殿軍林裕康
殿軍陳浠晴根德園
殿軍吳仲軒聖公會牧愛幼稚園
殿軍郭芯言田景邨浸信會呂郭碧鳳幼稚園
殿軍周綽荍香港道教聯合會圓玄幼稚園(富善邨)
殿軍曾浩苒香港神託會培真幼稚園
殿軍何天信聖公會幼稚園
殿軍鍾浚浩Sunkids Kindergarten
殿軍冼浚星迦南幼稚園
殿軍周雨洋迦南幼稚園(九龍塘)
殿軍文宇軒保良局莊啟程夫人幼稚園
殿軍劉語嫣佳寶幼兒園
殿軍勞筠雅油塘基督教安怡幼兒學校
殿軍周雋琋聖公會聖西門大興幼兒學校
殿軍梁晞悠迦南幼稚園(麗港城)
殿軍蔡樂謙國際英文幼稚園
卓越獎何翱軒港澳信義會錫安紀念幼稚園
卓越獎黃梓晉根德園幼稚園
卓越獎梁珉嘉佳寶幼稚園(屯門分校)
卓越獎陳鑰騫崇真會美善幼稚園
卓越獎林希舜東華三院何藍瓊纓幼稚園
卓越獎印立言新蒲崗禮賢會幼兒園
卓越獎陳逸朗學之園
卓越獎陳雋仁基督教香港崇真會安基幼兒學校
卓越獎陳樂兒香港民生幼稚園(北角校)
卓越獎歐陽希汶Mynors International Kindergarten
卓越獎方勵恆聖瑪提亞堂肖珍幼稚園
卓越獎趙暐恆基督教神召會合一堂幼稚園
卓越獎鄧宇軒聖公會青山聖彼得堂兆麟幼稚園
卓越獎陳星兒保良局譚歐陽少芳紀念幼稚園
卓越獎周子涵保良局易桂芳幼稚園
卓越獎彭益鋒寳兒中英文幼兒園
卓越獎岑家樂田景村浸信會呂郭碧鳳幼稚園
卓越獎張紫晴田景村浸信會呂郭碧鳳幼稚園
卓越獎蕭猷昊康怡维多利亞幼稚園
卓越獎葉駿諺保良局鄭關巧硏幼稚園
卓越獎繆嘉瀅救世軍中原慈善基金油塘幼稚園
卓越獎林宜彤聖公會聖尼哥拉幼兒學校
卓越獎何洛希啟思幼稚園(匯景花園)
卓越獎朱晉嶠救世軍田家炳幼稚園
卓越獎黃思博創意方方樂趣幼稚園
卓越獎趙旻淇天主教聖安德肋幼稚園
卓越獎梁灝鋒Mingwai kindergarten
卓越獎袁立彬香港創價幼稚園
卓越獎馬知言Kentville Kindergarten
卓越獎鄭柏延香港基督教服務處觀塘幼兒學校
卓越獎呂敏暄元朗公立中學校友會劉良驤紀念幼稚園
卓越獎羅駿亨St. Catherine’s International Kindergarten & Nursery
卓越獎鄧柏麒真光幼稚園
卓越獎李柏軒佳寶幼兒園
卓越獎陳浠婷根德園
卓越獎黃晴琳蘇浙小學幼稚園
卓越獎黃詩詠啟思幼稚園
卓越獎陳灝軒York International kindergarten
卓越獎陳雨軒嘉寶中英文幼稚園(粉嶺)
卓越獎翁梓浚根德園幼稚園
卓越獎錢俙彤國際英文幼稚園
卓越獎歐陽晞國際英文幼稚園
卓越獎暨曉賢保良局蔡冠深幼稚園
卓越獎尹鐛瑤嘉諾撒聖心幼稚園
卓越獎吳一信明慧國際幼稚園(北角分校)
卓越獎王芊璇救世軍田家炳幼稚園
卓越獎胡逸晴真理浸信會何袁惠琼幼稚園
卓越獎謝廷謙高主教書院幼稚園
卓越獎羅柏熹禮賢會學校
卓越獎邱創鋮東華三院黃朱惠芬
卓越獎李恩予粵南信義會腓力堂啟業幼兒學園
卓越獎譚阡彤麗港城迦南幼稚園
卓越獎藍貝琳德望小學暨幼稚園事宜
卓越獎陳尚仁國際英文幼稚園
卓越獎鄭子朗佳寶幼稚園
卓越獎黃伊惟根德園幼稚園
卓越獎黎恭穎元朗朗屏邨真光幼稚園
卓越獎周一奕雅麗斯英文幼稚園
卓越獎吳以新將軍澳德寶國際幼稚園
卓越獎葉駿熹保良局鄭關巧硏幼稚園
卓越獎林子舜Mills international preschool
卓越獎葉珮姿建生佳寶幼稚園
卓越獎張曦元香港真光中學幼稚園
卓越獎張喜晴香港幼稚園
卓越獎梁芷瑈又一村學校
卓越獎李欣樺保良局鄧碧雲幼稚園
卓越獎駱釓彣基督教中心幼稚園(油塘)
卓越獎金碩駿威廉(睿智)幼稚園
卓越獎梁焯晞救世軍三聖幼兒學校
卓越獎譚樂晴聖羅撒幼稚園
卓越獎李希彤新一代英文幼稚園(屯門)
卓越獎陳樂恆比華利中英文幼稚園
卓越獎吳貝兒基督教香港信義會基恩幼兒學校
卓越獎程昊懿荃浸石籬幼稚園
卓越獎嚴二恆保良局蝴蝶灣幼稚園
卓越獎Lee Wo Wah迦南幼稚園
卓越獎陸智穎綠楊幼稚園
卓越獎葉珮姸建生佳寶幼稚園
卓越獎呂偲源香港道教聯合會圓玄幼稚園(石圍角)
卓越獎陳力泓學之園幼稚園
卓越獎崔蔚民維多利亞(何文田)幼稚園
卓越獎李婥妍耀中國際

小學一年級組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍莊詠昕聖方濟各英文小學
亞軍張祉樂培僑書院
亞軍鄭鎧熙聖保羅書院小學
亞軍吳天駿民生書院小學
亞軍黃丹宏崇真小學暨幼稚園
季軍簡思行保良局香港道教聯合會圓玄小學
季軍蔡卓言拔萃小學
季軍葉晉丞粉嶺嘉福榮真小學
季軍鍾柏譽聖公會主風小學
季軍李岢陽香港中國婦女會丘佐榮學校
季軍張志賢南元朗官立小學
殿軍譚上善油麻地天主教小學(海泓道)
殿軍邱華羿拔萃男書院附屬小學
卓越獎馬緯軒浸會附屬王錦輝小學
卓越獎李昱俊S.K.H Tak Tin Lee Shiu Keung Primary School
卓越獎何俊鋒保良局陸慶濤小學
卓越獎郭振晧聖安多尼學校
卓越獎李晉宣道國際學校
卓越獎莊嘉瑜優才書院
卓越獎李泓澔新九龍婦女會沙角幼兒園
卓越獎溫栢楠聖公會奉基小學
卓越獎張銘諾九龍塘學校(小學部)
卓越獎張善恆德萃小學
卓越獎梁恩熒馬鞍山聖若瑟小學
卓越獎伍樂晴九龍塘學校(小學部)
卓越獎黃俊耀九龍塘宣道小學
卓越獎郭宸睿中華基督教會拔臣小學
卓越獎廖希晴嘉諾撒聖心學校
卓越獎洪汶樂聖若瑟英文小學
卓越獎廖煜正漢華中學(小學部)
卓越獎嚴一諾香港路德會增城兆霖學校
卓越獎黃旭曦九龍城浸信會禧年小學
卓越獎朱煦鏞喇沙小學
卓越獎王浩暘馬鞍山靈糧小學
卓越獎黃煥庭將軍澳循道衛理小學
卓越獎馮頌僖嘉諾撒聖心學校
卓越獎李沛熹協和小學(長沙灣)
卓越獎蘇莉雅新界婦孺福利會梁省德學校
卓越獎崔啟弦Logos Academy
卓越獎陳鋑軒天水圍循道衛理小學
卓越獎麥蕊姈聖母無玷聖心學校
卓越獎林樂欣中國婦女會丘佐榮學校
卓越獎蘇依嵐新界婦孺福利會梁省德學校
卓越獎李卓爲道教青松小學(湖景邨)
卓越獎梁愷欐順德聯誼總會李金小學
卓越獎謝英灃香港西區婦女福利會鴨脷洲邨幼稚園
卓越獎侯仲賢佛教慈敬小學
卓越獎蕭汶悦仁德天主教小學
卓越獎何韶堃保良局林文燦英文小學
卓越獎陳子雨嗇色園主辦可瑞幼稚園
卓越獎植竣彥將軍澳天主教小學
卓越獎吳紫瑩嘉諾撒小學(新蒲崗)
卓越獎林宏修香港培正小學幼稚園
卓越獎朱栢謙高主教書院小學部
卓越獎沈熙路德會聖馬太學校(秀茂坪)
卓越獎鄭彥彤民生書院小學
卓越獎顧瑋翔大角咀天主教小學(海帆道)
卓越獎鄧凡諾聖公會靈風堂幼稚園
卓越獎黃睎彤路德會聖馬太小學(秀茂坪)
卓越獎陸鈱諾高主教書院幼稚園部
卓越獎吳雪瑩佛教中華康山學校
卓越獎陳梓銘聖方濟各英文小學
卓越獎林梓盛馬頭涌官立小學
卓越獎李浩善一堂逸東幼稚園
卓越獎林釺瑩嶺南大學香港同學會小學
卓越獎鄧雋逸元朗公立中學校友會小學
卓越獎蘇倬賢基華小學九龍塘
卓越獎陳梓熙中華基督教會何福堂小學
卓越獎張貝頤嘉諾撒聖心幼稚園

小學二年級組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍陳泓靜路德會聖馬太學校(秀茂坪)
冠軍黃梓謙番禺會所華仁小學
亞軍林明縉聖公會基恩小學
亞軍黃渝軒聖公會德田李兆強小學
季軍黃日楠香港中國婦女會丘佐榮學校
季軍鍾崇哲香港路德會增城兆霖學校
季軍温承晞五旬節靳茂生小學
殿軍楊晞延優才書院
卓越獎張栢僖保良局志豪小學
卓越獎陳康霆沙田官立小學
卓越獎何博裕基慈小學
卓越獎曾宇辰迦密愛禮信小學
卓越獎黎朗晴路德會梁鉅鏐小學
卓越獎謝樂希將軍澳循道衞理小學
卓越獎黎柏希聖保羅書院小學
卓越獎孫斌荃灣官立小學
卓越獎黄韋碩港大同學會小學
卓越獎黃焌棠天主教伍華小學
卓越獎張曉晴青衣保良局世德小學
卓越獎黃筠淇聖公會嘉福榮真小學
卓越獎張倩瑜St. Paul’s Convent School (Primary Section)
卓越獎繆智霖聖公會天水圍靈愛小學
卓越獎謝浩軒天主教佑華小學
卓越獎馬煋揚循理會白普理基金循理小學
卓越獎朱澤峰大角嘴天主教小學(海帆道)
卓越獎李卓謙荃灣聖十架小學
卓越獎吳彥諾聖若瑟英文小學
卓越獎涂梓晉保良局何壽南小學
卓越獎曾晫嵐寶覺小學
卓越獎Wong Yik Chun聖公會蒙恩小學
卓越獎雷灝琛柴灣角天主教小學
卓越獎鄭晞琳東華三院王余家潔小學
卓越獎孔子爵北角官立小學
卓越獎麥栢林聖公會青衣主恩小學
卓越獎陳玥行蒙黃花沃紀念學校
卓越獎葉芷晴藍田聖公會德田李兆強小學
卓越獎林嘉希基督教宣道會宣基小學(坪石)
卓越獎李元靖浸信宣道會呂明才小學
卓越獎梁睿謙聖保羅書院小學
卓越獎黃敏熙聖方濟各英文小學
卓越獎羅律懿陳瑞祺喇沙小學
卓越獎李想浸信會沙田圍呂明才小學
卓越獎鄭子瞳浸信會沙田圍呂明才小學
卓越獎田尚民上水曾梅千禧小學
卓越獎張皓軒馬頭涌官立小學
卓越獎李俊煬北角官立小學(雲景道)
卓越獎梁子淇大窩口佛教林炳炎小學
卓越獎王毅栢馬頭涌官立小學
卓越獎楊栢霖天主教伍華小學
卓越獎劉梓浩志豪小學
卓越獎謝英灃香港西區婦女福利會鴨脷洲邨幼稚園
卓越獎黃尚謙天主教聖母聖心小學
卓越獎阮峻熙聖母聖心小學
卓越獎袁立信中華基督教會協和小學
卓越獎李泓澔新九龍婦女會沙角幼兒園
卓越獎陈俊钰聖心小學
卓越獎林晞朗民生書院幼稚園

小學三年級組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍何旨桁聖公會蒙恩小學
冠軍馬祈樂九龍塘宣道小學
冠軍陳儁宇元朗朗屏邨惠州學校
冠軍溫綽楠保良局何壽南小學
亞軍劉柏燊港澳信義會小學
亞軍陳昫樂拔萃男書院附屬小學
季軍劉星宇順德聯誼總會何日東小學
季軍謝兆書保良局何壽南小學
季軍杜彥溱聖公會德田李兆強小學
季軍陳奕風嗇色園主辦可銘學校
季軍洪梓軒九龍小學
殿軍劉曜綸天主教石鐘山紀念小學
殿軍翁卓詩軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
殿軍歐陽君浩李一諤紀念學校
卓越獎譚心柔保良局梁周順琴小學
卓越獎梁栢維聖公會主風小學
卓越獎何昊峰沙田小學(英基)
卓越獎張旼諾聖公會德田李兆強小學
卓越獎黎澤樺聖公會田灣始南小學
卓越獎李傲浸信會沙田圍呂明才小學
卓越獎盧柏希順德聯誼總會何日東小學
卓越獎朱家鏮中華基督教會蒙黃花沃紀念小學
卓越獎何柏燊聖若瑟英文小學
卓越獎梁誠謙保良局梁周順琴小學
卓越獎上官曉萱金巴崙長老會耀道小學
卓越獎胡梓謙聖公會聖提摩太小學
卓越獎鄭靜芝藍田聖公會德田李兆強小學
卓越獎林詠詩浸信會禧年恩平小學
卓越獎張焯茵光明英來學校
卓越獎梁顥競福建中學附屬學校
卓越獎李允皓白普理循理小學
卓越獎魏曉露慈雲山聖文德天主教小學
卓越獎盧悦晞聖公會奉基小學
卓越獎楊芷欣德雅小學
卓越獎何瑜朗
卓越獎周衹月聖公會聖十架小學
卓越獎梁凱嵐天水圍官立小學

小學四年級組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍莊詠晞聖方濟各英文小學
冠軍張瑤霖香港仔聖伯多祿天主教小學
冠軍汪峻騰英華小學
亞軍庄崇熙聖公會奉基小學
亞軍陳知正安菲爾國際學校
亞軍黃浚圖拔萃男書院附屬小學
季軍練卓嵐保良局梁周順琴小學
季軍黃雅諾聖保祿學校(小學部)
季軍溫倩煒聖公會奉基小學
季軍吴香迎香港真光中學(小學部)
季軍鍾獻凱香港南區官立小學
殿軍陳思穎GT (Ellen Yeung) College
殿軍周璟駿聖類斯中學(小學部)
殿軍楊國豐中華基督教會元朗真光小學
殿軍李溢豐香港九龍塘基督教中華宣道會台山陳元喜小學
殿軍陳沛聰聖三一堂小學
殿軍賴家朗聖方濟各英文小學
殿軍曾國祖保良局錦泰小學
殿軍吳栢添九龍塘學校(小學部)
卓越獎湯煦然民生書院小學
卓越獎黃梓峰聖保羅書院小學
卓越獎關雋曦路德會梁鉅鏐小學
卓越獎陳俊邦聖公會奉基小學
卓越獎葉卓維聖公會馬鞍山主風小學
卓越獎鄭然諾循道學校
卓越獎葉成皆軒尼詩道官立小學
卓越獎Li Cheuk HimSt Francis of Assisi’s English Primary School
卓越獎陳傲謙僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校
卓越獎潘俊斐聖類斯小學
卓越獎鄭嘉堃中華傳道會許大同學校
卓越獎鍾政橋油蔴地天主教(海泓道)小學
卓越獎謝雨岐九龍真光中學(小學部)
卓越獎何綽瑤順德聯誼總會何日東小學
卓越獎麥桐樂聖公會柴灣聖米迦勒小學
卓越獎溫以藍黃埔宣道小學
卓越獎呂綽琳St. Paul’s Primary Catholic School
卓越獎郭芷瑜聖安多尼學校
卓越獎王煒舜將軍澳官立小學
卓越獎劉燿槶德信學校
卓越獎蕭亦嵐
卓越獎于芊慧保良局陳南昌夫人小學
卓越獎郭禹澤柏立基教育學院校友會李一諤紀念學校
卓越獎張因信聖公會蒙恩小學
卓越獎陳柏澄民生書院小學
卓越獎蕭亦晴

小學五年級組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍江令熙聖保羅書院小學
冠軍王楚軒聖公會田灣始南小學
冠軍林智華北角循道學校
冠軍鍾欣琳培基小學
冠軍陳泓嶧聖公會仁立紀念小學
冠軍陳樂行元朗朗屏邨惠州學校
冠軍朱梓銘路德會聖馬太學校(秀茂坪)
冠軍朱肇風聖公會阮鄭夢芹銀禧小學
亞軍梁証匡保良局志豪小學
亞軍鄭樂恆農圃道官立小學
亞軍杜承溱聖公會德田李兆強小學
亞軍賴謙朗聖方濟各英文小學
亞軍李威杰香海正覺蓮社佛教正慧小學
亞軍張湕新路德會聖馬太學校(秀茂坪)
亞軍莫俊鍶聖公會基樂小學
亞軍張倬華滬江維多利亞
季軍何綽恩順德聯誼總會何日東小學
季軍吳誌軒聖公會置富始南小學
季軍廖天樂保良局錦泰小學
季軍暨曉諾保良局莊啟程第二小學
季軍陳頌熹保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
季軍羅浚榕大埔舊墟公立學校
季軍洪智賢華德學校
季軍莊俊謙上水惠州公立學校
季軍劉晉謙保良局道教聯合會圓玄小學
殿軍劉耀熙天主教石鐘山紀念小學
殿軍鄭鳴峻保良局田家炳小學
殿軍吳頌軒聖若瑟小學
殿軍陳家謙循理會白普理基金循理小學
殿軍關浩俊大坑東宣道小學
殿軍何彥樂將軍澳宣基小學
殿軍王靄瑩聖公會德田李兆強小學
殿軍李卓縈香港中國婦女會丘佐榮學校
殿軍黃弘曆聖類斯中學(小學部)
殿軍陳卓晞青衣聖公會主恩小學
殿軍鄒汝基中華傳道會許大同學校
卓越獎李立言元朗官立小學
卓越獎盧逸朗保良局莊啟程小學
卓越獎李天諾伊利沙伯中學舊生會小學分校
卓越獎陳婧瑤石鐘山紀念小學
卓越獎邱雅言九龍塘天主教華德學校
卓越獎盧凱怡香港潮陽小學
卓越獎蔡俊賢仁愛堂田家炳小學
卓越獎張嘉式九龍塘學校(小學部)
卓越獎蕭仲言香港培正小學
卓越獎聶若非聖匠小學
卓越獎蔡逸意保良局梁周順琴小學
卓越獎何汶蓁聖公會德田李兆強小學
卓越獎林書瑤聖公會何澤雲小學
卓越獎彭守潔馬鞍山靈糧小學
卓越獎梁蕘燊福建中學附屬學校
卓越獎唐望之軒尼詩道官立小學(銅鑼灣)
卓越獎張恩信聖彼得小學
卓越獎施明樂藍田循道衛理小學
卓越獎汪琇恩聖公會聖十架小學
卓越獎張皓政宣道會台山陳元喜小學
卓越獎馬栩欣曾梅千禧學校
卓越獎Chan Sheung Chi觀塘官立小學(秀明道)
卓越獎李俊霖獻主會溥仁小學
卓越獎莊凱晴保良局田家炳小學
卓越獎張洭僑油麻地天主教小學
卓越獎黃棹謙聖公會田灣始南小學
卓越獎馮雅妍中華基督教會協和小學(長沙灣)
卓越獎羅彥鈞循道衛理聯合教會亞斯理衛理小學
卓越獎徐旼曦聖方濟愛德小學
卓越獎陳柏謙聖公會青衣主恩小學
卓越獎朱紫愉福建中學附屬學校
卓越獎譚梓傑聖公會聖匠小學
卓越獎何朗晴保良局梁周順琴小學
卓越獎羅津孚香海正覺蓮社佛教正慧小學
卓越獎林泳妤Kowloon Tong School
卓越獎林琛蓓嘉諾撒聖家學校(九龍塘)
卓越獎葉暻謙聖公會聖紀文小學
卓越獎林永臻協恩中學附屬小學
卓越獎劉昕灝聖母無玷聖心學校
卓越獎丘旻峯宣道會陳元喜小學
卓越獎吳俊熙大埔舊墟公立學校
卓越獎王杏之拔萃小學
卓越獎溫浚皓聖公會聖安德烈小學
卓越獎姚晴樂宣道會台山陳元喜小學
卓越獎林啟邦保良局莊啟程小學
卓越獎崔德晴青山天主教小學
卓越獎馬梓軒柴灣聖米迦勒小學
卓越獎王梓諾福建中學附屬小學
卓越獎蘇樂璟慈幼學校
卓越獎To Man Fung德雅小學
卓越獎吴浚嵐天主教善導小學
卓越獎何曉風聖母無玷聖心學校
卓越獎姜以希獻主會小學
卓越獎何嫣庭仁愛堂田家炳小學
卓越獎吳昊斌華富邨寶血小學
卓越獎許嘉榮聖公會基顯小學
卓越獎于芊慧保良局陳南昌夫人小學
卓越獎李紫悠天主教石鐘山紀念小學
卓越獎陳柏霖獻主會
卓越獎鄭杰銓路德會聖馬太學校(秀茂坪)
卓越獎陳韋弦鐘聲學校
卓越獎馬栩晴曾梅千禧學校
卓越獎徐衍綸仁濟醫院羅陳楚思小學
卓越獎陳永傑佛教志蓮小學
卓越獎邵樂賢浸信宣道會呂明才小學
卓越獎张轩源美国国际学校
卓越獎周毅仁愛堂田家炳小學
卓越獎關凱榮寶血小學
卓越獎張天毅福建中學附屬學校

小學六年級組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍吳柏賢獻主會小學
冠軍鄭嘉荣中華傳道會許大同學校
亞軍黃柏豪聖公會田灣始南小學
亞軍黃瀚銘聖保羅書院小學
亞軍吳子朗觀塘官立小學
亞軍吳尚軒英華小學
亞軍梁曉靜中華傳道會許大同學校
亞軍歐陽弘軒香港嘉諾撒學校
季軍陳顥謙香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學
季軍吳天佑九龍塘宣道小學
殿軍呂思廷五旬節于良發小學
殿軍吳汶蔚聖方濟愛德小學
殿軍劉祖彤喇沙小學
殿軍胡展泓漢華中學(小學部)
卓越獎陳柏熙民生書院小學
卓越獎吳卓軒順德聯誼總會李金小學
卓越獎黃思晴聖方濟各英文小學
卓越獎張嘉式九龍塘學校(小學部)
卓越獎張賀棋東華三院王余家潔紀念小學
卓越獎石弘立宣基小學
卓越獎陸泓鋒天主教聖安德肋小學
卓越獎司徒健豪天主教博智小學

最優秀參與機構大獎

參與機構名稱
左右腦力數學中心

最踴躍參與機構大獎

參與機構名稱
左右腦力數學中心

本會的理念是透過接觸不同智能領域的比賽及活動,讓兒童及青少年知道自己的強弱項,從而加以發揮,盡展潛能。對父母來説及早發現孩子突出的智能領域,加以發揮;對於孩子不足的領域,加強培訓,都會對於孩子將來在各方面的發展做成很大的幫助。在這次中英文硬筆書法比賽,比賽獎項如下:

比賽獎項﹕
1. 每個組別設冠、亞和季軍各一名,得獎者可獲得水晶獎座一座及證書。
2. 每組的優異作品會被評為金獎、銀獎和銅奬,得獎者可獲得獎座一座及證書。
3. 所有未能得獎的參賽者也會獲發參與證書。

每個獎項的排名不分先後。

本會將於2020年7月20至24日寄出各獎項。

請小心核對姓名以便印在獎項上,如有錯漏,請於2020年6月5日前電郵至本會 [email protected] 修正。

所有經機構/學校報名參賽的獎項:將於2020年7月24日後由該機構/學校轉交給各得獎者。

只適用於冠軍、亞軍、季軍、金獎、銀獎和銅奬:得獎者均會在2020年6月1日或之前收到本會電郵通知領獎方法。如在2020年6月2日仍然未收到本會的電郵,請電郵至 [email protected] 查詢。

中文-幼稚園組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍馬恪言高主教書院幼稚園部
亞軍黃謙信民生書院幼稚園
季軍周沐恩聖士提反女子中學附屬幼稚園
金獎陳彥諾安基司幼稚園
金獎賴柏僑新一代英文幼稚園
金獎劉心聖三一中心幼稚園
金獎黄懿安中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校
金獎楊皓然崇真小學暨幼稚園
金獎林柏翹禮賢會學校
金獎陳青彤ABC Pathways International Kindergarten
金獎黃綽瑤聖保祿幼稚園
金獎陳紫喬香港真光幼稚園(堅道)
金獎謝梓謙聖保羅堂幼稚園
金獎黃子睿St. Catherine’s International Kindergarten
金獎陳承雋啟思幼稚園
金獎謝學賢聖公會慈光堂聖匠幼稚園(分校)
金獎姜俊羽York International Kindergarten
金獎陳沅蔚協恩中學附屬幼稚園
金獎余熙佑國際英文幼稚園
金獎邱俊翊佳寶幼稚園
金獎藍貝琳德望小學暨幼稚園
銀獎陳㛓瑤保良局田家炳兆康幼稚園
銀獎張家銘翰林幼稚園
銀獎林元森觀塘浸信會幼稚園
銀獎蔡以仁香港東區婦女福利會黎桂添幼兒園
銀獎鄧珀然香港基督教播道會聯會中國基督教播道會寶雅幼兒學校
銀獎陳昕晴香港基督教播道會聯會中國基督教播道會寶雅幼兒學校
銀獎張淳鏗聖道明中英文幼稚園
銀獎許峻綽約克英文幼稚園
銀獎馮厚森威廉(睿智)幼稚園(黃埔)
銀獎麥梓博新一代英文幼稚園
銀獎黃予希路德會聖腓力堂幼稚園
銀獎謝芯薏民生書院幼稚園
銀獎吳熙信樂基幼稚園(火炭)
銀獎潘芓攸宣道幼稚園
銀獎謝皓晉學之園
銀獎李恩晞學之園
銀獎劉愛琳九龍真光中學(幼稚園部)
銀獎楊澄川樂基幼兒學校
銀獎崔得烺佳寶幼稚園第二分校
銀獎林希妤救世軍吳國偉紀念幼稚園
銀獎伍逸曦高主教書院幼稚園部
銀獎江浠悦保良局田家炳兆康幼稚園
銀獎冼文燁地利亞幼稚園
銀獎袁翊騫中華基督教會元朗堂周宋主愛幼兒園
銀獎李律萱九龍真光中學(幼稚園部)
銀獎任天樂聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園
銀獎李依澄元朗商會幼稚園
銀獎陳盈霖東華三院香港華都獅子會幼稚園
銀獎馮俊諾香港創價幼稚園
銀獎潘芊穎香港真光中學幼稚園
銅獎陳星兒保良局譚歐陽少芳記念幼稚園
銅獎劉阡悦粉嶺神召會幼稚園
銅獎鄺家曦聖道明中英文幼稚園
銅獎林柏陽何袁惠琼幼稚園
銅獎温梓臻金巴倫英文幼稚園
銅獎方勵恆肖珍幼稚園
銅獎張海嵐東華三院方樹福堂幼稚園
銅獎丁卓謙東華三院力勤幼稚園
銅獎黎柏希根德園幼稚園
銅獎蔡昊昀迦南幼稚園
銅獎蘇向晴青衣商會幼稚園
銅獎梁筱雅國隙英文幼稚園
銅獎陳心怡香港真光中學幼稚園
銅獎陳知樂約克幼稚園
銅獎梁熙浵國際英文幼稚園
銅獎李綝玥保良局易桂芳幼稚園
銅獎莊晞沂東涌浸信會幼稚園
銅獎陳希諾禮賢會學校
銅獎鍾凱嵐玫瑰崗幼稚園
銅獎張天宇聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園 K2
銅獎黎釨樂童心幼儿园
銅獎林裕康北角衛理堂幼稚園
銅獎王蔚溱保良局易桂芳幼稚園
銅獎何靖南劍鳴幼稚園
銅獎林芷柔民生書院幼稚園
銅獎鍾樂悠神召會幼稚園
銅獎梁雅雯嘉言中英文幼稚園
銅獎鄭思澄聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園
銅獎陳信廷York Montessori International Pre-shool
銅獎劉恩銘世德幼稚園
銅獎張芊悅聖公會青山聖彼得堂幼稚園
銅獎莊梓澄加洲天地幼稚園
銅獎林芷翹嘉諾撒聖心幼稚園
銅獎全彥瑨學之園幼稚園

中文-初小組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍袁駿熙育賢學校
亞軍梁文涵育賢學校
季軍李倩兒育賢學校
金獎吳峻翰十八鄉鄉事委員會公益社小學
金獎賴銳澄保良局方王錦全小學
金獎吳顥鐮保良局香港道教聯合會圓玄小學
金獎陳德洋鐘聲學校
金獎李汶熹北角循道學校
金獎黃煥庭將軍澳循道衛理小學
金獎陳以宸中華基督教會基慧小學
金獎劉宛濙瑪利諾神父教會學校(小學部)
金獎鄭曉楠香港真光中學(小學部)
金獎韋柏言英華小學
金獎韋俊言陳瑞祺(喇沙)小學
金獎徐逸希拔萃男書院附屬小學
金獎余熙妍拔萃女小學
金獎張弘諾基督教香港信義會禾輋信義學校
金獎廖信恩大埔舊墟公立學校(寶湖道)
金獎朱穎揚聖若瑟小學
金獎洪梓軒九龍小學
金獎楊曉彤光明學校
銀獎盧梓晴優才(楊殷有娣)書院
銀獎古靖暘聖公會靈愛小學
銀獎方臻翹聖公會聖彼得小學
銀獎陳心祈大埔循道衛理小學
銀獎白浩冉香港嘉諾撒學校
銀獎呂柏熹路德會聖馬太學校( 秀茂坪)
銀獎廖希晴嘉諾撒聖心學校
銀獎梁溥哲喇沙小學
銀獎瑪曼嘉保良局志豪小學
銀獎黃嘉晴聖公會柴灣聖米迦勒小學
銀獎江芷慧保良局馮晴紀念小學
銀獎蔡愷愉香港南區官立小學
銀獎吳泳瑤保良局世德小學
銀獎劉衍悅嘉諾撒聖心學校
銀獎古曉蔚中華基督教會基華小學(九龍塘)
銀獎陳懿德順德聯誼總會何日東小學
銀獎熊紫言香港教育大學賽馬會小學
銀獎蔡悅銘順德聯誼會何日東小學
銀獎李芊瑩聖保祿學校(小學部)
銀獎黃千禔順德聯宜總會何日東小學
銀獎王可悦大埔舊墟公立學校
銀獎肖鋇琳育賢學校
銀獎羅晞庭香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學
銀獎曾華睎路德會梁鉅鏐小學
銀獎施美希嘉諾撒聖心學校
銀獎林丞恩保良局莊啟程第二小學
銀獎鄭亦森聖方濟各英文小學
銀獎劉以澄聖士提反書院附屬小學
銀獎鄧卓欣東華三院水泉澳小學
銀獎姚敬潼聖保羅男女中學附屬小學
銀獎李曉茹香港真光中學小學部
銅獎李嘉珩沙田崇真學校
銅獎方浠鉦Chu oi primary school
銅獎蘇傲希宏信書院
銅獎全啟瑨播道書院
銅獎郭子軒順德聯誼總會梁潔華小學
銅獎凌卓楠青山天主教小學
銅獎李朗晴嘉諾撒聖心學校
銅獎鄧卓諺宣道會陳元喜小學
銅獎張梓萱佛教中華康山學校
銅獎鄧伊凌香港青年協會李兆基小學
銅獎黃爾苗培基小學
銅獎陳康晴循理會白普理基金循理小學
銅獎何卓嵐馬鞍山循道衛理小學
銅獎石知行中華基督教會基法小學(油塘)
銅獎鄭彥彤民生書院小學
銅獎黃淖珆香港真光中學小學部
銅獎袁煒晴保良區香港道教聯合會圓玄小學
銅獎黃貝兒北角衛理小學
銅獎石凱文香港真光中學小學部
銅獎陳希兒香港真光中學小學部
銅獎黃心樂九龍塘宣道小學
銅獎嚴日鍵北角衞理小學
銅獎鍾汶哲民生書院小學
銅獎文珮頤保良局蕭漢森小學
銅獎蕭裴希馬頭涌官立小學(紅磡灣)
銅獎阮寶霆救世軍韋理夫人紀念學校
銅獎古曉嵐中華基督教會基華小學(九龍塘)
銅獎李芷悠香港真光中學(小學部)
銅獎鄧晴蔚順德聯誼總會何日東小學
銅獎吳愷庭香港真光中學(小學部)
銅獎譚家韻聖保祿學校(小學部)
銅獎謝訢羚保良局梁周順琴小學
銅獎潘祉佑中華基督教會基華小學(九龍塘)

中文-高小組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍謝可柔滬江小學
亞軍陳子諾鐘聲學校
季軍聶純一英皇書院同學會小學
金獎侯任希保良局蕭漢森小學
金獎陳玥詩鐘聲學校
金獎馮蔚澄香港真光小學(大坑道)
金獎梁澤欣中華基督教會協和小學(長沙灣)
金獎黃貝琦北角衛理小學
金獎梁格怡香港嘉諾撒學校
金獎盧諾禧博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校
金獎顧卓欣育賢學校
金獎陳詠嘉育賢學校
金獎羅嘉怡育賢學校
金獎黃宇俊育賢學校
金獎張雨晴育賢學校
金獎黃嘉美育賢學校
金獎蘇瑩瑩育賢學校
金獎吳承軒寶血小學
金獎楊海彤光明學校
金獎吳香迎香港真光中學(小學部)
金獎鄭晉晟鳳溪廖潤琛紀念學校
銀獎古靜蕎聖公會靈愛小學
銀獎簡暟曈聖公會青衣邨何澤芸小學
銀獎郝闓運藍田循道衛理小學
銀獎殷善知聖保祿學校(小學部)
銀獎王曉晴聖保祿學校(小學部)
銀獎黃苡庭香港真光中學(小學部)
銀獎何婧嵐馬鞍山循道衛理小學
銀獎石康晴中華基督教會基法小學(油塘)
銀獎陳熙桐香港真光中學小學部
銀獎呂柏誼路德會聖馬太學校( 秀茂坪)
銀獎鍾卓霖民生書院小學
銀獎劉浠瑜聖母無玷聖心學校
銀獎梁苑祺嘉諾撒聖家學校九龍塘
銀獎黃心柔九龍塘宣道小學
銀獎林梓浩中華基督教會基慧小學
銀獎阮啟怡聖公會蒙恩小學
銀獎陳芷恩五邑工商總會學校
銀獎袁穎雪基督教香港信義會葵盛信義學校
銀獎蔡恩悅香港南區官立小學
銀獎譚璟玟鐘聲學校
銀獎邱雅言九龍塘天主教華德學校
銀獎周恩翹聖公會青衣主恩小學
銀獎莫沚澄聖保祿學校(小學部)
銀獎鄭妙如育賢學校
銀獎韋梓聰育賢學校
銀獎陸映彤聖安多尼學校
銀獎李恩陶聖公會聖多馬小學
銀獎劉玥昕拔萃女小學
銀獎蘇逸朗滬江小學
銅獎凌卓桐青山天主教小學
銅獎方曦朗Chu oi primary school
銅獎黃梓悦香港培道小學
銅獎郭秉豐嘉諾撒小學(新蒲崗)
銅獎曾凱玲香港真光中學(小學部)
銅獎黎浩琿德雅小學
銅獎楊昌寶荃灣天主教小學
銅獎陳可欣民生書院小學
銅獎沈月瞳基督教宣道會宣基小學(坪石)
銅獎郭嘉穎順德聯誼總會何日東小學
銅獎龍詠晞九龍禮賢學校
銅獎陳樂心大埔循道衛理小學
銅獎胡恩寧保良局香港道教聯合會圓玄小學
銅獎曾暟嵐聖保祿學校
銅獎張善潼嘉諾撒小學(新蒲崗)
銅獎陳知正安菲爾國際學校
銅獎林穎廷保良局莊啟程小學
銅獎嚴若斐北角衞理小學
銅獎關韻希St. Paul’s Convent School(Primary Section)
銅獎蕭亦嵐吳氏宗親總會泰伯紀念學校
銅獎蕭亦晴吳氏宗親總會泰伯紀念學校
銅獎阮寶齡救世軍韋理夫人紀念學校
銅獎吳泆羲保良局世德小學
銅獎鍾棹同胡素貞博士紀念學校
銅獎王顥凝南元朗官立小學
銅獎萬翹諄九龍塘學校(小學部)
銅獎陳樂兒聖保祿小學
銅獎陳沛聰聖三一堂小學
銅獎譚家音聖保祿學校(小學部)
銅獎胡天晞聖安當小學
銅獎胡天灝聖安當小學
銅獎曾焯豐保良局蔡繼有學校
銅獎簡昕陶馬頭涌官立小學

中文-中學組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍郭梓虹嶺南鍾榮光博士紀念中學
亞軍周文昇香港中文大學校友會聯會陳震夏中學
季軍黃佳垚東華三院李潤田紀念中學
金獎黃欣嵐瑪利諾修院學校(中學部)
金獎梁倬瑜瑪利曼中學
金獎丁鈺洺嘉諾撒聖心書院
金獎唐苡翹浸信會呂明才中學
銀獎李競翀香港紅卍字會大埔卍慈中學
銀獎梁頌慈港澳信義會慕德中學
銀獎黃駿諾浸信會呂明才中學
銀獎黃海喬聖士提反女子中學
銀獎黃可欣東華三院辛亥年總理中學
銅獎黎芷喬禮賢會彭學高紀念中學
銅獎余樂融基督教宣道會宣基中學
銅獎鄭汧雅瑪利曼中學
銅獎姚采穎嘉諾撒聖方濟各書院
銅獎林熹怡嘉諾撒聖心書院
銅獎石穎彤聖保祿學校
銅獎劉卓朗聖士提反書院
銅獎阮寶瑩筲箕灣東官立中學

中文-公開組

獎項姓名就讀學校(如有)
冠軍鄭曉珊
亞軍勞瑋琳
季軍陳志華
金獎馬鞠銀
金獎馬子茵香港教育大學
金獎林巧茹SJSMILE
金獎湯凱璇香港城市大學
金獎李可琳
金獎葉英華
金獎幸潤權
金獎張藹欣
金獎吳昌恒
金獎陳采雯
金獎鄧詠芝
金獎林杰
金獎鄭恩慈
金獎謝諾霖
金獎文禮傑
銀獎蘇思敏
銀獎鍾雅姿
銀獎譚碧琪
銀獎楊曉芬
銀獎余露嫦
銀獎蘇佩玲
銀獎李詠詩
銀獎楊漢賢
銀獎植小鑄香港城市大學
銀獎劉安琦
銀獎梁嘉欣
銀獎鄧其豐
銀獎洪向鴻
銀獎楊意奇
銀獎吳晓珊
銀獎黃志榮
銀獎趙浩瑩
銀獎張桂蓮
銀獎吳嘉潞
銀獎黎培榮
銀獎顧康婷
銅獎梅惠賢
銅獎李美儀
銅獎姚紀恩
銅獎陳映樺
銅獎黃愛媖
銅獎譚煦齡
銅獎陸滿和香港城市大學
銅獎李樂進香港城市大學
銅獎劉安倫
銅獎葉美鳳
銅獎曾皓婷
銅獎蔡志峰
銅獎莊筠怡
銅獎陳厚勳
銅獎黄永順
銅獎劉加裕
銅獎陳綤𠩯
銅獎張保堅
銅獎高茜溋
銅獎陳祥度
銅獎葉楚穎
銅獎吳名釗
銅獎陳凱霖香港知專學院
銅獎翁少華
銅獎何敏慧
銅獎陳志暘

英文-幼稚園組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍Huang Yee On中華基督教會元朗堂真光幼稚園二校
亞軍Lam Hei YuThe Salvation Army Ng Kwok Wai Memorial Kindergarten
季軍馬恪言高主教書院幼稚園部
金獎CHAN HEI YIU NAOMIPo Leung Kuk Tin Ka Ping Siu Hong Kingergarten
金獎Choy I An香港東區婦女福利會黎桂添幼兒園
金獎Chan Yan Ching WinnieThe Association of Evangelical Free Churches  of Hong Kong E.F.C.C.-Po Nga Nursery School
金獎黎柏希根德園幼稚園
金獎Chan Ching Tung HebeABC Pathways International Kindergarten
金獎Wong Tsz YuiSt. Catherine’s International Kindergarten
金獎Chan Hei Nok EnochRhenish Mission School
金獎Tse Hok Yin聖公會慈光堂聖匠幼稚園(分校)
金獎Sin Man Yip地利亞幼稚園
金獎Yuen Yik Hin中華基督教會元朗堂周宋主愛幼兒園
金獎陳沅蔚協恩中學附屬幼稚園
金獎Li Yi ChingYuen Long Merchants Association Kindergarten
金獎Wong Pui HeiYork International
金獎邱俊翊佳寶幼稚園
金獎Leung ChingZenith Kindergarten (TSW)
金獎Bella LamGood Hope Primary School cum Kindergarten
金獎POON CHIN WINGTRUE LIGHT MIDDLE SCHOOL OF HONG KONG KINDERGARTEN
金獎Lee Yan HeiLearning habitat kindergarten
銀獎Lo Suet Ching明我幼稚園
銀獎Lau Chin Yuetthe fanling assemblies of god kindergarten
銀獎Tang Pak Yin AtwoodThe Association of Evangelical Free Churches  of Hong Kong E.F.C.C.-Po Nga Nursery School
銀獎CHEUNG SHUN HANG聖道明中英文幼稚園
銀獎HUI CHUN CHEUK約克英文幼稚園
銀獎楊芯悦基督教神召會合一堂幼稚園
銀獎Mak Tsz Pok新一代英文幼稚園
銀獎Chan Yiu LaiSheng Kung Hui Kindergarten
銀獎蔡昊昀迦南幼稚園
銀獎Ng Hei Shun MosesHong Kong Preschool (Ascot)
銀獎Poon Tsz YauThe Alliance Kindergarten
銀獎Tse Ho Chun KaytonLearning habitat
銀獎Hui Yuet佳寶幼稚園
銀獎LAU CHEUK YIN AYDENLEARNING HABITAT
銀獎Lau Oi Lam九龍真光中學(幼稚園部)
銀獎Tsui Tak Long JaydenGuideposts Kindergarten (2nd Branch)
銀獎陳知樂約克幼稚園
銀獎Leung Hei TungSt Catherine’s International Kindergarten
銀獎Kong Hei YuetPLK Tin Ka Ping Siu Hong Kindergarten
銀獎林裕康北角衛理堂幼稚園
銀獎Keung Chun Yu KingsleyYork International Kindergarten
銀獎Anakin ChenYork International Kindergarten
銀獎Hui NokSt. Catherine’s International Kindergarten
銀獎Tsang Hau LamHeep Yunn School Private Kindergarten
銀獎Cheung Chin Yuet Vienna聖公會青山聖彼得堂幼稚園
銀獎Chong Tsz Chingsunkids kindergarden
銀獎CHUEN YIN CHUNLearning Habitat Kindergarten
銀獎陳紫喬香港真光幼稚園(堅道)
銀獎Lo Ko Shing AnsonImmaculate Heart of Mary Kindergarten
銅獎Jasmine ChanPLK Tam Au Yeung Siu Fong Memorial Kindergarten
銅獎林柏陽何袁惠琼幼稚園
銅獎LAM PAK KIU禮賢會學校
銅獎Cheung Hoi Nam Abby東華三院方樹福堂幼稚園
銅獎Leung Nga KiuPo Leung Kuk Choi Koon Shum Kindergarden
銅獎Lok Wang Hei NathanVictoria (Harbour Green) Kindergarten
銅獎Wu Chun HeiTWGHs Nickon Kindergarten
銅獎LI PAK FUNGRAIMONDI COLLEGE
銅獎Hanson Fung威廉(睿智)幼稚園(黃埔)
銅獎Kwok Tin HengGreenfield English International Kindergarten (Tung Chung)
銅獎Leung Siu Nga SophieSt. Catherine’s International Kindergarten
銅獎Chan Sum YeeTrue Light Middle School of Hong Kong
銅獎Hew Tsz Yin天樂幼稚園
銅獎Li Sam Yuet保良局易桂芳幼稚園
銅獎Chong hei yi東涌浸信會幼稚園
銅獎張天宇聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園 K2
銅獎Wong Sum Yiu ChloeKentville Kindergarten
銅獎Lai Tsz LokTongxin Kindergarten
銅獎SIU POK MANHKEC ELITE KINDERGARTEN
銅獎Ku Lok Ching聖母幼稚園
銅獎HO CHING NAMKEEN MIND KINDERGARTEN
銅獎Chow Yu保良局鄧碧雲紀念幼稚園
銅獎Lee Tsz Yin LincolnSheng Kung Hui Kindergarten
銅獎YAM TIN LOK聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園
銅獎Leung Hei Tung, Hayley聖公會荆冕堂(士德)幼稚園
銅獎Kwong Kuan Min香港靈糧堂幼稚園
銅獎Mak Ho YanSunkids Kindergarten
銅獎Mak Ho YinSunkids Kindergarten
銅獎Lee Chin WanLearning Habitat Kindergarten & Biligual Nursery
銅獎Poon Tsz Sun聖公會聖三一堂曾肇添幼稚園
銅獎Tse Cheuk Sze神召會合一堂幼稚園
銅獎Trissie YiuSt Stephen’s Girls’ College Kindergarten
銅獎Ip Wang JunRosaryhill Kindergarten
銅獎Li Shi Xuan明慧国际幼稚园(太子分校)

英文-初小組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍LI CHEUK LAAMKowloon Tong School (Primary Section)
亞軍Chui Yat Hei HaydenDiocesan Boys’ School Primary Division
季軍CHENG HIU NAMTRUE LIGHT MIDDLE SCHOOL OF HONG KONG (PRIMARY SECTION)
金獎Lee Yuk ChunS.K.H Tak Tin Lee Shiu Keung Primary School
金獎Fong Chun Kiu JaniceSKH St. Peter’s Primary School
金獎Lau Yuen YingMaryknoll Fathers’School(Primary Section)
金獎Chow Yat YanS.K.H. St. James’ Primary School
金獎Wai Pak YinYing Wa Primary School
金獎Wai Chun YinChan Sui Ki (La Salle) Primary School
金獎梁文涵育賢學校
金獎CHAN BIK HEI BERNICEST. ROSE OF LIMA’S SCHOOL
金獎NG YEE CHUNST. FRANCIS’ CANOSSIAN SCHOOL
銀獎Emma Kylie LoG.T. (Ellen Yeung) College
銀獎Ku Ching Yeung, EthanS.K.H. Ling Oi Primary School
銀獎Lee Long ChingSacred Heart Canossian School
銀獎Ng Ho LimPo Leung Kuk HK Taoist association Yuen Yuen Primary School
銀獎Chan Tin YauE.L.C.H.K Kwai Shing Lutheran Primary School
銀獎Tang Yi LingHKFYG Lee Shau Kee Primary School
銀獎LI MAN HEINORTH POINT CHINESE METHODIST SCHOOL
銀獎Liu Hei Ching嘉諾撒聖心學校
銀獎Leung Po ChitLasalle Primary School
銀獎Chung Man ChitMunsang College Primary School
銀獎Choi Hoi YuHong Kong Southern District Government Primary School
銀獎Ku Hiu WaiCCC Kei Wa Primary School (Kowloon Tong)
銀獎Lee Chin Ying LynetteSt Paul’s Convent School (Primary Section)
銀獎袁駿熙育賢學校
銀獎李倩兒育賢學校
銀獎Chu Wing YeungSt. Joseph’s Primary School
銀獎Law Shin Yin ShareenTrue Light Middle School of Hong Kong Primary Section
銀獎曾華睎路德會梁鉅鏐小學 Leung Kui Kau Lutheran Primary School
銅獎凌卓楠青山天主教小學
銅獎Fong Hei ChingChu Oi Primary school
銅獎Cheung Tsz HuenBuddhist Chung Wah Kornhill Primary School
銅獎Chan Hong ChingF.M.B. Chun Lei Primary School
銅獎Cheng Yin TungMunsang College Primary School
銅獎Yuen Wai ChingPLK HKTA Yuen Yuen Primary School
銅獎SEK HowardHong Kong True Light Middle School  Primary Section
銅獎Chan Hei YeeTrue Light Middle School of Hong Kong Primary Section
銅獎Wong Ka ChingS.K.H.Chai Wan St.Michael’s Primary School
銅獎Man Pui Yee保良局蕭漢森小學
銅獎Kong Tsz WaiPLK Fung Ching Memorial Primary School
銅獎Ku Hiu NamCCC Kei Wa Primary School (Kowloon Tong)
銅獎Matthias Emmanuel Stefan NoelKwong Ming Ying Loi School
銅獎Wong Chin Tai順德聯誼總會何日東小學
銅獎WONG HO YUETTai Po Old Market Public School
銅獎施美希嘉諾撒聖心學校
銅獎Ng Hoi Ting ColetteTrue Light middle school primary section
銅獎Poon Tsz Yau中華基督教會基華小學(九龍塘)
銅獎CHUEN KAI CHUNEvangel College Primary School
銅獎Quentin YiuSt. Paul’s Co-educational College Primary School
銅獎LEE Hiu Yu NianaTrue Light Middle School of Hong Kong Primary Section

英文-高小組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍Wu Tsui ChiSt. Mary’s Canossian School
亞軍Lo Hoi Lam ClariceMaryknoll Convent School (Primary Section)
季軍Li SheungLa Salle Primary School
金獎Tsang Hoi LingTrue Light Middle School of Hong Kong (Primary Section)
金獎王曉晴聖保祿學校(小學部)
金獎Hau Yam Hei HaileyPo Leung Kuk Siu Hon Sum Primary School
金獎Ho Ching LaamMa On Shan Methodist Primary School
金獎曾暟嵐聖保祿學校
金獎CHEUNG SIN TUNGCanossa Primary School (San Po Kong)
金獎Lau Hei Yu聖母無玷聖心學校
金獎黃心柔九龍塘宣道小學
金獎嚴若斐北角衞理小學
金獎Leung Kak YeeCanossa School (Hong Kong)
金獎袁穎雪基督教香港信義會葵盛信義學校
金獎Tam King MoonChung Sing School
金獎Chan Tsz NokChung Sing School
金獎Matthias Natalie SophiaKwong Ming Ying Loi School
金獎Chow Yan Kiu EillenSKH Tsing Yi Chu Yan Primary School
金獎Chan Lok YiSt. Paul’s Convent School(Primary Section)
金獎譚家音聖保祿學校(小學部)
銀獎凌卓桐青山天主教小學
銀獎Wong Tsz YuetHong Kong pooi to primary school
銀獎YEUNG CHEONG PO荃灣天主教小學
銀獎KAN HOI TUNG聖公會青衣邨何澤芸小學
銀獎殷善知聖保祿學校(小學部)
銀獎Chan HeiTungTRUE LIGHT MIDDLE SCHOOL OF HONG KONG(Primary Section)
銀獎Wu Yan NingPLK HKTA Yuen Yuen Primary School
銀獎Shek Hong ChingKei Faat Primary School (Yau Tong)
銀獎CHUNG CHEUK LAMMUNSANG COLLEGE PRIMARY SCHOOL
銀獎林穎廷保良局莊啟程小學
銀獎YUEN KAI YIS. K. H.MUNG YAN PRIMARY SCHOOL
銀獎關韻希St. Paul’s Convent (Primary Section)
銀獎Chan Yat KaSKH Ma On Shan Holy Spirit Primary School
銀獎Choi Yan YuetHong Kong Southern District Government Primary School
銀獎Ho Pak Yin聖若瑟英文小學
銀獎Wong Ching TingTrue Light Middle Schoool of HK (Primary Section)
銀獎Leung Yuen Kay GladysHoly Family Canossian School Kowloon Tong
銀獎吳考桐深井天主教小學
銀獎Wong Ho Ying南元朗官立小學
銀獎羅嘉怡育賢學校
銀獎LUK YING TUNGSt. Anthony School
銀獎Chan Pui Chung ThomasHoly Trinity Primary School
銀獎LEE YAN TOSKH St. Thomas’ Primary School
銀獎Wu Tin HeiSt. Antonius Primary School
銅獎Fong Hei LongChu Oi primary school
銅獎Kwok Ping Fung AlvinCanossa primary school (San Po Kong)
銅獎Kwok Fung Lam ArielCanossa primary school (San Po Kong)
銅獎Lai Ho WanTak Nga Primary School
銅獎Wong Yi Ting香港真光中學小學部
銅獎SHUM YUET TUNGC&M A Sun Kei Primary School (Ping Shek)
銅獎郭嘉穎順德聯誼總會何日東小學
銅獎Lung Wing Hei AndreaKowloon Rhenish School
銅獎LEUNG CHAK YANCCC Heep Woh Primary School (CSW)
銅獎陳知正安菲爾國際學校
銅獎Chan Tsz Yan五邑工商總會學校
銅獎Chan Yat HangSKH Ma On Shan Holy Spirit Primary School
銅獎Siu Yik NamNG CLAN’S ASSOCIATION TAI PAK MEMORIAL SCHOOL
銅獎Siu Yik ChingNG CLAN’S ASSOCIATION TAI PAK MEMORIAL SCHOOL
銅獎Lau Tsz YinGCEWPS
銅獎Lo Wing YinThe True Light Middle School of Hong Kong (Primary Section)
銅獎MOK CHI CHING KATIEST. PAUL’S CONVENT SCHOOL (PRIMARY SECTION)
銅獎Wong Ho Tung南元朗官立小學
銅獎陳詠嘉育賢學校
銅獎張雨晴育賢學校
銅獎Man Kiu JunKowloon Tong School
銅獎黃子凝藍田循道衛理小學
銅獎NIP SHUN YAT英皇書院同學會小學
銅獎邱雅言九龍塘天主教華德學校
銅獎Wu Xiang YingTrue Light Middle School of Hong Kong  (Primary Section )

英文-中學組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍Yuan Sio Mei澳門大學附屬應用學校
亞軍Fu Nga Yu迦密主恩中學
季軍Wong Kai Yiu東華三院李潤田紀念中學
金獎Leung Chung ChiHKMLC Queen Maud Secondary School
金獎WONG HO YAN CYNTHIATWGHs Sun Hoi Directors’ College
銀獎Lee Hiu Ying KellyPrecious Blood Secondary School
銀獎Yiu Choi WingSt. Francis’ Canossian College
銀獎Chu Ying Lam JackelynSt. Paul’s Convent School
銀獎Shek Wing TungSt Paul’s Convent School
銅獎Sunee ChanDiocesan Girls’ School
銅獎CHAN HO HEIDiocesan Girls’ School 拔萃女書院
銅獎Lo Wing KwanHeep Yunn School
銅獎Ngan Hei LamSTFA Leung Kau Kui Secondary School

英文-公開組

獎項姓名就讀學校(如有)
冠軍Chan Ching Kwan KennisThe Chinese University of Hong Kong
亞軍CHENG HIU SHAN
季軍Wut Sau Wan Maria
金獎YEUNG HIU FAN
金獎Nicole LAU On Lun
金獎CHIK Siu ChueCity University of Hong Kong
金獎CHENG Ting Yiu Yoyo
金獎Lau Jessica Ka Yue
金獎Cheung Oi Yan
銀獎Yiu Kei Yan
銀獎Chong Kwan Yee Queenie
銀獎TSANG YU TAN
銀獎Yeung Yee Kei
銀獎NG Hiu Shan
銀獎Chan Siu Chuen
銀獎Yip Cho Wing
銀獎李家樂
銀獎Chan Sum Yat
銀獎Ng Ming Chiu
銅獎Lee Mei Yee
銅獎Lee Christie Yee Ching
銅獎Tam Hui Ling
銅獎Chiu Ka Yan
銅獎Lau On Ki
銅獎Ng Ka Yan
銅獎TANG KEE FUNG FRANKIE
銅獎Tse Ka Hung Philip
銅獎Cheng Mei Po
銅獎Cheung Kwai Lin
銅獎Chan Hoi LamHong Kong Design Institude
銅獎KO HONG TING

本會的理念是透過接觸不同智能領域的比賽及活動,讓兒童及青少年知道自己的強弱項,從而加以發揮,盡展潛能。對父母來説及早發現孩子突出的智能領域,加以發揮;對於孩子不足的領域,加強培訓,都會對於孩子將來在各方面的發展做成很大的幫助。在這次繪畫比賽中,每個獎項的得獎準則如下:

創意技巧:40%
內容切合主題: 30%
整體構圖/設計: 30%

比賽獎項﹕
1.每個組別設冠、亞和季軍各一名,得獎者可獲得水晶獎座一座及證書。
2.每個組別最多有八名最具創意奬,得獎者可獲得水晶獎座一座及證書。
3.每組的優異作品會被評為金獎、銀獎和銅奬,得獎者可獲得獎座一座及證書。
4.所有未能得獎的參賽者也會獲發參與證書。

**另設每組冠軍最傑出指導導師獎、最優秀參與機構大獎及最踴躍參與機構大獎多名。

每個獎項的排名不分先後。

本會將於2020年7月2至10日寄出各獎項。

請小心核對姓名以便印在獎項上,如有錯漏,請於2020年5月20日前電郵至本會 [email protected] 修正。

所有經機構/畫室報名參賽的獎項:將於2020年7月2日後由該機構/畫室轉交給各得獎者。

只適用於冠軍、亞軍、季軍、創意奬、金獎、銀獎和銅奬:得獎者均會在2020年5月16-19日或之前收到本會電郵通知領獎方法。如在2020年5月19日仍然未收到本會的電郵,請電郵至 [email protected] 查詢。

幼稚園初級組(K1至K2)

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍莫子忻
亞軍陳詩瑩
季軍李俊諾
創意奬胡天頌
創意奬施朗
創意奬陶昊陽Art Tree 藝樹畫室
創意奬張俊羲
創意奬林敦堯瑞士畫室(九龍塘)
創意奬陳承雋
創意奬鄭信香柏樹工作室
創意奬孫梓桐香柏樹工作室
創意奬張芷殷
創意奬鄧恩
創意奬戴筠兒
創意奬劉浩浠
創意奬黎衍睿101 Learning Mall
創意奬賴美穎卓爾畫室
創意奬李俞熹101 Learning Mall
金獎曾子倬
金獎庄筱妍
金獎胡藹彤
金獎張喜晴
金獎羅舜珽
金獎黎皧睿
金獎尹馨喬
金獎尹馨善
金獎李梓鋒
銀獎Chong Hoi Ki
銀獎呂泳曈
銀獎陳以晴
銀獎陳思妤萊鑽藝術坊
銀獎陳心怡
銀獎鄭睿滔
銀獎陳祉諾
銀奬張晉曦
銀獎Tse Yuet Ching
銀獎陳思穎Sheep Art Workshop
銀獎何蕎希Sheep Art Workshop
銀獎李宗唐創意跳豆
銀獎朱柏喬創意跳豆
銀獎潘芊穎
銅奬李希言
銅奬李希彤
銅奬羅以曦
銅奬黎釨桦
銅奬鍾皓宜
銅奬殷浚然
銅奬李籽弦
銅奬藍心妤卓爾畫室
銅奬何睿謙
備註:由於這一組的參賽人數眾多,大會增加了創意獎的名額。

幼稚園高級組(K3)

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍岑均浩OO Arts Hong Kong
亞軍關澤謙
季軍歐泓廷
創意奬周家樑Bo Sun Lam’s Artwork
創意奬黃晞桐
創意奬黃紫蕎佳樂琴行
創意奬胡睿洭佳樂琴行
創意奬陳衞賢OO Arts Hong Kong
創意奬袁紫瑩OO Arts Hong Kong
創意奬郝梓謙Sheep Art Workshop
創意奬梁正Sheep Art Workshop
金獎林希舜
金獎梁暐婧葉子畫室
銀獎黎釨樂
銀獎馬曉呈藝術風畫院
銅奬張皓軒Sheep Art Workshop
銅奬傅子芮Ms.Mandy Wong

初小組(小一至小三)

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍陳詠琳傑藝畫室
亞軍勞俊熹Eggrolls Art
季軍傅子菀Ms. Mandy Wong
創意奬胡樂瑤
創意奬何曉嵐香柏樹工作室
創意奬戴靖兒
創意奬黃紫萱佳樂琴行
創意奬陳柏皓Ms. Mandy Wong
創意奬黃聖然佳樂琴行
創意奬王愷瑩Eggrolls Art
創意奬區文雅煙雨塵緣畫室
創意奬鄭澄香柏樹工作室
創意奬胡睿然佳樂琴行
創意奬羅心言OO Arts Hong Kong
創意奬袁紫裴OO Arts Hong Kong
創意奬楊芷瑜OO Arts Hong Kong
創意奬林潁燃OO Arts Hong Kong
創意奬孫鎧琳Sheep Art Workshop
金獎蘇子瑜Sheep Art Workshop
金獎劉信瑤101 Learning Mall
金獎李悉宇卓爾畫室
金獎唐杏榆
金獎曾善盈
金獎張菀珊
金獎劉韋鋒101 Learning Mall
銀獎張懿淳㤁•移動畫室 TIM WONG STUDIO
銀獎鍾昊言萊鑽藝術坊
銀獎陳苡晴盧峯
銀獎陳穎鈺
銀獎傅子瑜Ms. Mandy Wong
銅奬莫文雅
銅奬司徒梓楊香港現代藝術協會
銅奬黃梓瑤
銅奬黃梓諾
銅奬鄭彥彤
銅奬李榮狄
備註:由於這一組的參賽人數眾多,大會增加了創意獎的名額。

高小組(小四至小六)

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍徐子浩思•創藝術
亞軍黃欣賢
季軍殷善知
創意奬王戩鋒Eggrolls Art
創意奬陳祉縈Eggrolls Art
創意奬劉芷晴OO Arts Hong Kong
創意奬陳信一OO Arts Hong Kong
創意奬許迦嵐OO Arts Hong Kong
創意奬鄭紫瑤OO Arts Hong Kong
創意奬黎浩琿
創意奬袁美馨
創意奬關韻希盧峰畫廊(觀塘分校)
創意奬曾令怡
創意奬譚向晴
創意奬王樂知佳樂琴行
創意奬徐秭涵
創意奬張凝之卓爾畫室
金獎楊凱瑜OO Arts Hong Kong
金獎蔡海倫OO Arts Hong Kong
金獎王綽鏗OO Arts Hong Kong
金獎葉承𤋮OO Arts Hong Kong
金獎張倬熒OO Arts Hong Kong
金獎盧俊霖
金獎鄺栩澄香柏樹工作室
金獎凌浩桓
金獎葉恩陶
金獎黄羡然
金獎陳幸悠Ms. Mandy Wong
金獎黃靖軒藝術嘉
銀獎江慧娜Sheep Art Workshop
銀獎何沚澄卓爾畫室
銀獎何恩希卓爾畫室
銀獎司徒梓榆香港現代藝術協會
銀獎黃樂晴
銀獎王曉晴Little Paris Arts
銀獎鄭潔盈
銀獎冼焯蕎
銀獎許倩瑜Eggrolls Art
銀獎黎樂曈Eggrolls Art
銀獎劉駿謙佳樂琴行
銀獎陳世韜大埔藝術風畫院
銀獎馮蔚澄
銀獎關天堯
銀獎何俊賢
銀獎陸泳瑜
銅奬郭嘉穎
銅奬劉曉彤
銅奬范希浚小木屋工作室
銅奬陳熙桐
銅奬陳爾雅
銅奬阮啟怡
備註:由於這一組的參賽人數眾多,大會增加了創意獎的名額。

中學組(中一至中六)

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍劉佳燏文理書院(香港)
亞軍徐紫游
季軍羅蔚嵐文理書院(香港)
創意奬Steenbock Katja Leona
創意奬彭珞殷
創意奬殷珈喬
創意奬蔡欣琦文理書院(香港)
創意奬黃佳垚
創意奬黄家麒星藝
創意奬李可欣

公開組(17歲或以上)

獎項姓名指導機構(如有)
冠軍Lai Chor LamCrazy Art Studio
亞軍蕭采橋

最傑出指導導師獎

組別指導導師所屬機構
幼稚園高級組Ms. Hailey NgOO Arts Hong Kong
高小組Miss Rita Ng思•創藝術
中學組周慧茵老師文理書院(香港)

最優秀參與機構大獎

參與機構名稱
101 Learning Mall
OO Arts Hong Kong
Eggrolls Art
Ms. Mandy Wong
Sheep Art Workshop
文理書院(香港)
佳樂琴行
卓爾畫室
思•創藝術
香柏樹工作室
煙雨塵緣畫室

最踴躍參與機構大獎

參與機構名稱
OO Arts Hong Kong
101 Learning Mall
佳樂琴行
Sheep Art Workshop
卓爾畫室
香柏樹工作室
Eggrolls Art
Ms.Mandy Wong
萊鑽藝術坊

本會的理念是透過接觸不同智能領域的比賽及活動,讓兒童及青少年知道自己的強弱項,從而加以發揮,盡展潛能。對父母來説及早發現孩子突出的智能領域,加以發揮;對於孩子不足的領域,加強培訓,都會對於孩子將來在各方面的發展做成很大的幫助。

在這次疫情的影響下,校際音樂節被迫取消,本會為了讓學生籌備音樂節的努力沒白費,故舉辦了是次鋼琴比賽。比賽吸引了數百位參賽者參加。根據評判蔣淇伊老師指出,是次參賽者的水準非常高,表現優秀,尤其一班年紀小小的幼稚園組參賽者,雖然他們的演奏技巧仍有進步空間,但他們的投入、認真的表現,處處表現出他們熱愛音樂,值得嘉許。本會欣喜能提供一個平台,讓參賽者盡情展現自己在音樂上的才華,盼望在日後在本會的音樂比賽中,能看到參賽者有更多精彩的演出。

評判已就各參賽者的表現,在分紙上寫上評語,分紙稍後會連同證書及獎項寄回給參賽者。此外,評判亦就參賽者的整體表現和評分標準,錄製了一段以下短片供參賽者收看。

比賽獎項:

每組別設冠軍、亞軍(多名)、季軍(多名)及優異獎 (多名)

冠軍、亞軍及季軍:得獎者可獲得獎盃一座和證書。

優異獎:得獎者可獲得獎座一座和證書。

所有參賽者會獲發分紙。

所有未能得獎的參賽者也會獲發參與證書。

冠軍、亞軍和季軍得獎者的鋼琴演奏短片,將會用作分享於本會媒體(包括YouTube頻道/Facebook專頁/網站等),如果得獎者不希望分享,請於2020年4月30日前電郵至本會 [email protected]

大會特設每組冠軍最傑出指導導師獎、最優秀參與機構大獎及最踴躍參與機構大獎多名。

每個獎項的排名不分先後。

本會將於2020年6月1至5日寄出各獎項。

所有經機構/琴行報名參賽的獎項:將於2020年6月5日後由該機構/琴行轉交給各得獎者。

只適用於冠軍、亞軍、季軍和優異奬:得獎者均會在2020年4月27-28日或之前收到本會電郵通知領獎方法。如在2020年4月29日仍然未收到本會的電郵,請電郵至 [email protected] 查詢。

幼稚園組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍區文樂佛教金麗幼稚園
冠軍黎恩淇德貞幼稚園
冠軍So Jace Ting YatBonjour de Musique
亞軍張致朗合一堂單家傳紀念幼稚園
亞軍連心悅合一堂單家傳紀念幼稚園
亞軍鄭卓琦Kobby Piano Studio
季軍伍亭瑧Vivace Music Centre
季軍陳姵融保良局田家炳兆康幼稚園
季軍周雪櫻戴蘇小韞幼稚園
季軍林溢朗ABC PATHWAYS INTERNATIONAL KINDERGARTEN
季軍鄧卓灝Katrin’s Classroom
季軍陳善姿聖士提反女子中學附屬幼稚園
季軍馬子仁VMC Academy
季軍陳懿晴保良局蔡冠深幼稚園
季軍區汶萱林護幼兒學校
季軍龍彥宏香港培正小學幼稚園
季軍Yuen Hui ChingJessica Piano
季軍盧靖熙York International Kindergarten
季軍温柏翔St Catherine’s International Kindergarten
季軍溫梓嵐九龍方方樂趣幼稚園
季軍廖梓佑Silver Academy of Music
季軍王心絃
季軍陳皓程康怡維多利亞幼稚園
季軍陸紫薇Jessica Piano
優異獎林柏陽真理浸信會何袁惠瓊幼稚園
優異獎麥以律
優異獎黃鎧琳JIA INTERNATIONAL MUSIC CENTRE
優異獎黎嘉晞真理浸信會碧濤幼稚園
優異獎呂姿樂香港鋼琴教育專業學院
優異獎陳善姿聖士提反女子中學附屬幼稚園
優異獎倫永芹九龍禮賢會小學暨幼稚園
優異獎梁皓天My Melody Music
優異獎陳柔善德貞幼稚園
優異獎許立夏York International Kindergarten
優異獎莊子鋭聖公會幼稚園
優異獎羅洛謙林李婉冰幼稚園
優異獎黃溢心朗屏真光幼稚園k1
優異獎鄧恩International Christian School
優異獎陳曉澄黃蔚然老師
優異獎陳詩睿C.J. Music & Arts Institute
優異獎何懿
優異獎李雨恩根德園幼稚園
優異獎黎菁琳大埔英藝幼稚園
優異獎廖殷彤Mike Conservatory
優異獎許灝千Katrin’s Classroom
優異獎吳子睿學之園幼稚園
優異獎顧曉悅民生書院幼稚園
優異獎江正楠雅歌琴行
優異獎黃子高天主教彩霞邨潔心幼稚園
優異獎盧雪晴明我幼稚園
優異獎楊澔澄
優異獎施語晴
優異獎劉阡悦小小畢加索
優異獎方勵恆心聲琴行
優異獎曾慶樂Think International Kindergarten
優異獎劉梓維五洲琴行
優異獎高子晨樂萃琴行
優異獎Chiu Sai SumAura Music
優異獎呂泳曈元朗三育幼稚園
優異獎梁博彥聖若望英文書院(幼稚園部)
優異獎黎彥均高主教書院幼稚園部
優異獎彭峻陽Greenfield English (International) Kindergarten (Lohas Park)
優異獎吳卓縈青苗琴行
優異獎Leung Ching Yan大埔循道衞理幼稚園
優異獎何睿謙聖母無玷聖心幼稚園(上午班)
優異獎劉恩銘Hong Kong Youth Talents Association
優異獎何萌晉中華基督教會何福堂幼稚園
優異獎莊以澄
優異獎張凱林天主教聖若望英文書院
優異獎施政佑柏斯琴行
優異獎林柏翹禮賢會學校
優異獎鄭頌禮基督教崇真會美善幼稚園
優異獎莊梓澄
備註:由於這一組的參賽人數眾多,大會增加了冠軍的名額。

小一至小二組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍余敏婷Nicole’s Piano Studio
冠軍麥天嵐聖三一堂小學
冠軍黃懿霖Erica Music Studio
冠軍羅子恒Jessica Piano
亞軍梁士宏基督教宣道會徐澤林紀念小學
亞軍馬崑皓Arts & Moral Musical Centre
亞軍楊海澄
亞軍羅紫恩香港鋼琴教育專業學院
亞軍陳昱霖滬江小學
亞軍陳淽悦Silver Academy of Music
季軍陳峻然喇沙小學
季軍何朗晴聖羅撒學校
季軍徐晞桐柏斯琴行
季軍曾奕恩宣道會葉紹蔭紀念小學
季軍陳煒淇宏信書院
季軍劉穎心St. Paul Convent School (Primary Section)
季軍鄧卓欣Lutheran Academy
優異獎蘇芷瑩Katrin’s Classroom
優異獎余俊浤ETUDE MUSIC AND EDUCATION CENTRE
優異獎何栢言順德聯誼總會胡少渠紀念小學
優異獎蔡泳蕎Music Life Art Centre
優異獎胡敬心柏斯琴行
優異獎楊宛鑫Arts & Moral Musical Centre
優異獎周子文香港九龍塘基督教中華宣道會陳元喜小學
優異獎賴汝晴聖母小學
優異獎吳坤奇Bonjour de Musique
優異獎鍾柏譽Cindy’s Studio
優異獎胡立仁番禺會所華仁小學
優異獎施卓軒
優異獎李逸添國際基督教優質音樂中學暨小學
優異獎鄭玥澄保良局梁周順琴小學
優異獎紀恩朗大埔循道衛理小學
優異獎文智明嘉諾撒小學(新蒲崗)
優異獎鄧雋逸琴軒音樂藝術中心
優異獎徐慧芯Hay Nien Primary School
優異獎英䁱恩博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校
優異獎陳玥行蒙黃花沃紀念小學
優異獎莫文雅嘉諾撒聖家學校(九龍塘)
優異獎方浠鉦GMC Music
優異獎杜昕聖博德天主教小學(蒲崗村道)
優異獎黃煒晴GOOD HOPE PRIMARY SCHOOL
優異獎胡樂瑤保良局志豪小學
優異獎黃子程德萃小學
優異獎李苑玟沙田官立小學
優異獎林凱晴柏斯琴行
優異獎胡敬心柏斯琴行
優異獎林皓軒聖若瑟英文小學
優異獎鄧卓其東華三院水泉澳小學
優異獎林恩如保良局何壽南小學
優異獎譚滈賢仁濟醫院何式南小學
優異獎朱耀星基督教神召會梁省德小學
優異獎梁皓琳基督教宣道會徐澤林紀念小學
優異獎胡溍鏮聖公會聖約瑟小學
優異獎梁琛尤Katrin’s Classroom
優異獎張耀之The HKCCCU Logos Academy
優異獎顧悦晴保良局西區婦女福利會馮李佩瑤小學
優異獎莊子霽聖保羅男女中學附屬小學
優異獎劉梓茵仁濟醫院何式南小學
優異獎莫仲賢恩樂琴行
優異獎鄭鈞洋青苗琴行
備註:由於這一組的參賽人數眾多,大會增加了冠軍的名額。

小三至小四組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍朱俊霖Franky Leung Jr. Piano Studio
冠軍許心怡保良局何壽南小學
亞軍何天恩港澳信義會黃陳淑英紀念小學
亞軍羅子恒Jessica Piano
亞軍謝兆書保良局何壽南小學
季軍黃軍皓PLK HKTA Yuen Yuen Primary School
季軍張宓宜馬頭涌官立小學
季軍熊雪喬浸信會沙田圍呂明才小學
季軍黃苡庭香港真光中學小學部
季軍Lam Yat LongSt Joseph’s Primary School
季軍郭摯諾聖保羅書院小學
季軍Lam Tsz Kei拔萃小學
季軍何倬綸保良局香港道教聯合會圓玄小學
季軍何善恒香港潮陽小學
優異獎葉凱晴保良局志豪小學
優異獎黃思瀚保良局蔡繼有學校
優異獎陳凱晴香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校
優異獎梁舫怡北角官立小學(雲景道)
優異獎張涴而Clear water bay school
優異獎梁心柔聖公會蒙恩小學
優異獎余芷攸基督教香港信義會馬鞍山信義學校
優異獎何思朗世界音樂中心
優異獎嚴韋博保良局志豪小學
優異獎曾治晴大埔舊墟公立學校
優異獎鍾振民中華基督教會基灣小學
優異獎岑正逸Pui Ching Primary School
優異獎黃頌雅AIS International
優異獎何天慧德望小學暨幼稚園
優異獎葉達新德萃小學
優異獎陳柏熙Shrewsbury International School Hong Kong
優異獎盧敏晴彩雲聖若瑟小學
優異獎王灝翹沙田官立小學
優異獎練蕊菲嘉諾撒聖心學校(下午)
優異獎温柏凱Nord Anglia International School
優異獎蔡愷仲聖類斯中學(小學部)
優異獎何思朗世界音樂中心
優異獎鄧詠桐聖方濟各英文小學
優異獎英說恩博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人學校
優異獎李沛橋聖公會蒙恩小學
優異獎吳卓軒聖公會九龍灣基樂小學
優異獎蔡卓杏香港路德會增城兆霖學校
備註:由於這一組的參賽人數眾多,大會增加了冠軍的名額。

小五至小六組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍白梓歆香港演藝學院
冠軍郭澄峰聖若瑟小學
冠軍羅子恒Jessica Piano
亞軍黃柏翹聖公會阮鄭夢芹銀禧小學
亞軍馬誌鍵Arts & Moral Musical Centre
亞軍李賞喇沙小學
季軍何朗晴路德會梁鉅鏐小學
季軍Lam Yan Kei拔萃小學
季軍劉羽晞馬安山聖若瑟小學
季軍方曦朗GMC Music
季軍何汶蓁聖公會德田李兆強小學
季軍方正行聖公會仁立小學
季軍陳逸希達韻音樂學校
優異獎郝闓運藍田循道衛理小學
優異獎曾天朗GMC Music
優異獎郭藯喬保良局朱正賢小學
優異獎陳昕翹Silver Academy of Music
優異獎吳柏賢JoyfulArt Studio
優異獎徐衍綸仁濟醫院羅陳楚思小學
優異獎朱芷瑩禮頓琴行
優異獎楊凱喬德雅小學
優異獎張𧙗媛基督教宣道會徐澤林紀念小學
優異獎王恩翹沙田官立小學
優異獎郭藯慈保良局朱正賢小學
優異獎李盈樂九龍塘學校小學部
優異獎蘇知行
優異獎李嘉敏Arts & Moral Musical Centre
優異獎吳焯棋靈糧堂秀德小學
優異獎梁雅稀聖安德烈小學
優異獎梁健遵宣道會陳元喜小學
優異獎玉置思名Peak School
優異獎張斯樂優才(楊殷有娣)書院
優異獎徐諾妍大埔天主教聖母聖心小學
優異獎蘇業朗S.K.H Chai Wan St. Michael’s Primary School
優異獎關梓韜德萃小學(大埔)
優異獎簡仲賢保良局朱正賢小學
優異獎蔡宗霖香港路德會增城兆霖學校
優異獎陳顥謙Studio SXR
優異獎Lung Wing Hei AndreaKowloon Rhenish School
備註:由於這一組的參賽人數眾多,大會增加了冠軍的名額。

中一至中二組

獎項學生姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍黃駿諾浸信會呂明才中學
亞軍林俊泓香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學
季軍黃駿諾浸信會呂明才中學
季軍吳雪晴匯知中學
優異獎So Wai Lun東華三院陳兆民中學
優異獎莫致綸賽馬會茵怡青年空間
優異獎陳世樺Silver Academy of Music

公開組/中三或以上

獎項姓名指導琴行或就讀學校(如有)
冠軍Chor Wing Lam
亞軍黃穎嵐香港神託會培基書院
亞軍林穎儀瑪利諾神父教會小學
亞軍麥曉童聖士提反女子中學
季軍黃君帆寶安商會王少清中學
季軍吳思齊馬鞍山聖若瑟中學
優異獎陳穎彤香港道教聯合會鄧顯紀念中學
優異獎陳娸鎔聖公會聖西門呂明才中學
優異獎葉玉兒Music Kinderland
優異獎郭蔚嵐天主教郭得勝中學
優異獎趙晉廷

最傑出指導導師獎

組別指導導師指導琴行或就讀學校(如有)
幼稚園組江梓平老師
幼稚園組Ms Ruby LeeBonjour de Musique
小一至小二組Choi Chi LaiNicole’s Piano Studio
小一至小二組Ms Au Yin YanErica Music Studio
小一至小二組Jessica ChengJessica Piano
小三至小四組Franky LeungFranky Leung Jr. Piano Studio
小五至小六組Rachel Cheung香港演藝學院
小五至小六組Ko Sai Fun
小五至小六組Jessica ChengJessica Piano

最優秀參與機構大獎

參與機構名稱
Jessica Piano
Silver Academy of Music
Arts & Moral Musical Centre
GMC Music
Bonjour de Musique
Erica Music Studio
Franky Leung Jr. Piano Studio
Katrin’s Classroom
Kobby Piano Studio
Nicole’s Piano Studio
Vivace Music Centre
VMC Academy
達韻音樂學校

最踴躍參與機構大獎

參與機構名稱
Arts & Moral Musical Centre
Jessica Piano
Katrin’s Classroom
Silver Academy of Music

評判點評短片:

本會的理念是透過接觸不同智能領域的比賽及活動,讓兒童及青少年知道自己的強弱項,從而加以發揮,盡展潛能。對父母來説及早發現孩子突出的智能領域,加以發揮;對於孩子不足的領域,加強培訓,都會對於孩子將來在各方面的發展做成很大的幫助。在這次繪畫比賽中,每個獎項的得獎準則如下:

創意技巧:40%
內容切合主題: 30%
整體構圖/設計: 30%

比賽獎項﹕
1.每個組別設冠、亞和季軍各一名,得獎者可獲得水晶獎座一座及證書。
2.每個組別最多有八名最具創意奬,得獎者可獲得水晶獎座一座及證書。
3.每組的優異作品會被評為金獎、銀獎和銅奬,得獎者可獲得獎牌獎座一座及證書。
4.所有未能得獎的參賽者也會獲發參與證書。

**另設每組冠軍最傑出指導導師獎、最優秀參與機構大獎及最踴躍參與機構大獎多名。

每個獎項的排名不分先後。

本會將於2020年4月20至24日寄出各獎項。

所有經機構/畫室報名參賽的獎項:將於2020年4月20日後由該機構/畫室轉交給各得獎者。

只適用於冠軍、亞軍、季軍、創意奬、金獎、銀獎和銅奬:得獎者均會在2020年3月16-17日或之前收到本會電郵通知領獎方法。如在2020年3月18日仍然未收到本會的電郵,請電郵至 [email protected] 查詢。

幼稚園K3組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍陳衞賢OO Arts Hong Kong
亞軍林卓妍Play Art Gallery
季軍岑均浩OO Arts Hong Kong
創意奬熊敖孜
創意奬葉卓恩

初小組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍鄒卓霖樂塗畫室
亞軍陳卓文OO Arts Hong Kong
季軍葉沚欣悅畫悅趣
創意奬李穎揚Play Art Gallery
創意奬朱巧妡OO Arts Hong Kong
創意奬朱華溢OO Arts Hong Kong
創意奬周廷軒OO Arts Hong Kong
創意奬袁琦昕悅畫悅趣
創意奬謝皚澄樂塗畫室
創意奬李悅寧小綿羊教室
創意奬周希穎利奧琴行
金獎曾柏熹Play Art Gallery
金獎林心妍Play Art Gallery
金獎郭穎珈視藝畫室

高小組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍鄧伊晴田之創作室
亞軍張芷心
季軍鄭紫瑤OO Arts Hong Kong
創意奬曾穎彤PLP Art Education 點線面藝術教育
創意奬吳芷君田之創作室
創意奬黃遨晴田之創作室
創意奬劉衍晴田之創作室
創意奬丘嘉敏田之創作室
創意奬張思語悅畫悅趣
創意奬林葆晴視藝畫室
創意奬陳心呈Eggrolls Art Room
創意奬鄒月彤Eggrolls Art Room
創意奬陳信一OO Arts Hong Kong
創意奬陳曉煇OO Arts Hong Kong
創意奬陳曉銘OO Arts Hong Kong
創意奬劉芷晴OO Arts Hong Kong
創意奬吳巧嵐OO Arts Hong Kong
創意奬葉承熙OO Arts Hong Kong
創意奬王綽鏗OO Arts Hong Kong
創意奬陳紫琳OO Arts Hong Kong
創意奬張倬熒OO Arts Hong Kong
創意奬楊凱瑜OO Arts Hong Kong
創意奬梁日熙OO Arts Hong Kong
創意奬鄧楚蕎Play Art Gallery
創意奬劉詩恩美術寶一對一
創意奬謝浩昌
創意奬李珮彤
創意奬蕭凱晴大埔藝術風畫院
金獎譚安彤月明芭蕾舞藝術坊
金獎梁鉫炘創奇畫室
金獎徐子浩思 · 創藝術
金獎崔真鳴亞蘇藝舍Artistic soul hub
金獎杜巧兒
銀獎馬景倫卓藝畫廊
銀獎劉悅寧月明芭蕾舞藝術坊
銀獎劉美伶月明芭蕾舞藝術坊
銀獎王卓君視藝畫室
銀獎陳幗元Play Art Gallery
銀獎陳幗方Play Art Gallery
銀獎黃韻希Play Art Gallery
銅奬鄧淽羲九龍婦女福利會李炳紀念學校
銅奬楊巧茹星畫館
銅奬陳蕊喬視藝畫室
備註:由於這一組的參賽人數眾多,大會增加了創意獎的名額。

初中組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍陳芷晴Play Art Gallery
亞軍郭泳廷
季軍張嘉瑜Little Prince Art
創意奬廖凱晴
創意奬郭海嵐卓藝畫廊
創意奬葉雄森聲悅音樂中心
創意奬梅凱程
創意奬陳紀彤ST.ANGELO
創意奬阮嘉怡PLP Art Education 點線面藝術教育
創意奬林剛正PLP Art Education 點線面藝術教育
創意奬譚綮中田之創作室
金獎李津霈Play Art Gallery
金獎吳子傲卓藝畫廊
金獎張芯悅ST.ANGELO
金獎郭依琳田之創作室
銀獎呂芷盈
銀獎蔡欣澄ST.ANGELO
銅奬陳駿逸Eggrolls Art Room
銅奬鍾詠欣
銅奬盧芍穎

高中組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍王彥文Eggrolls Art Room
亞軍趙子珵
季軍龐詩薴Eggrolls Art Room
創意奬羅卓熙
創意奬梁恩琳

公開組

獎項姓名指導機構(如有)
冠軍Kwok Sin Ying
亞軍劉蘊睿
季軍余家琪Eggrolls Art Room
創意奬顏至言
創意奬王家慧
創意奬鄭鈞之
創意奬羅婥琳
創意奬梁慧賢
創意奬袁穎琳
創意奬蔡宗佑Eggrolls Art Room
創意奬盧俊軒Eggrolls Art Room
金獎Kwok Sin Ying

最傑出指導導師獎

組別指導導師所屬機構
K3組Ms. Hailey NgOO Arts Hong Kong
初小組陳老師樂塗畫室
高小組Artin Wong田之創作室
初中組Miss ChaChaPlay Art Gallery
高中組梁雅賢Eggrolls Art Room

最優秀參與機構大獎

參與機構名稱
OO Arts Hong Kong
田之創作室
Play Art Gallery
Eggrolls Art Room
樂塗畫室
悅畫悅趣
Little Prince Art
視藝畫室
ST.ANGELO

最踴躍參與機構大獎

參與機構名稱
OO Arts Hong Kong
Play Art Gallery
Eggrolls Art Room
田之創作室
視藝畫室

本會的理念是透過接觸不同智能領域的比賽及活動,讓兒童及青少年知道自己的強弱項,從而加以發揮,盡展潛能。對父母來説及早發現孩子突出的智能領域,加以發揮;對於孩子不足的領域,加強培訓,都會對於孩子將來在各方面的發展做成很大的幫助。在這次繪畫比賽中,每個獎項的得獎準則如下:

內容切合主題: 40%
創意技巧:30%
整體構圖: 30%

比賽獎項﹕
1.每個組別設冠、亞和季軍各一名,得獎者可獲水晶獎座一座及證書。
2.每個組別有八名最具創意奬,得獎者可獲得獎牌一枚及證書。
3.每組的優異作品會被評為金獎、銀獎和銅奬,得獎者可獲證書。
4.所有未能得獎的參賽者也會獲發參與證書。

**另設每組冠軍最傑出指導導師獎、最優秀參與機構大獎及最踴躍參與機構大獎多名。

每個獎項的排名不分先後。

本會將於2020年1月13至17日寄出各獎項。

所有經機構/畫室報名參賽的獎項:將於2020年1月17日後由該機構/畫室轉交給各得獎者。

只適用於冠軍、亞軍和季軍:冠軍、亞軍和季軍的得獎者均會在2019年12月3日或之前收到本會電郵通知領獎方法。如在2019年12月4日仍然未收到本會的電郵,請電郵至 [email protected] 查詢。

訂購了聖誕卡的參賽者,本會將於2019年12月11日至13日寄出,敬請留意。

幼稚園K1組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍潘梓熙Artist Mind 創匯藝術教室
亞軍彭靖皓Dream Land Gallery
季軍余永奇
創意奬李希言
創意奬蔡子儁博慧教育
創意奬文樂祺
創意奬吳曦揚
創意奬黃菁悠小畫家創作室
創意奬王心兒Artist Mind 創匯藝術教室
創意奬黃芷暄Artist Mind 創匯藝術教室
創意奬蔡爾行PLP Art Education 點線面藝術教育
金獎蘇柏燿
金獎葉梓嵐
金獎梁晞瑜

幼稚園K2組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍翟星童藝舍
亞軍鄭凱琳小畫家創作室
季軍譚楡熹
創意奬陳思妤Polish Art Education Limited
創意奬文尚訢Artist Mind 創匯藝術教室
創意奬陳承雋小小藝術家
創意奬李君寧Kidsart
創意奬鄧子霖Dance Art Plus
創意奬黃柏然
創意奬廖廷康
創意奬蔡幸頤無限畫廊
創意奬江婈
創意奬黃子倬童藝舍
創意奬徐懿德童藝舍
創意奬陳予晴童藝舍
創意奬葉子晞童藝舍
創意奬葉子妤童藝舍
創意奬黎紀瑩童藝舍
創意奬李泳琋Artist Mind 創匯藝術教室
創意奬陳彥熹小畫家創作室
創意奬黃芯宇小畫家創作室
創意奬潘芓貽Artist Mind 創匯藝術教室
創意奬劉稚晴PLP Art Education 點線面藝術教育
金獎李希彤
金獎田昕妤Small Kids Big Art Center
金獎廖國軒Small Kids Big Art Center
金獎阮力芝Art Vacation 自助畫室
金獎張淳博Artist Mind 創匯藝術教室
金獎楊諾謙Artist Mind 創匯藝術教室
金獎譚皓庭愉悅畫坊
銀獎吳昊霖
銀獎吳昊峰
銀獎黃頌軒
銀獎盧鍵熙小畫家創作室
銅奬廖浚然Juliana’s Creative Universe
銅奬吳佩錞
銅奬陳詩瑩
銅奬胡藹彤

備註:由於這一組的參賽人數眾多,大會增加了創意獎的名額。

幼稚園K3組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍葉毅謙Colour Heart
亞軍黃柏羽Artist Mind 創匯藝術教室
季軍余逸朗Long Charm
創意奬黃樂芯PLP Art Education 點線面藝術教育
創意奬譚啟仁PLP Art Education 點線面藝術教育
創意奬劉愛琳Genius Art 天才小畫家
創意奬麥懿蕎Artist Mind 創匯藝術教室
創意奬陳愛璇小宇宙語言及藝術中心
創意奬林子宸童藝舍
創意奬劉倚蓓童藝舍
創意奬陳映嵐愉悅畫坊
金獎施曉芯童藝舍
金獎朱彥凱愉悅畫坊
金獎鍾鎧謙愉悅畫坊
金獎鄭加汛愉悅畫坊
金獎黃靖喬童藝舍
金獎陳瑋駿小畫家創作室
金獎曹湊殷PLP Art Education 點線面藝術教育
銀獎林藝潼
銀獎葉梓姸
銅奬陳以燊
銅奬陳芊曈

初小組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍陳晞弦小宇宙語言及藝術中心
亞軍留靖淇Artist Mind 創匯藝術教室
季軍羅梓瑤Gigi Art And Design Gallery
創意奬黃心穎
創意奬鍾叡孜
創意奬源天恩
創意奬黄雍舜
創意奬司徒梓楊香港現代藝術協會
創意奬鄭梓安
創意奬林禕晨
創意奬黎梓澄童藝舍
創意奬葉朗善Gigi Art And Design Gallery
創意奬李卓熙Gigi Art And Design Gallery
創意奬袁子晴Gigi Art And Design Gallery
創意奬許冰冰Gigi Art And Design Gallery
創意奬莫剴晴童藝舍
創意奬馬熙雯童藝舍
創意奬陳思敏童藝舍
創意奬吳鈊妍童藝舍
創意奬施欣彤小畫家創作室
創意奬陳荇淳PLP Art Education 點線面藝術教育
創意奬劉稚琳PLP Art Education 點線面藝術教育
創意奬郭巧兒PLP Art Education 點線面藝術教育
創意奬張巽榮Sheep Art Workshop
創意奬覃上瘋狂畫室
金獎李燊柏
金獎黎善行童藝舍
金獎許柏譽
金獎盧鎧昕童藝舍
金獎鍾昊言Polish Art Education Limited
金獎黎善欣童藝舍
金獎陳裕天童藝舍
金獎郭凱晴童藝舍
金獎陶子潔童藝舍
金獎陳幸妮博慧教育
金獎羅靜晞博慧教育
金獎鄧恩瀚博慧教育
金獎陶沛晴童藝舍
金獎莫卉言CM gallery
銀獎梁凱琳
銀獎冼梓燁童藝舍
銀獎吳蓓潁童藝舍
銀獎程子珊童藝舍
銀獎許婷欣童藝舍
銀獎張曉瑩
銀獎黃子林童藝舍
銅奬黃心玥
銅奬莫文雅
銅奬梁凱琪

備註:由於這一組的參賽人數眾多,大會增加了創意獎的名額。

高小組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍潘文英PLP Art Education 點線面藝術教育
亞軍洪安喬
季軍司徒梓榆香港現代藝術協會
創意奬張靖晞
創意奬鄧恩載博慧教育
創意奬招可晴Miss Bonnie’s art class
創意奬謝釗瑩Miss Bonnie’s art class
創意奬梁柏豪啟藝設計學院
創意奬關韻希盧峰畫廊(觀塘分校)
創意奬鍾顥澧
創意奬鄭曉彤童藝舍
創意奬李珮彤
創意奬林祉妍童藝舍
創意奬潘子悠About Art
創意奬黎丂綾童藝舍
創意奬温祉絢Small Kids Big Art Center
創意奬葉朗弦Gigi Art And Design Gallery
創意奬李卓諭Gigi Art And Design Gallery
創意奬梁鈺熒Gigi Art And Design Gallery
創意奬黃斯蔓Gigi Art And Design Gallery
創意奬楊睿詩Gigi Art And Design Gallery
創意奬謝愛琳童藝舍
創意奬林芷瑩童藝舍
創意奬盧鎧晴童藝舍
創意奬徐淳灝童藝舍
金獎黎凱翹童藝舍
金獎呂福榮童藝舍
金獎劉諾霑童藝舍
金獎林芷攸
金獎鄭淇匀PLP Art Education 點線面藝術教育
金獎莫卉欣CM gallery
銀獎梁凱桐
銀獎陳雅麗童藝舍
銀獎吳鈊浟童藝舍
銀獎莫惠斯沙田婦女會馬鞍山服務中心
銀獎卓心妍沙田婦女會馬鞍山服務中心
銅奬王玥心沙田婦女會馬鞍山服務中心
銅奬劉子瑩沙田婦女會馬鞍山服務中心

備註:由於這一組的參賽人數眾多,大會增加了創意獎的名額。

初中組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍胡皓軒
亞軍余禕喬

高中組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍鄭多加
亞軍盧芍縈
季軍林曉渝
創意奬霍迦遙
創意奬蔡凱恩

公開組

獎項姓名指導機構(如有)
冠軍羅海恩沙田婦女會馬鞍山服務中心
亞軍何嘉敏
季軍林子欣
創意奬Kwok Sin Ying
創意奬朱佩宜博慧教育
創意奬馮兆進
創意奬陳凱霖
創意奬譚嘉欣
創意奬朱桂芳
創意奬林曉渝
創意奬蕭欣妍

最傑出指導導師獎

組別指導導師所屬機構
K1組Lau Wing KeiArtist Mind 創匯藝術教室
K2組Chloe  Wong童藝舍
K3組Lee WingColour Heart
初小組Miss Lesla小宇宙語言及藝術中心
高小組Ms KwongPLP Art Education 點線面藝術教育
公開組曾雅淳老師沙田婦女會馬鞍山服務中心

最優秀參與機構大獎

參與機構名稱
Artist Mind 創匯藝術教室
童藝舍
PLP Art Education 點線面藝術教育
Gigi Art And Design Gallery
沙田婦女會馬鞍山服務中心
小宇宙語言及藝術中心
小畫家創作室
Dream Land Gallery
Colour Heart
Long Charm
香港現代藝術協會

最踴躍參與機構大獎

參與機構名稱
童藝舍
Gigi Art And Design Gallery
Artist Mind 創匯藝術教室
PLP Art Education 點線面藝術教育
小畫家創作室
愉悅畫坊
沙田婦女會馬鞍山服務中心
博慧教育

本會的理念是透過接觸不同智能領域的比賽及活動,讓兒童及青少年知道自己的強弱項,從而加以發揮,盡展潛能。對父母來説及早發現孩子突出的智能領域,加以發揮;對於孩子不足的領域,加強培訓,都會對於孩子將來在各方面的發展做成很大的幫助。在這次數學挑戰賽中,每個獎項的得獎準則如下:

每級別設冠軍、亞軍、季軍及卓越獎。

冠軍、亞軍及季軍:每人均獲得獎盃和證書 ; 如果參賽者獲得相同分數,每人均會獲得相同獎項,不會有固定上限名額。

卓越獎:每人均獲得獎牌和證書 ; 分數達70分或以上。

其餘未能得獎的參加者均會獲發比賽參與證書,以示鼓勵。

每個獎項的排名不分先後。

所有參加者(不論得獎與否)均會在2019年10月18日或之前收到本會電郵通知領獎方法。如在2019年10月21日仍然未收到本會的電郵,請電郵至 [email protected] 查詢。

這次數學挑戰賽是不設查卷制度的,如有查詢,請電郵至 [email protected]

幼稚園高班K3組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍李俊諾學之園
冠軍林德聖根德園幼稚園
冠軍葉文博根德園幼稚園
冠軍羅靖鋐保良局田家炳幼稚園
冠軍袁昫澄民生書院幼稚園
冠軍陳奕翹寶山幼兒園
冠軍林佑宗東華三院呂馮鳳紀念幼稚園
亞軍黃梓進路德會呂祥光幼稚園
亞軍陳知樂約克國際幼稚園
亞軍馮悅桐聖公會慈光堂聖匠幼稚園
亞軍王子生宣道會秀茂坪陳李詠貞幼稚園
亞軍林芷如德望小學暨幼稚園
亞軍伍栢希綠茵英文(國際)幼稚園
亞軍黃俊嘉迦南幼稚園(小西灣)
季軍陳俊宇國際英文幼稚園
卓越獎林睿儁學之園幼稚園(迎海校)
卓越獎文樂天粉嶺浸信會呂明才幼稚園
卓越獎馬樂孜方方樂趣幼稚園
卓越獎梁皓弘麗港城迦南幼稚園
卓越獎楊竣宇迦南幼稚園(麗港城)
卓越獎黃達華平田救世軍幼稚園
卓越獎梁智仁可德幼稚園
卓越獎陸俊宇培道小學幼稚園
卓越獎彭梓棋劍鳴幼稚園
卓越獎卓心悅培正小學幼稚園
卓越獎馬雋穎學之園幼稚園
卓越獎廖啟希學之園幼稚園
卓越獎譚梓朗學之園幼稚園(昇御海逸)
卓越獎蔡家皓大埔英藝國際幼稚園
卓越獎蕭仲言保良局金卿幼稚園
卓越獎郭琛悦St. Rose of Lima Kindergarten
卓越獎石栢昊東華三院何藍瓊纓幼稚園
卓越獎林樂言天主教聖葉理諾幼稚園
卓越獎曾靖嵐基督教女青年會彩雲幼兒學校
卓越獎李景揚根德園幼稚園
卓越獎陳彌生培正幼稚園
卓越獎賴柏岐保良局戴蘇小韞幼稚園
卓越獎黃子衿啓思小學附屬幼稚園
卓越獎詹胤汛學之園幼稚園(昇御海逸)
卓越獎蔡杰臻崇真小學暨幼稚園
卓越獎凌恩浩培正小學幼稚園
卓越獎WONG CHIN WING佛教金麗幼稚園
卓越獎林穎瑗聖文嘉中英文幼稚園(華貴)
卓越獎朱玥兒蘇浙小學幼稚園
卓越獎湯淙剴晶晶中英文幼稚園
卓越獎袁梓軒聖公會青山聖彼得堂幼稚園
卓越獎黃栢暘St. Catherine’s International Kindergarten
卓越獎馮靖洋聖士提反堂幼稚園
卓越獎GO PAK YIN DUNCAN天主教聖葉理諾幼稚園
卓越獎李梓宏St. Catherine’s International Kindergarten
卓越獎楊雅淳金巴倫英文幼稚園
卓越獎黃天語國際英文幼稚園
卓越獎梁洛正St.Catherine’s International Kindergarten
卓越獎冼恆樂加州天地幼稚園
卓越獎黎駿溢香港培正小學幼稚園
卓越獎游曉聲荃灣邊耀良幼稚園
卓越獎劉傲晞新一代英文幼稚園
卓越獎奚嘉罧威廉(睿智)幼稚園(黃埔)
卓越獎劉柏言聖文嘉中英文幼稚園(利東)
卓越獎鄧梓慧保良局田家炳兆康幼稚園
卓越獎布逸朗中華基督教會屯門堂何福堂幼稚園
卓越獎張景瑋保護兒童會维景湾幼兒學校
卓越獎陳鍩深聖公會荊冕堂士德幼稚園
卓越獎郭芷瑜Victoria Kindergarten (LK)
卓越獎孫語瑤聖公會聖基道幼兒園
卓越獎蕭綽軒帝堡城啟思幼稚園
卓越獎譚正宏國際英文幼稚園
卓越獎江卓鏗根德園幼稚園
卓越獎葉煒然根德園幼稚園
卓越獎袁芊悠天主教明我幼稚園
卓越獎黃柏森佛教真如幼稚園
卓越獎區文樂佛教金麗幼稚園
卓越獎LI PAK FUNGRaimondi College
卓越獎鄭若澄卓思英文學校暨幼稚園
卓越獎劉泇妡佳寶幼稚園第二分校(建生邨)
卓越獎張祖僖培道小學幼稚園
卓越獎鄭匯霖天主教明我幼稚園
卓越獎劉俊毅威寶國際幼稚園
卓越獎陳靖濤香港聖公會聖西門大興幼兒學校
卓越獎郭浩輝St. Rose of Lima Kindergarten
卓越獎周穎潼康傑中英文幼稚園(青衣分校)
卓越獎沈昱希牽晴間培元英文幼稚園
卓越獎鄭栢珩天主教聖瑪加利大幼稚園
卓越獎王逸熹天主教海星幼稚園
卓越獎盧柏燊仁濟醫院九龍崇德社幼稚園/幼兒中心
卓越獎侯萬軒香港基督教女青年會隆亨幼兒學校
卓越獎陳祉諭迦南幼稚園
卓越獎陳祉穎迦南幼稚園
卓越獎林貝萄保良局田家炳幼稚園
卓越獎LEUNG KA HEI美樂幼稚園
卓越獎林柏陽真理浸信會何袁惠瓊幼稚園
卓越獎陳熙嵐迦南幼稚園(麗港城)
卓越獎張皓軒學之園
卓越獎林奕銘HKSPC
卓越獎莊旻熹明愛油塘幼兒學校
卓越獎鄧景燊香港道教聯合會圓玄幼稚園(石圍角)
卓越獎馮悦晴德貞幼稚園
卓越獎李嘉雯德寶英文幼稚園
卓越獎潘森朗香港道教聯合會圓玄幼稚園(東頭邨)
卓越獎許悦佳寶幼稚園
卓越獎歐陽昊邦粉嶺浸信會呂明才幼稚園
卓越獎歐銘博基博幼稚園(將軍澳)
卓越獎楊宏浚明慧國際學校
卓越獎林元森觀塘浸信會幼稚園

小學一年級組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍李珀曦英華小學
亞軍黃懷正九龍禮賢學校
亞軍曾尚鉦保良局香港道教聯合會圓玄小學
季軍楊禮謙聖公會聖彼得小學
卓越獎徐見亨聖約瑟小學
卓越獎陳高比優才(楊殷有娣)書院
卓越獎盧樂彤嘉諾撒聖心學校私立部
卓越獎梁晞怡仁濟醫院何式南小學
卓越獎何政澔聖保羅男女中學附屬小學
卓越獎袁鋐熹香港南區官立小學
卓越獎黃擇善香港浸會大學附屬學校王錦輝中小學
卓越獎吳縉杰聖保羅書院小學
卓越獎楊泓僖聖若瑟英文小學
卓越獎陳介霖大埔舊墟公立學校寶湖道
卓越獎陳沛謙培道小學
卓越獎陳伽熹東莞同鄉會方樹泉學校
卓越獎黃天約浸信會呂明才小學
卓越獎戴巧晴嘉諾撒聖心學校
卓越獎何佑康聖公會聖雅各小學
卓越獎葛彥禧聖公會阮鄭夢芹銀禧小學
卓越獎陳紀婷嘉諾撒聖心學校
卓越獎廖希晴嘉諾撒聖心學校
卓越獎張凱晴聖公會主愛小學
卓越獎韓思羽合一堂學校
卓越獎伍樂賢聖三一堂小學
卓越獎梁衍齊聖公會主風小學
卓越獎杜若昕基督教徐澤林小學
卓越獎譚滈賢仁濟醫院何式南小學
卓越獎周敬斌天主教聖母聖心小學
卓越獎鄧梓軒聖公會德田李兆強小學
卓越獎古曉嵐中華基督教會基華小學(九龍塘)
卓越獎吳晧藍聖公會德田李兆強小學
卓越獎張子與北角衞理小學
卓越獎黎樂悠聖保祿學校(小學部)
卓越獎CHAN HO聖公會蒙恩小學
卓越獎何明瞻喇沙小學
卓越獎戚廷旭聖若瑟小學
卓越獎LI MAN HEI北角循道學校
卓越獎李朗晴嘉諾撒聖心學校
卓越獎何栢言胡少渠紀念小學
卓越獎黃舜謙聖公會仁立紀念小學
卓越獎梁智仁可德幼稚園
卓越獎馮伊廷嘉諾撒聖心學校
卓越獎吳卓軒聖公會聖紀文小學
卓越獎葉青頤天神嘉諾撒學校
卓越獎張竣彥軒尼斯道官立小學銅鑼灣
卓越獎陳令邦香港培道小學
卓越獎彭梓棋劍鳴幼稚園
卓越獎許琋婷太古小學
卓越獎黃韋軒聖公會何澤雲小學
卓越獎司徒俊成中華基督教會基華小學
卓越獎黃開駿聖公會德田李兆強小學
卓越獎韓翠瑩順德聯誼總會何日東小學
卓越獎曾奕齊啟思幼稚園
卓越獎黃開皓觀塘官立小學(秀明道)
卓越獎劉珈銘大埔林村黃福鑾紀念小學
卓越獎池英怡馬鞍山聖若瑟小學
卓越獎潘予晴保良局何壽南小學
卓越獎袁靖烜南元朗官立小學
卓越獎麥蕊姈聖母無玷聖心學校
卓越獎林熙翹九龍塘官立小學
卓越獎FUNG NOK YIN中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)

小學二年級組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍謝卓佑聖公會聖雅各小學
冠軍林子涵弘立書院
冠軍王泽天曾梅千禧学校
冠軍潘昊陽東華三院水泉澳小學
冠軍蔡承希順德聯誼總會何日東小學
冠軍盧梓軒聖公會德田李兆強小學
亞軍譚傲言迦密愛禮信小學
季軍朱柏橋漢華中學(小學部)
季軍魏綽恒Kingston International School
卓越獎何樂妍天神嘉諾撒學校
卓越獎李君㵆福建中學附屬學校
卓越獎黃偉鍵荃灣寶血會思源學校
卓越獎陳康霆沙田官立小學
卓越獎鄭皓匡佛佛教慈敬學校
卓越獎倪愷言保良局香港道教聯合會圓玄小學
卓越獎雷諾謙香港青年協會李兆基小學
卓越獎朱耀星基督教神召會梁省德小學
卓越獎鄺心悠聖公會田灣始南小學
卓越獎葉綺甯九龍真光中學(小學部)
卓越獎陸懿鋌吳氏宗親總會泰伯紀念學校
卓越獎郭愷聖公會德田李兆強小學
卓越獎鄭淇澧浸信會呂明才小學
卓越獎黃渝軒聖公會德田李兆強小學
卓越獎何啟峰中華基督教會基華小學
卓越獎莫靖弘民生書院小學
卓越獎文晞欣中華基督教會基灣小學(愛蝶灣)
卓越獎麥泓禧優才書院
卓越獎盧靖晞瑪利曼小學
卓越獎温焌喬漢師德萃學校
卓越獎陳宥衡GT (Ellen Yeung) College
卓越獎鄭懿諾聖瑪加利男女英文中小學
卓越獎陳逸朗番禺會所華仁小學
卓越獎黃敏𤋮聖方濟各英文小學
卓越獎郭珀瑜五邑鄒振猷學校
卓越獎甘梓鋒元朗官立小學
卓越獎韓雪澄聖羅撒學校
卓越獎李元靖浸信宣道會呂明才小學
卓越獎陳亭臻保良局金銀業貿易場張凝文學校
卓越獎黃苡因嘉諾撒聖心學校私立部
卓越獎何卓霖東華三院黃士心小學
卓越獎何晉晞聖公會李兆強小學
卓越獎徐安霖聖公會基恩小學
卓越獎鄭詩潓NA
卓越獎孔子爵北角官立小學
卓越獎鄺組睿聖公會九龍灣基樂小學
卓越獎陳君行宣道會台山陳元喜小學
卓越獎練心慈優才(楊殷有娣)書院小學部
卓越獎邱啟傑華德學校
卓越獎林奕朗宣基小學
卓越獎蘇朗睿東華三院李賜豪小學
卓越獎李灝賢深水埗官立小學
卓越獎周子文香港九龍塘基督教中華宣道會陳元喜小學
卓越獎鄭子瞳浸信會沙田圍呂明才小學
卓越獎陳岳龍嘉諾撒小學(新蒲崗)
卓越獎姚愷韜聖公會德田李兆強小學
卓越獎林栢軒嘉諾撒小學(新蒲崗)
卓越獎梁淳亨聖公會馬鞍山主風小學
卓越獎陳妤蕎宣道會陳元喜小學
卓越獎翁栢韜聖芳濟各英文小學
卓越獎凌鋑鋒聖博德天主教小學(蒲崗村道)
卓越獎黃梓皓馬頭涌官立小學
卓越獎黃栢盛中華基督教會基法小學(油塘)

小學三年級組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍馬天欣順德聯誼總會梁潔華小學
冠軍林昇拔萃男書院附屬小學
亞軍余穎漢香港嘉諾撒學校
季軍馮泳喬嘉諾撒聖心學校
季軍馮潔盈香港培正小學
卓越獎鍾逸康順德聯誼總會梁潔華小學
卓越獎黃謙喬大埔天主教聖母聖心小學
卓越獎張栢熙聖若瑟小學
卓越獎徐永諾大埔舊墟公立小學(寶湖道)
卓越獎林諾怡聖羅撒小學
卓越獎朱穎揚聖若瑟小學
卓越獎源天恩聖公會馬鞍山主風小學
卓越獎陳曉樂陳守仁小學
卓越獎曾思華九龍塘官立小學
卓越獎岑俊言元朗公立中學校友會鄧英業小學
卓越獎吳柏賢蔡繼有學校
卓越獎陳書哲大埔舊墟公立學校(寶湖道)
卓越獎蕭卓昀馬鞍山循道衛理小學
卓越獎林日曦民生書院小學
卓越獎黃梓皓宣道會陳元喜小學
卓越獎陳均睿聖公會德田李兆強小學
卓越獎方靖騫聖公會奉基小學
卓越獎呂芍賢香港正覺蓮社佛教正慧小學
卓越獎江昊霖喇沙小學
卓越獎張晴睿嶺南大學香港同學會小學
卓越獎唐吳京緣東華三院姚達之紀念小學
卓越獎詹青樺路德會聖馬太學校(秀茂坪)
卓越獎雷奕錕聖公會德田李兆強小學
卓越獎黃心炫港澳信義會小學
卓越獎盧柏希順德聯誼總會何日東小學
卓越獎黃子純德望小學暨幼稚園
卓越獎許學承拔萃男書院附屬小學
卓越獎陳穎浠荃灣天主教小學
卓越獎潘啟堯聖士提反書院附屬小學
卓越獎張致朗香港培正小學
卓越獎羅啓仁聖公會榮真小學
卓越獎黎立研聖公會德田李兆強小學
卓越獎鄭庭希聖公會馬鞍山主風小學
卓越獎鄺子恒保良局錦泰小學
卓越獎古曉蔚中華基督教會基華小學(九龍塘)
卓越獎黃恩琳聖公會榮真小學
卓越獎馬雋軒漢華中學(小學部)
卓越獎潘岳夆保良局田家炳千禧小學
卓越獎林梓宏聖博德天主教小學(蒲崗村道)
卓越獎吳日烯慈雲山天主教小學
卓越獎彭俊傑聖公會基顯小學
卓越獎吳柏睿寶血會伍季明紀念學校
卓越獎譚衍涏保良局黃永樹
卓越獎湛逸翹中華基督教會拔臣小學
卓越獎梅家睿聖三一堂小學
卓越獎香景喬聖母無玷聖心學校
卓越獎鄧紫珊聖博德天主教小學(蒲崗村道)
卓越獎LAI CHING KIELCHK Lutheran School
卓越獎羅逸朗九龍靈光小學
卓越獎章日朗聖公會馬鞍山主風小學

小學四年級組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍胡洛廷東華三院李𧶽豪小學
冠軍朱鍵鋒聖方濟各英文小學
亞軍練卓嵐保良局梁周順琴小學
亞軍湯煦然民生書院小學
亞軍張瑤霖香港仔聖伯多祿天主教小學
季軍余浩鉦北角官立小學
季軍朱曉鋒聖方濟各英文小學
季軍莫曉璇中華基督教會基華小學(九龍塘)
季軍劉振燁可立小學
卓越獎葉允馬頭涌官立小學
卓越獎蘇政豪五旬節靳茂生小學
卓越獎蔡愷仲聖類斯中學(小學部)
卓越獎蔡昇蘇浙小學
卓越獎汪琇恩聖公會聖十架小學
卓越獎何子謙保良局林文燦英文小學
卓越獎關浩揚聖公會聖十架小學
卓越獎林詠悠嘉福榮真小學
卓越獎庄崇熙聖公會奉基小學
卓越獎盧子軒彩雲聖若瑟小學
卓越獎蔡榮禧聖公會奉基小學
卓越獎潘子朗聖公會奉基小學
卓越獎鄭詩穎NA
卓越獎陳俊峰中華基督教基華小學(九龍塘)
卓越獎盧漪洵聖公會聖紀文小學
卓越獎麥泓曆優才書院
卓越獎溫倩煒聖公會奉基小學
卓越獎梁心柔聖公會蒙恩小學
卓越獎黃灝雋聖公會仁立小學
卓越獎郭禹澤柏立基教育學院校友會李一諤紀念學校
卓越獎鄺組堯聖公會九龍灣基樂小學
卓越獎付莘妤九龍塘官立小學
卓越獎羅卓鋒天主教柏德學校
卓越獎林胤言可立小學
卓越獎陳傲謙僑港伍氏宗親會伍時暢紀念學校
卓越獎傅惜蕊上水宣道小學
卓越獎陳嘉晴伊利沙伯舊生會小學分校
卓越獎梅芷嫣聖三一堂小學
卓越獎黃晧然大埔聖公會院鄭夢芹小學
卓越獎陳均睿聖公會德田李兆強小學
卓越獎葉卓維聖公會馬鞍山主風小學

小學五年級組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍蔡逸意保良局梁周順琴小學
冠軍劉俊樂中華基督教會灣仔堂基道小學
冠軍王楚軒聖公會田灣始南小學
冠軍梁鉫炘路德會沙崙學校
冠軍周子晴嘉諾撒聖心學校私立部
冠軍麥穎霖聖博德天主教小學(蒲崗村道)
亞軍鄺銘然聖公會田灣始南小學
亞軍邱志和黃埔宣道小學
亞軍梁証匡保良局志豪小學
亞軍杜嘉恆慈幼學校
亞軍馬天羿農圃道官立小學
亞軍陸韻華基督教香港信義會葵盛信義學校
亞軍梁冉华香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校
亞軍李煒堯保良局蕭漢森小學
亞軍鍾詩澄中華基督教會基華小學(九龍塘)
亞軍余嘉傑拔萃男女小學
季軍陳俊橋路德會梁鉅鏐小學
季軍羅智階聖博德天主教小學(蒲崗村道)
季軍李展陽聖文德天主教小學
季軍董恩銘喇沙小學
卓越獎賴頌賢聖公會主愛小學
卓越獎林沛琦保良局香港道教聯合會圓玄小學
卓越獎鍾旻諾中華基督教會協和小學
卓越獎周業博聖公會靈愛小學
卓越獎熊睿荃湾商会学校
卓越獎歐陽子謙基督教粉嶺神召會小學
卓越獎陳梓殷保良局梁周順琴小學
卓越獎洪麒隆香港中國婦女會丘佐榮學校
卓越獎葉天樂聖公會阮鄭夢芹小學
卓越獎陳霆熹香海正覺蓮社佛教正覺蓮社學校
卓越獎蔡銘增聖提摩太小學
卓越獎葉卓謙聖若瑟小學
卓越獎司徒潁鍩仁德天主教小學
卓越獎曹家豪聖三一堂小學
卓越獎蔡子謙慈幼葉漢小學
卓越獎陳汶駿天主教聖安德肋小學
卓越獎陳錦煒將軍澳循道衛理小學
卓越獎王美允耀中國際學校
卓越獎金上哲路德會梁鉅鏐小學
卓越獎張渝禧基督教香港信義會葵盛信義學校
卓越獎劉晉謙保良局香港道教聯合會圓玄小學
卓越獎謝振鴻中華基督教會協和小學
卓越獎吳誌軒聖公會置富始南小學
卓越獎林穎廷保良局莊啟程小學
卓越獎陳羨茹保良局田家炳小學
卓越獎黃欣茹救世軍韋理夫人紀念學校
卓越獎盧梓晴瑪利曼小學
卓越獎IP TSZ IN中華基督教會何福堂小學
卓越獎梁宇軒聖公會基恩小學
卓越獎蘇業朗聖公會柴灣聖米迦勒小學
卓越獎吳愷悅太古小學
卓越獎陳芷昍將軍澳循道衛理小學
卓越獎何沁柔嘉諾撒聖方濟各學校
卓越獎余遵然中華基督教會何福堂小學
卓越獎林諾謙農圃道官立小學
卓越獎廖焌皓主風馬鞍山
卓越獎甄沃林聖方濟愛德小學
卓越獎黃泳涵油麻地天主教小學
卓越獎王一甫Victoria Shanghai Academy
卓越獎莫子悠德雅小學
卓越獎萬珈睿保良局香港道教聯合會圓玄小學
卓越獎黃棹謙聖公會田灣始南小學
卓越獎吳進軒Victoria Shanghai Academy
卓越獎黃政睿保良局蕭漢森小學
卓越獎李知珩路德會增城兆霖學校
卓越獎梁凱晴荔枝角天主教小學
卓越獎王馨若香海正觉莲社佛教正觉莲社学校
卓越獎鄭晞彤培僑書院
卓越獎劉柏言九龍塘華德小學
卓越獎何曉風聖母無玷聖心學校
卓越獎鄺浩銘佛教榮茵學校
卓越獎林詠希香港四邑商工總會新會商會學校
卓越獎陳沚匡仁愛堂田家炳小學
卓越獎王杏之拔萃小學
卓越獎陳井然仁愛堂田家炳小學
卓越獎呂芍樂香港正覺蓮社佛教正慧小學
卓越獎羅浠霖聖博德天主教小學(蒲崗村道)

小學六年級組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍符傳梓保良局田家炳小學
冠軍呂思廷五旬節于良發小學
冠軍張頌希聖公會蒙恩小學
冠軍羅向晞聖公會德田李兆強小學
冠軍林宇傑聖公會田灣始南小學
冠軍黃柏豪聖公會田灣始南小學
冠軍葉嘉兒聖博德天主教小學(蒲崗村道)
冠軍盧君澄喇沙小學
亞軍蔡信謙北角衛理小學
亞軍李凱婷聖公會聖紀文小學
亞軍周恩翹聖公會青衣主恩小學
亞軍蕭朗言滬江小學
亞軍鄧子淇聖方濟愛德小學
亞軍劉芷穎播道書院
亞軍廖曉林聖方濟各英文小學
亞軍馮可晴九龍禮賢學校
季軍洪培燊天主教領島學校
季軍彭㬢晴聖博德天主教小學(蒲崗村道)
季軍林晉昇聖方濟各英文小學
卓越獎金蕎蓁油蔴地天主教小學
卓越獎鄧芷樂香港培正小學
卓越獎梁嘉熙聖公會何澤芸小學
卓越獎韋思行聖公會馬鞍山主風小學
卓越獎蔣卓言香港路德會增城兆霖學校
卓越獎王楚蕎天水圍官立小學
卓越獎郝明宇蘇浙小學
卓越獎梁樂謙聖公會聖提摩太小學
卓越獎徐駿羲馬頭涌官立小學(紅磡灣)
卓越獎潘曉航聖公會將軍澳基德小學
卓越獎陳建誠中華基督教會基華小學(九龍塘)
卓越獎馮逸希中華基督教會灣仔堂基道小學
卓越獎陳俊栢中華基督教基華小學(九龍塘)
卓越獎陳卓賢聖公會嘉福榮真小學
卓越獎HO WANG NOK吳氏宗親泰伯紀念學校
卓越獎趙恩昊聖公會何澤芸小學
卓越獎陳允謙中華基督教會何福堂小學
卓越獎趙思樂香海正覺蓮社佛教正慧小學
卓越獎李頌言香港路德會增城兆霖學校
卓越獎陳柏羲九龍塘天主教華德學校
卓越獎容梓燿聖公會聖提摩太小學
卓越獎彭健朗將軍澳天主教小學
卓越獎黃洛鈱佛教中華康山學校
卓越獎鄭皓文香港浸信會聯會小學
卓越獎胡皓程浸信宣道會呂明才小學
卓越獎勞俊傑景林天主教小學
卓越獎張曉悠石籬天主教小學
卓越獎向伽敏聖公會何澤芸小學
卓越獎鍾卓鏵中華基督教會何福堂小學
卓越獎李柏廷聖公會聖提摩太小學
卓越獎梁思朗五邑鄒振猷學校
卓越獎楊浚晞聖公會嘉福榮真小學
卓越獎葉浩浚聖公會聖紀文小學
卓越獎鄭銘鏘Yew Chung International School
卓越獎方靖蕎聖博德天主教小學(蒲崗村道)
卓越獎黃家盈保良局錦泰小學
卓越獎梁鈞然中華基督教會基華小學(九龍塘)
卓越獎李振浩景林天主教小學
卓越獎劉晞彥博愛醫院歷屆總理聯誼會鄭任安夫人千禧小學
卓越獎馬瑋業啓思小學
卓越獎李學淳路德會増城兆霖學校
卓越獎陳卓謙胡素貞博士紀念學校
卓越獎甘栢翹中西區聖安多尼學校
卓越獎何子俊保良局林文燦英文小學
卓越獎林詩珩聖公會馬鞍山主風小學
卓越獎蔡毅宏香港中國婦女會丘佐榮學校
卓越獎鄭澄桸聖公會馬鞍山主風小學
卓越獎孫曉晴聖博德天主教小學(蒲崗村道)
卓越獎黃睿然大埔聖公會院鄭夢芹小學
卓越獎鄭一力聖公會主風小學
卓越獎趙藝杰聖公會圣纪文小學校
卓越獎林怡政彩雲聖若瑟小學
卓越獎黃凱楹天主教柏德學校
卓越獎陳彥嘉聖公會九龍灣基樂小學
卓越獎麥長翠聖公會仁立小學
卓越獎蘇振烽五邑鄒振猷學校
卓越獎王子驍聖三一堂小學
卓越獎蔡梓烽聖公會奉基小學
卓越獎楊曉筠聖公會榮真小學
卓越獎盧芷楦聖公會聖紀文小學
卓越獎應嘉樺慈雲山天主教聖文德小學
卓越獎袁栢淇中華基督教會基慈小學
卓越獎伍鎧嵐聖公會聖紀文小學
卓越獎WANG HIU LAMSt.Paul’s Convent School (Primary Section)
卓越獎朱冠羲黃大仙天主教小學
卓越獎覃芯怡慈雲山天主教聖文德小學
卓越獎張雋康中華基督教會基華小學(九龍塘)
卓越獎佘佩珊北角官立小學

中學一年級組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍林俊泓香港四邑商工總會黄棣珊紀念中學
冠軍梁焯軒順德聯誼總會李兆基中學
冠軍林倍生保良局蔡繼有學校
亞軍黃信軒中華基督教協和書院
季軍黃柏翹聖公會曾䩦添中學
卓越獎黎永熙中華基督教會協和書院
卓越獎源伯熹元朗路德會西門英才中學
卓越獎詹名業路德會馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學

中學二年級組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍蔡銘賢九龍華仁中學
亞軍羅諾軒中華基督教會基朗中學
季軍鍾繼軒迦密中學
卓越獎CHAN HO MINGSKHTSK
卓越獎張家銘聖馬可中學
卓越獎張哲皇仁書院
卓越獎莫曉豐華英中學
卓越獎廖浚賢沙田官立中學
卓越獎馮潔芯香港培正中學
卓越獎廖希桐嘉諾撒聖心書院
卓越獎呂柏橋何明華會督銀禧中學
卓越獎鄭巧兒Yew Chung International School – Secondary
卓越獎CHRIS CHANSt. Francis Xavier’s School, Tsuen Wan (SFXS)

中學三年級組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍鄺銘軒英皇書院
亞軍莊敬恩拔萃女書院
季軍林汶浩喇沙書院
卓越獎李雪桐保良局蔡繼有學校
卓越獎田懿祈保良局蔡繼有學校
卓越獎朱承亨NA

最優秀參與機構大獎

參與機構名稱
雋學園生命教育中心
德進(數學)專科教育中心

最踴躍參與機構大獎

參與機構名稱
雋學園生命教育中心
德進(數學)專科教育中心

本會的理念是透過接觸不同智能領域的比賽及活動,讓兒童及青少年知道自己的強弱項,從而加以發揮,盡展潛能。對父母來説及早發現孩子突出的智能領域,加以發揮;對於孩子不足的領域,加強培訓,都會對於孩子將來在各方面的發展做成很大的幫助。在這次繪畫比賽中,每個獎項的得獎準則如下:

內容切合主題: 40%
創意技巧:30%
整體構圖: 30%

比賽獎項﹕
1.每個組別設冠、亞和季軍各一名,得獎者可獲水晶獎座一座及證書。
2.每個組別有八名最具創意奬,得獎者可獲得獎牌一枚及證書。
3.每組的優異作品會被評為金獎、銀獎和銅奬,得獎者可獲證書。
4.所有未能得獎的參賽者也會獲發參與證書。

*各組冠、亞、季軍、最具創意獎及優異獎(即金獎、銀獎和銅奬)作品,均會由本會製作成精美畫冊以作紀念,參賽者可選購畫冊,每本$180。(畫冊將會在2019年10月18日或之前以電郵通知參賽者選擇是否購買。)

**另設每組冠軍最傑出指導導師獎、最優秀參與機構大獎及最踴躍參與機構大獎多名。

每個獎項的排名不分先後。

所有參加者(不論得獎與否)均會在2019年10月18日或之前收到本會電郵通知領獎方法。如在2019年10月21日仍然未收到本會的電郵,請電郵至 [email protected] 查詢。

幼稚園K1組-繪畫

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍黃晴禧田之創作室
亞軍伍穎怡
季軍梁晞瑜
創意奬黃韻溱
創意奬文樂祺
創意奬陳以晴

幼稚園K2組-繪畫

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍曾立仁森林創作室
亞軍葉一諾田之創作室
季軍李澤匡柏斯琴行
創意奬馮晞哲田之創作室
創意奬陳承雋小小藝術家
創意奬鄭文皓田之創作室
創意奬王諾一Mr Paintbrush
創意奬胡愷桐Small Kids Big Art Center
創意奬陳盈妤Polish Art Education Limited
創意奬戴言熹森林創作室
創意奬林酉鴻Mr Paintbrush
金獎鄧倬寧
金獎黃紫芊Small Kids Big Art Center
金獎楊禮誠一墨彩美術空間
銀獎廖殷彤
銀獎梁斯澄竹園堂親子活動中心
銀獎李嘉健香港遊樂場協會
銅奬廖廷康
銅奬王愷芊

幼稚園K2組-設計

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍ZHAO CHONG WEI
亞軍林筠喬
季軍劉幸怡101 Learning Mall

幼稚園K3組-繪畫

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍袁紫瑩OO Arts Hong Kong
亞軍譚珮喬森林創作室
季軍高珈蕙一墨彩美術空間
創意奬陳衞賢OO Arts Hong Kong
創意奬歐泓廷
創意奬陳子約森林創作室
創意奬羅悅呈森林創作室
創意奬吳倬宏田之創作室
創意奬黄逸晉森林創作室
創意奬鄒松熹森林創作室
創意奬陳穎君右腦思維小教室
金獎王曉晴NagoME 心·和
金獎陳穎希右腦思維小畫室
金獎劉天晴森林創作室
金獎文子芸
銀獎蔣豐駿森林創作室
銀獎何曉澄Hani Kids
銀獎陸一誠一墨彩美術空間
銀獎陳悦欣Phorbe faneeland
銀獎黎書行田之創作室
銀獎何芷穎Small Kids Big Art Center
銀獎黃熙恩田之創作室
銀獎胡惠愉Art21 Studio
銀獎謝皓晉
銅奬鍾晴卓朗藝術及教育中心
銅奬黃適妤
銅奬葉毅謙

幼稚園K3組-設計

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍周奕偲Amazing Art Studio
亞軍徐尚恆
季軍陳柏言
創意奬周奕偲Amazing Art Studio
創意奬王曉晴

初小組-繪畫

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍林懿納Art21 Studio
亞軍羅梓駿OO Arts Hong Kong
季軍林享綿一墨彩美術空間
創意奬馮傲說Mr Paintbrush
創意奬張禠慧
創意奬連智為
創意奬林珈賢Mr Paintbrush
創意奬蔡錦樺
創意奬侯柏礼Joyful Art Centre
創意奬林希彤意美畫室
創意奬黃筠淇美術天地
創意奬史穎欣
創意奬林禕晨美術天地
創意奬陳美彤森林創作室
創意奬陳緯亮One Art Lab
創意奬郭紘汛一墨彩美術空間
創意奬梁殷婷Art21 Studio
創意奬胡曦Art21 Studio
創意奬魏晴琳Art21 Studio
創意奬石允恩Art21 Studio
創意奬蔡時恩Art21 Studio
創意奬施柏豪傑藝畫室
創意奬張子妤田之創作室
創意奬岑栢浩OO Arts Hong Kong
創意奬龔恩
金獎司徒言心意美畫室
金獎鄭茵芝Polish Art Education Limited
金獎羊一心森林創作室
金獎曾靖嵐森林創作室
金獎劉楚桓一墨彩美術空間
金獎馮婉然一墨彩美術空間
金獎楊曉瞳一墨彩美術空間
金獎林蔚曦一墨彩美術空間
金獎沈詩逸Mr Paintbrush
金獎冼頌珈Phoebe fanseeland
金獎李穎言一墨彩美術空間
金獎陳蒑瑤Little Paris Arts
金獎胡靖羽OO Arts Hong Kong
金獎鄭淳昕田之創作室
金獎羅心言OO Arts Hong Kong
金獎郭芯攸田之創作室
金獎李苑萬Art21 Studio
金獎鍾之睿Art21 Studio
金獎何兆朗OO Arts Hong Kong
金獎楊芷瑜OO Arts Hong Kong
金獎何欣曈
金獎何欣曈
金獎李苑仟Art21 Studio
銀獎林晞桐Dance Art Plus
銀獎洪籽葰
銀獎鍾典佑
銀獎蘇子瑜
銀獎鍾昊言Polish Art Education Limited
銀獎譚秉銓森林創作室
銀獎陳渺秒森林創作室
銀獎植珮嘉香港現代藝術協會
銀獎朱珈瑤
銀獎林子善一墨彩美術空間
銀獎盧曉彤一墨彩美術空間
銀獎潘曉澄一墨彩美術空間
銀獎黃榮燕一墨彩美術空間
銀獎雷煜棋一墨彩美術空間
銀獎梁懌美一墨彩美術空間
銀獎趙敏喬田之創作室
銀獎袁紫裴OO Arts Hong Kong
銀獎何兆剛OO Arts Hong Kong
銀獎黃翌軒OO Arts Hong Kong
銀獎張筱朗OO Arts Hong Kong
銀獎黃柏皓OO Arts Hong Kong
銀獎陳卓文OO Arts Hong Kong
銀獎陳家朗Mr Paintbrush
銀獎高智豐
銀獎陳悅禧Art21 Studio
銀獎魏子瑜Art21 Studio
銀獎魏灝天Art21 Studio
銀獎彭家朗Art21 Studio
銀獎吳璟朗Art21 Studio
銀獎鍾之齊Art21 Studio
銀獎劉寶禧Art21 Studio
銀獎龔溢
銅奬MOK MAN NGA
銅奬黃琬晴

備註:由於這一組的參賽人數眾多,大會增加了創意獎的名額。

初小組-設計

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍楊凱欣

高小組-繪畫

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍陳紫琳OO Arts Hong Kong
亞軍黃卓恩Polish Art Education Limited
季軍侯爗婻Joyful Art Centre
創意奬馬天歌OO Arts Hong Kong
創意奬陳曉煇OO Arts Hong Kong
創意奬陳曉銘OO Arts Hong Kong
創意奬麥可瑤OO Arts Hong Kong
創意奬鄭媛之Polish Art Education Limited
創意奬鍾沅芝艾比畫室
創意奬游梓鑫田之創作室
創意奬許蔚霖Art21 Studio
金獎區卓琳
金獎利泳漣美術天地
金獎覃上瘋狂畫室
金獎陳信一OO Arts Hong Kong
金獎許迦嵐OO Arts Hong Kong
金獎梁日熙OO Arts Hong Kong
金獎林睿行OO Arts Hong Kong
金獎楊凱瑜OO Arts Hong Kong
金獎鄭紫瑤OO Arts Hong Kong
金獎張倬熒OO Arts Hong Kong
金獎胡心雅OO Arts Hong Kong
金獎林潁燃OO Arts Hong Kong
金獎胡依晴Johnwing Ltd
金獎關韻希GMC Music
金獎黃美喬Hani Kids
金獎陳琬晴ARTISTS FACTORY
金獎徐楗朗Phoebe fanseeland
金獎巫安荍Phoebe fanseeland
金獎王逸晴Phoebe fanseeland
金獎林遠峰意美畫室
金獎何祉晴一墨彩美術空間
金獎鍾宛汶Art Vacation 自助畫室
金獎李熙瑤Art21 Studio
銀獎李樂怡
銀獎麥程峰森林創作室
銀獎李梓軒
銀獎凌浩桓
銀獎陳薇云一墨彩美術空間
銀獎蔡弘毅一墨彩美術空間
銀獎陶雋彥
銀獎蔡宗揚傑藝畫室
銀獎王曉晴
銀獎黃遨晴田之創作室
銀獎張浩鉦
銀獎林子詠
銀獎林子晴
銅奬梁凱桐
銅奬陳朗
銅奬黃智朗

高小組-設計

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍楊本正
亞軍陸映彤

初中組-繪畫

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍鄭曉彤Art21 Studio
亞軍鄧宸瑄Art21 Studio
季軍麥可洇OO Arts Hong Kong
創意奬張新希Art21 Studio
創意奬馮乙翹Art21 Studio
創意奬吳璟熙Art21 Studio
創意奬古迪適Art21 Studio
創意奬蔡以琳Art21 Studio
創意奬陳怡靜
創意奬劉恩同Mr Paintbrush
創意奬鍾明志
金獎李浩銘
金獎許汶懿
金獎張凱俐Phoebe fanseeland
金獎龔紫善Art21 Studio
金獎崔欣恩春暉藝捨
銀獎劉芯Art Vacation 自助畫室
銀獎黎婉淇
銅奬陳愷悠
銅奬林子琪
銅奬許博丞

高中組-繪畫

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍李彥熹Art21 Studio
亞軍任芷盈Art21 Studio
季軍鍾穎儀Art21 Studio
創意奬陳楚蕎唐韋琪才藝訓練中心
創意奬葉芷樂Art21 Studio
創意奬黃顯雅Art21 Studio
創意奬鄭曉琳Art21 Studio

公開組-繪畫

獎項姓名指導機構(如有)
冠軍陳穎玲Art21 Studio
亞軍曾靄妍
季軍羅海恩沙田婦女會馬鞍山服務中心
創意奬黃汝謙Art21 Studio
創意奬廖芸希Art21 Studio
創意奬黃正Art21 Studio
創意奬游嘉慧Art21 Studio
創意奬黃欣翠森林創作室
創意奬曾燕菁意美畫室
創意奬陶雋彥
創意奬梁慧賢
金獎李依雯Art21 Studio
金獎劉岢壵
金獎林巧茹
銀獎張穎浠
銅奬葉楚穎

公開組-設計

獎項姓名指導機構(如有)
冠軍黎淑燕

最傑出指導導師獎

組別指導導師所屬機構
K1組-繪畫黃學鈿田之創作室
K2組-繪畫Annie Wong森林創作室
K3組-繪畫Hailey NgOO Arts Hong Kong
K3組-設計Sapphire ChanAmazing Art Studio
初小組-繪畫Kai Hei SoArt21 Studio
高小組-繪畫Hailey NgOO Arts Hong Kong
初中組-繪畫Mickey CheungArt21 Studio
高中組-繪畫Mickey CheungArt21 Studio
公開組-繪畫Mickey CheungArt21 Studio

最優秀參與機構大獎

參與機構名稱
Art21 Studio
OO Arts Hong Kong
森林創作室
田之創作室
一墨彩美術空間
Amazing Art Studio
Mr Paintbrush
Polish Art Education Limited
Joyful Art Centre

最踴躍參與機構大獎

參與機構名稱
Art21 Studio
OO Arts Hong Kong
森林創作室
一墨彩美術空間
田之創作室
Mr Paintbrush
Polish Art Education Limited
意美畫室

本會的理念是透過接觸不同智能領域的比賽及活動,讓兒童及青少年知道自己的強弱項,從而加以發揮,盡展潛能。對父母來説及早發現孩子突出的智能領域,加以發揮;對於孩子不足的領域,加強培訓,都會對於孩子將來在各方面的發展做成很大的幫助。在這次繪畫比賽中,每個獎項的得獎準則如下:

內容切合主題: 40%
創意技巧:30%
整體構圖: 30%

比賽獎項﹕
1.每個組別設冠、亞和季軍各一名,得獎者可獲水晶獎座一座及證書。
2.每個組別有五名最具創意奬,得獎者可獲得獎牌一枚及證書。
3.每組的優異作品會被評為金獎、銀獎和銅奬,得獎者可獲證書。
4.所有未能得獎的參賽者也會獲發參與證書。

*各組冠、亞、季軍、最具創意獎及優異作品,均會由本會製作成精美畫冊以作紀念,參賽者可選購畫冊,每本$180。(畫冊將會在2019年7月31日或之前以電郵通知參賽者選擇是否購買。)

**另設每組冠軍最傑出指導導師獎、最優秀參與機構大獎及最踴躍參與機構大獎多名。

每個獎項的排名不分先後。

所有參加者(不論得獎與否)均會在2019年7月31日或之前收到本會電郵通知領獎方法。如在2019年8月2日仍然未收到本會的電郵,請電郵至 [email protected] 查詢。

幼稚園K1組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍郭一鳴聲悦音樂教育中心
亞軍李欣錡
季軍陳承雋小小藝術家
創意奬李浩彰小天使成長軒
創意奬吳凱琳創意跳豆
創意奬周翊希
創意奬李東熹
創意奬江丞喆PLP Art Education 點線面藝術教育
金獎陳詩蓓Little Prince Art
金獎馮瀚揚
金獎陳紫祺
銀獎蔡宛錡小天使成長軒
銀獎容逸臻
銀獎文樂祺
銅奬簡浚洛小天使成長軒
銅奬戴嘉遙小天使成長軒
銅奬賴曉澄小天使成長軒

幼稚園K2組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍林信熹田之創作室
亞軍歐泓廷This is Art
季軍梁浠滺
創意奬呂海藍Art Bae Group Ltd
創意奬張秋迪
創意奬陳賢祖
創意奬姚柏宇Aplus Universal Art Studio A+ 環球藝術教育
創意奬王泱泱
金獎劉泆希謝老師教室
金獎劉思睿
金獎黃樂芯PLP Art Education 點線面藝術教育
金獎曹湊殷PLP Art Education 點線面藝術教育
金獎鄺芷蕎PLP Art Education 點線面藝術教育
金獎蔡子琳Aplus Universal Art Studio A+ 環球藝術教育
銀獎梁婉瞳小天使成長軒
銀獎林嘉麗視藝畫室
銀獎陳俊宇
銀獎張傾意
銀獎歐文浠
銀獎林芷喬
銀獎劉心蕾利美畫苑
銅奬黃沛晴
銅奬鄭淳哲
銅奬余穎千
銅奬何溢琛小天使成長軒
銅奬何溢琛小天使成長軒
銅奬陳恩希
銅奬林奕深

幼稚園K3組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍吳司思Mr Paintbrush
亞軍周嘉悦PLP Art Education 點線面藝術教育
季軍吳芷蕎阿美畫室
創意奬李朗晴Tammy workshop
創意奬何俙誼Aplus Universal Art Studio A+ 環球藝術教育
金獎陳煒鋒

初小組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍吳子韻Mr Paintbrush
亞軍梁伊琳Mr Paintbrush
季軍陳詠琳傑藝畫室
創意奬招逸心Mr Paintbrush
創意奬蔡嘉裕Mr Paintbrush
創意奬蔡卓賢Mr Paintbrush
創意奬衛樂行Mr Paintbrush
創意奬張立恩Mr Paintbrush
金獎鍾之齊Art21 Studio
金獎鍾之睿Art21 Studio
金獎吳璟朗Art21 Studio
金獎劉寶禧Art21 Studio
金獎郭嬡臨Foggy Ash Studio
金獎黃泳芝Mr Paintbrush
金獎梁鎧澄PLP Art Education 點線面藝術教育
金獎胡心怡Aplus Universal Art Studio A+ 環球藝術教育
金獎余穎彤利美畫苑
銀獎何欣曈
銀獎何欣曈
銀獎曾靖懿
銀獎張詩雅
銀獎高智豐
銀獎諸俊誠PLP Art Education 點線面藝術教育
銀獎李卓蕎利美畫苑
銅奬鄭逸楠
銅奬鄭芯雅
銅奬陳令淇
銅奬陳令兒

高小組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍黃家嘉
亞軍鄭曉彤Art21 Studio
季軍陳沅鈴Mr Paintbrush
創意奬龔紫善Art21 Studio
創意奬陳茵俞視藝晝室
創意奬陳曼姿
創意奬蕭欣彤利美畫苑
創意奬呂穎欣利美畫苑
金獎王樂霖阿美畫室
金獎徐詠彤時光音樂 PM MUSIC
金獎莊欣琋Mr Paintbrush
金獎彭思言阿美畫室
銀獎林樂滔
銀獎呂穎青利美畫苑
銅奬鄭雪芯時光音樂 PM MUSIC
銅奬胡明昕
銅奬李珮彤青苗琴行
銅奬張菀桐
銅奬李若琳
銅奬冼逸嵐
銅奬陳菲比
銅奬Wang Hiu Lam

初中組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍傅佩琳
亞軍吳璟熙Art21 Studio
季軍陳怡靜
創意奬李昱霏利美畫苑
金獎陳傳仁Mr Paintbrush
金獎郭子瑩

高中組

獎項學生姓名指導機構(如有)
冠軍楊紫淇
亞軍李依雯Art21 Studio
季軍葉芷樂Art21 Studio
創意奬陳穎鈴Art21 Studio
創意奬邱建德Art21 Studio
創意奬鄭曉琳Art21 Studio

公開組

獎項姓名指導機構(如有)
冠軍郭紫瑩
亞軍游嘉慧Art21 Studio
季軍黃晧明
創意奬黃正Art21 Studio
創意奬黃汝謙Art21 Studio
創意奬Deng Sen HuenArt21 Studio
創意奬鄭渙錡
創意奬Wong Yuk Fung

最傑出指導導師獎

組別指導導師所屬機構
K1組譚彥妮聲悦音樂教育中心
K2組黃學鈿田之創作室
K3組筆先生Mr Paintbrush
初小組筆先生Mr Paintbrush

最優秀參與機構大獎

參與機構名稱
Mr Paintbrush
Art21 Studio
PLP Art Education 點線面藝術教育

最踴躍參與機構大獎

參與機構名稱
Art21 Studio
Mr Paintbrush
小天使成長軒
PLP Art Education 點線面藝術教育
利美畫苑
Aplus Universal Art Studio A+ 環球藝術教育

本會的理念是透過接觸不同智能領域的比賽及活動,讓兒童及青少年知道自己的強弱項,從而加以發揮,盡展潛能。對父母來説及早發現孩子突出的智能領域,加以發揮;對於孩子不足的領域,加強培訓,都會對於孩子將來在各方面的發展做成很大的幫助。在這次數學挑戰賽中,每個獎項的得獎準則如下:

每級別設冠軍、亞軍、季軍及卓越獎。

冠軍、亞軍及季軍:每人均獲得獎盃和證書 ; 如果參賽者獲得相同分數,每人均會獲得相同獎項,不會有固定上限名額。

卓越獎:每人均獲得獎牌和證書 ; 分數達70分或以上。

其餘未能得獎的參加者均會獲發比賽參與證書,以示鼓勵。

每個獎項的排名不分先後。

所有參加者(不論得獎與否)均會在2019年5月20日或之前收到本會電郵通知領獎方法。如在2019年5月22日仍然未收到本會的電郵,請電郵至 [email protected] 查詢。

這次數學挑戰賽是不設查卷制度的,如有查詢,請電郵至 [email protected]

幼稚園高班K3組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍QIU YUI KA香港培正小學(幼稚園)
冠軍施梓駿迦南幼稚園(九龍塘)
冠軍梁靖楠保良局志沛幼稚園
冠軍葉晉丞粉嶺神召會幼稚園
亞軍LAU LOK HEI荃灣海濱花園迦南幼稚園
亞軍張梓謙大埔禮賢會幼稚園分校
亞軍曾尚鉦屯門梁李秀娛幼稚園
亞軍何政澔香港培正小學(幼稚園)
亞軍TSE CHU HIM JAYDEN嗇色園主辦可仁幼稚園
季軍古世寧美樂中英文幼稚園(景峰分校)
季軍盧樂彤聖心幼稚園
季軍林昊謙香港創價幼稚園
季軍NG HO LAM佛教金麗幼稚園
季軍黃奕堯學之園幼稚園
季軍卓爾迪李榮基紀念中英文幼稚園
卓越獎梁睿峰畢架山小學
卓越獎梁溥哲Piccolo Monte International Kindergarten
卓越獎劉愷琳迦南幼稚園(海濱花園)
卓越獎陳加淳聖公會荊冕堂士德幼稚園
卓越獎CHAN CHUN YATTak Sun Private Kindergarten
卓越獎馬瑋璟博愛醫院陳除鳳蘭幼兒中心
卓越獎郭俊樂聖公會荊冕堂葵涌幼稚園
卓越獎LAI LAP KIU KAYDENHK (Ascot) Preschool
卓越獎劉珈妤保良局張潘美意幼稚園
卓越獎SIU CHUN HEIThe Church of Christ in China Kei Faat Kindergarten
卓越獎岑沛彰聖士提反堂幼稚園
卓越獎周柏翹保良局易桂芳幼稚園
卓越獎柯柏琛宣道會茵怡幼稚園
卓越獎王栢浠仁愛堂龐盧淑燕幼稚園
卓越獎WONG CHEUK YIUCannan Kindergarten (Whampoa)
卓越獎潘思辰學之園
卓越獎趙柏睿順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園
卓越獎韓思羽九龍塘基督教中心幼稚園暨幼兒園
卓越獎陸柏堯康怡維多利亞幼稚園
卓越獎CHAN SIK LAMSt Paul’s Church Kindergarten
卓越獎黃天約樂基幼兒學校
卓越獎LEUNG CHING LONG元朗三育幼稚園
卓越獎蘇暐皓順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園
卓越獎李致為啟思小學附屬幼稚園
卓越獎張凱晴荃浸石籬幼稚園
卓越獎FOK YAN LAAM CANDACETsung Tsin Mission Graceful Kindergarten (Ma On Shan)
卓越獎陳伽熹救世軍陳昆棟幼稚園
卓越獎彭丞禧寶兒中英文幼稚園
卓越獎ABRAM J YIUSt. Catherine’s International Kindergarten
卓越獎陳俙銘學之園幼稚園(迎海校)
卓越獎林芷裔馬鞍山靈糧幼稚園
卓越獎李柏騰聖公會主誕堂幼稚園/幼兒園
卓越獎何卓謙順德聯誼總會屯門梁李秀娛幼稚園
卓越獎CHOI YI TUNGCannan Kindergarten
卓越獎AYDAN CHING YIN YUNGSt. Paul’s Day Nursery
卓越獎鄧敬衡順德聯誼會屯門梁李秀娛幼稚園
卓越獎黃斯朗啓思小學附屬幼稚園
卓越獎香澍鈞保良局方王錦全幼稚園
卓越獎李昱俊佛教金麗幼稚園
卓越獎朱霈朗聖公會幼稚園
卓越獎鄧柏均救世軍錦田幼兒學校
卓越獎陳思皓香港華人基督會煜明幼稚園
卓越獎謝桸妍嘉諾撒聖心幼稚園
卓越獎甄梓皓佛教陳策文伉儷幼稚園
卓越獎毛翊彤聖公會深水埗基愛堂幼稚園
卓越獎袁梓軒香港聖公會青山聖彼德堂青雲路幼稚園
卓越獎周逸曈聖母幼稚園
卓越獎林梓嫣東涌浸信會幼稚園
卓越獎張睿睎真理浸信會碧濤幼稚園
卓越獎廖柏熙啟思幼稚園愛琴分校
卓越獎徐小平约克国际幼稚园
卓越獎陳懿樂學之園
卓越獎MA WAI HINHong Kong Soka Kindergarten
卓越獎KOBE CHANLearning Habitat Kindergarten
卓越獎陳鈺蓁英藝國際幼兒園(大埔分校)
卓越獎韋子朗基督堂幼稚園
卓越獎吳卓軒德貞幼稚園
卓越獎朱冠明大埔禮賢會幼稚園分校
卓越獎姚皓文基督教宣道會茵怡幼稚園
卓越獎黎芯悠粉嶺浸信會呂明才幼稚園
卓越獎陳灝小牛頓
卓越獎CHAN HEI CHEUK HAYDEN麗港城迦南幼稚園
卓越獎麥庭睿保良局方王綿全幼稚園
卓越獎呂梓朗聖保羅堂幼稚園
卓越獎何俊鋒佛教金麗幼稚園
卓越獎黃錦言中華基督教會香港志道堂基博幼稚園(將軍澳)
卓越獎WONG CHING HOLearning Habitat Kindergarten & Bilingual Nursery
卓越獎LAU CHING WAI聖母無玷聖心幼稚園
卓越獎CHOI YUET MINGGigamind Kindergrten
卓越獎梁珀朗學之園幼稚園(凱帆)
卓越獎石穎桐東華三院香港華都獅子會幼稚園
卓越獎韓芮熙元朗三育幼稚園
卓越獎梁梓臻翠茵小宇宙幼稚園
卓越獎張皕兒天主教海星幼稚園
卓越獎WONG YUET YUNew Generation English Kindergarten
卓越獎顏梓駿東華三院方樹福堂幼稚園
卓越獎謝浩揚國際英文幼稚園
卓越獎黃凱琳中華基督教會灣仔堂幼稚園
卓越獎馮允熙香港基督教播道會聯會 中國基督教播道會 厚恩堂厚恩幼兒學校
卓越獎譚滈賢佳寶幼稚園(第二分校)
卓越獎鍾宛澄迦南幼稚園(海濱花園)
卓越獎勞悦晴中華基督教會香港志道堂基博幼稚園(將軍澳)
卓越獎余劭韜黃埔迦南幼稚園
卓越獎陳介霖寶兒中英文幼稚園
卓越獎許琋婷中華基督教會香港志道堂基博幼稚園(將軍澳)
卓越獎MAK CHUN WANG KINGSLEY將軍澳基博幼稚園
卓越獎LAM PAK WAI浸信會呂郭碧鳳幼稚園
卓越獎謝鎰熙綠茵英文(國際)幼稚園
卓越獎黎梓樂救世軍慶恩幼稚園
卓越獎陳筠皓佛教金麗幼稚園
卓越獎俞樂幼聯主辦安泰幼兒學校
卓越獎林以翹玫瑰崗幼稚園
卓越獎關熙瑜St. Catherine’s International Kindergarden
卓越獎蘇晴茵香港培道小學幼稚園
卓越獎徐承煥北角衛理堂幼稚園
卓越獎LAM TSZ SUM ETHAN藍田靈糧幼稚園
卓越獎YUEN WAN YIN香港聖公會夏瑞芸幼兒學校
卓越獎曾逸曦天主教甘霖幼稚園
卓越獎梁爾晴學之園幼稚園
卓越獎馬昊琛禮賢會(順天)幼兒園
卓越獎何信諾德貞幼稚園
卓越獎PANG NGO CHUN VITUSSt Rose of Lima’s Kindergarten
卓越獎CHAN LOK YI, RODNEYRaimondi College Kindergarten Section
卓越獎鄭玥澄新一代英文幼稚園
卓越獎SZE YAU TING保良局方王換娣幼稚園
卓越獎LO SIN YAU聖斯德望天主教幼稚園
卓越獎LAM HEI YIKowloon Cannan Anglo-Chinese Kindergarten (Kowloon City)
卓越獎關栢澔蘇浙幼儿园
卓越獎WU YEE LAAM迦南幼稚園(海濱花園)
卓越獎WONG HEI KIUPo Leung Kuk Tin Ka Ping Siu Hong Kindergarten
卓越獎WONG WILL JACOBLudus Kindergarten
卓越獎謝皓軒根德園幼稚園
卓越獎黃恩錡崇真小學暨幼稚園
卓越獎梁政彥聖羅撒幼稚園
卓越獎張恩諾香港創價幼稚園
卓越獎阮嘉謙康怡維多利亞幼稚園
卓越獎鄭梓漩迦南幼稚園
卓越獎葉泳鋒明慧國際幼稚園 (北角分校)
卓越獎湯啟豪聖公會青山聖彼得堂兆麟苑幼稚園
卓越獎陳愷傑啓思小學附屬幼稚園
卓越獎程韻月香港靈糧堂幼稚園
卓越獎李德安香港華人基督會煜明幼稚園
卓越獎余俊浤迦南幼稚園
卓越獎鄭穎瞳國民學校漢師中英文幼稚園幼兒園
卓越獎楊逸朗聖保羅堂幼稚園(北角)
卓越獎陳子航Kentville Kindergarten
卓越獎秦家鳳仁愛堂劉皇發幼稚園
卓越獎梁頌樂保良局志沛幼稚園暨幼兒園
卓越獎梁鎬國際英文幼稚園
卓越獎梁奕謙Greenfield International English Kindergarten (The Long Beach)
卓越獎謝君皓聖保羅堂幼稚園
卓越獎LO CHING HOSt Catherine’s International Kindergarten
卓越獎CHENG CHEUK HIMGreenfield
卓越獎陳玄熹保良局李徐松聲紀念幼稚園
卓越獎李榮狄路德會聖腓力堂幼稚園
卓越獎TSUI CACERaimondi College Kindergarten Section
卓越獎LEE TSZ WANGSt. Catherine’s International Kindergarten
卓越獎陳麗淇英藝
卓越獎徐子諾迦南幼稚園
卓越獎吳子龍加洲天地幼稚園
卓越獎周泓希美樂中英文幼稚園

小學一年級組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍黃智昇英華小學
冠軍陳耀朗北角衞理小學
冠軍陳岳龍嘉諾撒小學(新蒲崗)
亞軍黃俊杰協和小學(長沙灣)
亞軍李俊謙藍田循道衛理小學
亞軍LAW KEI HEISt. Francis of Assisi’s English Primary School
季軍劉穎禧番禺會所華仁小學
季軍劉力誠元朗朗屏邨東莞學校
季軍林昱希中華基督教會基華小學(九龍塘)
季軍何樂妍九龍塘宣道小學
季軍YUEN TIN YAN聖公會馬鞍山主風小學
卓越獎謝子竣聖博德天主教小學(蒲崗村道)
卓越獎蕭晞彤慈雲山天主教小學
卓越獎潘子朗聖公會聖十架小學
卓越獎彭浩然嗇色園主辦可譽中學暨可譽小學
卓越獎梁駿謙聖芳濟各英文小學
卓越獎LO CHING HANGMa On Shan Methodist Primary School
卓越獎李柏翹獻主會小學
卓越獎LEUNG KONG HO十八鄉鄉事委員會公益社小學
卓越獎鄒泓峰英華小學
卓越獎葉芷晴聖公會德田李兆強小學
卓越獎林俊廷沙田崇真學校
卓越獎韓其叡香港中華基督教會基真小學
卓越獎蔡子培循理會白普理基金循理小學
卓越獎廖烺希基督教香港信義會葵盛信義學校
卓越獎黃智銘十八鄉鄉事委員會公益社小學
卓越獎陳鈞傑北角官立小學
卓越獎吳暐昭德萃小學
卓越獎譚傲言迦密愛禮信小學
卓越獎鄭子瞳浸信會沙田圍呂明才小學
卓越獎吳卓珩中華基督教會基灣(愛蝶灣)小學
卓越獎YAU CHING HEI CASPERPLK Camões Tan Siu Lin Primary School
卓越獎關北晨循道學校
卓越獎鍾希霖九龍塘宣道小學
卓越獎鄭樂晞宣道會陳元喜小學
卓越獎曾煥雅將軍澳天主教小學
卓越獎陳雪羚中華基督教會協和小學(長沙灣)
卓越獎鍾暐玹保良局錦泰小學
卓越獎黃渝軒聖公會德田李兆強小學
卓越獎黃苡澄路德會呂祥光小學
卓越獎莊昊朗九龍塘宣道小學
卓越獎刁善行馬頭涌官立小學
卓越獎戴悅珈聖公會靈愛小學
卓越獎許悊保良局陳守仁小學
卓越獎徐悦昊圣公会主恩小学
卓越獎林正毅佛教榮茵學校
卓越獎張珮渝五旬節靳茂生小學
卓越獎韓宗佑基督教宣道會徐澤林紀念小學
卓越獎黎豈逢循理會美林小學
卓越獎黃泳晞聖公會將軍澳基德小學
卓越獎陳泇妤保良局何壽南小學
卓越獎陳君行宣道會台山陳元喜小學
卓越獎馬浩瑋浸信會天虹小學
卓越獎翁鉦皓保良局陸慶濤小學
卓越獎胡天晴光明英來學校
卓越獎吳旻澔香港培正小學
卓越獎黎孝圓培僑書院
卓越獎劉旭凱九龍塘天主教華德學校
卓越獎陳亭臻保良局金銀業貿易場張凝文小學
卓越獎姚焯希保良局朱正賢小學
卓越獎何晉晞聖公會李兆強小學
卓越獎何之暘聖母無玷聖心學校
卓越獎尹深俞大埔循道衛理小學
卓越獎WONG CHUN HEIPLK HKTA Yuen Yuen Primary School
卓越獎LEUNG GWONG IP KELVIS柴灣明德天主教小學
卓越獎FOK HIU NAM保良局何壽南學校
卓越獎陳詠茵伊利沙伯中學舊生會小學分校
卓越獎姚愷韜聖公會德田李兆強小學
卓越獎何智鑫樂華天主教小學
卓越獎劉俊軒樂善堂梁銶琚學校
卓越獎曾梓朗保良局錦泰小學
卓越獎陳耀霆中華基督教協和小學
卓越獎李葦軒九龍塘學校(小學部)
卓越獎李艾昕聖母小學
卓越獎KWONG SUM YAUS.K.H. Tin Wan Chi Nam Primary School
卓越獎陳君昊元朗商會小學
卓越獎張迅東華三院水泉澳小學
卓越獎朱霈恩九龍塘學校(小學部)
卓越獎陳天祐九龍塘學校(小學部)
卓越獎高皓賢迦密愛禮信小學
卓越獎饒逸軒馬頭涌官立小學
卓越獎蔡紫因元朗官立小學
卓越獎LEE CHING HEISt Louis School (Primary Section)
卓越獎陳烯嵐N/A

小學二年級組

獎項學生姓名就讀學校
冠軍MA TIN YAN順德聯誼總會梁潔華小學
冠軍馬卓謙光明英來學校
亞軍殷思朗順德聯誼總會李金小學
亞軍岑俊言元朗公立中學校友會英業小學
季軍劉穎一番禺會所華仁小學
季軍黃謙喬天主教聖母聖心小學
季軍黃伯勤優才(殷娣)書院
季軍潘珈揚聖公會聖十架小學
季軍陳均睿聖公會德田李兆強小學
季軍TSANG CHI KIU荃灣海壩街官立小學
卓越獎虞文軒聖公會阮鄭夢芹銀禧小學
卓越獎黃仲勤優才(殷娣)書院
卓越獎梁嘉蕎